Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
Насморк у младенца
Anfisa Дата: Четверг, 16.09.10, 13:03:49 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

limonka, у вас естественные сопли, даже их соплями не назовешь. Просто слизь. Так и должно быть. ik
 
limonka Дата: Четверг, 16.09.10, 13:53:28 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

ой,спасибо.успокоили. а то вчера первый раз купали,думала уже простыл.сама еще сопливая.

надеюсь это физиологическое.

 
Olesja Дата: Четверг, 16.09.10, 14:06:34 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (limonka)
сама еще сопливая.

а если сама сопливая то это не хорошо, малыша можешь очень легко заразить, лечись обязательно и если обстрится советую масочку одевать хотябы когда на руки берёшь.
 
mi@ Дата: Понедельник, 31.01.11, 18:26:30 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

SOS!!! or нужен совет, у нас насморк начался, промываю физ. раствором и отсасывю.Вот только одна ноздря заложена, что делать?
 
Lonni Дата: Понедельник, 31.01.11, 18:29:04 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
нужен совет, у нас насморк начался, промываю физ. раствором и отсасывю.Вот только одна ноздря заложена, что делать?

а больше ничего и не сделаешь.....мы тоже только так с насморком боремся......
 
mi@ Дата: Понедельник, 31.01.11, 18:35:45 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Lonni)
а больше ничего и не сделаешь.....мы тоже только так с насморком боремся......

не ну когда постарше там можно что то найти ещё из лекарств, я своей когда сильная заложенность и совсем не чем ей дышать, то отривин капаю. А сына совсем маленький прям не знаю что делать. cray Только одна половинка дышит, а если и вторая перестанет дышать????
 
mariaT Дата: Понедельник, 31.01.11, 18:50:02 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Только одна половинка дышит, а если и вторая перестанет дышать????

не паникуй))
как ты вообще определила, что одна ноздря не дышит ?
я бы такой крохе вообще только промывала, не отсасывала ничего

 
Irishkiss Дата: Понедельник, 31.01.11, 18:51:49 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mi@)
нужен совет, у нас насморк начался, промываю физ. раствором и отсасывю.Вот только одна ноздря заложена, что делать?

Грудным молоком закапывай в носик podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
mi@ Дата: Понедельник, 31.01.11, 19:10:39 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
как ты вообще определила, что одна ноздря не дышит ?

когда отсасываю сопелки то чувствуется что ч одной половинки сопельки хорошо выходят, а с другой никак пазуха заложена.
Quote (mariaT)
я бы такой крохе вообще только промывала, не отсасывала ничего

А как же промыть если сопельки стоят и физ. раствор никак не может пройти через пазухи, всё обратно льётся. grustj
А потом сопли если их не удалить то бактерии размножаются, не думаю что это хорошо.


Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 01.02.11, 12:33:17
 
mi@ Дата: Понедельник, 31.01.11, 20:32:56 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

сейчас искупала мелкого в травянной ванне. Заложенность прошла и носик стал таким чистеньким. ura Надеюсь до утра будем спать спокойно.

Сообщение отредактировано mi@ - Понедельник, 31.01.11, 20:33:37
 
kljaksocka Дата: Вторник, 01.02.11, 13:49:57 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, у нас тоже носик заложен,кладу малыша на несколько мин на животик,потом отсасываю все сопельки и протаргол закапываю,но он только по рецепту врача

http://without-prescription-onlinepropecia.net/
 
mi@ Дата: Вторник, 01.02.11, 14:08:29 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

kljaksocka, Мы сегодня у врача были вот пару советов который она нам дала, мало ли кому пригодится:
- Промывать физ раствором.
- отсасывать сопли и затем ещё раз промывать.

- Наклонить кроватку( поставили под ножки кроватки у изголовья ребёнка книги, сделали наклон где то 15 градусов) для того чтобы сопельки не скапливались.
- разрешили капатьZurtec 2 капли утром и 2 капли вечером ( нам сейчас 1 мес)
- пару капель протаргола 1%го ( только по рецепту) 2-3-раза в день
- переворачивать малыша на животик и делать массаж круговыми движениями по спине.( я использую для этого массажное масло для малышей оно имеет с)огревающей эффект.
- можно помазать (чуть чуть, нужно буквально пару капель) мёдом в районе лба, так называемую точку третьего глаза и наружние пазухи носа (не знаю правильно ли я объяснила, но это там где обычно греют яйцами, гречками и тд.) В общем мёд должен всосаться через какое то время и дать какой то эффект.
- не купать, не гулять. ( поэтому проветриваю квартиру)

Ещё я купила Nina Tilgad в аптеке, это такие масленые капельки на травах, вот делаю жгутики макаю в масло и прочищаю носик. Капельки очень приятные на запах. Фито терапия получается и смягчает слизистую носа.

Бедный ребёнок после всех этих процедур спит без задних ног. haha :haha: Но зато дышит!!!

Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 01.02.11, 14:12:41
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 15.09.11, 22:05:52 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

[б]ми@[/б], дак вам 1 мес? а то на линее4ке 8 мес,)))) А нам вот тоже 1 месяц и у нас сопельки! это ужас, я думала такие маленькие не болеют, вот нам не повезло.. ето я беременная заболела на 9о мес. старшая заразила с садика, и рожала больная вся. Вот так с роддома и болеем. А пазухи это да, надо бы погреть или 4то, или как 4ем то помазать, как ты сказала, а то нельзя 4тобы сопли там скапливались. Насчёт кроватки хороший совет, только у нас колыбелька, незнаю как быть тогда. Насчёт мёда не уверена, по4ему именно мед? и не подействует ли сахар на такую нежную кожу. Проторгол 1% нам выписали по 2 капельки в день капаем, в4ера на4али только. а до этого только Хумером 4истили и затем сразу высасывала. Ну груд. молоко пыталась закапывать но мне кажется толку нет. А 4то за Зуртек 4тото знакомое, и 4то за масляные капельки, напиши здесь, или в ли4ку по подробней. спс.

Добавлено (15.09.11, 23:05:52)
---------------------------------------------
mi@,

Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Четверг, 15.09.11, 22:05:27
 
kitja Дата: Четверг, 15.09.11, 22:10:55 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
а то на линее4ке 8 мес,))))

bee так когда сообщение было написано haha
Нам сегодня протаргола 1% тоже выписали,еще хумером промываем
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 15.09.11, 22:15:45 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, У нас были сопельки недавно!Промывали Квиксом,потом капала 3 раза в день протарголом.Гуляли и купали(если тем нету).Прошли за 2 дня!
Грудное молоко не капай.. podmig


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Четверг, 15.09.11, 22:20:39
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 15.09.11, 22:47:59 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

[б]ღкапелькаღ[/б], ага да ми гуляем. то4нее гуляли...а то тут погода испортилась, а как солнце было, я детей подмышку и бегом на улицу последние деньки.. хоть и старшая с соплями! это лу4ше 4ем домна сидеть тоже.... бактерии размножаются..., старшая ходит кашляет.. хотя я стараюсь проветривать.

Добавлено (15.09.11, 23:47:59)
---------------------------------------------
kitja, хахаххахаххахахахаххаха не обратила внимания!!
Наверное темки, кот. меня интересуют, как то не популярны

 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 15.09.11, 22:48:22 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, А на балкон нету возможности?У меня там спит посл дни по несколько раз в день..дождевик защищает от дождя и ветра!
Не болейте,выздоравливайте!
 
SWEETмамуля Дата: Четверг, 15.09.11, 22:50:52 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote
.Прошли за 2 дня!

а вот у нас с роддома тянется.. grustj isterika
 
kitja Дата: Четверг, 15.09.11, 22:52:03 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Quote (SWEETмамуля)
хахаххахаххахахахаххаха не обратила внимания!!
Наверное темки, кот. меня интересуют, как то не популярны
ulqbka лечитесь
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 15.09.11, 22:54:19 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

SWEETмамуля, У нас в роддоме тоже проблемы были с носиком.У меня зелёные воды были.Нас не выписали пока с носиком и анализы были всё хорошие у меня и у дочи..4 дня лежали.А что врач говорит?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: