Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
Насморк у младенца
Lily Дата: Понедельник, 03.05.10, 09:24:19 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
постоянно не даю,только в первые дни,пока самый тяжёлый период.

нам сказали Зиртек 10 дней давать, можно это прервать? Я не спросила у Лора, а черные капельки -протаргол очень хорошо и быстро помагают , уже ничего нет. Наверно они сильные и лучше их убрать. Adelinalina, Да я подумываю о смене врача, надо тока решить к кому идти , сколько людей и у каждого свой хороший и плохой.

Добавлено (03.05.10, 10:24:19)
---------------------------------------------
Багиня, Мы ходили к Черновой, извените за поздний ответ

 
Anfisa Дата: Понедельник, 03.05.10, 09:24:56 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Полималийка,
Quote
как мне врачи обясняли,то при любом воспалении есть отёк слизистой,поэтому я всегда даю Зиртек,когда простуда и вирус,в первые дни-самые тяжёлые

Нам лор сказала тоже самое. Теперь как сопли первым делом Зиртек даю.
Черные капли нам помогли но мы капали 4 дня, а не 6 как нам говорила врач.

 
Lily Дата: Понедельник, 03.05.10, 09:30:02 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Полималийка, Ну когда хумером сделаешь, то что то выходило, я имела ввиду ничего не текло и палочкой не прочистишь

Добавлено (03.05.10, 10:30:02)
---------------------------------------------
Anfisa, для Зиртека точных колличество дней нет? если у нас уже все нормально то прекратить? или пару деньков еще подавать?

 
Anfisa Дата: Понедельник, 03.05.10, 09:39:54 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Lily, да нету, Мы пили 5 дней вот сегодня последний раз дам. Если отек прошол то можно прекратить.
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 03.05.10, 09:42:07 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

про пиносол младенцу- я в шоке. это же ядрёные капли, на эфирных маслах.
 
Lily Дата: Понедельник, 03.05.10, 09:56:58 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

kuzjoma, Вот и прочитала про них как можно выписать их 4 месячному ребенку. Срочно менять врача. Врач должен быть педиатр.

Добавлено (03.05.10, 10:56:58)
---------------------------------------------
Anfisa, А какая у Вас дазировка?и сколько раз в день?

 
Anfisa Дата: Понедельник, 03.05.10, 10:03:22 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Lily,
Quote
А какая у Вас дазировка?и сколько раз в день?

Вообще дозировку врач назначает! Но там написано с 2-6 лет по 5 капель. Мы пили по 4 капли 2 раза в день (утром и вечером)
Вам вообще 1 или 2 капли нужно, вы маленькие еще. podmig

 
Lily Дата: Вторник, 04.05.10, 07:06:25 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Anfisa, Да нам выписали 1 утром и две вечером
 
Lesami Дата: Вторник, 04.05.10, 07:09:23 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Lily)
У меня есть проблема у ребенка (4 месяца) вот уже вторую неделю заложен нос.

Есть такое растение - каланхоэ или домашний доктор. У многих дома растет, с сочными темно-зелеными листиками, по краям которых растут маленькие отростки с корнями, все время сыплются кругом =). Так вот сок из этих листиков закапывала своим мелким в нос - они после этого начинают сильно чихать, по пригоршне соплей вылетало =). Особенно хорошо для грудничков, которых еще не посморкать, а есть не могут с заложенным носом.

 
brunetka Дата: Среда, 02.06.10, 11:07:11 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

А долго вообще сопли у годовалого могут быть?Просто у нас впервые они и они не идут, а густые стоят в носоглотке.Отсасываю и хумером промываю, а все равно есть, уже 6-ой день пошел.Мы простыли.С одной стороны, чем больше отсасываешь, тем больше будут появляться.А с другой стороны он же не дышит.
 
mariaT Дата: Среда, 02.06.10, 11:16:12 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (brunetka)
Просто у нас впервые они и они не идут, а густые стоят в носоглотке.Отсасываю и хумером промываю, а все равно есть, уже 6-ой день пошел.

как нам объяснила детский врач, которая к нам на дом приходила, такой насморк уже надо лечить, а хумер - это не лечение)
поэтому я бы к врачу пошла) нам тогда по рецепту капельки выписали)

 
Anfisa Дата: Среда, 02.06.10, 12:07:52 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

brunetka,
Quote
А долго вообще сопли у годовалого могут быть?Просто у нас впервые они и они не идут, а густые стоят в носоглотке.Отсасываю и хумером промываю, а все равно есть, уже 6-ой день пошел.Мы простыли.С одной стороны, чем больше отсасываешь, тем больше будут появляться.А с другой стороны он же не дышит

Обычный насморк проходит за 5-7 дней. И сопли прозрпчные не густые.
А вот если слизь уже зеленая или желтая то значит уже присоединилась инфекция, значит вам нужно к врачу,
и срочно лечить насморк уже не Хумером. А то так и до отита можно дотянуть, а там уже все гораздо сложней.

 
brunetka Дата: Среда, 02.06.10, 13:49:22 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Да врач в отпуске, поеду завтра в живую очередь.
А слизь бело прозрачная.
Спасибо.
 
Gallina2005 Дата: Суббота, 21.08.10, 22:58:56 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

у нас лезут нижние зубки и это сопровождается сильным насморком..что можете посоветовать..сопли стоят в горле и она от этого кашляет, когда засыпает..днём кашля нету :(...уже кучу вариантов перебрали, но фантазия уже закончилась..в апреле было тоже самое, тогда лезли первые нижние 2 зуба..тогда всё быстрее прошло..впач в отпуске.
 
miss_Jelena Дата: Суббота, 21.08.10, 23:22:45 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

О насморке

ОБЯЗАТЕЛЬНО как можно лучше сопли и слизь отсасывайте соплеотсосом или простой грушей. Не забывайте закрывать своим пальцем одну ноздрю. И еще одно правило, которое так и хочется вынести чуть ли не в заголовок:

НИКОГДА не используйте груши(соплеотсосы), спреи и иже с ними, чтобы закапать ребенку носик. У малышей евстахиева труба еще очень короткая и жидкость, направленная струей, легко попадает туда, вызывая воспаление среднего уха или ОТИТ.

Итак, поможем носику дышать:

-Одно из наиболее эффективных средств от насморка - четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо ничего отсасывать, деть сам богатырским чихом все вычихивает.
-Одна капелька Витаона в ноздрю.
-Мамино молочко капать в носик.
-Как можно чаще массировать точки по краям крыльев носа.
-Раствором морской соли можно закапывать, она хорошо снимает отек слизистой, да еще и дезинфицирует к тому же. Если ее нет, то можно приготовить нечто похожее: чайн.ложку соли, чайн.ложку соды на стакан воды 1-2 капли йода. После соли надо обязательно дать грудь.
-Свекольный сок развести с водой 1:1 (ядреная штука. Прежде чем капать ребенку проверь на себе. не исключено, что надо будет развести немножко больше), и аккуратно использовать, потому что, если слизистая воспалена или есть ранки, то может печь. Капать 3-4 раза в день.
-Когда малыш спит, в кроватку положить салфетку, смоченную эвкалиптовым маслом (несколько капель). Это такая своеобразная ингаляция. Сопли спать не помешают.
-Морковный сок надо разводить 1:1. Капать можно хоть через полчаса.
-Каждый час промывать носик физраствором, по полпипетки. Потом все остатки вытягивать соплеотсосом и смазывать носик маслом персиковым, чтобы слизистая не высыхала.
-2 раза в день закапывать по несколько капель масла туи.
-Сок петрушки. Петрушку растирали пестиком, а потом всю эту массу в марлю и отжать, получится чуть-чуть жидкости. Закапывать по 1-3 капли в каждую ноздрю. Через 30 минут соплей нет!! Правда потом из носа выходит зелененькие козявки. Закапывать хотя бы 2 дня.
-Накапать на носочки жидкого бальзама "Звездочка". На носочки - чтобы в рот не затащил и в то же время ингаляция была . Ну, и аналогично - пару капель на салфетку -и над подушечкой на ночь. Осторожно! Ментол маленьким детям опасен при высоких концентрациях (выше 5-7%). В Звездочке концентрация ментола 10%, поэтому звездочку маленьким детям нельзя. А в концентрации 2,6% (бальзам Tom's of Mainе) его можно применять, но не на слизистые и не внутрь. И применять чуть-чуть. Мазать не рядом со слизистыми и ни в коем случае не внутрь носа, а выше ноздрей, там, где находятся пазухи носа, когда ребенок уже спит, чтобы нечаянно не слизнул или не размазюкал по слизистым. Наносила буквально по капельке с обеих сторон носа. И на грудь побольше, но не втирая, потом надевала закрытый бодик "с горлышком". Этого хватало.
-Еще одно средство при заложенном носе. Компресс из творога. Только творог нужен настоящий, такой расыпчатый, а не вытекающий из пачки. -Творог разогревается, мы грели на паровой бане, выкладывается на марлю заворачивается - и кладется ребенку на переносицу. Достоинство творога в том, что он плотно облегает носик.
-Промывать носик травами. Продается такой сбор трав "Элекосол". Заваривать, как написано, и этим промывать нос (можно разводить 1:1 с боржоми, выпустив у него газы). Кладешь малыша на бочок и ту ноздрю, которая ближе к кровати и промываешь. Потом поворачиваемся и другую.
-Гомеопатическим средством, называется Эуфорбиум. Детям в возрасте до 1 года вводят 1 - 2 капли 0,01% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.
-Промывание 3-4 раза в день содовым раствором или раствором ромашки. после промывания закапать в нос диоксидин (продаётся в аптеках в ампулах), препарат не раздрожает слизистую, очень дёшево стоит и очень хорошо лечит затяжные сопли.
-Закапывать нос Эктерицидом по 2 капли через каждые 2 часа.
-Капли "ДЕРИНАТ" 4 раза в день по одной капли в каждую ноздрю. В аннотации написанно: препарат оказывает иммуномодулирующее действие на клеточном и гуморальном уровнях. Активизирует противовирусный, противогрибковый и противомикробный иммунитет. Стимулирует репаративные и регенераторные процессы. и т.д. и т.п. Противопоказания не выявлены . Побочного действия не наблюдается.
-Називин малышовый (он собирает сопельки) и уже через несколько минут их становится очень легко отсосать.
-Поить таким настоем - 3 ч шиповника, по 1 ч ромашки, крапивы и зверобоя, перемешать и 1 ст ложку смеси на стакан воды и в термос на 4 часа. Конечно, если нет аллергии.
-В начале заболевания у малыша появляется насморк. При насморке детям раннего возраста почти перед каждым кормлением делают туалет носа. Сначала фитильками с содовым раствором (одна чайная ложка соды на стакан воды) очищают носовые ходы от слизи, а потом закапывают одну-две капли грудного молока. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Если нет молока у матери, то можно закапать одну-две капли теплого растительного масла. Хочу предупредить вас об опасности введения содового раствора и других жидкостей в носик малыша через грушу. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Во избежание осложнения лучше промывать нос фитильками, смоченными в содовом растворе. Насморк чаще всего является проявлением вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше - в горло, в легкие), а во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь (на человеческом языке вытекающая из носа слизь называется "сопли"), которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы. Главная задача родителей - не допустить высыхание слизи. Для этого необходим, опять-таки, чистый прохладный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет ребенок будет дышать ртом и тогда начнет высыхать слизь в легких, закупоривая бронхи, а это одна из главных причин развития в них воспаления (пневмонии). При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны. Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство - физиологический раствор (есть во всех аптеках). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3-4 капли в каждую ноздрю. (В случае, когда аптека далеко или бежать туда нет времени, можете сделать некоторое подобие физиологического раствора сами: на один литр кипяченной воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным - 9 грамм). Очень хороший препарат - эктерицид, маслянистая жидкость, которая обладает слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью можно применять масляные растворы витаминов Е и А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и растворы витаминов нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 1-2 капле), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет. Еще раз подчеркиваю, если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и очень трудно, что бы Вы ни делали. Поэтому при любой болезни необходимо вначале ответить на вопрос "чем дышать?" и только потом уже - "чем лечить?". Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков! Недопустимо использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: "сопли" бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается ("не продохнешь"). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так до бесконечности. Повторяю: насморк - это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка - не инфекционного, а аллергического. Пришла, например, соседка похвастаться своим персидским котом, а у Вас из носу потекло (это не от восторга, а от аллергии на котов). Вот тут нафтизин в самый раз, хотя лучше все-таки выгнать кота (соседку можете оставить). (Из книги Е.Комаровского "Начало жизни Вашего ребенка. Для пап и мам", г.Харьков, 1996).
-Разрезать луковицу напополам, завернуть в марлю и обвешать коляску (кроватку) в которой спит ребенок, следя при этом чтобы лук его не касался.
Настаивать на масле чеснок и капать носик. Проверить на себе!!! вообще с чесноком надо быть осторожной - легко получить ожог слизистой.
Жидкий насморк - капли из 1 ч.л. молока, 4 ч.л. меда, 5 капель лука - капать 2-3 капли в ноздрю, часто. Течет из носа прозрачная жидкость - ----
-закапывать гретый "Боржоми", часто. Стоячие зеленые сопли - Колоргол или Протаргол.
-Закапывать в носик Интерферон.
-Нужно прогревать носик.
Для начала Салин (просто закапывать. отсасывать не надо). капельки в любой аптеке продаются без рецепта.
-Детское лекарство Triaminic - хорошо прочищает носик, очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень хорошо, темп-ру тоже сбивает. (Америка) но врач объяснил, что он действует как "загуститель соплей" и как только сопли перестают литься ручьем, становятся более или менее густыми, нужно его прекращать пить, потому что иначе можно заработать гайморит.
-Еще хорошо помогает ароматерапия. Две капли эвкалиптового масла на салфеточку и повесить в изголовье кроватки. только надо сначала осторожно - на такие вещи бывают аллергии. Вообще, с ароматерапией при детках надо аккуратнее быть.
-Decongestаnt dros специальные детские капли (Америка).
-Иногда за ночь накапливается слизь в носу, мешает малышу дышать и сосать - можно выложить его на живот. пока он там поерзает полчаса, нос прочищается хотя бы частично, только собирай.

vot chto ja nashla na rossijskom sajtike
http://www.mama.uz/exp/e00005.html

 
limonka Дата: Четверг, 16.09.10, 12:53:25 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

девочки,срочно подскажите.
у нас сопли немножко.можно мамино молочко в носик капать ? нам всего 3 дня.
 
Irishkiss Дата: Четверг, 16.09.10, 12:57:17 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (limonka)
можно мамино молочко в носик капать ?

Можно и лучше всего мамино молочко


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Olesja Дата: Четверг, 16.09.10, 13:00:50 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (limonka)
нам всего 3 дня.

помйму такому маленькому только молочко и можно, я вообще и просто так иногда закапывала когда видела что подсыхает немного.
а ещё хорошо делать такую процедурку как в ванной комнате вкючить кипяток и просто 5 минут постоять в комнате что бы малыш подышал паром, он слабен;кий в вреда не насесёт а наоборот увлажнит radostj
 
mariaT Дата: Четверг, 16.09.10, 13:02:55 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (limonka)
у нас сопли немножко.

это не сопли)
это физиологический насморк
нормальное явление у новорожденных, не требующее никакого лечения
спросите у своего детского доктора

 
Olesja Дата: Четверг, 16.09.10, 13:03:46 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
это физиологический насморк

тоже так подумала, у нас он до 1 месяца был
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: