Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
Насморк у младенца
SWEETмамуля Дата: Четверг, 15.09.11, 23:08:40 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, да как то еще не пробовали, у нас вообще застеклённый.. старшая хорошо спала, а маленькая пока не знаю. На улице идеально спит, а на балконе как то 1 раз пробовали, просыпалась, видимо ей нравится когда ее качает в колясочке.

Добавлено (16.09.11, 00:08:40)
---------------------------------------------
ღкапелькаღ, kitja, спс!
ღкапелькаღ, да проблем не было, я всех предупредила 4то болею_ и при родах, и после_ ни4его сказали, если грудь ест всё норм, не заразится в итоге как домой пришли с роддома, дак на утро она сопит..она еще недельку - 2 после роддома со мнои спала, рядом. Я еще сна4ала не поверила, подумала, ну воздух сухои, бывает же младенцы сопят первые дни.. дак нет смотрю сопельки! Сем. вра4 сказала надо было повязку носить , и еще 2 раза в день на свежую сменять. А может и дома вирус ходил.. старшая как раз в больницу попала с ларингитом в это время. grustj :grustj: grustj


Сообщение отредактировано SWEETмамуля - Четверг, 15.09.11, 23:10:08
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 23.11.11, 12:34:06 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Anfisa, Что скажешь про Зиртек ..для таких как моя доча..
 
Anfisa Дата: Четверг, 24.11.11, 10:30:35 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote
Что скажешь про Зиртек ..для таких как моя доча..

зиртек можно принимать с 2 лет, НО как показывает практика его начинают использовать гораздо раньше.
Для 2 летнего ребенка 2.5мг два раза в день это 5 капель.
Я бы дала 1 каплю 2 раза в день если есть сильная необходимость в этом.
Если можно обойтись без него, то лучше без него.
 
Tamara Дата: Среда, 18.09.13, 07:37:13 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

У нас заложен носик уже недели 3 сейчас 4ая пошла. Из носа не течет , козявки не зеленые.
По началу капада в носик аквамарис но улучшений не было ночью аж просыпался т к нос заложен. Потом пошли мы к врачу(наша в отпуске была )... пришли... он нас послушал посмотрел и говорит у вас все хорошо. Сказал взять ему Квикс спреем (нам 4.5 месяца тогда было) я ему говорю так это ж спрей ! а он говорит но вам же до 6 месяцев не далеко так что прыскайте и еще выписал что то и сказал возьмите в аптеке... Так вот спрей я пшыкнула в итоге у нас ноздря до сих пор кровоточит... а выписал он еще "бактрин" с кучей побочки у этого препарата да и вообще это антибиотик !!!! Я сперва дала ложечку а уж потом в интернете про него почитала..... ребенка вечером рвало после еды дальше чем видел !! Хорошо только ложечку дала а не две как врач сказал... Вот скажите зачем ребенку давать антибиотик если врач говорит что у вас все нормально ?! В итоге я опять начала ему капать капельки в нос и ждать когда выйдет наша врачиха из отпуска.....
Вчера были у нее... Ну что ж..... Нос у нас заложен потому что он у нас маленький .... это как ????? а какой у него нос должен быть в 5 месяцев ??? как у папы ??? Сказала капайте Хумер и будет вам счастье .... Но как так то???? уже 4ая неделя и ничего не проходит ....
Что это может быть??? к кому можно обратиться ???? К Лору она сказала смысла не видит идти....
 
Dixi Дата: Среда, 18.09.13, 08:38:23 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Tamara, делайте ингаляции, это самое безопасное и действенное.
 
Tamara Дата: Среда, 18.09.13, 08:39:29 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
делайте ингаляции, это самое безопасное и действенное.


прибор есть а с чем и как делать её ??
 
Neemija Дата: Среда, 18.09.13, 08:41:07 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Tamara, обязательно к ЛОРу. Почему врач не видит смысла, не объяснила? Отека точно нету? А до насморка этого было все нормально? Если сопли вытаскивать риномером, нос начинает дышать нормально, надолго?
 
Dixi Дата: Среда, 18.09.13, 08:41:26 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Tamara, физраствором, каждые 4-6 часов. Можно во время сна, минут по 7-10.
Мы когда были с насморком, с кашлем , каждые 4 часа по 15-20 мин делали ингаляции, и только это помогало. Безопасно- самое главное! С 2х месяцев так лечились.
 
Tamara Дата: Среда, 18.09.13, 09:27:03 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
обязательно к ЛОРу. Почему врач не видит смысла, не объяснила? Отека точно нету? А до насморка этого было все нормально? Если сопли вытаскивать риномером, нос начинает дышать нормально, надолго?


А потому что врач у нас такой... Из нее надо все "выколачивать" Сказала что отеку нет. До насморка было все нормально.
Когда носик чищу то дышит нормально достаточно долго. На улице нормально дышит. Хотя дома постоянно проветриваю и делаю влажную уборку. Думала что на зубы но я как поняла на зубы сопли текут а тут просто заложен. А после спрея еще и с кровью с правой ноздри стали выходить. Риномер это груша такая ? Ей плохо получается да и не дается он. У меня куплена такая штучка..... там в общем трубочка такая , один конец я ему в носик вставляю а с другого конца сама потихоньку воздух отсасываю.... намного лучше этой груши.

Добавлено (18.09.13, 10:27:03)
---------------------------------------------

Цитата (Dixi)
физраствором, каждые 4-6 часов. Можно во время сна, минут по 7-10.
Мы когда были с насморком, с кашлем , каждые 4 часа по 15-20 мин делали ингаляции, и только это помогало. Безопасно- самое главное! С 2х месяцев так лечились.


Попробую обязательно !
 
Sweety Дата: Среда, 18.09.13, 09:30:50 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Цитата (Tamara)
один конец я ему в носик вставляю а с другого конца сама потихоньку воздух отсасываю.... намного лучше этой груши.

это и есть риномер! поправляйтесь!
 
Neemija Дата: Среда, 18.09.13, 09:36:02 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Tamara, риномер, это как раз то, что вы описываете трубочка. От кровоточивости можно попробовать закапывать Rinopanteina капельками по 2-3 в каждую ноздрю, почитайте в интернете про них дополнительно, это как масло, без рецепта. У сына тоже кровь шла, и как прожилки запекшиеся всоплях были, врач порекомендовала капать.
Если ребенок на улице дышит хорошо, а дома все заложено, может, это какая- нибудь аллергия, которая вот проявляется заложенностью, может дома есть животные, ковры и т.д? Может быть от сухого воздуха...
Я где- то писала про российские капли Назол- беби, но это от насморка простудного...какой у вас- трудно сказать.
Что касается квиксов и пшикалок, то я обычно с баллончика выприскиваю нужное кол- во в шприц и потом в нос, или на ватный тампон, потом протираю. Чтоб не травмировать и так нежные капилляры.


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 18.09.13, 09:37:28
 
Tamara Дата: Среда, 18.09.13, 10:11:31 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
врач порекомендовала капать.


Хороший у Вас врач ! Наша ничего не рекомендует (( Да и вообще скоро к ней опять идти и самое смешное что я ей буду говорить "Вот вы нам в прошлый прием сказали то то " на что она удивленно округлит глаза со словами "я такого вам не говорила" .... Хочу в России его прописать и сводить когда то к своему детскому врачу.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: