Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
Насморк у младенца
Lily Дата: Четверг, 29.04.10, 10:32:51 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Добрый день всем! У меня есть проблема у ребенка (4 месяца) вот уже вторую неделю заложен нос. Я прыскою океанической водой и прочищаю отсосом, но ничего оттуда не выходит, кроме той самой воды. Нос прочищается на пару часов и опять надо чистить. Ребенок очень сильно кричит при чистке, что не может меня не трогать. Хотела бы поинтересоваться может кто знает как различить аллергичный насморк или нет, и может даст какой совет как очистить менее болезненно.

Сообщение отредактировано Lily - Четверг, 29.04.10, 10:33:07
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.04.10, 10:36:29 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

почему вы решили что это насморк?а не отёк слизистой из-за которого ему трудно дышать?
что врач говорит?
 
veron4ik Дата: Четверг, 29.04.10, 10:36:52 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

http://eestimamki.ee/forum/31-4271-45 прочти тут многое обсуждали podmig
 
Lily Дата: Четверг, 29.04.10, 10:55:43 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

veron4ik, Спасибо ща гляну, а то я смотрела, но найти не смогла .

Добавлено (29.04.10, 11:55:43)
---------------------------------------------
Полималийка, Не знаю к лору записаны пойдем 5 мая, а семейный сказал капать пинасол.

 
Anfisa Дата: Четверг, 29.04.10, 11:02:25 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Lily, Ну если простудный насморк то через 2 недели была бы слизь желтого или зеленого цвета.
А вот если отек слизистой, что вызывает аллергия может просто вода течь и быть заложенным. Кстете Пиносол считается аллергичным препаратом, може у вас и от него проблемы пошли. А вообще я бы не ждала так долго, а поехала к дежурному лору только она может посмотреть на слизестую и сказь аллергический насморк или нет. А вообще попробуйте пару дней вообще ничего не делать может само отпустит.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.04.10, 11:10:22 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Lily, пиносол таким маленьким нельзя-семейной выговор,за подобные советы!
пусть обязательно выпишет рецепт на Зиртек капли и два раза в сутки капать(дозировку врач скажет),он снимает отёк и приступы аллергические,если таковые имеются.
ничего н еотсасывайте,если ничего нет,а то только хуже сделаете!
начните с Зиртека!!!! обязательно!!!
 
Lily Дата: Четверг, 29.04.10, 11:26:42 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
начните с Зиртека!!!! обязательно!!!

Семейный сказала , что он с 6 месяцев а пинасол можно...Не поймешь тут , она не педиатор может что и перепутала
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.04.10, 11:39:20 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Lily,
позвоните 1220 и проконсультируйтесь.
 
Lily Дата: Четверг, 29.04.10, 12:01:15 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Anfisa, Да сегодня она себя плохо чувствует что -то , но температуры нет, копризная с утра, а вот завтра пойдем к лору уже договорились...денек перерерпеть надо ...Спасибо за советы!

Добавлено (29.04.10, 13:01:15)
---------------------------------------------

Quote (Полималийка)
позвоните 1220 и проконсультируйтесь

Что то сильного доверия к ним нет , я званила с проблемой уже, но ничего нового не услышала , надо смотреть. А здесь всетки больше мнений и может кто сталкивался с этим.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.04.10, 12:02:11 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Lily, может зубы? педиатр смотрел?
а вообще звоните всегда на этот 1220 номер,если необходима срочная консультация,он кроглосуточный-там педиатры консультируют бесплатно.
 
Lily Дата: Четверг, 29.04.10, 12:27:11 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Полималийка, Может и зубы, но на горизонте пока не видно...Поискала в интернете пишут, что Зиртек с 6 месяцев, а Пиносол с 2 лет...Так что не то не другое пока нельзя!

Добавлено (29.04.10, 13:27:11)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
А вообще попробуйте пару дней вообще ничего не делать может само отпустит.

А как кушать и спать? Все ровно как то чистить надо....Слышала можно какое -то масло закапывать чтоб легче чистилось, может знаете какое капают для размягчения??
 
MaryJane Дата: Четверг, 29.04.10, 12:35:21 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
звоните всегда на этот 1220 номер,если необходима срочная консультация,он кроглосуточный-там педиатры консультируют бесплатно.

Я это "бесплатно" не хило оплатила однажды. Ну да ладно. А на самом деле, туда звонить - что мертвому припарка. Особенно когда речь о ребенке. Я звонила 3 раза подряд по одному вопросу, чтобы подстраховаться. И все три раза получала разную инфу. Итог - на следующий день скорая ребенку и больница.

Пиносол нет смысла вам капать, судя по описанию вашей проблемы. Скорее всего и правда отек, тк зубы на подходе, и не важно что их не видно, отек может и заранее быть. Это не страшно. Капайте лучше хумер, он полегче, и отсасывать на надо его.

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.04.10, 12:37:47 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Lily)
А как кушать и спать? Все ровно как то чистить надо....Слышала можно какое -то масло закапывать чтоб легче чистилось, может знаете какое капают для размягчения??

если ничего не остасывается,т ои отсасывать нечего.вы только навредить можете.
Зиртек дают и раньше,но дозировку строго врач расчитывает,так как у вас именно отёк(уверенна) раз соплей не видно.
я давала Зиртек с месяца младшей,когда у нас был аденовирус,это был единственный возможный вариант снять отёк слизистой носа и горла.
врач сама расчитала сколкь оможно по весу ребёнка.
от частого и ненужного отсасывания могут быть серьёзные проблемы,почитайте в инете.
а сегодня я бы тоже посоветовала ничего не делать,а ждать завтра и похода к ЛОРу.
 
Lily Дата: Четверг, 29.04.10, 12:45:29 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

MaryJane, Полималийка, Спасибо за советы напишу, что доктор завтра скажет...А сегодня я ничего постараюсь не делать.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 29.04.10, 12:52:01 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
Я это "бесплатно" не хило оплатила однажды. Ну да ладно. А на самом деле, туда звонить - что мертвому припарка. Особенно когда речь о ребенке. Я звонила 3 раза подряд по одному вопросу, чтобы подстраховаться. И все три раза получала разную инфу. Итог - на следующий день скорая ребенку и больница.

первые 5 минут бесплатно,они говорят об этом.
а вообще нас очень выручает этот телефон,но это просто проконсультироваться,а если что то явно не то,то сами в скорую или приёмный покой,да и они нас не раз сами отправляли в скорую или говорили вызывайте...
в любом случае это ещё одно мнение специалиста..+инет и советы подружек,бабушек и т.д....=примерно общая картина.ИМХО.сужу исключительно по нам,а паникёрша я ещё та %) в отношении детей.

Lily, скорее поправляйтесь и устанавливайте причину вашего недуга.думаю зубы.
отпишитесь нам завтра,после врача.
удачи вам.

 
Lily Дата: Пятница, 30.04.10, 12:06:17 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

ну вообщем сходили мы к лору. Про аллергию лор сразу сказал нет. Аллергия проявляется к двум гадам. Бывает и раньше, но если оба родителя аллергика. Она посмотрела и сказала, что это обыкновенные сопельки просто не зеленые , а слегка желтые. Сказала также промывать хумером и выписала какие то капли на заказ в апптеке и для снятия оттечности два раза в день по капле ЗИРТЕК. Не купаться , а так все как обычно...наверно это я такая паникерша просто, но зато теперь буду знать, что , зачем и почему.
 
Aladusca Дата: Пятница, 30.04.10, 14:43:46 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
от частого и ненужного отсасывания могут быть серьёзные проблемы,почитайте в инете.

eek Часто- это как? Один раз в сутки допустимо? У нас соплей нет, но мы частенько так козявки извлекаем. А то от палочек орем.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 30.04.10, 15:15:21 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Часто- это как? Один раз в сутки допустимо? У нас соплей нет, но мы частенько так козявки извлекаем. А то от палочек орем.

если соплей нет,то и отсасывать ненадо.
потому как слизь обязательно должна быть.
если просто подсохшие козявки,то палочкой.
а без необходимости вообще не отсасываай.
неделями,месяцами...если нет насморка.,иногда после ванночки,если наглотается воды и в нос попадёт,но не более.

Lily, я рада,что всё выяснелось,правда одно для меня так и осталось загадкой,если есть сопли,то почему даже с хумером они не отсасывались %)
надо брызнуть Хумер и подождать пару минут,пока он размягчит сопли...ждать в положении лёжа,чтобы затекал глубоко и не вытекал из носа,а только потом отсасывать.

 
Багиня Дата: Пятница, 30.04.10, 19:36:35 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lily)
ну вообщем сходили мы к лору.

к кому вы ходили?
 
Багиня Дата: Пятница, 30.04.10, 19:40:32 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lily)
Семейный сказала , что он с 6 месяцев а пинасол можно...Не поймешь тут , она не педиатор может что и перепутала

да, выговор семейной. его можно только после 3лет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Здоровье ребенка » Насморк у младенца (Как определить алергичный или нет? Чем лечить, чистить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: