Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Приятного Аппетита Малыш! (обсуждение, вопросы, советы)
Приятного Аппетита Малыш!
OurDream Дата: Пятница, 07.05.10, 17:07:17 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Ника манный мусс есть не стала, кисло ей, хоть я и добавила сахарку, скрипя сердцем :-)))
 
Anfisa Дата: Пятница, 07.05.10, 17:17:53 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

OurDream, а вы что вообще сахар не добавляете? %)

Добавлено (07.05.10, 18:17:53)
---------------------------------------------
По поводу сахара скажу так. Я консультировалась у педиатра и диетолога давать можно НО - ВАРИТЬ НУЖНО САХАРНЫЙ СИРОП!!!
и желательно с тросникового сахара (коричневого) тогда менее вредно. Так же и со сливочным маслом - ЕГО ПЕРЕТАПИТЬ НУЖНО,
снять всю пену и перелить в баночку и добавлять в пюре. Я делаю только так, а дальше сама решай. podmig

 
Candy Дата: Пятница, 07.05.10, 17:19:14 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Подольск
Имя: apparieagesia
Статус: Offline

Награды: 0
Я своей ни сахар, ни соль не добавляю. Пару раз варила компот, так добавила, а в еду нет. Уже бы пора на нашу еду переключаться, а я не могу как то, не знаю с чего начать и постоянно думаю, что у неё живот будет болеть.
Девочки, сколько раз кушают ваши дети? Мы кушаем 3 раза и маленький перекус.


Сообщение отредактировано Candy - Пятница, 07.05.10, 17:21:07
 
mariaT Дата: Пятница, 07.05.10, 17:43:19 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
желательно с тросникового сахара (коричневого) тогда менее вредно.

на самом деле - это просто распространенный модный миф)))))
Процесс производства коричневого сахара более дешевый, чем рафинада. Коричневый песок отличается от белого только степенью очистки. Чтобы приготовить его, из сахар­ного тростника получают патоку. Часть ее остается в конечном продукте – отсюда и его цвет, и его специфический, насы­щенный аромат. У такого сахара много общего с продававшимся в советские времена второсор­тным желтоватым песком. Он тоже был «недоочищен» – просто потому, что заводы не справля­лись с объемом производства))))
а для детей самым полезным считается виноградный сахар)

Сообщение отредактировано mariaT - Пятница, 07.05.10, 17:44:11
 
Anfisa Дата: Пятница, 07.05.10, 17:56:49 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Candy, Мы кушаем 4 раза + наночь ряженка

mariaT,

Quote
а для детей самым полезным считается виноградный сахар)

А у нас он продается? Я его в продаже не видела %)


Сообщение отредактировано Anfisa - Пятница, 07.05.10, 17:57:17
 
mariaT Дата: Пятница, 07.05.10, 17:59:45 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
А у нас он продается? Я его в продаже не видела

вот хотела приписать, что не знаю, продается ли он у нас...надо поинтересоваться)

 
Anfisa Дата: Пятница, 07.05.10, 18:05:35 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

mariaT, я недавно покупала коричневый сахар и долго на полки смотрела в магазине,
ничего кроме коричневого и белого не нашла grustj Еще посмотрю в другом магазине.

Добавлено (07.05.10, 19:05:35)
---------------------------------------------
mariaT, А вы сахар добавляете и какой ?

 
dulsineja Дата: Пятница, 07.05.10, 18:11:54 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.10.14
Город: Raduznyj
Имя: WilliamNug
Статус: Offline

Награды: 0
Мы едим уже всё с общего стола ,и солю и сахарю ,вообщем уже как большой ulqbka

[url=http://egipet-2013.com/hotel/otel_shams/shams-safaga-resort.html]shams safaga resort 4[/url]
 
Anfisa Дата: Пятница, 07.05.10, 18:41:16 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
Процесс производства коричневого сахара более дешевый, чем рафинада. Коричневый песок отличается от белого только степенью очистки. Чтобы приготовить его, из сахар­ного тростника получают патоку. Часть ее остается в конечном продукте – отсюда и его цвет, и его специфический, насы­щенный аромат. У такого сахара много общего с продававшимся в советские времена второсор­тным желтоватым песком. Он тоже был «недоочищен» – просто потому, что заводы не справля­лись с объемом производства))))

У меня вот какой вопрос, если производство коричневого сахара более дешево, тогда почему он гораздо дороже чем белый?
И на сколько я знаю сейчас чем сахар белее тем он менее полезней, если можно так сказать.
Есть и свекольный сахар но он сам по себе уже желтый. Самый полезный считается не очищенный коричневый сахар.

Рафинированнный (очищенный) сахар
Рафинированнный (очищенный) сахар готовят следующим образом: промывают паром, превращают в сироп и фильтруют, после чего он превращается в красивую белую массу, которую остаётся только выпарить и высушить.

Нерафинированный сахар
В кулинарии высоко ценится нерафинированный тростниковый сахар, чья буроватая окраска и особый живой аромат и вкус объясняются примесью мелассы — обволакивающей кристаллы темно-бурой сиропообразной жидкости со своеобразным запахом. Такой сахар получают в процессе щадящей очистки и широко используют для приготовления пряных коврижек и пудингов.

Коричневый (неочищенный) сахар
Лет двадцать назад группа западных диетологов заявила, что классическому очищенному белому сахару лучше предпочесть коричневый тростниковый, прошедший минимальную промышленную обработку. Такой неочищенный продукт приносит определенную пользу человеческому организму, так как благодаря мелассе содержит целый комплекс полезных микроэлементов (кальций, магний, железо, фосфор, калий).

 
OurDream Дата: Пятница, 07.05.10, 18:48:54 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Anfisa, как-то да... и солю скрипя зубами...., только вот сейчас начала чуть-чуть присаливать.. и то.. не всегда
 
Anfisa Дата: Пятница, 07.05.10, 19:15:21 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

OurDream, Я кашу которую сама варю добавляю сахар и то Аннели особо не любит, ей больше по вкусу Аптамил.
В другие каши которые быстрого приготовления я не добавляю. Соль только в овощи и то на кончике ножа.
Всему должна мера быть, а вообще это каждый сам решает как для его ребенка лучше. podmig
 
mariaT Дата: Пятница, 07.05.10, 19:26:23 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
А вы сахар добавляете и какой ?

слушай, я солю и сахар добавляю самый обыкновенный)

Quote (Anfisa)
У меня вот какой вопрос, если производство коричневого сахара более дешево, тогда почему он гораздо дороже чем белый?

я когда этим вопросом задалась, то поняла, что тут речь просто о рекламной уловке)
его просто позиционировали как более привилегированный, модный товар
а относительная его польза в том, что он гораздо менее сладкий, чем белый сахар
но тут таится и подвох, так как человек, не привыкший к такому уровню сладости, начинает сахара добавлять больше, тем самым увеличивая калорийность...
 
NATALJA82 Дата: Пятница, 07.05.10, 20:10:53 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

тоже сдела своему манный мусс на черносмородиновом компотике-нам понравилось radostj
 
kuzjoma Дата: Суббота, 08.05.10, 11:26:53 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Anfisa, отличные рецепты, молодец.
ты готовишь кулинарные изыски ежедневно или не несколько дней вперёд?

Добавлено (08.05.10, 12:26:53)
---------------------------------------------
Anfisa, в рецепте Язык с овощами написано добавить сливочное масло. это принципиально или можно оливковое?

 
Anfisa Дата: Суббота, 08.05.10, 17:11:00 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

mariaT, Да коричневый менее сладкий чем белый сахар.

kuzjoma,

Quote
ты готовишь кулинарные изыски ежедневно или не несколько дней вперёд

слушай я овощи с мясом готовлю на 2-3 дня, рыбу на 1-2 дня у меня так получается, мусс делела на 2 раза. Гдето так.
Ну когда лень тогда с банки кушаем. podmig

Quote
Язык с овощами написано добавить сливочное масло. это принципиально или можно оливковое?

Можеш добавить то масло которое считаешь нужным, или вообще не добавлять. Я лично добавляю сливочное.

 
Карамелька Дата: Суббота, 08.05.10, 17:57:17 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Anfisa, на последней фотке - мусс в сливках плавает? ))))
 
annet Дата: Суббота, 08.05.10, 18:11:52 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

ой Викусь.....у тебя все так вкусненько haha вот щас рагу мясное у нас закончится и начнем экспкркмкнтировать podmig начнем с супчика и рыбки.....
 
Anfisa Дата: Суббота, 08.05.10, 18:49:00 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Карамелька,
Quote
на последней фотке - мусс в сливках плавает? ))))

Ага haha Слушай пробывали взбивать блэндером у нас не получилось взбить до нужной косистенции grustj
Всетаки нужно миксером! У тебя так же получилось?

annet, нипиши потом, что у вас получилось и как вы кушали. podmig

 
Карамелька Дата: Суббота, 08.05.10, 19:01:28 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Всетаки нужно миксером!

вот я сегодня купила миксер ulqbka специально для мусса ulqbka
ато не получается, как у тебя на фотке

 
OurDream Дата: Суббота, 08.05.10, 22:37:15 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

даааа, блендер так не взбивает :-((

девчонки, ещё вопросик..., когда делаете деткам овощи с мяском, то водичкой разводите?? или сливками? или смесью???

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Питание ребёнка » Приятного Аппетита Малыш! (обсуждение, вопросы, советы)
Поиск: