Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Горшок
juljaxa86 Дата: Четверг, 16.05.13, 12:17:36 | Сообщение № 981
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Musjana)
Поэтому пусть спит пока ТАК.Чем писается или пол ночи мне мозг выносит

всёравно как говорица,кроме тебя етого никто не знает и не видит podmig
потом сам станет просыпаца,я у своеи памперс забрала,когда он сухим неделю был но4ю


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
OrangeLove Дата: Пятница, 19.07.13, 13:03:08 | Сообщение № 982


Группа: Удаленные

Хочу поделиться опытом, у нас с горшком была долгая война, то он просто сидел на нём подолгу, и тут же рядом с ним делал свои дела, потом наступил период, что ребёнок просто отказывался, до истерики не хотел сидеть на горшке, я периодически снимала памперс, но после описаного дивана снова одевала, и всё это дело откладывала. В саду у нас дети в памперсах ходили, их высаживали конечно, но не снимали памперс между этим.
И тут в год и 10 мес неожиданно стал сам садиться на горшок по делу, почти сразу отказались от памперсов дома, только на сон, без промахов, хочет в туалет- идёт и садится. Теперь и на прогулку выходим без памперса, тут конечно сложнее всё, может заиграться и описаться, но радует, что дома хотя бы началась жизнь сухая и без памперсов. Теперь пачка памперсов кажется бесконечной))
Только всё никак не могу понять, поэтому хочу спросить у мам мальчиков, на улице малыши обычно стоя писают или сажаете?
 
Jevgesha Дата: Пятница, 19.07.13, 13:11:01 | Сообщение № 983


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
Только всё никак не могу понять, поэтому хочу спросить у мам мальчиков, на улице малыши обычно стоя писают или сажаете?

Ребенок научился писать стоя где-то в 3-4 года, до этого сажала на улице и дома на туалет...
 
cadberey Дата: Пятница, 19.07.13, 13:19:25 | Сообщение № 984


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
Теперь пачка памперсов кажется бесконечной))

точно,точно..у нас последняя пачка памперсов куплена была 5 июня(50 штук) и до сих пор не кончились..ещё штук 7 осталось ulqbka
Но вот я теперь думаю как бы мне себя заставить каждую ночь просыпаться и сажать мелкого на коршок... он через раз сам просыпается и просится ночью писать.. или во сне сам растегивает памперс,тогда я его сажаю...уже хочется совсем отказатья от памперсов.. ...но если я не ленюсь и ночью сажаю его 1-2 раза,то утром памперс сухой))
Цитата (OrangeLove)
на улице малыши обычно стоя писают или сажаете?

мы стоя не писаем...дома и в гостях на горшок или на унитаз...а на улице и в общественных местах я его поднимаю,зажимаю его ноги между своих и держу так ,а он писает....а муж просто одной рукой держит под грудь а другой ноги... получается поза,как бы лежа на животе или в полете ulqbka не знаю понятно написала или нет)))
 
julia_j Дата: Пятница, 19.07.13, 13:23:05 | Сообщение № 985


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
поэтому хочу спросить у мам мальчиков, на улице малыши обычно стоя писают или сажаете?

мы дома и в гостях садимся на унитаз. Чтобы стоя писать, надо стул подставлять, а это более опасно, чем просто сесть haha А на природе я его сидя держу, но говорю, чтобы за писей следил и на штаны не попал haha
 
OrangeLove Дата: Пятница, 19.07.13, 17:48:18 | Сообщение № 986


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
до этого сажала на улице

Цитата (cadberey)
мы стоя не писаем...

Цитата (julia_j)
А на природе я его сидя держу,


вот значит тоже буду так делать, я почему то решила стоя ему предлагать на улице, а он не понимает что я от него хочу. Это всё муж меня надоумил, что мальчик должен писать стоя))

Цитата (cadberey)
Но вот я теперь думаю как бы мне себя заставить каждую ночь просыпаться и сажать мелкого на коршок...

ох мне сложно это представить, для меня ночью просыпаться очень тяжело, практически невозможно(( сначала я планирую отучить пить его ближе ко сну, а то у меня такой водохлёб ребёнок.
 
Talia Дата: Вторник, 30.07.13, 09:58:01 | Сообщение № 987


Группа: Удаленные

У нас ребенок раньше говорить предложениями начал, чем проситься в туалет. Мы с ним купили в магазине сидение на унитаз, он так рад был, что с тех пор так и ходит, горшок был уже не нужен radostj Видимо, надо, чтобы ребенок был очень рад своему горшку, чтобы без проблем ходить туда haha А ночью прекратил просыпаться только после того, как я перестала ему давать на ночь много пить.
 
roxsa Дата: Вторник, 30.07.13, 11:45:24 | Сообщение № 988


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
стоя ему предлагать на улице, а он не понимает что я от него хочу. Это всё муж меня надоумил, что мальчик должен писать стоя))

Пусть с папой сходит в туалет и увидит как это делают мальчики, тогда будет понимать,а вы подыграйте -пописай "как папа".
 
OrangeLove Дата: Среда, 31.07.13, 13:29:15 | Сообщение № 989


Группа: Удаленные

Цитата (roxsa)
Пусть с папой сходит в туалет и увидит как это делают мальчики, тогда будет понимать,а вы подыграйте -пописай "как папа".

Будем пробовать.
Для начала хочу узнать как в садике это будет всё выглядеть, потому что мы переходим из яслей в старшую группу, где нет горшков, а вместо них - детские унитазы. Может я как то неправильно это представляю, но мне кажется в унитаз писать сидя для мальчика аварийно - мимо нальёт, там же нет как на горшке возвышения спереди.
 
ljuba Дата: Среда, 31.07.13, 13:36:34 | Сообщение № 990


Группа: Удаленные

OrangeLove, а разве в садиках нет горшков, вообще не знала об этом и разве в сад не с 3ех переводят?
 
s4astlivica Дата: Среда, 31.07.13, 13:40:27 | Сообщение № 991
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
OrangeLove, мой с 1,3года писал на улице стоя.просто помогать приходилось) а дома, пока маленький был, сидя.
 
caracoleta Дата: Среда, 31.07.13, 14:07:19 | Сообщение № 992


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
а вместо них - детские унитазы

Вспомнилась сцена из фильма "Красавчик" с Тиль Швайгером , когда его в садик отправили работать, он в туалет захотел, и девочка ему говорит "целься в белоснежку", он заходит в туалет, там унитаз детский,а на дне белоснежка нуклеина и в неё целиться надо, специально для мальчиков придумано ulqbka
 
Lerka Дата: Среда, 31.07.13, 14:25:57 | Сообщение № 993


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
из яслей в старшую группу

Старшая группа яслей же, не садиковая.Есть там горшки в яслях.Сад с 3-х лет- там унитазы детские.
 
OrangeLove Дата: Среда, 31.07.13, 14:28:24 | Сообщение № 994


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
и разве в сад не с 3ех переводят?

Там не строго по возрасту, они по детям смотрят, кто то из группы, нашего возраста ещё остался в яслях, кого то перевели в старшую группу к трёхлетним. Видимо мой их совсем одолел, решили сплавить его к другим воспитателям)))
 
OrangeLove Дата: Среда, 31.07.13, 14:29:51 | Сообщение № 995


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Старшая группа яслей же, не садиковая.Есть там горшки в яслях.Сад с 3-х лет- там унитазы детские.

Вы в наш сад разве ходите, что так всё точно знаете? Я разговаривала с воспитателем и точно знаю, что горшков там нет)
 
Jevgesha Дата: Среда, 31.07.13, 15:07:48 | Сообщение № 996


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
но мне кажется в унитаз писать сидя для мальчика аварийно - мимо нальёт, там же нет как на горшке возвышения спереди

Нормально писается сидя ))))) Не аварийно..... аварийно как раз-таки стоя )))))
 
Musjana Дата: Среда, 31.07.13, 16:40:55 | Сообщение № 997


Группа: Удаленные

Цитата (OrangeLove)
на улице малыши обычно стоя писают или сажаете?

Писаем тоько стоя...сидя у нас всегда аварийно....Дома он всегда меня завёт...горшок ему повыше держу что бы не мимо.На улице тоже стоя...но не всегда гладко конечно иногда и на штаны поподаем.А как на улице можно его выСАЖИВАТЬ я не предствляю.
 
Nizza Дата: Среда, 31.07.13, 17:17:47 | Сообщение № 998


Группа: Удаленные

А у нас только стоя получаеться. Подругому сын отказываеться, да и у меня не особо получаеться. На штанишки часто попадает. Не представляю, как дочу высаживать буду, годика так через полтора. %)
 
Musjana Дата: Среда, 31.07.13, 18:58:58 | Сообщение № 999


Группа: Удаленные

Цитата (Nizza)
Не представляю, как дочу высаживать буду, годика так через полтора.

С девочками в этом плане никаких проблем....что там высаживать то.... ik
 
Lerka Дата: Среда, 31.07.13, 23:13:37 | Сообщение № 1000


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
С девочками в этом плане никаких проблем....

Да бывают вот.На улице в смысле высаживание.Дома то проблем, конечно нет.


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 31.07.13, 23:22:03
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: