Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Горшок
Musjana Дата: Среда, 15.05.13, 10:47:43 | Сообщение № 961


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)

Через сколько?! Месяц, два, полгода?! Ну уж на фиг... Я лучше пару дней "помучаю" ребенка и всем будет счастье... Чем ждать у моря погоды, ах когда же, ах когда же...

Да никто говорит НЕТ не надо сам пойдет....вот прям не с того ни с сего снимет памперс и сядет на горшок не зная что это такое и что с ним делать-начнет писать туда и какать.Надо показывать,надо рассказывать но всему свое время и есть время когда хоть что ты не делай ничего не выходит....Тока нервы,слезы и истерики!У вас уже как у нас было уже УПРЯМСТВО.....а ребёнок то уже готов был...мы про разные вещи говорим помоему.Я так же своего ругала и наказывала когда видела что он просто НАЗЛО мне не хочет куда надо писать.....Когда он уже понимал более менее что с ним происходит,,,,.Я имею в виду когда у ребёнка нет мочевого позыва еще-не НЕ ЧУВСТВУЕТ ЧТО ХОЧЕТ ПИСАТЬ!!!!!Писает через каждые 5-15 минут....это еще не ГОТОВ! Секретик, А во сколько ты начала приучать свою к горшку?Серьезно я имею ввиду.В год-1,5?

Цитата
Так врач говорит,что ребенка надо приучать к горшку и именно через мокрые трусы т.к.пока ребенок в памперсе он не поймет,почему надо писать на горшок так как ему сухо.Особенно надо быстрее мальчиков отучать,у них уже есть сперматозойды и можно нагреть проблемы.

Конечно через мокрые как еще.....Я вот тоже за Тёму бралась и в 1.5 и в 1.7....и все через мокрые трусы.На кого то они действуею на кого то НЕТ.Вот на моего не действовало вообще.Написает и может ходить хоть целый день а то что там МОКРО и ПРОТИВНО ему было как то фиолетово.Тока вот когда он можно сказать дорос....и понял что это плохо.Еще раз повторяю что в "готовом" состоянии дошло до него ну очень быстро....буквально неделя и недели 2 отоочка мастерства ulqbka У меня просто оба ребёнка почти подряд ситай приучались к горшку...сделала выводы тока на фоне этого...что есть Готовый возраст для горшка...и вообще то не одна я говорю об этом еще куча информации и видео есть.....Разговор зашел немного в другое русло.Приучать конечно же НАДО.....но легче это сделать когда видно что ребенок ГОТОВ ulqbka Как стояла на своем мнении так и буду bee А время это ближе к 2 годам.Есть конечно уникумы....которые уже в 1-1,5 во всю сами ходят на горшок...но сейчас в наше время таких детей настолько мало что прям единици %)


Сообщение отредактировано Musjana - Среда, 15.05.13, 10:58:11
 
Jevgesha Дата: Среда, 15.05.13, 11:48:17 | Сообщение № 962


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
Писает через каждые 5-15 минут...

у нас такого даже в грудном возрасте не было ))))))))))))))))

Я считаю, что снимать надо памперс после года дома, а то пока он в памперсе фиг поймешь, когда ж он готов... и потихоньку предлагать горшок... И если сняли памперс, то не одевать его дома обратно только из-за того, что много писает.... Я не согласна с тем, что только к 2ум годам ребенок готов... И есть много знакомых и даже среди родных моих, кто с 5-6 месяцев писает в горшок и все замечательно... Ранее высаживание тоже оправданно, хотя бы тем, что для начала можно выработать рефлекс:посадили-писаю, а потом уже придет осознание... Только ранее высаживание - это не для ленивых (а я очень ленива),это кропотливый труд мамы и ребенка....
Моя сестра с 4ех месяцев научила писать ребенка над тазиком, а к году они уже сами ходили на горшок без проблем....
 
vi Дата: Среда, 15.05.13, 16:35:27 | Сообщение № 963


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Моя сестра с 4ех месяцев научила писать ребенка над тазиком, а к году они уже сами ходили на горшок без проблем....

И мы и писали и какали в раковину.а потом.как отрезало у обоих grustj И долго с места не сдвигалось.Так же как у Musjana, писали каждые 5 минут без памперса.Больше часа я не выдерживала.итак времени ни на что не хватает.а тут еще тряпку только успевай полоскать isterika и следить.чтобы оба не влезли в это дело %) И мокрые мы можем легко ходить.и каканые тоже
 
Секретик Дата: Среда, 15.05.13, 19:31:40 | Сообщение № 964


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
.В год-1,5?

Неее.Намного раньше.Но я и совсем маленькую летом над ванной держала и была дома без памперса.А в трусиках.На память даже остались..малюсенькие такие..
 
Musjana Дата: Среда, 15.05.13, 19:43:23 | Сообщение № 965


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
Моя сестра с 4ех месяцев научила писать ребенка над тазиком, а к году они уже сами ходили на горшок без проблем....

Ну да у всех всегда все без проблем по их словам....у многих дети вундеркинды(где правда где лож знает тока сам родитель).Да и мы сами по словам наших родителей в год уже говорили ,стихи читали в год уже сами на горшок ходили...тока не понятно почему у нас такие дети?Почему и говорить многие тока в 2 и позже начинают и к горшку приучаются поздно.Я ж говорю есть исключения....А высаживать ребёнка с 4 месяцев это могут те мамы которым делать больше нечего. haha когда ребёнок тока и делает что пьет и писает.....У меня тоже знакомая начала высаживать с 6 месяцев И о чудо она ПИСАЛА.Ну она не потому писала что хотела а потому что писала она и так каждые 5 мин поэтому так и получалось ulqbka А на горшок,да она пораньше пошла чем в 2 года.....в 1.5 haha .Так если учесть что мама ее уже с 6 месяцев боролась с ней.....не удивительно.Я б рехнулась если честно себе такие трудности устраивать что бы мой ребёнок на 4-5 месяцем быстрее писать куда надо начал.Все равно на памперсах экономии мало..на прогулку (в холодный период в памперсе)На сны тоже.И в итоге в день 3-4 штуки.Где экономия?1-2 памрерса?Плюс тока в том что дома у ребёнка попка дышит.Хотя если ребёнок часто мокрый не вижу пользы особой....вообщем каждый думает по своему.Тут спорить безполезно. ulqbka


Сообщение отредактировано Musjana - Среда, 15.05.13, 19:47:39
 
Adelinalina Дата: Среда, 15.05.13, 20:03:07 | Сообщение № 966


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Дети все одинаковые.

Цитата (vi)
Как это? %) И взрослые тоже.все одинаковые?

вот точно такой же вопрос возник.
если дети все одинаковые, то и мы все люди одинаковые и по характеру и по развитию должны быть. ведь мы все бывшие дети :))
Цитата (Musjana)
а сняла когда он уже боле менее был готов и приучила за 5 дней.

мы приучились можно сказать за 1 день, точнее он сам приучился. Конечно еще 2 недели подгузники одевали на сон в садике и прогулку(дома без спали, сняли сразу как попросился первый раз на горшок), для подстраховки.
Цитата (Jevgesha)
Я лучше пару дней "помучаю" ребенка и всем будет счастье..

вот твоей подходит такой способ, а другим не подходит. к кому то надо ласково подойти, кого то попросить. накогото притопнуть, а у кого-то и подождать. просто не стоит ждать до 3х лет, 2-2,5 года мне кажется еще не страшно. а вот дальше уже самому ребенку мне кажется не удобно становится.
 
Jevgesha Дата: Среда, 15.05.13, 20:20:57 | Сообщение № 967


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
вот твоей подходит такой способ, а другим не подходит.

Так я и не советую делать так.. я рассказала, как мы освоили эту трудную науку и все.. поделилась..
 
Секретик Дата: Среда, 15.05.13, 21:38:44 | Сообщение № 968


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
вот точно такой же вопрос возник

Дети одинаковые в смысле восприятия мозга импульсов.Ещё раз повторю,что это приобретенный навык и след это всё происходит только через приучение и терпения родителей.Все выше описанные истории заканчиваются тем,что мамы просто устают.
 
juljaxa86 Дата: Среда, 15.05.13, 21:49:04 | Сообщение № 969
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
я о4ен долго ждала,когда же до4а на4нёт но4ю сама понимат,4то писат хо4ет и просыпаца от позыва,думала до школы писаца но4ю будет %) ,я и памперс снимала,писала в кроват,и о 4удо,толко после 4 лет,она стала просыпаца на горшок сама,я и сажала но4ю каждые два 4аса,толку не было,если не садила,писалас,сеи4ас так вобсе но4ю сама всё ето делает,но4ник вклю4ит,пописает и ляжет,я даже не встаю
так,4то ети позывы но4ные к нам долго не приходили %)

так,4то ети импулсы в мозгу не у всех одинаковые,ктото в год но4ю спит не писат,ктото в 4 ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Секретик Дата: Среда, 15.05.13, 22:00:25 | Сообщение № 970


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
4то ети импулсы в мозгу

Ну явно преподаватели лучше знают,чем мы тут все взятые. ik
Не в обиду тебе,но в 4 года писается,я правда удивлена.
 
Musjana Дата: Среда, 15.05.13, 22:06:37 | Сообщение № 971


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
так,4то ети импулсы в мозгу не у всех одинаковые,ктото в год но4ю спит не писат,ктото в 4 ik

А у меня дочка стала сразу спать не писаясь как сняли памперс....Я что то долго боялась что будет писаться и не предствляла себе это %) Мне казалось она будет писатся доолго.Сначало 1 раз ночью я просыпалась и садила ее на горшок...через пару недель она стала отказыватся.Какое то время даже сама садилась (спит одна в своей комнате)И ТТТ за ВСЕ время она ни разуу не писалась ночью....с того самого первого дня без памперса и до сих пор.Да и вообще как в 1.9 стала ходить на горшок обписанных штанов был такой минимум я уже не помню 1 и 2 раза такое было за 2 года.Она у меня вообще к мокрому очень плохо относится...бываем трусики 2 раза в день меняем.Ну а что касается Тёмы так ему все равно вообще....ну мокрые и ладно-незамечает!А на горшок просто лень отвлекатся,это надо же все бросить и идти к нему ulqbka
 
Musjana Дата: Среда, 15.05.13, 22:09:25 | Сообщение № 972


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Не в обиду тебе,но в 4 года писается,я правда удивлена.

Ну есть дети которые и в 7 ночью писаются ты не знала о таком?Многие дети крепко спят....не чувствуют ничего.Это же ДЕТИ не роботы!Я перед сном сокращаю питьё.пред сном обезательно горшок.Но у всех разные организмы же....ничего удивительного вообще не вижу!


Сообщение отредактировано Musjana - Среда, 15.05.13, 22:09:50
 
Секретик Дата: Среда, 15.05.13, 22:10:57 | Сообщение № 973


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
в 7 ночью писаються

Я бы пересказала лекцию вкратце,но тут не любят этого.Так что промолчу и каждый останется при своём мнение. radostj
В инете много текстов от педиатров.


Вот тут езё чёткий ответ.
тут


Сообщение отредактировано Секретик - Среда, 15.05.13, 22:17:03
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 16.05.13, 08:12:40 | Сообщение № 974
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
[яуоте=Секретик]но в 4 года писается,я правда удивлена[/яуоте]уже 4,4 закон4ила ik
я не телепат наверное,4то передават еи в мозг,вставаи писат,вра4 сказала,до 5 лет можно,но после к вра4у,у нас не дошло до 5
у нас и зуб первыи в 11 месяцев вылез,хотя у всех по другому podmig [яуоте=Мусяна]Ну есть дети которые и в 7 ночью писаются ты не знала о таком?[/яуоте]ну вот мне подруги говорили,не переживаи,в школном возрасте и мы в детстве тоже писалис ik
[яуоте=Секретик]И приложить максимум усилий для того, что стабилизировать психическое состояние малыша. Говорите со своими ребенком чаще, интересуйтесь его жизнью, рассказывайте ему о том, что важно даже ночью писать именно на горшок. [/яуоте]вот етим я и занималас,сна4ала она в мокром спала спокоино,потом еи ето не нравилос,я переодевала,такими переодеваниями меня на 3 месяца хватило,потом стала разговариват с неи,типа болшая уже,встават надо и писат,а не в памперсе спат и в те4ении месяца,она стала сама встават,говорила мне,4то уже стала 4уит ,как писюли идут


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Четверг, 16.05.13, 08:21:42 | Сообщение № 975


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
Ну есть дети которые и в 7 ночью писаются ты не знала о таком?Многие дети крепко спят....не чувствуют ничего.Это же ДЕТИ не роботы!

Это точно....
 
ljuba Дата: Четверг, 16.05.13, 08:24:45 | Сообщение № 976


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
Ну есть дети которые и в 7 ночью писаются ты не знала о таком?Многие дети крепко спят....

это уже не крепко спят, это уже какие то отклонения в психике , нормальный ребенок в 7 не писается , значит у него какие то волнения в голове ,переживания
 
Musjana Дата: Четверг, 16.05.13, 11:57:32 | Сообщение № 977


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
это уже не крепко спят, это уже какие то отклонения в психике , нормальный ребенок в 7 не писается , значит у него какие то волнения в голове ,переживания

Ну да это конечно может быть уже и отклонения...я про редкие случаи а не про постоянные уже говорю.Всё равно 4 года еще не такой критический возраст...может она пила много перед сном?
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 16.05.13, 12:04:01 | Сообщение № 978
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
[яуоте=Мусяна]может она пила много перед сном? [/яуоте]
4ашку кефира на но4
но рядом у неё всегда 4аи или вода,до сих пор но4ю по пару глотков делает,ранше но4ю много пила %)

я никогда детеи не ставила под одну гребёнку,типа все одинаковые,если один в 2 года пушкина 4итает,то и мои должен,ага надо к вра4у не нормално haha
один спит с года всю но4 без памперса,то и все так должны %)
у одного в 3-6 месяцев зубы,то и у всех так ik
дети все разные,я вон ждала первых нижних зубов и в 6 месяцев,как у всех,а вылезли первые в 11 месяц и верхние и тоже вра4 срок зубов до года дали-уложилис podmig
и с горшком моя пошла нормално толко в 2,как в сад пошла,до етого мимо всё было,ето не зна4ит если у когото полу4илос,то и у всех или ето всё заслуга родителеи,лень или есё 4то, %) поздние зубы,тоже мать виновата,калция мало ела во время беремености,да? haha %)


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Musjana Дата: Четверг, 16.05.13, 12:09:53 | Сообщение № 979


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
4ашку кефира на но4

Ну это не мало так....Я сама если попью перед сном так 1 раз точно встану....так я взрослый человек уже и то просыпаюсь иногда когда уже живот как шарик. haha у нас т1ма до сих пор пьет на ночь...поэтому памперс не снимаю.С этого товарища ждать чуда нельзя.А если носью его поднять так он может потом вообще не заснуть.Поэтому пусть спит пока ТАК.Чем писается или пол ночи мне мозг выносит %)
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 16.05.13, 12:15:34 | Сообщение № 980
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
[б]Мусяна[/б], сеи4ас я её сажаю в 23-00,как сама ложус и есё бывает она встанет в 3-5
кефир на но4 ето святое,до сих пор ulqbka
но хот тепер она терпет и позывы ест и 4ует,когда писат хо4ет


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: