Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Горшок
Elizobarra Дата: Вторник, 14.05.13, 18:32:45 | Сообщение № 941
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
ljuba, у меня именно так оба ребёнка с одного дня отучились от памперсов (первую неделю только были промахи) примерно за месяц до двух лет. Старшего, я как ошалелая ещё до года пыталась высаживать, благодаря подсказчикам, но терпения моего надолго не хватило и бросила я это неблагодарное дело. Дочку я даже и не пыталась дрессировать, все получилось само собой, безболезненно. Но она уже и была готова, т.к. с двух лет спит всю ночь без памперса не просыпаюсь. Зато меня всё родственники стыдили, что у меня ребёнок в памперсе, а у них в год уже без, забывая добавить, что дома все зассано. И так у них и продолжалось почти до 3 лет.
 
ljuba Дата: Вторник, 14.05.13, 18:35:41 | Сообщение № 942


Группа: Удаленные

Цитата (Elizobarra)
Зато меня всё родственники стыдили, что у меня ребёнок в памперсе, а у них в год уже без, забывая добавить, что дома все зассано

слишком рано тоже не вижу смысла приучать, меня свекровь доставала, но я стала приучать тогда,когда увидела,что ребенок к этому готов и я сама , и все на самомм деле быстро получилось , точно уже не помню, кажеться в год и 8 месяцев
 
Elizobarra Дата: Вторник, 14.05.13, 18:43:00 | Сообщение № 943
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ljuba)
и все на самомм деле быстро получилось , точно уже не помню, кажеться в год и 8 месяцев

в том то и дело, что все дети готовы в разное время. Кто.то до двух лет, а кто-то и после двух
 
IRELLA Дата: Вторник, 14.05.13, 19:09:56 | Сообщение № 944


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
слово "рано" или "поздно" тут не уместно

а я не согласна с этим. Мой сын, если его что то заставлять насильно, будет делать наоборот, назло! Такой характер, упертый Козерожек %) Если он боялся этого горшка, стрессовал, плакал, кричал, не хотел даже в садик идти только из-за того, что там сажают на горшок. Я как и Мусяна несколько раз пыталась начать, он писал каждые 7-10 минут, за час у меня уходило 5-6 штанов, куча нервов и описанные полы, ковер, кровати, сажала между этими писаниями на горшок, со слезами и вырываниями, все равно туда не делал ничего, вставал и писал на пол! Я не мучила себя и ребенка, одевала памперс, периодически пробовала сажать на горшок, разговаривала, объясняла, пыталась с горшком "подружить", чтобы не боялся его. Когда стал писать пореже и поменьше (по подгузникам поняла), ночью перестал писать вообще или мало, перестал бояться горшка и спокойно мог посидеть на нем, то опять плотно занялись приучением. И постепенно, он сам дошел до того, что надо садиться на горшочек и писать туда. Стал понимать, что ему хочется писать, говорит мне об этом и мы идем и садимся на горшок, или сам идет и садится. Уже пару раз какали в горшок. Бывают конечно, промахи, что в штанишки писнет немного, но уже редко. Может раз-два в день, а бывает что и ни разу. Гуляем и спим в памперсах пока. До сих пор не очень любит трусики, бывает даже противиться их надевать, но приучаем, с ним уже можно договориться и объяснить - он готов!! и поэтому приучать легче!! Уже вторую неделю ходим на горшок и при этом без стресса и истерик. Конечно, если ребенок спокойно реагирует на горшок, не сопротивляется, спокойно садиться и сидит, то можно и раньше приучать и выработается рефлекс со временем, но если так, как в нашем случае, зачем ребенка подвергать стрессу, ломать характер, вырабатывать больший страх и отторжение, я считаю не стоит этого делать, все придет со временем, и с "малой кровью", в школу в подгузниках уж точно не пойдет! ik haha
 
Секретик Дата: Вторник, 14.05.13, 19:16:16 | Сообщение № 945


Группа: Удаленные

IRELLA, Твой право соглашаться или нет.Но то что это приобретенный навык для ребёнка,то тут и спорить не о чем по идеи.Самое главное это терпение для родителей.А вообще ваше дело..лень вам или нет помучаться.
 
vi Дата: Вторник, 14.05.13, 19:26:32 | Сообщение № 946


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А вообще ваше дело..лень вам или нет помучаться.

И ребенка заодно мучить или нет %) Конечно это приобретенный навык.но так же согласна на 100% ,что всему свое время и все дети разные.
 
IRELLA Дата: Вторник, 14.05.13, 19:30:19 | Сообщение № 947


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
лень вам или нет помучаться.

странное выражение... Смысла мучиться не понимаю, и мучить ребенка, сродни садизму. А лень мучиться это как? Лень трудиться - такое понимаю, а мучиться - нет ik И дело тут не в лени, поверь, ты неправильно поняла мой пост, а скорее понять и не хотела. У тебя своё, стойко сложившееся мнение, это твое право. Я свое мнение тоже никому не навязываю, но у меня свой взгляд на это, спорить не хочу. radostj
 
Jevgesha Дата: Вторник, 14.05.13, 20:05:46 | Сообщение № 948


Группа: Удаленные

Мы с года сняли памперс, хоть на горшок еще и не ходили... Дома были без него вплоть до ночного сна... Бегали в трусиках... Спали тоже днем без него.. Сначала писала (клеенка лежала), а через 3-4 дня перестала... Терпеть стала... После сна в горшок... На этом наши "горшочные" навыки заканчивались...
Меня не раздражало, что писает в трусики ребенок... Сначала она не обращала внимание, недельки через две стала стягивать - неприятно стало.... Первые недели писали по 6-7 раз на день (знаю точно т.к. количество трусиков у нас ограниченное), а потом уже не так часто, раза 4 в день... Меня не удручало и не волновало то, что на пол сикает, на ковер.. Полы лишний раз помою, а ковер и до этого 2 раза в неделю чистила с шампунькой и щеткой, ну и плюс пароочистителем проходила.
Памперс одевали только на прогулку, когда гости приходили и на ночной сон...
Периодами высаживать пыталась на горшок - орет, значит не готова, значит подожду... Ждала я до 2,1 года, а потом психанула и решила, что всё, с понедельник вплотную займемся горшком... В понедельник сажаю, а она орет.... Я мать-ехидна, я её держу на горшке.... Возмущались мы воем и крокодильими слезами минут 15 и о, чудо, пописала )))))) Следующие раз уже проще, уже 5 минут возмущения и эффект в горшке... Возмущались мы ровно два дня, уже так, слабенько.... Через 3 дня каждое высаживание заканчивалось сюрпризом в горшке ))))) Хвалили, хлопали в ладоши, танцевали всей семьей, что-нибудь вкусненькое давали... Бывали и промахи, но 1-2 из 4-5 - это не в счет... В общем через неделю таких вот учений мы освоили это дело полностью: сама бежала и садилась писать (трусики снимала тоже сама). За месяц мы уже отказались и от памперсов на прогулку, проситься писать на улице... Единственное пока есть он на ночь, это пока мое желание таковое ))) Запасы большие, надо сократить немного ))))) Промашек практически уже не бывает (1-2 в неделю не считается)....

А если бы я не настояла на своем, сколько бы еще ждала?! Неизвестно.... У меня девица такая, с ней по другому никак.. надо настаивать и силком по началу...

И я не считаю, что она от этого так мучилась, так мучилась, прям куда деваться... И то, что зассано всё кругом тоже не так... Все чисто и аккуратно. Ковер теперь летом отвезу на дачу и настираю там полностью и конкретно, а на мебель мы не сикали, но все равно чищу пароочистителем раз в неделю )))))

А забыла написать еще, что высаживать начала после сна ночного (отказалась от валяний в кровати после сна, сразу на горшок, а потом уже и валяться), потом после завтрака. В следующий раз сажались уже в зависимости от того пил ребенок или нет.. если попила, то минут через 20-30.. Если после завтрака пить не захотела, значит через 1-1,5 часа... Потом стандартно: после обеда, через час перед дневным сном, после сна и опять в зависимости от ситуации.... Потом перед сном и памперс на попу )))))
Скоро уже будем от ночного отучаться... наматрасниками больничными клеенчатыми мы уже запаслись )))

Да и в счет раннего приучения.... Моя девица с 6ти до 9ти месяцев ходила на горшок по всякому.. Научилась ходить и все.. как рукой сняло... Памперсы нам не натирали, в них ничего не прело, и я не противница их )))))

Вот такова наша история дружбы с горшком )))))
 
Секретик Дата: Вторник, 14.05.13, 20:18:30 | Сообщение № 949


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
что всему свое время и все дети разные.

Дети все одинаковые.А своё время это больше для родителей.
И я даже спорить не хочу так как это сугубо моё мнение.Мы что с первым,что со вторым ребёнком,решили,что пора нам в трусиках и помучались неделю и давно уже без памперса.Хотя скажу честно,за неделю так устала от этих мокрых полов,что хотелось бросить,но не бросили и рада,что не забросили.
Цитата (IRELLA)
и мучить ребенка

Для меня больше это мучить ребёнка тем,что он в памперсе в тепло.Так что по мне лучше помучить чуть чуть,чем ходить и преть в памперсах.Воть.
Цитата (Jevgesha)
А если бы я не настояла на своем, сколько бы еще ждала?! Неизвестно..


+100
 
Erena Дата: Вторник, 14.05.13, 20:50:00 | Сообщение № 950


Группа: Удаленные

Девочки, а где эти трусики для приучения к горшку продаются?
 
Musjana Дата: Вторник, 14.05.13, 21:25:47 | Сообщение № 951


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Девочки,самое главное терпение и приучать приучать.А вот слово "рано" или "поздно" тут не уместно.Как я писала выше,это приобретенный навык,так что правильно Люба написала "СНЯТЬ" и ждать.

Ну у меня оба когда были не готовы писались каждые 5 -15 минут...знаешь не очень весело было.Я злилась..ребёнк не понимал что я от него хочу....кругом лужи,лужи,стирка,стирка.И все же есть оно время когда ребёнок готов уже...есть оно и я оба раза в этом убеждаюсь.Ну сняла бы я памперс в 1.5 года например и не одела бы и приучались бы мы 3 месяца.....а сняла когда он уже боле менее был готов и приучила за 5 дней.....есть разница?????Ну в 1.9 конечно нужно за это взяться конкретно...знакомить его с горшком.

Цитата
Дети все одинаковые.А своё время это больше для родителей.
И я даже спорить не хочу так как это сугубо моё мнение.Мы что с первым,что со вторым ребёнком,решили,что пора нам в трусиках и помучались неделю и давно уже без памперса.Хотя скажу честно,за неделю так устала от этих мокрых полов,что хотелось бросить,но не бросили и рада,что не забросили.


А с этим я вообще не согласна...дети все разные.Даже вот мои например...родные а разные во ВСЕМ.Тебе легко так говорить так как легко все пошло у тебя сразу...видать ребёнок уже был готов все же ik Не знаю как для кого но для меня это мучение следить за ребёнком что бы он не написал на кровать,диван,ковры опять таки везде у нас.....а ему не запретишь сесть там или там.Потом эти лужи и стирка.....это хорошо когда ребёнок 3 раза за сутки обписался а когда 10-20 раз?Ой нее ты просто не была видать в такой ситуации.А еще у меня есть знакомая которая в 1,3 начала приучать....и он до сих пор может обписатся (ему уже 1,10) и приучила она тока через 3 месяца его.Я начала приучать в 1.9 приучился полностью за 2 недели.....и нет у нас мокрых штанов больше.

Цитата (Erena)
Девочки, а где эти трусики для приучения к горшку продаются?

Да не нужны они вообще......представляешь СКОКА их на день надо?Они же мокрые будут постоянно....ты же будешь ребёнка в одних целый день держать.И все равно они пропускают....У нас были какие то МИО(не дешевыееее) так было еще хуже.Ребёнок обписался,,,шел и за ним все капало из этих трусов.

Цитата (Jevgesha)
А если бы я не настояла на своем, сколько бы еще ждала?! Неизвестно.... У меня девица такая, с ней по другому никак.. надо настаивать и силком по началу...


Боже ты моего не видела....Это какой то Козло-Овно-БЫК....Приучилась бы куда делась...Мой то приучился я думала что до 3 лет ходить будем в памперсе.Свекровь все орала НЕ ГОТОВ...я уже видела что ГОТОВ а она до сих пор в шоке что он бац и без памперса уже ulqbka


Сообщение отредактировано Musjana - Вторник, 14.05.13, 21:41:59
 
ljuba Дата: Вторник, 14.05.13, 21:36:32 | Сообщение № 952


Группа: Удаленные

Erena, http://www.hipsik.ee/?page_id=689 или тут посмотри, где их можно так купить, не через инет http://www.hipsik.ee/?page_id=96

Сообщение отредактировано ljuba - Вторник, 14.05.13, 21:38:53
 
vi Дата: Вторник, 14.05.13, 21:52:58 | Сообщение № 953


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Дети все одинаковые


Как это? %) И взрослые тоже.все одинаковые?
Цитата (Musjana)
А с этим я вообще не согласна...дети все разные.Даже вот мои например

Даже мои и те разные.И даже однояйцевые близнецы все таки отдельные личности.
Цитата (Musjana)
это хорошо когда ребёнок 3 раза за сутки обписался а когда 10-20 раз

Вот и у нас было также.только вдвойне.И приучились совсем недавно.уже 2 года было.зато легко достаточно
 
Musjana Дата: Вторник, 14.05.13, 22:03:39 | Сообщение № 954


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
Вот и у нас было также.только вдвойне.

Я вообще не предствялю.....матери двойняшек,тройняшек теперь с моих глазах матери ГЕРОИНИ.Я бы не вынесла наверное...мне б щас еще второго Тёму и я все ножки бы протянула %)
 
vi Дата: Вторник, 14.05.13, 22:08:03 | Сообщение № 955


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
Я вообще не предствялю.....матери двойняшек,тройняшек теперь с моих глазах матери ГЕРОИНИ

С тройняшками я даже не представляю %) И с погодками .мне кажется тяжелее.чем с двойней-тут хотя бы детки более менее на одном уровне.а когда один кроха любопытный 1.5 года и малыш impossible Или год и 2.5-оба же требуют внимания
 
Musjana Дата: Вторник, 14.05.13, 22:11:44 | Сообщение № 956


Группа: Удаленные

Цитата (vi)
С тройняшками я даже не представляю %) И с погодками .мне кажется тяжелее.чем с двойней-тут хотя бы детки более менее на одном уровне.а когда один кроха любопытный 1.5 года и малыш impossible Или год и 2.5-оба же требуют внимания

Да у всех свои заморочки...но у погодок Хотя бы уже одного надо к горшку приучать.Да и многие из погодок тянутся за старшими и повторяют.Правда у нас не повторял за сестрой.Она даже стыдила его....типо фу Тёмка в памперсе ходит.....и на горшочек не писает ulqbka А ему хоть бы хны...надул.....наложил и хоодит довольный. haha
 
vi Дата: Вторник, 14.05.13, 22:22:08 | Сообщение № 957


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
Да у всех свои заморочки...

Это точно ulqbka


Сообщение отредактировано vi - Вторник, 14.05.13, 22:22:36
 
Erena Дата: Среда, 15.05.13, 06:38:19 | Сообщение № 958


Группа: Удаленные

ljuba, спасибо огромное podmig
 
Jevgesha Дата: Среда, 15.05.13, 09:07:28 | Сообщение № 959


Группа: Удаленные

Цитата (Musjana)
Приучилась бы куда делась.

Через сколько?! Месяц, два, полгода?! Ну уж на фиг... Я лучше пару дней "помучаю" ребенка и всем будет счастье... Чем ждать у моря погоды, ах когда же, ах когда же...

Она прекрасно знала, для чего горшок существует и что туда делать надо.... В трусики сикала и бежала на него садиться... Или трусишки мокрые в него кидала, а садиться - не садилась... Плюс в садике видела других деток, сама с ними сидела, но так просто.. без дела )))))
 
Секретик Дата: Среда, 15.05.13, 09:52:13 | Сообщение № 960


Группа: Удаленные

У нас сейчас как раз лекция по педиатрии и речь идет про кожу и зашла речь о горшке.Так врач говорит,что ребенка надо приучать к горшку и именно через мокрые трусы т.к.пока ребенок в памперсе он не поймет,почему надо писать на горшок так как ему сухо.Особенно надо быстрее мальчиков отучать,у них уже есть сперматозойды и можно нагреть проблемы.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: