Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Горшок
Секретик Дата: Пятница, 15.02.13, 08:52:57 | Сообщение № 921


Группа: Удаленные

Вот мы и спим без памперса.Уряяя.
Всем советую трусики Hipsik ,ну очень нужная вещь для приучения к горшку.
 
Innusik Дата: Пятница, 15.02.13, 09:12:44 | Сообщение № 922


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Пятница, 15.02.13, 09:55:46 | Сообщение № 923


Группа: Удаленные

Секретик, нам они оказались бесполезны в свое время
 
Секретик Дата: Пятница, 15.02.13, 09:59:27 | Сообщение № 924


Группа: Удаленные

ljuba, Почему?
 
ljuba Дата: Пятница, 15.02.13, 10:00:52 | Сообщение № 925


Группа: Удаленные

Секретик, потому что ему все равно было мокрый он или нет
 
ljuba Дата: Пятница, 15.02.13, 10:01:46 | Сообщение № 926


Группа: Удаленные

Цитата (Innusik)
это уже спецнаматрасники, их больница спецзакупкой покупает

еще бы знать где
 
Секретик Дата: Пятница, 15.02.13, 10:03:12 | Сообщение № 927


Группа: Удаленные

ljuba, А ну это конечно.
Я к тому советую,что удобно тем,что они не как в трусиках обычных пропускают писи.Мыть меньше haha

Добавлено (15.02.13, 10:03:12)
---------------------------------------------
ljuba, В инвару посмотри

 
Lerka Дата: Пятница, 15.02.13, 11:28:01 | Сообщение № 928


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
тому советую,что удобно тем,что они

Удобно, да, ковры потом стирать не надо- у нас Российские аналоги таких трусиков.Удобно.
 
solala Дата: Суббота, 16.02.13, 23:44:44 | Сообщение № 929


Группа: Удаленные

Может кому то будет полезно этовидео

Сообщение отредактировано solala - Суббота, 16.02.13, 23:44:58
 
Marisha Дата: Суббота, 16.02.13, 23:52:31 | Сообщение № 930


Группа: Удаленные

Цитата (solala)
Может кому то будет полезно этовидео

спасибо, для нас актуально 4mok
 
Секретик Дата: Пятница, 03.05.13, 17:27:17 | Сообщение № 931


Группа: Удаленные

Горшок-это приобретенный навык у ребёнка так что всё в руках мам.А 3 года и т.д это всё миф.
 
ёлка Дата: Понедельник, 06.05.13, 21:20:13 | Сообщение № 932


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Всем советую трусики Hipsik ,ну очень нужная вещь для приучения к горшку.

а нам они не подошли. так сильно ноги натирали %)
а вообще у нас проблема с горшком grustj раньше мог сидеть и даже иногда и писал и какал в горшок. а теперь его как переклинило. вообще не посадить. весь выгибается и орет %)
 
Секретик Дата: Понедельник, 06.05.13, 23:14:39 | Сообщение № 933


Группа: Удаленные

Цитата (ёлка)
так сильно ноги натирали

Размер значит не тот был.
Цитата (ёлка)
а вообще у нас проблема с горшком раньше мог сидеть и даже иногда и писал и какал в горшок. а теперь его как переклинило. вообще не посадить. весь выгибается и орет

Не бросай самое главное приучение.Скоро мозг сообразит что хотят от него radostj
 
ёлка Дата: Вторник, 07.05.13, 05:49:05 | Сообщение № 934


Группа: Удаленные

да вот размер был нормальный. самый большой. швы были такие жёсткие. может мне такие попались. купила 7 штук и потом не знала куда девать их %)
 
MariaM Дата: Вторник, 14.05.13, 11:26:27 | Сообщение № 935


Группа: Удаленные

девочки, расскажи те вообще как это происходит-приучение к горшку??просто оставить ребенка без подгуза и ловить моменты?или ждать, когда сама поймет?У меня доча писает на пол т где попало, если ловлю момент и пытаюсь посадить на гршок, то то что успела сделать на пол делает, а на гршке прекращает писать и терпит %) при этом орет и изгибается...или все же вреям пойдет пока поймет??нам вроде как уже пора бы на горшок ходить impossible
 
Musjana Дата: Вторник, 14.05.13, 12:05:18 | Сообщение № 936


Группа: Удаленные

MariaM, Я для себя решила так....если в течении пары дней все обписано и ребёнок писает очень часто так что я не успеваю даже посадить (5,10,15 минут)....не парюсь -значит еще РАНО не ГОТОВ!Одеваю памперс (потому как нервы не выдерживают) И жду момента.....через какое то время все повторяю.Когда вижу-ребёнок начал реже писать и я могу успеть высаживать его-высаживаю его после еды питья через минут 15-20.....стараюсь каждый час посадить....ну примерно уже наблюдаю как он хочет.Перед сном,после сна,перед прогулкой.Дочка начала ходить на горшок в 1.9....начала примерно приучать ее с 1.3 где то но хватало на 1-2 дня.....переодически напоминала я ей о горшке и настал момент когда за 2 дня она все поняла и стала не то что просится а сама садится и писать и мокрых штанов у нас с ней с 2 лет не было.Сына начала где то в 1.7 где то.....все так же как и в первый раз и дошло до него тока в 2 года но тоже примерно за неделю.
Вообщем то можно и не одевать памперс....но какое то время придётся первое время постоянно ходить с тряпкой и стирать,стирать,стирать.....никто не знает когда именно ваш ребёнок будет готов.
 
MariaM Дата: Вторник, 14.05.13, 15:25:04 | Сообщение № 937


Группа: Удаленные

Musjana, ну вот я сегодня утром после завтра 2 часа ждала пока пописает, вес следила, чтобы не пропустить, напоминала про горшок, доча просто сядет на него на секунду и встает, сидеть не хочет. В итоге пописала в ванне на пол, пока я ее писающую на горшок сажала она прекратила это дело haha ну и поом пока кормила ее описала весь стульчик для кормления..это значит еще не контролирует, да?? isterika isterika isterika я не вынесу мокрых полов...весь паркет взбухнет impossible
 
ljuba Дата: Вторник, 14.05.13, 15:37:00 | Сообщение № 938


Группа: Удаленные

MariaM, мамочка , а как она сможет конролировать ,если ее не научить этому , или вы думаете,что ребенок со дня научиться?будет ходить в памперсе от этого не начнет конролировать себя!это достаточно длительный процесс, купите трусики хипсики ,они на пол не будут так пропускать или в обычные трусики марлю класть толстым слоем , да и паркет у вас не взбухнет,если сразу убирать
мне вообще понравилось, как тут 1 девушка ранее писала на форуме , на вопрос ,как ребенка отучить от памперса , она ответила просто и четко , снять! и больше никогда не одевать!


Сообщение отредактировано ljuba - Вторник, 14.05.13, 15:43:50
 
Nastik Дата: Вторник, 14.05.13, 15:53:52 | Сообщение № 939


Группа: Удаленные

Мы вот то же занялись приучением к горшку. Ходит с голой попой, в горшок пока только после сна получается. А так посидит, а потом через минут на пол написает, или я забываю ей напомнит про него. Посмотри как пойдёт.
 
Секретик Дата: Вторник, 14.05.13, 16:05:01 | Сообщение № 940


Группа: Удаленные

Девочки,самое главное терпение и приучать приучать.А вот слово "рано" или "поздно" тут не уместно.Как я писала выше,это приобретенный навык,так что правильно Люба написала "СНЯТЬ" и ждать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: