Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Горшок
Naomi Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:45:34 | Сообщение № 901


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Так как сил и терпения именно родителю нужно,а не ребёнку.А зачастую бывает так: пару раз описал ребёнок ковёр и мамочка одевает памперс обратно и говорит "Рано ещё".

Здесь я как раз согласна, но не в 6 месяцев в этом возрасте если писает , то все равно не осознано! К полуторам годам осознание приходит примерно! В остальном , только труд мамы!
 
Секретик Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:46:32 | Сообщение № 902


Группа: Удаленные

Naomi, Не надо всех детей под одну гребёнку.У меня племяшка в 11 мес уже и спала без пелёнок ik
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 11.02.13, 15:48:57 | Сообщение № 903


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
но о понимание того что он делает, говорить здесь не приходи

это скорей всего просто вырабатывается рефлекс: посадили, значит надо дела свои делать.... Это тоже неплохо.. и пусть понимание этого придет позже... но рефлекс выработается....
 
OrangeLove Дата: Понедельник, 11.02.13, 19:49:32 | Сообщение № 904


Группа: Удаленные

Цитата (Naomi)
В этом и маразм, что высаживать то можно, но о понимание того что он делает, говорить здесь не приходится!

бред


Сообщение отредактировано OrangeLove - Понедельник, 11.02.13, 19:50:06
 
Innusik Дата: Понедельник, 11.02.13, 21:48:03 | Сообщение № 905


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Понедельник, 11.02.13, 22:00:22 | Сообщение № 906


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Artemida Дата: Понедельник, 11.02.13, 22:23:17 | Сообщение № 907


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Innusik Дата: Понедельник, 11.02.13, 22:25:17 | Сообщение № 908


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Вторник, 12.02.13, 09:46:39 | Сообщение № 909


Группа: Удаленные

может кто то знает где купить , чехлы для матрасов в детскую кровать ,непромокаемые , лежали в больнице когда увидела их ,теперь хооочуу , на клеенках жутко потеет
 
Lerka Дата: Вторник, 12.02.13, 10:32:21 | Сообщение № 910


Группа: Удаленные

ljuba, Я купила наматрасник непромокаемый в Дормео.
 
ljuba Дата: Вторник, 12.02.13, 11:28:59 | Сообщение № 911


Группа: Удаленные

Lerka, ну я так поняла,что если он описаеться его все равно сразу в стирку надо , сам он мокнет ,а к матрасу не пропускает , а меня интересует такой ,чтоб можно было тряпочкой протереть и все , в больнице такой видела,понравилось ,то что ребенок на нем не потел к моему удивлению
хоть в больницу идиспрашивай ,где купили такой


Сообщение отредактировано ljuba - Вторник, 12.02.13, 11:29:47
 
Lerka Дата: Вторник, 12.02.13, 11:32:39 | Сообщение № 912


Группа: Удаленные

Цитата (ljuba)
,что если он описаеться его все равно сразу в стирку надо , сам он мокнет ,а к матрасу не пропускает

Да он такой.
 
ljuba Дата: Вторник, 12.02.13, 11:35:40 | Сообщение № 913


Группа: Удаленные

Lerka, спасибо за совет ,но поищу еще, в четверг в больницу пойду ,может встречу медсестру с первого этажа, так спрошу у нее ,где они такие брали
просто 2 матраса покупать не хочется , а 1 дормео даже высыхать не будет успевать


Сообщение отредактировано ljuba - Вторник, 12.02.13, 11:36:03
 
Натусик Дата: Вторник, 12.02.13, 12:21:54 | Сообщение № 914


Группа: Удаленные

у меня дочка, как только заболевает, так сразу выключается у нее,что не в кровать, а на горшок писать нужно. Где-то даже вычитала, что аденоиды притупляют этот "выключатель".
 
ljuba Дата: Вторник, 12.02.13, 12:55:20 | Сообщение № 915


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
аденоиды притупляют этот "выключатель".

все может быть
 
Olga40234 Дата: Вторник, 12.02.13, 23:19:49 | Сообщение № 916


Группа: Удаленные

Горшок...горшок... cray у нс беда прям какая то. Без памперсона приучаю уже с 1 и 3 или года и 4 месяцев. Бывало поразному, то только в трусики, то на горшок не хотим,то только стоя хотим...то по пару дней нет мокрых штанов и трусиков. в саду уже оставляла без памперса, за день 1 раз переодевали, где то так. Днем бома уже давно спит в трусиках обычный,редко когда пописает, ночью часто с сухим просыпался. Я его в 12 высаживала и утром, как проснется. Вот месяц назад стал спать в трусиках,пару ночей,потом мы в больнице были,тоже пару ночей при болезни хорошо на горшок ходил...потом температура была высокая...лан,чот я расписалась..
Вообщем ребенка как подменили,писает в трусы и как будто так и надо,вообще никакого дискомфорта,разговариваю,а он только улыбается...какать тоже стал в трусы, хотя с каканием вообще у нас все отлично было,ходили в туалет,а последнее время даже сам говорил ,мама пойдем,какать буду в туалет. Что сейчас вообще не понимаю, бывает конечно пойдет в ванную,возьмет горшок,говорит писать буду,снимет все пописает. Нов основном,если не успею высадить писается. Сегодня утром сидел играл в кровати,написал....поругала,вечером снова,залез в кровать, со словами, "Мама опять"я сперва не придала значения,а он написал опять...Что за поведение, на зло? А почему,какие причины?
 
Olga40234 Дата: Вторник, 12.02.13, 23:21:27 | Сообщение № 917


Группа: Удаленные

Горшок...горшок... cray у нс беда прям какая то. Без памперсона приучаю уже с 1 и 3 или года и 4 месяцев. Бывало поразному, то только в трусики, то на горшок не хотим,то только стоя хотим...то по пару дней нет мокрых штанов и трусиков. в саду уже оставляла без памперса, за день 1 раз переодевали, где то так. Днем бома уже давно спит в трусиках обычный,редко когда пописает, ночью часто с сухим просыпался. Я его в 12 высаживала и утром, как проснется. Вот месяц назад стал спать в трусиках,пару ночей,потом мы в больнице были,тоже пару ночей при болезни хорошо на горшок ходил...потом температура была высокая...лан,чот я расписалась..
Вообщем ребенка как подменили,писает в трусы и как будто так и надо,вообще никакого дискомфорта,разговариваю,а он только улыбается...какать тоже стал в трусы, хотя с каканием вообще у нас все отлично было,ходили в туалет,а последнее время даже сам говорил ,мама пойдем,какать буду в туалет. Что сейчас вообще не понимаю, бывает конечно пойдет в ванную,возьмет горшок,говорит писать буду,снимет все пописает. Нов основном,если не успею высадить писается. Сегодня утром сидел играл в кровати,написал....поругала,вечером снова,залез в кровать, со словами, "Мама опять"я сперва не придала значения,а он написал опять...Что за поведение, на зло? А почему,какие причины?
 
ljuba Дата: Среда, 13.02.13, 09:03:24 | Сообщение № 918


Группа: Удаленные

Olga40234, причины могут быть разные, ребенок болел , смена обстановки,привык ходить в сад ,а теперь дома сидит , мой тоже сидя дома стал вредничать, правда не в сторону горшка , тут все четко тьфу, тьфу..но вдруг стал драться после больницы и по рукам получал и объясняла и не обращала внимание ..дерется и все тут..но уже смотрю стал отвыкать.
может он еще не до конца здоров? детки когда болеют,особенно такие маленькие могут игнорировать горщок
не переживай , все будет хорошо


Сообщение отредактировано ljuba - Среда, 13.02.13, 09:03:54
 
Innusik Дата: Среда, 13.02.13, 09:06:12 | Сообщение № 919


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ljuba Дата: Среда, 13.02.13, 09:33:28 | Сообщение № 920


Группа: Удаленные

Innusik, я вот почему то цвет в упор не помню , а они застегиваються прямо на патрасе или просто одеваються ? в больнице застегивались и на ощупь были похожи на материал,а не на клеенуц
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Горшок (Как приучить к горшку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: