Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Папа в воспитании ребёнка помощник или наблюдатель?
Папа в воспитании ребёнка помощник или наблюдатель?
PARTYzanochka Дата: Среда, 07.03.12, 20:48:56 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
tamare Дата: Среда, 07.03.12, 20:57:34 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

Нашему папе не судьба ...просто со стороны наблюдать... ulqbka
Теперь расплачивается за это безграничной любовью детей.... ulqbka
 
nordiska Дата: Вторник, 17.04.12, 19:49:34 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

Наш папа помощник и очень. Особенно если я устану и спать хочу. Всегда займет дитя на пару-тройку часов, сам и покормит и развеселит и переоденет. и теребить не станет, что где лежит.
 
МиссисТ Дата: Пятница, 04.05.12, 12:52:23 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

Не понимаю отмаз в виде "наш папа зарабатывает деньги, устает, поздно приходит". Это пока мама с ребенком дома сидит, а потом мама так же будет работать, уставать, поздно приходить да еще все по дому делать и с детьми заниматься чтоли? %) Или муж по взмаху волшебнои палочки, переменится и станет детьми заниматься? Что-то сомнительно, он привык, что жена все делает, зачем напрягаться. Будут недопонимания, мне кажется, если вдруг мама "начнет уставать". Но это лично мое видение ситуации, я бы обиделать на мужа, если бы он не хотел заниматься с ребенком. radostj Просто не понимаю этого.

Наш папа с рождения занимается ребенком и ночами мы вместе не спали, когда дочь грудничком была, сериалы смотрели)) Помогает вовсем всегда, точнее не помогает, а мы просто все делаем на равных))


Сообщение отредактировано МиссисТ - Пятница, 04.05.12, 12:53:27
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 04.05.12, 12:53:19 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
мы просто все делаем на равных

Хорошо сказала..
У нас так же radostj
 
jekaterinka Дата: Пятница, 04.05.12, 14:04:49 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

папа чаще отсутствует дома,чаще приходит пожже ,на равных уже не получаетса
 
nordiska Дата: Пятница, 04.05.12, 14:35:21 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

МиссисТ, 4ok

Quote (jekaterinka)
папа чаще отсутствует дома,чаще приходит пожже ,на равных уже не получаетса


Наш, когда работает, то тоже поздно приходит, ребзь часто спит уже. Но когда у него выходной, то большую часть времени проводит с ребенком. Мне остается только покормить.
 
Simple Дата: Пятница, 04.05.12, 15:26:49 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Не понимаю отмаз в виде "наш папа зарабатывает деньги, устает, поздно приходит"

Наш папа работает без выходных. У него 2 раза в год бывает выходные (01.01 и 24.06), может отдыхать (у него свой бизнес), но не делает этого %) трудоголик страшный. Уходит в 7 и приходит в 19.00 7 дней в неделю. Вечером он уделяет время детям, но кормлю, делаю уроки итд с ними я. Он любит своих детей безранично и для того чтобы у них всё было пашет без выходных. У меня не хватает совести сказать ему давайка на корми или сделай уроки со старшей. У него просто нету сил на это. Он может сделать смесь Ариаше, он ходит с нами вечером гулять, но всё это только при его желании это сделать. Если он не хочет, то я не буду наседать и пилить на тему "какой он плохой отец". Когда я пойду на работу, то буду отдыхать субботу и воскресенье!!! За 5 дней в неделю до 17.00 часов не так устаешь. Всё ИМХО!
 
Simple Дата: Пятница, 04.05.12, 15:30:25 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Наш папа с рождения занимается ребенком и ночами мы вместе не спали

Наш папа тоже вставал ночью, когда Ариаша не спала, но у меня разрывалось сердце (ему утром на работу), а я могу вырвать несколько часов на поспать. Старалась отправить его спать.
 
Cappuccino Дата: Пятница, 04.05.12, 20:41:35 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
пока мама с ребенком дома сидит, а потом мама так же будет работать, уставать, поздно приходить да еще все по дому делать и с детьми заниматься чтоли?

Я об этом уже думала %)
Поэтому папа тоже с самого начала привлекается по мере всех возможностей.
Но, конечно, папу жалеем и бережем, на равных заниматься ребенком все равно не получится, пока он работает, да и не нужно это, чтоб прям на равных. Свою (не такую и малую) часть забот он выполняет, он молодец. Все свое немногочисленное свободное время проводит со своей любимой девочкой, и результат налицо - у дочки папа в фаворитах, и аналогично:
Quote (tamare)
Теперь расплачивается за это безграничной любовью
 
МиссисТ Дата: Пятница, 04.05.12, 21:47:48 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, nordiska, 4ok

Simple,
Quote (Simple)
и для того чтобы у них всё было пашет без выходных

Чтобы из детеи выросли достоиные люди, у них должно быть необходимое, а не все, если есть все, к чему стремиться ребенку?

Quote (Simple)
Наш папа работает без выходных. У него 2 раза в год бывает выходные (01.01 и 24.06), может отдыхать (у него свой бизнес), но не делает этого трудоголик страшный.

Я бы это посчитала неуважением к себе, помимо денег есть семья, если работа важнее, увольте.

Тоже все ИМХО без обид.

Cappuccino, про "на равных" я имела ввиду не кол-во. времени проведенного с ребенком, а про то, что он не вздыхает тяжко, когда прошу его поиграть с ребенком пока я чем-то занята, и он сам так же проявляет инициативу в том, чтобы отвести ренека пописать или что-то в этом роде. radostj А не так, что я как печелка над ребенком весь день, это имелось ввиду radostj

Quote (Cappuccino)
Но, конечно, папу жалеем и бережем, на равных заниматься ребенком все равно не получится, пока он работает, да и не нужно это, чтоб прям на равных.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 04.05.12, 21:49:37 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

МиссисТ, Оййй ну ты прям мои мысли озвучиваешь haha
Quote (МиссисТ)
Я бы это посчитала неуважением к себе, помимо денег есть семья, если работа важнее, увольте.

Я тоже так думаю..

Добавлено (04.05.12, 22:49:37)
---------------------------------------------

Quote (nordiska)
Мне остается только покормить.

Мой и кормит haha
 
Аллусик Дата: Пятница, 04.05.12, 22:49:17 | Сообщение № 213
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (МиссисТ)
Я бы это посчитала неуважением к себе, помимо денег есть семья, если работа важнее, увольте.

ну что ты пишешь? %)
Деньги-то надо зарабатывать. Для этого же ребенка как-раз, чтоб жил в нормальных условиях. Будто отец на себя зарабатывает.
работы разные. Кто-то может позволить себе дома сидеть, а кто-то нет. Ну или кто-то сидит, а семья с копейки на копейку перебивается %)
Со мной папа мало занимался. Однако он меня любит и я его, ни смотря не на что.
блин, ну как напишут тут haha


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Simple Дата: Пятница, 04.05.12, 23:07:01 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Чтобы из детеи выросли достоиные люди, у них должно быть необходимое, а не все, если есть все, к чему стремиться ребенку?

Получается, что мои дети будут не достойными людьми ik У них есть ещё и мама, которая делает всё для того, чтобы дети выросли достойными людьми. Папа очень любит своих детей. Но на сегодняшний день мы выбиоаем вариант: сытые, одетые и счастливые!
Quote (МиссисТ)
Я бы это посчитала неуважением к себе, помимо денег есть семья, если работа важнее, увольте.

Лучше наверное перебиваться с копейки на копейку, вот тогда наверное в семье будет идилия %)
это легко так рассуждать когда нет проблем с деньгами, а вот когда не чем накормить ребёнка и за квартиру заплатить, будешь (это я не тебе лично, а в общем) пилить чтобы работал.....
Quote (МиссисТ)
Тоже все ИМХО без обид.

не в коем случае, у каждого своя точка зрения! podmig
Quote (Аллусик)
Деньги-то надо зарабатывать. Для этого же ребенка как-раз, чтоб жил в нормальных условиях. Будто отец на себя зарабатывает.
работы разные. Кто-то может позволить себе дома сидеть, а кто-то нет. Ну или кто-то сидит, а семья с копейки на копейку перебивается %)
Со мной папа мало занимался. Однако он меня любит и я его, ни смотря не на что.
блин, ну как напишут тут haha

4ok


Сообщение отредактировано Simple - Пятница, 04.05.12, 23:12:07
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 04.05.12, 23:11:58 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
Quote (МиссисТ)
Я бы это посчитала неуважением к себе, помимо денег есть семья, если работа важнее, увольте.

Лучше наверное перебиваться с копейки на копейку, вот тогда наверное в семье будет идилия

Наверное просто два мнения в этом случае так как и денежное "настроение" разное..
Поэтому,некоторые девушки так и рассуждают,что пусть и дома будет и работу совмещает ...
Кто сутками пашет и получает только на кредит,да покушать,ну и чуть одеться..
А кто то несколько часов в день..но позволить могут больше,чем остальные..
 
Simple Дата: Пятница, 04.05.12, 23:16:52 | Сообщение № 216


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Кто сутками пашет и получает только на кредит,да покушать,ну и чуть одеться..
А кто то несколько часов в день..но позволить могут больше,чем остальные..

Он много работает и позволить мы себе можем тоже многое. Я привыкла жить так как я живу и подругому не хочу! Если когда-нибудь деньги начнут сами падать в карман (образно) haha и работать так много не нужно будет мы все будем только рады, но к сожалению на сегодняшний день ситуация такая - хочешь жить умей вертеться ИМХО!!
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 04.05.12, 23:20:41 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
Он много работает и позволить мы себе можем тоже многое

Да я не про вас и говорю,а вообщем ситуации..
Каждый живёт так,как ему удобно.. ulqbka Мне удобно,когда муж почти всегда с нами..нам хорошо так..нам комфортно,а это самое главное ulqbka
Мы вместе растим детей,он и моет и встаёт ночью и кормит..ему в кайф это,даже после работы..а я кайфую от того,что он мне помогает haha


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Пятница, 04.05.12, 23:21:51
 
Neemija Дата: Пятница, 04.05.12, 23:22:24 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (МиссисТ)
Не понимаю отмаз в виде "наш папа зарабатывает деньги, устает, поздно приходит". Это пока мама с ребенком дома сидит, а потом мама так же будет работать, уставать, поздно приходить да еще все по дому делать и с детьми заниматься чтоли?

Извини, но принято, что папа добытчик, и у мужчины зарплата, как правило больше, чем у женщины, даже, когда она выйдет на работу, а чтоб была хорошая зарплата ПАПЕ НАДО РАБОТАТЬ, а не сидеть дома и вытирать ребенку слюни.
Quote (МиссисТ)
Я бы это посчитала неуважением к себе, помимо денег есть семья, если работа важнее, увольте.

А еще есть кредиты, надо одеть не только себя, но и жену, а так же ребенка, нужно прокормить всех, а так же помочь родителям и т.д. Что значит не уважение к себе? Наш бы папа с удовольствием сидел дома, если бы ему за это платили соответственно и чтоб хватало на все нужды. Не у всех папы президенты.
Quote (МиссисТ)
он не вздыхает тяжко, когда прошу его поиграть с ребенком пока я чем-то занята, и он сам так же проявляет инициативу
Вздыхает тяжко, только тот папа, которому изначально ребенок не в радость был.
Quote (МиссисТ)
ночами мы вместе не спали

Так же напишу, что не у всех работа в офисе сидеть, ладно если там не выспался, а если работы высотника? или с опасными химикатами, или работа на которой нужна повышенная бдительность, так что с такими бессонными ночами, можно и без папы остаться. Маме на то и дан декрет, чтоб вставать по ночам. Пока ребенок маленький- это ее работа (кстати за которую ей платят ( haha haha haha ))

Я считаю, что есть женские обязанности, а есть мужские. Поиграть, погулять, переодеть (и то только в то, что мама даст и скажет что-куда натянуть) - это к папе. А убрать, приготовить, постирать- к маме.
Как бы мне не хотелось, чтоб папа был всегда дома и уделял нам много времени, я понимаю, что пока он этого сдлать не может. И не буду никогда считать, что это не уважение ко мне и ему деньги важнее, ему важно наше благополучие! А простите, без этого в нашем мире никуда. На том, что папа будет слюни нашему ляле вытирать ночами, мы далеко не уедем, разве что на улицу.
 
Simple Дата: Пятница, 04.05.12, 23:29:13 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Мы вместе растим детей,он и моет и встаёт ночью и кормит..ему в кайф это,даже после работы..а я кайфую от того,что он мне помогает

Наш папа тоже помогает. Может и попу помыть и покормить и поиграть, но всё вмеру его сил и желания radostj
Quote (Neemija)
Вздыхает тяжко, только тот папа, которому изначально ребенок не в радость был.

4ok
Детей хотели вместе и не фиг тут взыхать haha
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 04.05.12, 23:30:20 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Quote (Simple)
но всё вмеру его сил и желания

согласна...заставлять не надо..
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Папа в воспитании ребёнка помощник или наблюдатель?
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: