Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Детки и телевизор
Детки и телевизор
laska Дата: Пятница, 09.04.10, 17:48:31 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Живем в однокомнатной квартире, и дочка все время находится в одной комнате с телевизором. Очень ей нравится в него смотреть, а мы стараемся отворачивать ее или закрывать обзор. Так она даже через зеркало умудряется смотреть radostj Совсем выключать - тоже не выход, папа хочет после работы посмотреть. Пока доча не ползает справляемся, а потом видимоп ридется разрешать ей смотреть.
А у вас детки смотрят телевизор? А вы им разрешаете?
 
mariaT Дата: Пятница, 09.04.10, 18:07:15 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

у нас смотрит мультики
если babytv выключить, то интерес к телевизору сразу пропадает, даже внимания на него не обращает)
 
mi@ Дата: Пятница, 09.04.10, 18:08:41 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

ledоilaska, ду нас такая же история, тоже однакомнатная, дочь тоже частенько заглядывает в телевизор. Но мы как то на этой теме не зацикливаемся. Сидит на горшке дольше, и кушает спокойней, когда телек включен. Главное чтобы совсем близко не смотрела.

Сообщение отредактировано mi@ - Пятница, 09.04.10, 18:09:07
 
Elja Дата: Пятница, 09.04.10, 18:10:46 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Наш смотрит. Из любой точки найдёт %) Мы не отворачиваем, смысла нет, всё равно когда подрастёт будет смотреть
 
ЛенОк Дата: Пятница, 09.04.10, 19:45:44 | Сообщение № 185
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
у меня младшая особого интереса не проявляет, ну разве что рекламу - это святое, нет такого чтобы при ней выключали, вот старшие когда на двд мультики смотрят, то могу ограничить, так как они готовы по 5 часов смотреть
 
Anfisa Дата: Пятница, 09.04.10, 20:26:48 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Больная тема. Наша тоже смотрит, особенно когда кушать нужно, вот и кушаем под телевизор. Хотя конечно это не правильно.
Смотрит мультики- Даша, Диего, Чудо зверята и Бен и Принцесса Холле. Очень нравится. Ну еще конечно реклама.
Почему она им так нравится? haha
Вообще врачи рекомендуют чем меньше тем лучше, но мак 3 часа в день. Сильно на глазки влияет. grustj
 
mariaT Дата: Пятница, 09.04.10, 20:29:11 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Почему она им так нравится?

у нас больше чем реклама мелкому втыкает прогноз погоды на НТВ))))))
если услышит заставку эту, прибежит из любого места к телеку) и стоит, смотрит с умным видом прогноз погоды)
у будет смотреть, пока там все не покажут и музыка не перестанет идти)

 
Anfisa Дата: Пятница, 09.04.10, 20:33:22 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
у нас больше чем реклама мелкому втыкает прогноз погоды на НТВ))))))
если услышит заставку эту, прибежит из любого места к телеку) и стоит, смотрит с умным видом прогноз погоды)
у будет смотреть, пока там все не покажут и музыка не перестанет идти
haha haha haha

Может он будующий синоптик? haha
Моей очень нравиться реклама про хула-хуп, и космодиск. hulahoop haha

 
mariaT Дата: Пятница, 09.04.10, 20:35:31 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Может он будующий синоптик?

))) не знаю
я вообще заметила, что он реагирует по телевизору только на музыкальные заставки в программах...не знаю, что они там проигрывают такое особенное)))
вот в фаворитах у нас прогноз погоды на НТВ, и еще музыка под которую в "модном приговоре" выходят)))

 
zusja Дата: Пятница, 09.04.10, 21:23:32 | Сообщение № 190
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: N
Имя: Maria
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (milenaire)
когда на двд мультики смотрят,

вот и моя Арина по двд может долго мультики/сказки смотреть и паралельно в игрухи играть
по телевизору может со мной передачки посмотреть(званный ужин стабильно смотрим вместе) или киношку(бывает как засмотрится,потом все спрашивает когда будет....а так относительно ровно к нему относится
 
Дюймовочка Дата: Пятница, 09.04.10, 22:40:11 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

Мы месяцев до 5 спасались мультиками, начинает капризулить и скучать, мы его в качель сажали напротив экрана....мог час сидеть и разглядывать что происходит на стене. haha У нас проэктор и мы поэтому не сильно волнуемся из-за зрения. Но когда малыш лезет к монитору компа очень близко, то стараюсь его отгонять...чтобы не навредил глазкам.
 
NATALJA82 Дата: Пятница, 09.04.10, 22:43:05 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
мотрит мультики- Даша, Диего, Чудо зверята и Бен и Принцесса Холле. Очень нравится.

4ok нашему тоже.
еще lady gaga очень любит.
 
Аллусик Дата: Пятница, 09.04.10, 23:22:52 | Сообщение № 193
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
мы до 4х Сашиных мес жили у свекрови. Там наверху перед нашей кроватью висел телек. Так Саша тоже глазел, больше всего рекламу. Реклама до сих пор фаворит, топ-шоп.
Quote (mariaT)
у нас больше чем реклама мелкому втыкает прогноз погоды на НТВ))))))

наш тоже раньше смотрел haha
Quote (Anfisa)
Моей очень нравиться реклама про хула-хуп, и космодиск. hulahoop haha

ооо, это нам надоело, бы теперь за новинками следим. Сейчас там какой-то Абдуер Твистер что ли рекламирует, так и мой садится и делает так haha Еще ЛЕГ МЭДЖИК делает и АБ Рокет haha
Вообще благодаря рекламам уже давно знает где в магазине Элиса, Теле 2, Ваниш, "отшварцкоп", "отфа" и т.д.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
katrina Дата: Суббота, 10.04.10, 01:02:02 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

вот уж точно больная тема..все что перечисляли тут,все это тоже смотрела,сейчас в основном тока мультики по двд,лунтик,смешарики,некоторые старые советские...но я сейчас кусаю локти,потому что у дочки зависимость стала появляться от телека...это плохо...и не только из за зрения,а потому что полностью ребенок погружается в тот мир,мир мультфильмов и телевидения...мне кажется у нас и из за этого в том числе проблемы с общением...
 
Amerlyn Дата: Четверг, 15.04.10, 19:55:37 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Я в младенчестве все время телик смотрела. "17 мгновения весны" особенно любила, отец говорит. Чего они тока не выдумывали. Даже шторками меня завешивали. А я все равно щель находила. Потом чтоб косоглазие не получила перестали прятать от меня телевизор, только кровать немного дальше от него ставить стали.... Так ни чего... На зрение до сих пор не жалуюсь. А телики раньше куда хуже нынешних были)
Так что если моего малыша будет интересовать сей "гипно-ящик" даже не думаю что буду пытаться его ограничивать. radostj
З.Ы. Тока ни каких Телепузиков смотреть точно не дам. or Дегенератов растить, по моему, придумали этот детский "сериал"...
 
Katia Дата: Четверг, 15.04.10, 20:25:40 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
втыкает прогноз погоды на НТВ))))))

Quote (Anfisa)
хула-хуп, и космодиск.

Quote (mariaT)
еще музыка под которую в "модном приговоре" выходят)))

haha haha haha вот это только мой и смотрит, а так его телек не интересует.. мультики тоже не нравятся
 
jelenchik Дата: Четверг, 15.04.10, 20:36:25 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Смотрит мультики- Даша, Диего, Чудо зверята и Бен и Принцесса Холле

и мы смотрим haha
 
ksanulja Дата: Четверг, 15.04.10, 20:42:05 | Сообщение № 198
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
мою телек вообще не интересует.если только под музыку подергаться. Ни Доры, ни Лунтики, Ни Смешарики, ни ну погоди, ничего не смотрит....Только иногда вечером перед сном вместе Маргошу смотрим)))))

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Musi Дата: Четверг, 15.04.10, 20:51:13 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

ksanulja, мы тоже маргошу смотрим и засыпаем под неё и танцуем))

а последнее время стала только под мультики кушать, так приходится комп постоянно включать)

 
ksanulja Дата: Четверг, 15.04.10, 20:53:06 | Сообщение № 200
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Musi,, любят девчата интриги позыркать)))))

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]

Сообщение отредактировано ksanulja - Четверг, 15.04.10, 20:53:32
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Детки и телевизор
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: