Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: busja, ПолиУлийка  
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Косметика » Натуральная и органическая косметика (Натуральная и органическая косметика)
Натуральная и органическая косметика
Olesja Дата: Четверг, 13.01.11, 10:40:36 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
а какой именно попросишь? Авалон?

Ага,синенький этот что на ссылке
Quote (Lepestok)
А еще у них очень хвалят зубные пасты. Хочу попробовать отбеливающую.

тоже натуральная? я бы тоже хотела отбеливающюю только именно натуральную
Quote (Lepestok)
Будь готова, что в начале натур может и не понравиться.

мда уж это точно,незнаю как вообще будет,я такая привереда в шампунях мне ничего не нравится,только Joico и подошёл,а он далеко не натуральный а что то мне захотелось полностью перейти на натурал
Quote (Miracle)
а какая фирма?

вот такая,но это не этот дезик,упаковка такая же только написано коричневым а этот видимо просто для алергичной кожи.
http://www.looduskosmeetika.ee/product....&cid=61
 
Lepestok Дата: Четверг, 13.01.11, 11:16:07 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
интересненько, какой эффект даёт?

Я вообще постоянно пользуюсь маслами для волос, ну или вернее сказать пользуюсь последние полгода, после того, как решила отрастить волосы подлиннее. Волосы перестали сечься, да и вообще стали выглядеть намного лучше. А так как волосы моя больная и любимая тема, то я постоянно покупаю что-то новое. Ну и заказала это маслице, так как отзывы на него были хорошие и ни разу не пожалела. Я масла всегода наношу на ночь и так сплю. Дак вот это масляное обертывание не такое жирное, как простые масла, по крайней мере по ощущениям. Оно как масло в виде геля. Очень удобный дозатор и маслице хорошо распределяется по волосам. Приятный запах. Ну а на утро, после помывки головы, волосы мягкие, шелковистые, просто восторг radostj Жать объем маленькие, а цена нет ulqbka . Но оно экономично, мне его хватила на пару месяцев точно, обязательно еще повторю. Ну покупать его, конечно же, выгоднее в интренете. Я заказывала с Филюника ulqbka

Добавлено (13.01.11, 12:16:07)
---------------------------------------------

Quote (Olesja)
тоже натуральная? я бы тоже хотела отбеливающюю только именно натуральную

Конечно, у них все натуральное radostj А отзывы на пасту очень и очень хорошие.
Quote (Olesja)
мда уж это точно,незнаю как вообще будет,я такая привереда в шампунях мне ничего не нравится,только Joico и подошёл,а он далеко не натуральный а что то мне захотелось полностью перейти на натурал

В любом случае попробовать стоит, если не пойдет, то ничего не поделаешь, да и стоит натур шампуни гораздо дешевле того же Джойко. Мне раньше тоже очень нравилась эта фирма, но со временем стал утяжелять волосы. У меня волосы тонкие, для меня объем важен, с натуром его добиться гораздо легче.
 
Olesja Дата: Четверг, 13.01.11, 11:29:00 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Lepestok)
Ну и заказала это маслице, так как отзывы на него были хорошие и ни разу не пожалела.

Quote (Lepestok)
А отзывы на пасту очень и очень хорошие.

Оль а можешь дать ссылки на эти два товара.
 
Yulik Дата: Четверг, 13.01.11, 11:54:21 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Lepestok, я бы тоже маслице попробовать хотела) Тоже хочу отрастить здоровые волосы, свои плохие отстригла.
 
Miracle Дата: Четверг, 13.01.11, 12:24:09 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Lepestok,
я тоже с маслами маски делаю, только я не на ночь, а часа на 2-3 перед помывкой. я думала там какое-то особое масло
Quote (Lepestok)
Конечно, у них все натуральное

это не совсем так, потому что полностью натуральную косметику не продают, её делают сами. я вот занялась варением кремов :)) если почитать состав многих продуктов, там те же сульфаты, во многих парабены, только в меньшем количестве. те же Веледы, Хаушки и т.д. это лучше, чем в магазе, но всё ж полностью натуральной её назвать нельзя


Сообщение отредактировано Miracle - Четверг, 13.01.11, 12:26:27
 
Lepestok Дата: Четверг, 13.01.11, 12:49:43 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
Оль а можешь дать ссылки на эти два товара.

вот эта паста на ихербе ПАСТА
она же на филюнике Паста, подороже, но доставка бесплатная.
и масло Фито
Quote (Miracle)
это не совсем так

Скажем так относительно натуральная)
А ты уже варила крема? И как впечатления?
Quote (Miracle)
я тоже с маслами маски делаю

Какие любимые?
Еще у Фито вот этот кремчик хорош Фито
 
Olesja Дата: Четверг, 13.01.11, 12:52:30 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Lepestok, спасибо,скажи утебя волосы длинные? бутыль совсем маленький цена дорогая,мне хоть на месяц его хватит?
 
Yulik Дата: Четверг, 13.01.11, 13:15:15 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Lepestok, спасибо, в феврале пасту попробую

Quote (Miracle)
я тоже с маслами маски

а рецептики можешь подкинуть? Я с репейным маслом только пробовала radostj
 
Lepestok Дата: Четверг, 13.01.11, 13:28:35 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Olesja)
Lepestok, спасибо,скажи утебя волосы длинные? бутыль совсем маленький цена дорогая,мне хоть на месяц его хватит?

Нет, у меня волосы короткие, чуть шею прикрывают и негустые.
Quote (Yuliko)
Lepestok, спасибо, в феврале пасту попробую

Где будешь заказывать?
Quote (Yuliko)
а рецептики можешь подкинуть? Я с репейным маслом только пробовала

Репейное надо смотреть на каком масле сделано, если покупаешь в магазине или аптеке.
Мне на волосы много что нравится, например, жожоба, авокадо, макадамия, кокос. Из эфирок иланг иланг и розмарин.
 
Miracle Дата: Четверг, 13.01.11, 13:43:44 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Lepestok)
Жать объем маленькие, а цена нет .

всё правильно, хорошее масло и не может стоить дёшево
Quote (Lepestok)
А ты уже варила крема? И как впечатления?

перевожу ещё инструкции (я с французского сайта заказываю масла и компоненты AROMA-ZONE). заказала 2 набора маме и себе (там уже все масла, консервант, колбочки, венчики, мерные ложечки). В моём наборе тоник питательный, восстанавливающий флюид с розой, ночной крем питательный и контур для глаз. А в мамином очищающее молочко с иланг-илангом, флюид с Коэнзимом Q10, крем с гиалуроновой кислотой и с ней же контур для глаз. Страшно делать первый раз :) Всё испортить боюсь
Quote (Lepestok)
Какие любимые?

мне очень масло кокоса в смеськах нравится на волосы, я вообще это масло очень люблю. из эфирных розмарин
Quote (Lepestok)
Еще у Фито вот этот кремчик хорош Фито

надо же, даже крем для волос есть impossible
Quote (Yuliko)
а рецептики можешь подкинуть? Я с репейным маслом только пробовала

мне очень этот рецепт нравится Смесь для пересушенных кончиков волос. Я все рецепты беру с этого форума

Добавлено (13.01.11, 14:43:44)
---------------------------------------------

Quote (Lepestok)
Мне на волосы много что нравится, например, жожоба, авокадо, макадамия, кокос. Из эфирок иланг иланг и розмарин.

почти один-в-один написали :) я тоже макадамию хочу, а ты её только на волосы?


Сообщение отредактировано Miracle - Четверг, 13.01.11, 13:42:25
 
Lepestok Дата: Четверг, 13.01.11, 14:12:02 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
перевожу ещё инструкции

Зашла на сайт, ничего не поняла %) Там нельзя выбрать английский язык?
Quote (Miracle)
мне очень этот рецепт нравится

У меня все есть для этого рецепта radostj А ты его смываешь или нет?
Quote (Miracle)
я тоже макадамию хочу, а ты её только на волосы?

Да, только на волосы.

Девочки, а бальзамчики для губ сам никто не делал?

 
Yulik Дата: Четверг, 13.01.11, 15:25:58 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Miracle, Lepestok, девушки, ну вы и молодцы! У меня даже в голову не приходило самой сделать бальзам или крем 4mok И спасибо огромное за ссылку, столько всего интересного!!!Только где вы все нужное достаете???
 
Miracle Дата: Пятница, 14.01.11, 22:19:25 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Miracle - Пятница, 14.01.11, 22:20:13
 
Yulik Дата: Пятница, 14.01.11, 22:42:39 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Чудо,
 
Artemida Дата: Пятница, 14.01.11, 22:43:56 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Yuliko, я как то создавала такую темку
http://eestimamki.ee/forum/36-7352-1
 
Yulik Дата: Пятница, 14.01.11, 22:55:31 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

А, еще спросить хотела: существую только эфирное апельсиновое масло, да? Или есть и простое? Я все путаюсь в них. В мыловарении уже спрашивала отличие от аромамасел от эфирных, я так поняла, что первые - ненатуральные, да? И когда говорят "масло иланг-иланг", то имеют в виду эфирное масло? Может кто подсказать? ishet

Добавлено (14.01.11, 23:55:31)
---------------------------------------------
Может кто давал уже ссылку на этот сайт, но вроде здесь дороговато, но выбор масле большой.

 
Lepestok Дата: Суббота, 15.01.11, 14:53:51 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Miracle)
у меня в гугл хроме автоматом переводит.

А как там дотавка получается?
Quote (Miracle)
не пробовала. а ты пробовала?

Пока нет, но хочу попроовать.
Quote (Miracle)
здесь ничего не покупаю

А почему? Не доверяешь местным произодителям ли по каким-то другим причинам?
Quote (Yuliko)
И когда говорят "масло иланг-иланг", то имеют в виду эфирное масло?

Да, это эфирное мало. Насколько я знаю, апельсиновое масло бывает только эфирное.
Вот тут тоже большой выбор эфирок Эфирные масла
 
bonita Дата: Воскресенье, 16.01.11, 01:44:49 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Девочки, в Интернете нашла:
если косметика на 95% состоит из органических компонентов, то на ее упаковке стоит маркировка Organic, если на 70% – маркировка Made with organic, если менее 70%, то ни на какие маркировки производитель не имеет права.
При этом стоит учесть особенности рекламной индустрии. Прогуляйтесь по супермаркету. Заветное Organic нынче может стоять на любом креме, шампуне и даже стиральном порошке. Настоящая органическая косметика проходит обязательную сертификацию, например USDA или BDIH. Значок сертификации непременно присутствует на упаковке.

Проверила на сайте состав многих средств (с сайтов которые выше), так вот ... на самом деле далеко не все действительно натуральное и безвредное. grustj К тому же еще выяснилось, что необходимо разделять органическую и натуральную косметику. К тому же я выяснила, что сертификатов и стандартов больше, чем я думала: NaTrue, BDIH, ECOCERT, ECO, BIO, EcoControl, ECO GARANTIE, USDA ...

Вывод: информации в Инете море, различных фирм и брендов не меньше. До сих пор для себя так ничего и не подобрала. Глаза разбегаются. Устала состав "читать" уже, так и двинутся на этой органике не долго. %)

Сообщение отредактировано eekb - Воскресенье, 16.01.11, 01:58:07
 
Artemida Дата: Воскресенье, 16.01.11, 10:54:40 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

eekb, и все же лучше покупать такую косметику чем магазинную....особенно шампуни.так как их чаще используем.А кремами я вообще пользуюсь очень редко,и то обычным нивеа в синей такой баночке.
Только недавно передачу смотрела про крема.Если кожа нормальная то вообще не следует мазаться.....наоборот коже урон от них.И маслами в чистом виде низя....очень сушит кожу
У меня непонятная кожа....иногда нормальная иногда такая сухая что шелушится прям %)
 
bonita Дата: Воскресенье, 16.01.11, 17:32:28 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Artemida, а что за передача? Я бы скачала, тоже посмотрела бы.

Девочки, вот, по отзывам на российских форумах нашла 2 сайта:
http://www.mybeautystore.de/
http://www.bella-donna.de
Цены вроде нормальные, да и доставка не так дорого. К тому же это немецкие сайты (ЕС), поэтому можно заказывать на любую сумму, не надо будет никаких таможенных пошлин платить. Может кому пригодится.
Собираюсь заказ сейчас делать.

 
Форум для мамочек Эстонии » Красивая мама » Косметика » Натуральная и органическая косметика (Натуральная и органическая косметика)
Поиск: