Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
mariaT Дата: Пятница, 23.09.11, 18:42:02 | Сообщение № 801


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
не нужна т.к нет медсестры теперь в саду, воспитателям она не нужна.


у нас есть медсестра в саду
и каждое утро обход, проверяют нет ли больных детей в группе
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 25.09.11, 11:48:42 | Сообщение № 802


Группа: Удаленные

mosya, я думаю слишком рано вы ее в садик отдали, мой титю сосал по ночам до 1года и 10 месяцев, потом я его уже отучать начала, через месяц полностью отказался от груди. Может стоит по возможности дома пока посидеть, пусть хотябы до полутора года дотянет и заодно постараться все таки от груди отучить. В садик если вас взяли, то можно попросить чтоб придержали место пару месяцев(хотя скорей всего за место все равно платить придется)

Мы в садик пошли хорошо. в первый раз вообще вбежал в садик, но были проблемы, он у нас слюнявчики и нагруднички с рождения срывает с себя, а тут пытались привязать, вот он им истерику и устроил и есть отказался. на сл. день(проэксперементировав дома и поняв, что нагрудник это лишняя трата нервов как своих так и ребенка) я в садике сказала, что если не хочет, чтоб не настаивали. В тот день все было прекрасно и покушал немного и играл хорошо а гулял так вообще замечательно. Даже предложили на сон остаться, но мне было уже в лом топать опять одной домой(до дома пешком 30 мин примерно) и потом обратно за ребенком, и поэтому я его забрала, а с понедельника уже стали оставаться на сон. В общем адаптация шла хорошо. Но после мы заболели немного, насморк, 3 дня отсидели дома, повела в четверг-пятницу в сад. вот тогда немного похныкал для приличия, а вечером не увести было из группы, все ходил меня от выхода отваживал, завлекал игрушками, машинками haha .
В воскресенье опять заболели grustj , сейчас вот лечимся уже неделю.

В общем не считая болезни все у нас с садиком хорошо. Зато теперь другая проблема. Он и раньше был мальчиком, который гуляет сам по себе(не особо любил в городе и особенно в торговых центрах за руку ходить), а теперь и того хуже, может вырваться и пойти куда сам хочет и не отвлекается на имя, также можно спрятаться куда-нибудь от него, в надежде, что обернется начнет маму или папу искать, а он посмотрит что родителей нигде нет и дальше пойдет. Или может вообще долгое время не оборачиваться идти своей дорогой. В общем через чур самостоятельный %)
 
МурзИ Дата: Воскресенье, 25.09.11, 11:53:37 | Сообщение № 803


Группа: Удаленные

А мой теперь стал предлагать.
"Я сейчас тебе кулачок в глазик поставлюююююю..."
После садика вот, новые умения....
 
messori Дата: Воскресенье, 25.09.11, 12:00:53 | Сообщение № 804


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
В общем не считая болезни все у нас с садиком хорошо. Зато теперь другая проблема. Он и раньше был мальчиком, который гуляет сам по себе(не особо любил в городе и особенно в торговых центрах за руку ходить), а теперь и того хуже, может вырваться и пойти куда сам хочет и не отвлекается на имя, также можно спрятаться куда-нибудь от него, в надежде, что обернется начнет маму или папу искать, а он посмотрит что родителей нигде нет и дальше пойдет. Или может вообще долгое время не оборачиваться идти своей дорогой. В общем через чур самостоятельный

Один в один как про нас)))Как про своего читала ulqbka
 
Adelinalina Дата: Воскресенье, 25.09.11, 12:07:16 | Сообщение № 805


Группа: Удаленные

messori, значит мы не одни такие 4ok
 
messori Дата: Воскресенье, 25.09.11, 12:12:18 | Сообщение № 806


Группа: Удаленные

Adelinalina, конечно!Мой еще из группы пытался выходить, типо все домой пошел ulqbka
Сейчас кстати привык, только на пргулке, гуляет сам по себе, но и в общие игры по тихоньку играет
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 25.09.11, 15:40:11 | Сообщение № 807


Группа: Удаленные

mariaT,
Quote
у нас есть медсестра в саду
и каждое утро обход, проверяют нет ли больных детей в группе

вам очень повезло тогда т.к слышала у большинства садов ее убрали и за нехватки денег. grustj
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 25.09.11, 15:41:55 | Сообщение № 808


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
у большинства садов ее убрали и за нехватки денег.


в нашем саду нет медсестры, но справки должны быть обязательны в "личном деле".
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 25.09.11, 15:42:35 | Сообщение № 809
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (mariaT)
и каждое утро обход, проверяют нет ли больных детей в группе

нам говорили утром дети все нормалные,дома носы зальют 4ем надо,а к ве4еру оказываеца,4то кaкието были болные


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Карамелька Дата: Воскресенье, 25.09.11, 15:50:28 | Сообщение № 810


Группа: Удаленные

Quote (juljaxa86)
дома носы зальют 4ем надо,а к ве4еру оказываеца,4то кaкието были болные


к обеду уже подтекать должно ))
в некаторых садах отправляют домой, а в некоторых всем по фигу (((((((((((
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 25.09.11, 15:51:44 | Сообщение № 811


Группа: Удаленные

Карамелька,
Quote
но справки должны быть обязательны в "личном деле".

в каждом саду по разному видимо.
 
Melina Дата: Понедельник, 26.09.11, 11:55:40 | Сообщение № 812


Группа: Удаленные

Девочки, а завтра что, день поспитателя???
 
oceangirl Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:01:46 | Сообщение № 813


Группа: Удаленные

Melina, да:) В России точно, но и тут вроде как работники отмечают. Я почему -то обычно поздравляю в день учителя:).
 
Melina Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:04:43 | Сообщение № 814


Группа: Удаленные

oceangirl, хм.... вот теперь незнаю, нужно ли с цветочками идти завтра или в день учителя лучше....
 
oceangirl Дата: Понедельник, 26.09.11, 12:07:14 | Сообщение № 815


Группа: Удаленные

Melina, Старшая была в русском садике - так вот в день воспитателя поздравляла. А сейчас же малая в эстонском саду и знать не знают о таком празднике, и по этому ,чтоб меня поняли я поздравляю 5 октября.
 
divel Дата: Понедельник, 03.10.11, 09:46:51 | Сообщение № 816


Группа: Удаленные

мы вроде "пошли" в садик semjja Если считать только дни, когда реально ходили в сад, то это произошло на 8 раз. ИИХХУУУУУ!!! ulqbka
 
Аллусик Дата: Вторник, 04.10.11, 16:41:50 | Сообщение № 817
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, завтра день учителя))) не забудьте порадовать воспитателей и нянечку))

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Lesenka Дата: Вторник, 04.10.11, 17:09:54 | Сообщение № 818


Группа: Удаленные

Карамелька, а в какой сад Вы ходите?
 
Карамелька Дата: Четверг, 06.10.11, 12:40:07 | Сообщение № 819


Группа: Удаленные

Lesenka, в Rõõm

Девчонки, у кого дитё в саду не ест до сих пор? Не знаю что с этим делать cray и так худенький, ещё и пол дня голодный...
Боюсь на сон оставлять, ато весь день будет голодный ходить.
 
Lesenka Дата: Четверг, 06.10.11, 16:08:37 | Сообщение № 820


Группа: Удаленные

Карамелька, мы то же в него ходим, я не в курсе, что там нет мед. сестры) Вы, наверно, в 4ой группе?
 
Поиск: