Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Mohito Дата: Четверг, 03.11.11, 09:54:38 | Сообщение № 841


Группа: Удаленные

отходили мы эту неделю по 3 часа (первый день на 2), теперь 3 выходных... а в понедельник и Дему в садик...
в отношении питания -
Амелька приходит вечером сытая, т.к. у них полдник как взрослый ужин... что-нить мясное/рыбное, гарнир, салат, компот... а вот сладкого почти ничего не дают.
на завтрак какао или молоко; запеканка, каша, или хлопья; бутерброд
на второй завтрак - сок или витаминизированный напиток
на обед - первое, второе, компот
на полдник уже писала...
 
Lerka Дата: Четверг, 03.11.11, 18:36:19 | Сообщение № 842


Группа: Удаленные

Mohito, О какой полдник сытный!
 
Regiska Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:14:35 | Сообщение № 843


Группа: Удаленные

Хочу задать такой вопрос. Младший сын уже почти месяц отходил в сад, но не очень хорошо он ходит: с трудом от меня отрывается, редко когда соглашается кушать, в начале плачет недолго.
Те, кто в возрасте +- 1 год и 6 месяцев отдали детей в сад, как быстро дети привыкли, когда начали на сон оставляь и тд.?
Мне говорят воспитатели, что максимально что они могут предложить - брать его на 2 часа. Таким образом он будет годами привыкать grustj
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:18:58 | Сообщение № 844


Группа: Удаленные

Regiska, Чем быстрее оставлять начнёшь,тем быстрее привыкнет...это по опыту могу сказать!
 
Regiska Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:21:26 | Сообщение № 845


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Regiska, Чем быстрее оставлять начнёшь,тем быстрее привыкнет...это по опыту могу сказать!

ღкапелькаღ, я согласна, но воспитатели с этим не согласны.
Старшего (в 1г и 10 м) на второй день прибывания в саду оставила на сон, но там характер другой...
 
tamare Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:23:12 | Сообщение № 846


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
на второй день прибывания в саду оставила на сон,

Regiska, мы в 2 года только через 2 недели на сон остались! От самого ребёнка много зависит!
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:25:13 | Сообщение № 847


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
но воспитатели с этим не согласны.

Не хотят просто видимо успокаивать..
У нас была девочка,так она так кричала,что кошмар.Спать совсем не хотела и кричала.Так я на руках её носила,но пару раз раз конечно звонили родителям,чтоб забрали,а то ну совсем никак было,но всё равно каждый день оставляли мы её и приучали..ттт с каждым днём всё лучше и лучше было.В итоге самая крикунья стала любимицей!

Добавлено (25.12.11, 23:25:13)
---------------------------------------------

Quote (tamare)
От самого ребёнка много зависит!

Зависит то зависит.Но они тоже не глупые.Они уже понимали даже,когда за ними мама придёт.До обеда всё хорошо,а как обед,то всё,кердык нам был.Кричат и к окну всё бегут %) Поэтому и говорят,чем больше тянуть со временем и сном,тем дольше привыкания..
 
Regiska Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:28:45 | Сообщение № 848


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
От самого ребёнка много зависит!

Так я и говорю, что старший очень легко привык и я его с трудом из сада забирала - домой не хотел идти.
Младший - совсем другой и младше по возрасту сейчас.
Quote (ღкапелькаღ)
Не хотят просто видимо успокаивать..

не хотят
 
Katja Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:30:54 | Сообщение № 849


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Чем быстрее оставлять начнёшь,тем быстрее привыкнет...это по опыту могу сказать!

Не факт. Надо учитывать различные факторы. А главное - характер малыша.
Мы ходим с начала сентября... Первую неделю (по 2 часа) отходили на "ура". Но, попробовав оставить его на сон, снесли "на нет" наши успехи. Восстанавливали желание и "перебарывали" страх после этого вообще ходить в сад - 3 или 4 недели...
В общем, вторая попытка оставить на сон прошла только на прошлой неделе. Прогресс - мы поспали 1 час!!! На следующий день у ребенка к обеду началась тихая истерика (он весь трясся и "подвывал"). На сон не оставили... В среду опять поспал 1,5 часа, в четверг - тоже... В четверг даже не сразу мне позвонили, а минут этак через 10-15 (даже походил с воспитательницей по группе - и что удивительно: не плакал). Конечно, выплеск эмоций происходит при появлении мамы. Так что, думаю, прогресс пошел. Но это спустя 3, 5 месяца...
Кстати, после сна я его забираю домой по звонку от воспитателей.
и еще хочу добавить - утром идет с радостью в сад.
Также есть мальчик в группе, ходит столько же, что и мы... Утром от мамы без слез не уходит. А в группе почти сразу успокаивается. Но стоит моему заплакать, так тот малыш сразу подхватывает...
Так что это все индивидуально...
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:39:04 | Сообщение № 850


Группа: Удаленные

Katja, Не знаю как индивидуально,но 2 выпуска было..и ни одного ребёнка такого..Сначала на пару часов,потом после прогулки забирали,потом после обеда,потом сразу же как проснулся ребёнок,потом перед полдником и через 2 недели как огурчики.Всё на 5 баллов.Но тут и работа педагога..кто то "лучше позвоню сразу же маме",а кто то "всё хорошо,скоро мамуля придёт" + связь между ребёнком и персоналом группы.Надо заслужить доверие и тепло дать ребёнку и тогда ребёнок не будет бояться оставаться в группе...

Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Воскресенье, 25.12.11, 23:41:15
 
Katja Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:45:25 | Сообщение № 851


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Katja, Не знаю как индивидуально,но 2 выпуска было..и ни одного ребёнка такого..Сначала на пару часов,потом после прогулки забирали,потом после обеда,потом сразу же как проснулся ребёнок,потом перед полдником и через 2 недели как огурчики.Всё на 5 баллов.Но тут и работа педагога..кто то "лучше позвоню сразу же маме",а кто то "всё хорошо,скоро мамуля придёт" + связь между ребёнком и персоналом группы.Надо заслужить доверие и тепло дать ребёнку и тогда ребёнок не будет бояться оставаться в группе...

Знаешь, у нас воспитатели хорошие, одна вообще уже работает 25 лет...
Еще раз уточню: ребенок с первого дня не боялся остаться в группе... пока не попытались уложить спать...
Мой ребенок не ляжет спать ни с папой, ни с бабушкой, ни с кем.
Так что век живи - век учись. Повторю еще раз- все индивидуально. Ведь не бывает одинаковых людей.
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:48:31 | Сообщение № 852


Группа: Удаленные

Katja, Ну да,наверное индивидуально,но пока не сталкивалась с этим и считаю,что чем больше так,тем хуже потом привыкание будет.Но это сугубо моё мнение +опыт,хоть маленький,но опыт...
Quote (Katja)
одна вообще уже работает 25 лет.

Я не сомневаюсь и верю,что она хорошая..но просто к слову:не все хороши,которые проработали не один 10 лет в саду.. grustj


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Воскресенье, 25.12.11, 23:49:04
 
tamare Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:53:13 | Сообщение № 853


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
и через 2 недели как огурчики

ღкапелькаღ, здорово как!!! У нас до сих пор один плачет... grustj один раз за день обязательно.... grustj
 
Katja Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:54:10 | Сообщение № 854


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Katja, Ну да,наверное индивидуально,но пока не сталкивалась с этим и считаю,что чем больше так,тем хуже потом привыкание будет.Но это сугубо моё мнение +опыт,хоть маленький,но опыт...

А опыт у тебя в работе с детьми какого возраста?
Quote (ღкапелькаღ)
Я не сомневаюсь и верю,что она хорошая..но просто к слову:не все хорошо,которые проработали не один 10 лет в саду..

Я имела в виду ответ на твое изречение, что
Quote (ღкапелькаღ)
но 2 выпуска было..
 
ღкапелькаღ Дата: Воскресенье, 25.12.11, 23:56:20 | Сообщение № 855


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
один раз за день обязательно....

А неее,ну поплакать конечно могут,но без истерик ..
Quote (Katja)
А опыт у тебя в работе с детьми какого возраста?

Ясельные..1,5 -1,7..
 
Katja Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:20:22 | Сообщение № 856


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Ясельные..1,5 -1,7..

И что, ты проработала 3-4 года что ли?
А вообще, про воспитателей могу сказать, что лучший показатель - это поведение ваших детей. Я, конечно, не имею в виду детей, привязанных к маме и т.д


Сообщение отредактировано Katja - Понедельник, 26.12.11, 00:22:19
 
ЯнинаМама Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:22:09 | Сообщение № 857


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
Хочу задать такой вопрос. Младший сын уже почти месяц отходил в сад, но не очень хорошо он ходит: с трудом от меня отрывается, редко когда соглашается кушать, в начале плачет недолго.
Те, кто в возрасте +- 1 год и 6 месяцев отдали детей в сад, как быстро дети привыкли, когда начали на сон оставляь и тд.?
Мне говорят воспитатели, что максимально что они могут предложить - брать его на 2 часа. Таким образом он будет годами привыкать grustj

Я отдала старшую в 1год и 10 месяцев-долго привыкала и младшую в 1 год и 7 месяцев-тоже оченььь долгоооо привыкала %) до следующего года ...в 2 года и 4 месяца снова начали водить в садик ...тоже на сон только только через недели три оставлять стала и то со страхом ,что вот -вот позвонят...А вообще,мамочки правильно написали,что все детки разные ,каждый по своему к садику привыкает...или не привыкает...это как получится
но мое мнение-так рано не стоит ребенка отдавать в садик на весь день и это уже не от того зависит " хотя или не хотят с ребенком возится воспитатели" ,а от того что маленькие они еще.... мамка им нужна ,а не чужая тетя ИМХО


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Понедельник, 26.12.11, 00:23:45
 
Katja Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:23:19 | Сообщение № 858


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
мамка им нужна ,а не чужая тетя

Согласна полностью
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:30:14 | Сообщение № 859


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
И что, ты проработала 3-4 года что ли?

не поняла твоего вопроса.. %) Ну да..3 года.. ulqbka
 
Katja Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:33:12 | Сообщение № 860


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
не поняла твоего вопроса.. Ну да..3 года..

да так...
 
Поиск: