Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:36:17 | Сообщение № 861


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
поведение ваших детей.

Поведение детей наших-это зеркало обстановки дома и воспитания в семье... %)
 
Katja Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:39:00 | Сообщение № 862


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Поведение детей наших-это зеркало обстановки дома и воспитания в семье...

%) Ага - лучший показатель именно для родителей
 
ღкапелькаღ Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:43:42 | Сообщение № 863


Группа: Удаленные

Quote (Katja)
лучший показатель именно для родителей

А что родителям то?Если дома ругань,нервы,то и ребёнок такой же и не думаю,что такие родители поймут,что у ребёнок в стрессе живёт..
Вообщем Воспитание в первую очередь получает именно из Дома и поведение будет соответствующее..а педагоги только корректировать могут и то если получится..ведь сейчас общество злое какое то и дети с садов жестокие уже.. %) И педагогов могут оскорбить и угрожать..Нас посадить обещали..(папа помог бы как говорил ребёнок) haha :haha: и вот "по поведению видна работа педагогов" ну совсем не подходит haha


Сообщение отредактировано ღкапелькаღ - Понедельник, 26.12.11, 00:44:39
 
Katja Дата: Понедельник, 26.12.11, 00:52:39 | Сообщение № 864


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А что родителям то?Если дома ругань,нервы,то и ребёнок такой же и не думаю,что такие родители поймут,что у ребёнок в стрессе живёт..
Вообщем Воспитание в первую очередь получает именно из Дома и поведение будет соответствующее..а педагоги только корректировать могут и то если получится..ведь сейчас общество злое какое то и дети с садов жестокие уже.. И педагогов могут оскорбить и угрожать..Нас посадить обещали..(папа помог бы как говорил ребёнок) haha и вот "по поведению видна работа педагогов" ну совсем не подходит

Quote (Katja)
А вообще, про воспитателей могу сказать, что лучший показатель - это поведение ваших детей. Я, конечно, не имею в виду детей, привязанных к маме и т.д

Тема: Первый раз в детский сад...
 
ЯнинаМама Дата: Понедельник, 26.12.11, 01:13:54 | Сообщение № 865


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
А что родителям то?Если дома ругань,нервы,то и ребёнок такой же и не думаю,что такие родители поймут,что у ребёнок в стрессе живёт..
Вообщем Воспитание в первую очередь получает именно из Дома и поведение будет соответствующее..а педагоги только корректировать могут и то если получится..ведь сейчас общество злое какое то и дети с садов жестокие уже.. %) И педагогов могут оскорбить и угрожать..Нас посадить обещали..(папа помог бы как говорил ребёнок) haha haha и вот "по поведению видна работа педагогов" ну совсем не подходит

про то ,как это относится к теме" Первый раз в детский сад" тоже не очень поняла %) %) %)
 
butterfly Дата: Понедельник, 26.12.11, 01:56:35 | Сообщение № 866


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
кто то "лучше позвоню сразу же маме",а кто то "всё хорошо,скоро мамуля придёт" + связь между ребёнком и персоналом группы.Надо заслужить доверие и тепло дать ребёнку и тогда ребёнок не будет бояться оставаться в группе...

да,так..
..но не все воспитатели прирождённые для многих это просто работа и они просто стараются....я не работала воспитателем,но няней часто и не один ребёнок не плакал дольше 30 сек после ухода мамы,тк занять,переключить,дать ему почувствовать,что он дома,дети маленькие легко переключаются,если это умело делать,а если не переключаются, это уже психические проблемы к сожалению..ну или педагог нервничает,а он должен быть спокоен,доброжелателен и последователен в своих действиях,уметь вызвать доверие ребёнка..
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 05.01.12, 01:21:24 | Сообщение № 867


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
Мне говорят воспитатели, что максимально что они могут предложить - брать его на 2 часа. Таким образом он будет годами привыкать

Почему годами? eek Это совсем не обязательно!! Может ему так будет гораздо проще адаптироваться! Я именно так начинала водить свою в садик с осени! Но скажу, что воспитатели прессовали и быстрее пытались гнать, чтобы я её дольше оставляла (какая им разница?)! Я ни куда не спешила и делала по своему, дала им понять, что я мама и сама буду решать, как мне вводить ребенка в коллектив с минимальными нагрузками для его психики! А у вас воспитатели сами предлагают!! В итоге сперва дочка ходила пару раз в неделю на прогулку и обед, то есть с 10-12! Через 1 неделю я ей сказала, что в саду много игрушек, а так же занятия, где рисуют, лепят и т.д, а ты так и не игралась с ними ни разу (что бы она не подумала, что в саду скучно, полно игрушек, а играть нельзя - после улицы обед, ни каких игрушек). На что она согласилась приходить по-раньше. Завтракали дома и потом к 9-и шли! Так было тоже недели 2 или 3. Ну и постепенно стала водить её к завтраку, к 8:30, потом заманила утренней гимнастикой, стала ещё по-раньше приводить. Так что теперь она ходит каждый день!!! Ни каких слез не было и нет!!! Но мы только на частичном посещении, я после обеда её забираю и на полный день вообще не планирую водить, по крайней мере в этом году, да и в следующем скорее всего тоже!
А вот то, что чем быстрее оставлять начнешь, тем быстрее привыкнет - я не согласна... это надлом детской психики, все же! И какое переживание у него в душе останется и обида - нам не известно! Иногда у мам нет выхода и по каким-то причинам они должны водить детей в сад, но если есть возможность, то лучше постепенно приучать!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Четверг, 05.01.12, 01:26:19
 
Adelinalina Дата: Четверг, 05.01.12, 01:37:54 | Сообщение № 868


Группа: Удаленные

Вообще каждый ребенок индивидуален. Мой любит садик, видно что ему там нравится, и ему там гораздо интереснее чем дома, так почему я должна лишить ребенка удовольствия там находиться весь день?
Мы в первые 2 дня ходили с 8 до 12ти, первый день он им устроил истерику, потому как не хотел одевать нагрудник(он у меня с рождения, можно сказать, ничего лишнего на шее не терпит, можно еще шарф повязать с горем пополам, но нагрудники, или воротнички идут лесом сразу(удивляюсь, как он позволил бабочку на новый год себе нацепить, но наверно ему самому она понравилась radostj )), воспитательница сказала, что падал на пол, капризничал и все в таком духе, сказала приучайте к нагруднику, или будут проблемы. Мы с мужем один вечер помучились, получили заряд негатива и мы и мелкий, и сказали пошли они все. Я взяла наш старый нагрудник, который как кофточка одевается, мы с ним до года-полтора кушали, отнесла в садик, сказала, попробуйте его одеть, если не даст, то сажайте уже без него. И в обед когда пришла забирать, нас похвалили, кушал сам, даже не испачкался, без нагрудника, вообще золотой ребенок, можете, если хотите его уже сегодня на дневной сон попробовать оставить. Но мне обратно пешком до дому идти не хотелось(дорога гдето 30 мин занимает), договорились на сл. день.
И с тех пор мы стали оставаться на сон. а через неделю уже и на полный день. И даже после болезней мой сразу на полный день остается, и вечером пока не сделает" круг почета" на машинке, не по пинает мяч и не покажет мне игрушки, домой не утащишь.
А есть девочка, которую можно сказать из маминых рук отрывают, даже на новогодней елке она все время у мамы на руках просидела.
Так что все детки индивидуальны.
 
Елена_Ха Дата: Четверг, 05.01.12, 01:54:39 | Сообщение № 869


Группа: Удаленные

Да не надо ни кого лишать!!! ))
За себя лишь скажу, что моей дочке тоже нравится, только мне не нравится оставлять её в саду спать, когда я все равно дома. Уж лучше пускай она спит в домашней обстановке на нашей кровати! Я заберу её, спать уложу, она мне руку погладит. Пускай она ходит на пол дня, если ей так нравится там, но не 8 часов, потому что у взрослых после 8-и часов общения мозги кипят, а про детей что говорить? Они очень устают от этого, от казенной обстановки и от народа - нее, я против! К тому же если маме не надо бежать на работу, а есть возможность быть дома, то ребенку лучше с мамой!


Сообщение отредактировано Елена_Ха - Четверг, 05.01.12, 01:57:54
 
ksanulja Дата: Четверг, 05.01.12, 08:26:58 | Сообщение № 870
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Елена_Ха)
Они очень устают от этого, от казенной обстановки и от народа - нее, я против! К тому же если маме не надо бежать на работу, а есть возможность быть дома, то ребенку лучше с мамой!

вижу по своей, что она очень устает. Хотя по натуре очень общительна и непоседлива. Если в саду находится пять дней, то по вечерам обеспечены скандалы...Поэтому стараюсь делать почаще ей выходные. Тогда и подъемы по утрам легче в сад и по вечерам спокойнее Лаура себя ведет.


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Adelinalina Дата: Четверг, 05.01.12, 08:38:51 | Сообщение № 871


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
К тому же если маме не надо бежать на работу, а есть возможность быть дома, то ребенку лучше с мамой!

у меня наоборот, в садике все таки дисциплина, плюс я не могу дать ему столько энергии, сколько он может в садике выплеснуть. А дома, когда болеем, к концу недели уже и мама и ребенок на грани истерик. А в садики его хвалят, что хорошо себя ведет. И потом вечером спать ложиться часов в 9-10, когда же дома с мамой, то бывает и после 12 ночи не всегда уложишь
 
tamare Дата: Четверг, 05.01.12, 09:18:50 | Сообщение № 872


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
вижу по своей, что она очень устает.

мы тоже к четвергу, пятнице уставшие уже - в садик со слезами идём и там капризничаем. Пораньше их в эти дни стараемся забирать....
 
Jevgesha Дата: Четверг, 05.01.12, 10:17:40 | Сообщение № 873


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
А дома, когда болеем, к концу недели уже и мама и ребенок на грани истерик.

Это точно.... Я уже не знаю, чем его занять, он мается от безделья.....
 
МурзА Дата: Четверг, 05.01.12, 11:02:57 | Сообщение № 874


Группа: Удаленные

Нам в понедельник как в первый раз. После большого пропуска.
Аж страшно.
Он уже не желает.... isterika
 
Adelinalina Дата: Четверг, 05.01.12, 11:13:48 | Сообщение № 875


Группа: Удаленные

МурзА, желаем удачи, чтобы все прошло легко
 
Jevgesha Дата: Четверг, 05.01.12, 11:25:39 | Сообщение № 876


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Нам в понедельник как в первый раз. После большого пропуска.

мы тоже как в первый раз пойдем в понедельник... 3 недели не были..... Уже ворчит, что не хочет идти.... а потом будет пищать, что не хочет уходить... Вот и пойми этих детишек...
 
Regiska Дата: Четверг, 05.01.12, 15:48:15 | Сообщение № 877


Группа: Удаленные

Quote (Елена_Ха)
Почему годами? Это совсем не обязательно!! Может ему так будет гораздо проще адаптироваться!

У нас такие достижения, что сыну стало нравится ходить в сад с конца первого месяца. Сейчас и есть стал в саду. Сегодня не хотел домой идти после обеда.
Надо на следующей неделе попробовать оставлять на сон.
Уже надо-надо на работу.
 
Елена_Ха Дата: Пятница, 06.01.12, 10:37:31 | Сообщение № 878


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
У нас такие достижения, что сыну стало нравится ходить в сад с конца первого месяца.

ну и хорошо, что за месяц, значит ему так и надо было! Поздравляю!
У нас вот привели мальчика первый день на пол дня, второй на весь оставили... плакал, конечно, всё, теперь месяц не ходит уже! Что ж такой стресс ребенку учинять....
 
luxa Дата: Понедельник, 17.09.12, 08:40:13 | Сообщение № 879
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
девочки, подскажите это нормально, у вас такое было, что орущего ребенка силой отрывают от матери и уводят в группу?
я никогда не сталкивалась до сих пор, а сейчас у мелкой истерики на определенную группу, она туда идти не хочет, орет, а одна воспитатель силой у меня ее забирает и уводит. у меня сердце разрывается


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 17.09.12, 08:49:41 | Сообщение № 880


Группа: Удаленные

Мы начали посещать садик 27 августа... ходили 2,5 недели по часику в группу.... Первую неделю заходила молча, вторую кричала, но ровно до того момента, пока я дверь не закрою, только закрыла - тишина: дочь играть пошла....
На прошлой неделе со среды вот ходили уже до 11 с прогулкой, а сегодня пошли на полдня )))))) Пока у нас все отлично, Дашке нравится и это главное..
 
Поиск: