Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Карамелька Дата: Четверг, 06.10.11, 16:43:49 | Сообщение № 821


Группа: Удаленные

Quote (Lesenka)
Вы, наверно, в 4ой группе?


да , а вы в какой?
 
divel Дата: Четверг, 06.10.11, 17:01:51 | Сообщение № 822


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Девчонки, у кого дитё в саду не ест до сих пор?

я думаю, ничего с этим делать не надо, ребенок сам придет к тому, чтобы начать кушать. Можно с утра его дома подкармливать, и после садика сразу кормить, если есть аппетит. А если самого ребенка это не сильно беспокоит, то и нам, родителям, чего просто так переживать? Моя тоже в общем за целый день в саду съедает бульон из супа на обед, кусочек хлеба и какое-нибудь печенье, если дадут. Утром дома только молочко. Воспитатели сказали, что она даже выросла за месяц ulqbka
Некоторые родители с собой в садик тащат еду, когда забирают - сок с трубочкой, Maiuspala сегодня девочка жевала даже %) для меня это как-то странно. Мало того, что собственному ребенку живот сладостями забивают вместо нормальной еды, так еще остальных детей совращают zlostj
 
Карамелька Дата: Четверг, 06.10.11, 17:23:49 | Сообщение № 823


Группа: Удаленные

Quote (divel)
Maiuspala сегодня девочка жевала даже


что это?
 
divel Дата: Пятница, 07.10.11, 07:21:22 | Сообщение № 824


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Quote (divel)
Maiuspala сегодня девочка жевала даже
что это?

сладкие кукурузные шарики в брикете
 
Карамелька Дата: Пятница, 07.10.11, 07:52:20 | Сообщение № 825


Группа: Удаленные

divel, аа ясно
у нас тоже с утра с конфетами уже приходят некоторые %)
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 07.10.11, 08:07:00 | Сообщение № 826


Группа: Удаленные

Quote (Карамелька)
Девчонки, у кого дитё в саду не ест до сих пор? Не знаю что с этим делать и так худенький, ещё и пол дня голодный...
Боюсь на сон оставлять, ато весь день будет голодный ходить.

Вообще мы хорошо едим в саду. Но вот меня беспокоит, что после полдника она у меня всё равно остается голодной grustj Она у меня до ужина вообще не может дотерпеть, истерику закатывает ужасную просто impossible Ладно сейчас я не работаю и забираю с сада рано, а потом как? Я, муж работать будем, забирать сможем уж точно не раньше 6 вечера. А в 5 она ужасно голодная становится почему то и орет grustj

Quote (divel)
Некоторые родители с собой в садик тащат еду, когда забирают - сок с трубочкой, Maiuspala сегодня девочка жевала даже для меня это как-то странно.

Я после сада своей даю 1-2 печеньки, не больше, на этом сладости у нас заканчиваются. Но даю уже на улице в коляске.
 
mifka Дата: Пятница, 07.10.11, 09:11:57 | Сообщение № 827


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, невнимательно прочитала... если после полдника голодная.. поговори с воспитателями, может что предложат дельное.

Сообщение отредактировано mifka - Пятница, 07.10.11, 09:14:55
 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 07.10.11, 11:23:23 | Сообщение № 828


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
если после полдника голодная.

Не сразу после него, а через какое то время она опять хочет есть. У нас дома всё таки есть режим/график и стараемся его не нарушать. До сада полдник у нас был около 3, начало четвертого. Ужин в 6 и спокойно эти три часа она ждала ужина. В саду полдник в 3.30 и в 5 вечера у меня ужасный ор стоит дома, т.к. ребенок хочет уже есть. Хотя ест она очень хорошо там. Она всё съедает.
Я, конечно, поговорю ближе к тому, когда буду выходить на работу (а то не известно когда это будет еще grustj ), чтоб около 5 дать там булочку с чаем, или йогурт/творог. Или может на полдник пускай больше кладут?


Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Пятница, 07.10.11, 11:23:54
 
divel Дата: Пятница, 07.10.11, 15:16:34 | Сообщение № 829


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, ох, что-то мне кажется, что никого докармливать не будут после полдника ( У нас малышню выводят после 16.30 на улицу и там уже их родители забирают. Я даже уточнила, возвращаются ли они в какое-то время в группу? Ответ был отрицательный. Конечно, это при приемлимой погоде. Но это похоже любая, кроме урогана с ливнем %) Единственный вариант кормить ребенка сразу после сада, если просит.
Еще заметила интересный факт. Воспитатель часто бросает как бы между делом, что, например, винегрет или рыбную подливу "почти никто из детей не ел, не только ваша". Возникает вопрос, зачем тогда его предлагают?! Можно, наверное, отследить по количеству оставшейся еды, какое блюдо "пошло", а какое нет.

Добавлено (07.10.11, 16:16:34)
---------------------------------------------
вас уже обрадовали "Осенним балом" в садике? haha Это когда родители дома с детьми поделки делают из природного материала и в группу несут. У нас срок 26.10. Вот я думаю, когда бы мне успеть этим заняться, если со дня на день рожу?! ulqbka Но сегодня уже набрала каштанов, листьев, ягод и пр.

 
Katjunja Дата: Пятница, 07.10.11, 15:30:04 | Сообщение № 830


Группа: Удаленные

PARTYzanochka, действительно, после полдника их выводят гулять, там забирают родители, но если кого-то не забрали, то отправляют в дежурную группу.
на полдник обычно что-то несущественное дают( типа сырок и бутерброд). :)
Quote (divel)
, винегрет или рыбную подливу "почти никто из детей не ел, не только ваша".

вот у нас тоже никто из группы не ест винегрет и спрашивается зачем давать его детям каждый месяц, если все в помойку идет radostj
 
Карамелька Дата: Пятница, 07.10.11, 19:33:22 | Сообщение № 831


Группа: Удаленные

Quote (Katjunja)
зачем давать его детям каждый месяц, если все в помойку идет


наверно одно меню на весь сад
младшие не едят, может старшие едят..........
 
kuzjoma Дата: Вторник, 11.10.11, 09:29:12 | Сообщение № 832


Группа: Удаленные

вопрос про зимнии одежду. будут ли воспитательницы одевать флисовую поддёву-комбензончиком под зимний комбез. или это им муторно. но с другой стороны не надо будет одевать свитера итд..
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 11.10.11, 11:13:06 | Сообщение № 833


Группа: Удаленные

Quote (divel)
Единственный вариант кормить ребенка сразу после сада, если просит.

Ну это понятно, но если я смогу забрать только в 6? А в 5 она ужасно голодная grustj

Quote (divel)
например, винегрет

У нас такого не дают ulqbka За 1,5 месяца в меню ни разу не видела, а вот у сестры сына в саду дают (они нас старше на 2,5 месяца) %)
А всё что связано с рыбой - мы обожаем просто!

Quote (divel)
вас уже обрадовали "Осенним балом" в садике?

У нас в том месяце это надо было принести, но по желанию. Мы как раз там заболели, и вышли уже тогда, когда это всё уже прошло radostj
 
Bunny Дата: Вторник, 11.10.11, 11:14:39 | Сообщение № 834


Группа: Удаленные

kuzjoma, ну а как иначе? будут
 
Anjutkin_ Дата: Вторник, 11.10.11, 12:12:18 | Сообщение № 835
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kuzjoma)
вопрос про зимнии одежду. будут ли воспитательницы одевать флисовую поддёву-комбензончиком под зимний комбез. или это им муторно. но с другой стороны не надо будет одевать свитера итд..

Коне4но будут .

A по поводу еди, сами посудите, они 4то долзни готовит на каздую группу отделно ? Нереално .
Quote (PARTYzanochka)
чтоб около 5 дать там булочку с чаем, или йогурт/творог.

Ето кто спонсироват будет ? вед надо на всех , вед не могут они дат твоие дево4ке творог/иогурт , а другим ни4его, мозет тогда ти будев приносит им 4то-то не суwественноe для перекуса, хотя тозе на всех и всегда не ноносиwса ...либо с родителами поговорит, обсудит ето ...
 
PARTYzanochka Дата: Вторник, 11.10.11, 12:18:28 | Сообщение № 836


Группа: Удаленные

Quote (Anjutkin_)
либо с родителами поговорит, обсудит ето

Вот это правильнее будет сделать. Вдруг не у меня одной такая проблема.
Или может она привыкнет к такому питанию до того как я пойду на работу?! Было бы неплохо, конечно ulqbka
 
Regiska Дата: Вторник, 18.10.11, 12:31:07 | Сообщение № 837


Группа: Удаленные

Получила для двоих детей места в одном детском саду.
Теперь переживаю, как же старший перенесет перемены, тем более как младший привыкнет.
Не планировала младшего так рано отдавать, но попробуем потихоньку на пару часов начать оставлять.
 
Mohito Дата: Понедельник, 31.10.11, 10:47:34 | Сообщение № 838


Группа: Удаленные

Себка сегодня пошел в садик на 1,5 часа. Воспитатель все говорила что может расплакаться и если сразу не забрать то возненавидит садик....
он расплакался... когда я его забирала из группы %) поел хорошо, хотя другие ели не очень))) потанцевал со всеми. вобщем зря переживали.

завтра надеюсь и Демку выпишут в садик (на прошлой неделе зеленые сопли были один день).
 
Panterka Дата: Понедельник, 31.10.11, 16:24:49 | Сообщение № 839


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
Получила для двоих детей места в одном детском саду.
Теперь переживаю, как же старший перенесет перемены, тем более как младший привыкнет.
Не планировала младшего так рано отдавать, но попробуем потихоньку на пару часов начать оставлять

а вы в лехола ?
страно как то мы писали заявление в 2009 осенью и не попали а вы позже нас родилис и попали в сад
 
Regiska Дата: Понедельник, 31.10.11, 17:18:56 | Сообщение № 840


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
а вы в лехола ?

Я перевела детей в Мустамяэ 1 детский сад - школа.
Как бы мне не нравилась группа в Лехола, но время работы сада не подходит.
Quote (Panterka)
страно как то мы писали заявление в 2009 осенью и не попали а вы позже нас родилис и попали в сад

в этом году в Лехола открыли только 2 эстонских группы, а в следующем будет 2 русских


Сообщение отредактировано Regiska - Понедельник, 31.10.11, 17:20:53
 
Поиск: