Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 14:40:18 | Сообщение № 1061


Группа: Удаленные

Lerka, Мне тоже это очень нравится.
И вообще я очень довольна садиком.Мне есть с чем сравнивать.
Теперь я поняла,почему многие ходят в частные сады
 
Lerka Дата: Пятница, 22.03.13, 14:57:23 | Сообщение № 1062


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
почему многие ходят в частные сады

ну это в детьги все упираеться в большенстве своем, если бюджет позволяет, то конечно частный сад с группой 10 человек, если еще довозить не проблема ребенка- то приоритетен.Мы то если только на чутка пока место не получим в гомс саду рассматриваем частный садик, а так дорого для нас он grustj .
 
Marisha Дата: Пятница, 22.03.13, 17:32:05 | Сообщение № 1063


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
о частных садах, так что мне нра- те не рядом с нами.

так Проша врод и в Ласна есть podmig
 
Секретик Дата: Пятница, 22.03.13, 17:37:37 | Сообщение № 1064


Группа: Удаленные

Marisha, А в ласна у них тоже домик свой?
 
Lerka Дата: Пятница, 22.03.13, 17:54:38 | Сообщение № 1065


Группа: Удаленные

Цитата (Marisha)
Проша врод и в Ласна есть

Ну есть то да, но нам то все равно туда возить надо.Мы в конце Ласна живем, а Проша в середине.я имела ввиду, что рядом( ну чтоб недалеко от дома) с нами нет ничего что мне нра.
Цитата (Секретик)
А в ласна у них тоже домик свой?

Они на Выру 11, там вроде и Монтессори тоже.Надо глянуть точнее.
 
Marisha Дата: Пятница, 22.03.13, 18:49:37 | Сообщение № 1066


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А в ласна у них тоже домик свой?

они находятся в здании бывшего гос. садика, там с ними ещё монтесорри и ещё какой то кружок, библиотека. но есть территория своя для прогулок, огороженная заборчиком.
Цитата (Lerka)
ну чтоб недалеко от дома)

это да(((
Цитата (Lerka)
Они на Выру 11, там вроде и Монтессори тоже.Надо глянуть точнее.

да, они рядом с Линдакиви. мы тут живём рядом, вот я рассматриваю как вариант. цена конечно 350-106 (от города). пока никак((((
 
panterka1977 Дата: Понедельник, 25.03.13, 13:24:19 | Сообщение № 1067


Группа: Удаленные

детский адик Проша

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/posle-padeniya-s-kachelej-v-chastnom-detsadu-rebenok-popal-v-bolnicu.d?id=64237875
 
Натусик Дата: Понедельник, 25.03.13, 13:37:23 | Сообщение № 1068


Группа: Удаленные

Да не первый раз в этом садике проблемы, там очень странная заведующая
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.03.13, 14:41:44 | Сообщение № 1069


Группа: Удаленные

Натусик, Чем странная она?
А про качели,вот не вижу ничего страшного.Ничего.Как будто в других садах не падают дети ik
И родителям тоже надо быть спокойней,а раз такие,то лучше тогда дома сидеть со своими детками podmig
Нам в пятницу позвонили и сказали,что ребёнок плохо кушает в полдник.Предупредили нас,чтобы долго если возможно не задерживались так как ребёнок будет голодный.Так в пятницу вечером звонили и в субботу и в воскресенье и сегодня с бабушкой дома была и опять звонили.
а напишу в защиту,что сейчас там совершенно всё по другому.Качели стоят не около бетона!
А про каждый садик можно найти говно.
Например,Монтессори.В Ыйесмяэ.Дубак невероятный.Как потом узнала,дети заработали себе там асму.+мусорка стояла около головы кроватей детей.Вот это сама видела.Вот как так можно? %)


Сообщение отредактировано Секретик - Понедельник, 25.03.13, 14:44:33
 
tamare Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:04:41 | Сообщение № 1070


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
И родителям тоже надо быть спокойней,а раз такие,то лучше тогда дома сидеть со своими детками

haha haha haha
лучше не рожать вообще!! ik Чего уж прибедняться??????
Ерунда какая! "спокойней" Кому понравится на асфальт падать??? Если есть минусы, почему бы от них не избавиться???
Насчёт денежных компенсаций... я тоже не согласная! ulqbka Можно было ограничиться усовершенствованием
площадки! ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Понедельник, 25.03.13, 15:06:27
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:07:17 | Сообщение № 1071


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
Если есть минусы, почему бы от них не избавиться???

Цитата (Секретик)
а напишу в защиту,что сейчас там совершенно всё по другому.Качели стоят не около бетона!

bee
А почему спокойней?Скажу почему я так думаю.Да,конечно,это очень плохо,что такое случается.Но что сделали не так в садике,после падения?
И тут игра у детей была,катались и тут упал ребёнок.
Вообще не надо тогда никаких лазелок в садиках ik
 
tamare Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:12:22 | Сообщение № 1072


Группа: Удаленные

Секретик,
контекст предыдущего сообщения... звучал немного по-другому... podmig
с последним соглашусь! ulqbka


Сообщение отредактировано tamare - Понедельник, 25.03.13, 15:12:52
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:22:49 | Сообщение № 1073


Группа: Удаленные

Читаю комменты,большинство такого же мнения как и я.
Но и правильно там пишут,а если на прогулке с родителями падает ребёнок,то на кого подавать заявление?
 
tamare Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:29:15 | Сообщение № 1074


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
а если на прогулке с родителями падает ребёнок,то на кого подавать заявление?

а с другой стороны... тоже верно! Нечего, понимаешь! Моего ребёнка ронять да ещё и до сотрясения мозга, от куда бы ни было! Все мы разные! Реагируем по-разному...Понятно, что такое где угодно и с кем угодно случиться может... но вот.... там папа... за своих порвёт!!!!!!! И молодец!! ulqbka
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:36:37 | Сообщение № 1075


Группа: Удаленные

tamare, Ой да что порвёт.Понимаю если до суда бы довёл.Вот тогда да.А тут просто деньги обратно получили и писульку сделал.
Кто то да,прочитает и не поведёт,а кто то как например мы,почитали и забыли.
Так как понимаю,что есть такие родители которым всё не будет нравится и будут цепляться.
Да конечно падение это плохо,но..
 
tamare Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:42:48 | Сообщение № 1076


Группа: Удаленные

Секретик,
ты в первую очередь за эту "писульку" этому папе благодарна должна быть podmig качели то теперь... не на бетоне podmig А в остальном я пас! Обсуждать, рассуждать... ik
 
Секретик Дата: Понедельник, 25.03.13, 15:48:52 | Сообщение № 1077


Группа: Удаленные

Цитата (tamare)
А в остальном я пас! Обсуждать, рассуждать...

И я ulqbka
 
tasja78 Дата: Понедельник, 13.05.13, 14:49:07 | Сообщение № 1078


Группа: Удаленные

У кого на Юмера или Раадику ходят детки??? ПОДЕЛИТЕСЬ!!
 
Nastik Дата: Суббота, 20.07.13, 08:57:32 | Сообщение № 1079


Группа: Удаленные

Девочки! Что надо закупить перед садиком ребёнку, из одежды обуви. Какая обувь лучше для группы, сандали? В какой одежде обычно в группе детки? Как лучше на улицу одевать, чтобы воспитателям меньше мароки одеть ребёнка, но чтобы и на улице нигде не продувало?
 
Linza Дата: Суббота, 20.07.13, 09:07:07 | Сообщение № 1080
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Nastik, обувь однозначно сандали! Насчет одежды, сын у меня всегда ходил в шортах и футболке, там тепло. Единственное когда нет отопления, то прохладно и воспитатели просят потеплее одеваться. Девочки обычно в платьях , юбках,сарафанах. Если мерзнет у тебя то с длин.рукавом, сама будешь по ситуации видеть. Еще надо чтоб одежда не сковывала движения, например не узкая юбка.Запасная одежда обязательна! А на улицу лучше комбез. Вот в сентябре не знаю, штанишки и курточка. В ясельках все равно приходит нянечка с др группы и на прогулку помогает одевать деток. Еще я помню просили вместо перчаток варежки одевать и обувь не на шнурках.

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Поиск: