Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Kitty Дата: Пятница, 26.07.13, 06:54:42 | Сообщение № 1101


Группа: Удаленные

Нужнее всего сменка ранней весной и осенью в дождь, слякоть и грязь. На зиму в садик был комбез, на смену - комплект.
Сменную верхнюю одежду брала в первую очередь не из-за грязи (хотя сын ещё тот поросёнок, если на участке будет грязь, он её найдёт radostj ), а потому что это была наша первая зима без памперсов и я боялась, что в случае сюрприза мне будет не в чем везти ребёнка домой.
У большинства деток из нашей группы сменной зимней одежды не было, но многие и гуляли в памперсах.
 
Jevgesha Дата: Пятница, 26.07.13, 07:50:20 | Сообщение № 1102


Группа: Удаленные

Нам не нужна была сменка (комбез), что у сына, что у дочки один.... Сейчас ткани такие: замазюкался, пришел домой и тряпочкой протер. В садике тоже так делают, а потом сушится вешают... Да и плюс от ребенка наверное зависит, как носит...

Сообщение отредактировано Jevgesha - Пятница, 26.07.13, 07:51:06
 
toriana Дата: Суббота, 27.07.13, 23:50:59 | Сообщение № 1103


Группа: Удаленные

Цитата (kuzjoma)
ну нереально же в одном комбезе по осени и весне, когда грязно. мой ребёнoк был как свин сверху до низу в песке и грязи, таким вдомой не поведёшь. смена обязательно нужна.

ну почему нереально... иногда с садика и свинку забирала, домой придем - комбез тряпочкой протру и чисто...
 
Talia Дата: Среда, 04.09.13, 10:54:17 | Сообщение № 1104


Группа: Удаленные

Как приучить ребенка к дет саду? С момента просыпания и по дороге в детский сад упирается и плачет, как остается в группе, то сразу успокаивается и нет проблем. Прихожу забирать, он выходит довольный, но каждый день история повторяется. Что это и что с этим делать?
 
Delicita Дата: Среда, 04.09.13, 11:09:19 | Сообщение № 1105


Группа: Удаленные

Talia,
только ждать. Очень терпеливо
 
laska Дата: Среда, 04.09.13, 11:22:35 | Сообщение № 1106


Группа: Удаленные

Talia, у меня доча так же ходит в сад. но мы много болели, поэтому до сих пор не привыкли к садику. думаю слезки пройдут когда сыну начнет нравится в садике.
 
Ketka Дата: Среда, 04.09.13, 11:26:13 | Сообщение № 1107


Группа: Удаленные

а мы наоборот со слезами уходим из сада,не хотим домой %) идёт ревёт коровьими слезами,завтра не поведу,сопли,боюсь представить что она мне с утра скажет ulqbka
 
asja2008 Дата: Среда, 04.09.13, 11:37:40 | Сообщение № 1108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.06.21
Город: РњРѕСЃРєРІР°
Имя: Анна
Статус: Offline

Награды: 0
У меня тоже уходить не хочет
 
Lerka Дата: Среда, 04.09.13, 11:39:37 | Сообщение № 1109


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
Что это и что с этим делать?

Ждать и приучать дальше. старшие у меня по 4 месяца упирались.
 
Talia Дата: Среда, 04.09.13, 12:59:21 | Сообщение № 1110


Группа: Удаленные

Delicita, знаю, но тяжеловато каждый раз упирающегося ребенка в сад тащить grustj
laska, у меня два дня отходил в сад и заболел, хотя болеет вообще пару раз в год. Ему вроде и нравится в садике, а с утра вечно дурное настроение.
Lerka, а потом что случилось? Понравилось или смирились? radostj
Завидую тем, у кого уходить не хотят, я сейчас ребенка на пол дня оставляю. Может надо уже на весь день?
 
Delicita Дата: Среда, 04.09.13, 13:06:19 | Сообщение № 1111


Группа: Удаленные

Talia,
понимаю. Материнство-тяжкий труд. Вы же не всегда хотите на работу) для ребёнка сад-это как для взрослого работа. Сужу с позиции пока не с родителя, а педагога, проработавшего почти 6 лет в ясельной группе)
 
laska Дата: Среда, 04.09.13, 13:10:26 | Сообщение № 1112


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
а с утра вечно дурное настроение.

ну потому что вставать рано с постели, бегом бежать куда-то. это никому не понравится. надо стараться ребенка и на выходных в режиме держать. вечером пораньше спать укладывать, чтоб ребенок просыпался. утром чем-то интересным постараться увлечь. например, тебя ждет в шкафчике сюрприз, пошли посмотрим.
 
Lerka Дата: Среда, 04.09.13, 13:16:20 | Сообщение № 1113


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
Понравилось

Да. потом не вытащить из сада было и с утра в припрыжку впереди меня туда неслись.
 
Lerka Дата: Среда, 04.09.13, 13:17:39 | Сообщение № 1114


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
сейчас ребенка на пол дня оставляю. Может надо уже на весь день?

Ты самаэторешай и спроси воспитателей- как они думают.Они же тоже видят по ребенкукак -можно уже полныйдень идти или рано еще.А долго в садик ходите?
 
zubejda Дата: Среда, 04.09.13, 13:19:24 | Сообщение № 1115


Группа: Удаленные

Talia, советовать трудно - все дети разные. Способов масса, я б даже сказала ухищрений, как приучить к саду, какие из них сработают на вас трудно сказать. Но самое главное, и то что я использовала во время адаптации и использую в принципе в воспитании, ето слышать и понимать своего ребенка. Если ребенок капризничает, упирается - это прекрасно! Он дает вам понять, что ему что-то не нравится и что-то беспокоит. (Просто есть примеры, когда ребенок радостно бежит в сад, а потом по прошествии некоторoго времени выясняется, что у него куча психологических проблем). Кстати, я уверена, что и частые респираторные заболевания - это реакция на стресс от сада. Это я к тому, что у вас есть конкретный знак и призыв к действию. Сперва выясните почему так проишодит - ети слезы и упирания всего навсего проявление характера или есть проблема, которую надо решать.
Цитата (Talia)
я сейчас ребенка на пол дня оставляю. Может надо уже на весь день?

во преки рашожему мнению, что нельзя затягивать с оставлением на целый день, я оставила на сон только через 3 месяца после первого посещения и ни капли не жалею. И по возможности и сейчас забираю после обеда, или не веду в сад вообще. Но опять же многое зависит от ребенка - характера, темперамента, привычек
 
Talia Дата: Среда, 04.09.13, 13:29:24 | Сообщение № 1116


Группа: Удаленные

Delicita, я никогда не хотела ни в сад, ни в школу, ни в универ, ни на работу, я больше дом люблю. Надеюсь, что ребенок не унаследует от меня это ulqbka
laska, так и стараюсь делать. Да, надо действительно чем-то увлечь, но у меня это не очень получается, спасибо за совет )
Lerka, тогда буду надеяться на лучшее radostj

Добавлено (04.09.13, 14:29:24)
---------------------------------------------
Lerka, в садик ходим не долго т.к. ребенок болел. Буду спрашивать у воспитательницы.

zubejda, сложно выяснить, когда ребенок сам не говорит почему не хочет. Утром говорит "не хочу, не пойду, хочу спать" и т.д. После садика говорит, что все хорошо и все понравилось. Удобно оставлять на пол дня, если садик рядом с домом, а у нас не очень близко, хоть и в том же районе.

 
Delicita Дата: Среда, 04.09.13, 13:39:13 | Сообщение № 1117


Группа: Удаленные

Talia,
в сад я хотела лет с 5-когда там реально интересно))
универ-даа, ужас, лень было. Работа-ну....это хоть доход приносит ulqbka
 
zubejda Дата: Среда, 04.09.13, 13:46:42 | Сообщение № 1118


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
когда ребенок сам не говорит почему не хочет.

значит наблюдайте. у нас лакмусовая бумажка - это прозрачные сопли. Как-только ребенок начинает чихать и появились сопли такие -значит накопился стресс. Оставлаю дома, сразу куда-то идем вместе(у нас кафе в почете), вместе с дочей ложусь спать, вообххем максимум контакта и внимания. Сопли чудесным образом испараются за пару дней и ребенок нормально идет в сад.
Из моего опыта адаптации, которая длилась почти год, могу сказать, что надо просто искать мотивационные моменты. У нас на ура пошли пеценюшки и прочие сладости (ягогди, орешки). Мы пекли сами или покупали в магазе и несли утром в сад угошать - доча летела в сад - убивали таким образом 2 зайцев: появлялась причина идти в сад и укреплялись отношения с одногрупниками. Сейчас фишка - наряды. Она сама выбирает, что наденет со своей вешалки. Обязательная процедура - утром в ее сумочку кладу конфету, которую можно сэсть после сада.
Еще нам помог поход ко мне на работу. Потому что до этого "маме надо на работу" было просто чем-то мифическим...Теперь она реально знает куда конкретно мама ходит, что там скучно: нет игрушек и деток, сидеть надо молча и никому не мешать. Больше не просится. Но и я ее мотивирую, покупкой подарочка с ЗП, и походами в кафе на выходных и всегда подчеркиваю, что это за то, что хорошо ходишь в сад.


Сообщение отредактировано zubejda - Среда, 04.09.13, 13:48:17
 
Натусик Дата: Среда, 04.09.13, 13:49:44 | Сообщение № 1119


Группа: Удаленные

zubejda, здорово у вас! идея с печеньками понравилась
 
katrina Дата: Среда, 04.09.13, 14:13:37 | Сообщение № 1120


Группа: Удаленные

zubejda, уважаю! просто ни прибавить,ни отнять. 4ok
 
Поиск: