Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Первый раз в детский сад!
Nastik Дата: Суббота, 20.07.13, 09:33:30 | Сообщение № 1081


Группа: Удаленные

Linza, Ну юбки и сарафаны она не особо любит, лазать мешают ulqbka Так что лучше шорт или леггинс ей наберу. Заведующая говорила, что зимой в группе +25, моя спарится в такой температуре.
А комбез на прогулку один, или запасной тоже надо. я ей в сад новые брать точно не буду, с рук гляну.
 
Lerka Дата: Суббота, 20.07.13, 10:47:40 | Сообщение № 1082


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
Какая обувь лучше для группы, сандали?

Сандалики анатомические.А одежда девочкам ясельным юбочки удобнее, чем платья- их одевать снимать сами дети не умеют же ище, а юбку стянут быстро.)Обувку на липучках лучше, а не шнуовку.
 
toriana Дата: Суббота, 20.07.13, 10:49:25 | Сообщение № 1083


Группа: Удаленные

Nastik, Насть я Алиску в сад одевала в леггинсы и футболки\туники, так удобней бегать и лазать везде было ей, осенью в садиках прохладно и с собой в шкафчик на всякий случай клала футболки\туники с длинным рукавом, если холодно воспиталки переодевали дочку, хотя она у меня очень жаркий ребенок. А так сандалики конечно с пяткой, комбез на осень лучше слитный, в раздельном когда детки носятся куртка вечно задирается, лучше варежки а не перчатки, ну и вообщем то смотри сама чтоб вся одежда была удобной, чтоб Алина сама могла по тихоньку ее учиться одевать. Вот не помню нужна ли физкультурная форма в яслях...но если что это чешки, шорты-футболка. А так всегда в шкафчике должна быть сменная одежда. Я комбез сменный в сад не приносила, моя в одном была, но у нас никто не приносил. Я Алиске тоже с рук брала в сад комбез, ой она его так уделывала %) у нас еще просили шапки на завязках, иначе детки все хором шапки срывали и выкидывали. я помню что Алиске первые 2 года на осень\весну в саду ленновскую шапка-шлем одевала(шапка-шарф) и одевать удобно ей самой было и не надо париться завязывать и шарф еще одевать.
 
Секретик Дата: Суббота, 20.07.13, 10:54:23 | Сообщение № 1084


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
Девочки! Что надо закупить перед садиком ребёнку, из одежды обуви. Какая обувь лучше для группы, сандали? В какой одежде обычно в группе детки? Как лучше на улицу одевать, чтобы воспитателям меньше мароки одеть ребёнка, но чтобы и на улице нигде не продувало?

Мы принесли в садик в первый раз..трусики,носочки,колготки. Одеваем смотря какая погода:или платья,юбки,футболки,майки или штанишки,легинсы.
Обувь сандали для группы,для прогулки,кросовочки если дождь или прохладно.
Шапочка и панамка..
Ну у нас легче,у нас частный сад и они сами смотрят какая погода и сами если что переодевают как в группе так и на улице.
Когда холодно было,то удобней был комбинезон,а не куртка и штаны.
 
Linza Дата: Суббота, 20.07.13, 13:51:42 | Сообщение № 1085
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Nastik, ну да, можно и леггинсы, шортики. А насчет комбеза, то все года которые были в дс, то ни разу не приносила запасной, только варежки,на всякий случай. Там если честно,нет места куда запасной класть, верхняя одежда как правило на дверцах висит. Не знаю как сейчас, но и сушилки не было, все на батареях сушилось. Слышала,что в некоторых дс есть шкафы,где одежда сушится,очень удобно. Хотела написать насчет пижам и ночнух. Многие приносили,но мой все года спал в трусиках и не мерз. Девочкам ресческа и принадлежности для причесок еще нужны. Вот не помню, в ясельки чешки нужны или нет....

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Nastik Дата: Суббота, 20.07.13, 14:20:15 | Сообщение № 1086


Группа: Удаленные

Спасибо девочки!
Тогда надо искать комбез в сад. Футболок прикупила сегодня и шорт, надо ещё с теско заказать, а то как раз скоро из всего вырастет.
а то я на родительское собрание не смогла пойти, вообще ничего не знаю. А саду коллективный отпуск сейчас.
Пока вообще мало представляю, как она пойдет. Ездили к сестре моей, она в другой стране живёт, и Алину видела ровно год назад. Все дни были вместе, и Алина только через полторы недели признала её %)
 
ionka Дата: Суббота, 20.07.13, 15:21:06 | Сообщение № 1087


Группа: Удаленные

Nastik, Насть а маечки ты купила? Если да то поделись где?) Я не могу маечек найти в садик.
 
Nastik Дата: Суббота, 20.07.13, 15:26:12 | Сообщение № 1088


Группа: Удаленные

ionka, Покупала на лето ходить в Линдексе, но они с рюшами и цветные, но мне кажется там и простые были. а в сад их надо? чтобы спать?
 
Linza Дата: Суббота, 20.07.13, 15:34:43 | Сообщение № 1089
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Nastik, я думаю у вас еще собрание будет, когда группа откроется.
Насчет маек. Никогда их не любила и не одеваю детям, для чего под футболку их одевать? Чтоб париться.... ну это мое мнение. А так да, детки которые носят майки, спали в них.


[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Nastik Дата: Суббота, 20.07.13, 15:41:54 | Сообщение № 1090


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
Nastik, я думаю у вас еще собрание будет, когда группа откроется.
Насчет маек. Никогда их не любила и не одеваю детям, для чего под футболку их одевать? Чтоб париться.... ну это мое мнение. А так да, детки которые носят майки, спали в них.

Это да, просто сейчас уже скидки на летнюю одежду, надо бы закупить. И сандали присмотреть, нам наших хватит на пару месяцев наверно, а потом малы будут.
Я майки брала просто одевать когда жарко, они именно красивенькие такие, а под низ тоже не одеваю. смать в них можно, но моя постоянно открывается во сне, а если плохо спит, то только укрою, сразу ногами одеяло скидывает. Поэтому на сон надо будет одевать что-то, но это уже потом решим.
 
Vesnuwka Дата: Суббота, 20.07.13, 15:53:57 | Сообщение № 1091


Группа: Удаленные

Цитата (ionka)
Я не могу маечек найти в садик.

на Теско есть маечки обычные для мальчиков и для девочек
майки
 
Lerka Дата: Суббота, 20.07.13, 16:27:50 | Сообщение № 1092


Группа: Удаленные

Цитата (Linza)
то ни разу не приносила запасной, только варежки,на всякий случай

И я не приносила и не буду приносить.
Цитата (Linza)
Насчет маек. Никогда их не любила и не одеваю детям,

И мы не носим.Спать- летом в трусиках просто, а зимой у нас пижамка была( вверх как футболочка), но маечку для сна может тоже нормально.
 
Linza Дата: Суббота, 20.07.13, 17:25:29 | Сообщение № 1093
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 29.10.13
Город: Живу в Парфино (Россия)
Имя: MInsulnell
Статус: Offline

Награды: 0
Lerka, я даже для сна перестела носить майку, как практика показала, ее никто не снимал и ребенок об этом постоянно забывал. И по верх майки футболку одевал, потом ходил весь мокрый,тк потел.

[b][url=http://nuasiangirl.com/beautiful/utonchennaya-krasota-tela-kim.html]утонченная красота тела kim[/url] [/b]
 
Talia Дата: Четверг, 25.07.13, 17:25:43 | Сообщение № 1094


Группа: Удаленные

Цитата (Vesnuwka)
на Теско есть маечки обычные для мальчиков и для девочек
майки


Какой хороший сайт. Сколько там доставка стоит и сколько примерно ждать? Как я поняла, для заказа надо иметь кредитку, а жаль.
 
afondrik Дата: Четверг, 25.07.13, 17:46:22 | Сообщение № 1095


Группа: Удаленные

Цитата (Talia)
Какой хороший сайт. Сколько там доставка стоит и сколько примерно ждать? Как я поняла, для заказа надо иметь кредитку, а жаль.

Доставка стоит 10 фунтов.Ждать неделю.
Следи за темкой,там частенько мамочки объединяются и делают 1 заказ на всех.
http://eestimamki.ee/forum/40-10279-190#2332072
Удачи! podmig
 
Talia Дата: Четверг, 25.07.13, 17:51:06 | Сообщение № 1096


Группа: Удаленные

afondrik, спасибо, буду знать radostj
 
kuzjoma Дата: Четверг, 25.07.13, 18:43:01 | Сообщение № 1097


Группа: Удаленные

Цитата (toriana)
Я комбез сменный в сад не приносила, моя в одном была, но у нас никто не приносил

ну нереально же в одном комбезе по осени и весне, когда грязно. мой ребёнoк был как свин сверху до низу в песке и грязи, таким вдомой не поведёшь. смена обязательно нужна.
 
afondrik Дата: Четверг, 25.07.13, 21:44:47 | Сообщение № 1098


Группа: Удаленные

Цитата (kuzjoma)
ну нереально же в одном комбезе по осени и весне, когда грязно. мой ребёнoк был как свин сверху до низу в песке и грязи, таким вдомой не поведёшь. смена обязательно нужна.

вот не первый раз слышу о том,что у многих имеется сменка.У нас ничего подобного не было ,с дочкой.Гуляли как все .Часто было что штаники на батарее висели.Но я бы не сказала что все замазюкано было,терпимо.
Посмотрим что с сыном будет haha .
 
kuzjoma Дата: Четверг, 25.07.13, 23:10:46 | Сообщение № 1099


Группа: Удаленные

без сменки только в снег реально. даже в сухую погоду, всё в песке. вообщем дело индивидуальное.
 
Lerka Дата: Пятница, 26.07.13, 00:22:27 | Сообщение № 1100


Группа: Удаленные

Цитата (kuzjoma)
смена обязательно нужна.

Не обязательно нужна.Кому как.Нам не надо было.Ну измажется чуток ребенок, проблемы то нет особо- домой чтоль не довести radostj .Конечно, если мама знает, что ее чадо измазюкивается так что огого- тогда другое дело.


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 26.07.13, 00:24:27
 
Поиск: