Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Длительные поездки с младенцем
Длительные поездки с младенцем
bububu12 Дата: Пятница, 14.06.13, 11:01:13 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Муж хочет показать ребенка родственникам в Литве в августе. Тогда ей будет 3 месяца. Ехать получается 8 часов. Мне не нравится идея, что ребенок будет долго находится в автокресле, я слышала, что плохо для спины (хотя многие вообще так гуляют по паркам). А с другой стороны не ехать, это возможно пробабушка внучку вообще не увидит. Говорят, она сдавать стала т-т-т.
Кто-нибудь ездил с ребенком на дальние поездки в таком раннем возрасте?
А и я так понимаю, ей паспорт тоже надо делать будет...?
 
Nadina Дата: Пятница, 14.06.13, 11:08:20 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Пятница, 14.06.13, 11:09:43
 
Натусик Дата: Пятница, 14.06.13, 11:08:58 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Да, паспорт нужен. Ну вы же не 8 часов в машине будете, попить-пописать, покушать не только вам, но и ребенку захочется. podmig Сейчас самый милый возраст для путешествий. Ребенок кушает и спит, еще не ползает. Эхх..золотое время ulqbka
 
laska Дата: Пятница, 14.06.13, 11:38:13 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

bububu12, надо обязательно ехать. с маленьким ребенком лучше ехать в ночь. тогда дитё будет больше спать.
а документы ребенку надо обязательно оформить до поездки.
 
landysh Дата: Пятница, 14.06.13, 11:40:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Не вижу никаких проблем ))) тем более в таком возрасте, спит да ест. В конце концов никто вам не мешает делать остановки для разминки.
 
Twiggy Дата: Пятница, 14.06.13, 11:44:24 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

bububu12, есть подобная тема http://eestimamki.ee/forum/82-9876-4 podmig

а я лично не повезла бы так далеко такую кроху, мне комфорт ребенка и мой комфорт важнее всяких там родственников bee
тут муж хотел поехать к бабушке на Украину с ребенком(бабушке в августе 90 лет будет), но я сказала, что никуда не поеду, хотя ребенку год уже будет radostj
может через год съездим.
Цитата (laska)
надо обязательно ехать

прям уж НАДО ik


Сообщение отредактировано Twiggy - Пятница, 14.06.13, 11:46:06
 
Натусик Дата: Пятница, 14.06.13, 11:47:19 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Twiggy, зря, через год ребенку будет сложнее поездку перенести в машине. Сейчас в памперсе, еда с собой, а через год..и горшок брать и супчики искать. Мы так ездили в Калининград, правда в Паланге задерживались. Ребенку было 1,8...посложнее чем в год.
 
landysh Дата: Пятница, 14.06.13, 11:48:55 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Согласна с Натусиком ulqbka
Twiggy, ну ты вообще, я смотрю, очень вредная bee haha
 
jemeljanka Дата: Пятница, 14.06.13, 11:50:28 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
а я лично не повезла бы так далеко такую кроху, мне комфорт ребенка и мой комфорт важнее всяких там родственников

Ну а чего ж теперь дома сидеть безвылазно? Мы куда только не ездили, младшей было 6 месяцев, как то я не чуствовала неудобства и ребёнок тоже. ik
 
Twiggy Дата: Пятница, 14.06.13, 11:51:40 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
через год ребенку будет сложнее поездку перенести в машине

фигу я в машине поеду так далеко, только на самолете и там уже на машине 1,5 часа ехать до места, если встретят.
а свекры всегда на машине ездят..но это не для меня, я на выходных еле высидила чтоб до пярну доехать, а на обратном пути она орала почти всю дорогу %) нафиккк

Цитата (Натусик)
еда с собой

ну ващета в год ребенок ест нормальную еду тоже, какая еда с собой? radostj
 
Twiggy Дата: Пятница, 14.06.13, 11:53:51 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
как то я не чуствовала неудобства и ребёнок тоже.

ну кому как, если родителям не в тягость, то почему бы и нет, но я плохо переношу поездки на машине %) а с ребенком тем более.
я ж про себя пишу podmig
landysh,


Сообщение отредактировано Twiggy - Пятница, 14.06.13, 11:58:52
 
juljaxa86 Дата: Пятница, 14.06.13, 11:54:23 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
какая еда с собой?

сиска в самолёте на краиняк,наверное имееца ввиду podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
laska Дата: Пятница, 14.06.13, 11:57:54 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
если родителям не в тягость, то почему бы и нет, но я плохо переношу поездки на машине а с ребенком тем более.

ну так тут же мамочка для себя совета спрашивает, а не как ты переносишь поездки.
вот мы и отвечаем, что ребенок - не помеха поездке в таком возрасте. везде надо будет им заниматься: что дома, что в поездке. а поездка - это смена обстановки, положительные впечатления, встреча с родственниками.
 
Neemija Дата: Пятница, 14.06.13, 11:59:26 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Twiggy, в украину да на машине я бы и в 5 лет не поехала...мои кк- то собирались, а свекровь боится самолетов, я сказала пускай они трясутся на буссике, а я их в Киеве подожду... %) дальние поездки в машине не для меня вообще, так что тут тебя понимаю.

Кстати самолеты и в Литву летают, сама пару лет назад летала. Вроде около часа по времени было.


Сообщение отредактировано Neemija - Пятница, 14.06.13, 12:03:10
 
Натусик Дата: Пятница, 14.06.13, 12:05:19 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Twiggy, ну тогда это больше твой дискомфорт.
Цитата (Twiggy)
она орала почти всю дорогу
может поехали в некомфортное время? ну или твои флюиды передались. много разных нюансов. ТТТ у меня редко проблемы с детьми в машине были.
Насчет еды - сися, сися и еще раз сися в 3 месяца то podmig


Сообщение отредактировано Натусик - Пятница, 14.06.13, 12:06:41
 
Artemida Дата: Пятница, 14.06.13, 12:05:27 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
в украину да на машине я бы и в 5 лет не поехала..

Мы в Эстонию и обратно на машине...20 часов, без остновки, тяжело, устали все...но это очень долго, и да...с малюткой было бы намного легче мне кажется, так как спит много, но....я бы так далеко не поехала бы, и не поеду больше. %) так.....чтоб без остановок
Хотя если с остановками, переночевать где то на пол пути то еще не так страшно было бы. Данька на удивление спокойно перенес дорогу, как толко начинал капризничать мы останавливались размятся, походить...где то на детских прощадках, чтоб побегал и снова в путь. С собой лапик был с мультиками, тоже не хило спасал.

а 8 часов еще ничего.


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 14.06.13, 12:07:36
 
jemeljanka Дата: Пятница, 14.06.13, 12:07:39 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
ну кому как, если родителям не в тягость, то почему бы и нет, но я плохо переношу поездки на машине

так можно не только не машине ik
да и о Литвы не далеко, с остановками вообще ерунда, мы 2500 ездили, конечно не с грудным дитём.
 
Натусик Дата: Пятница, 14.06.13, 12:08:44 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

дальше насчет еды podmig в год обычно всякие баночки-скляночки, кашки, пюрешки, одноразовая еда ulqbka + сися.
А в полтора года мне страшновато ребенка во всяких придорожных кафешках кормить, да и не везде нужный рацион ребенку имеется. Я пол Паланги в поисках супа оббегала ulqbka
 
Twiggy Дата: Пятница, 14.06.13, 12:09:16 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Цитата (laska)
везде надо будет им заниматься: что дома, что в поездке.

ну тебе может и одинаково, где с ребенком заниматься, а мне например дома удобнее, чем в машине radostj
Цитата (laska)
положительные впечатления, встреча с родственниками.

ну фиг знает, положительные))) жить в чужом доме, с кучей людей, ребенка все тискать будут, ой, неее ik
решать конечно автору, но по мне такой "отдых" в ребенкиных 3 месяца был бы в тягость однозначно...я вообще никого видеть не хотела особо.
да и вообще, что за мода всенепременно показывать младенца родственникам, живущих за тридевять земель?
фотку отправили или по скайпу показали и хватит radostj
но повторюсь, если самим родителям нравятся такие поездки, и проживание в чужом доме, то почему бы и нет radostj
 
bububu12 Дата: Пятница, 14.06.13, 12:18:49 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
да и вообще, что за мода всенепременно показывать младенца родственникам, живущих за тридевять земель?
фотку отправили или по скайпу показали и хватит

ну у нас в планах ещё моим дедушке и бабушке показать, которые в Новосибирске живут. ;) Попозже, конечно.
А насчет, что за мода, вот станешь пробабушкой, посмотрю я как ты фоткой удовлетворишься :)

Для меня поездки на машине кайф, мы и 4000 км намотать можем подряд. И заниматься с ребенком в машине не так страшно. Меня больше волнует автокресло. Я читала, что 40 минут подряд может новорожденный в нем находиться, ну делаем поправку на 3 месяца, пусть 2 часа. Ну отдыхать каждые 2 часа можно, но 10 минут разве хватит ей... А перевозить на руках или без автокресла, я все же не хочу рисковать.

Вот насчет тискать - это да... меня щас дико бесит, когда кто-то к ней лезет, кроме мужа. Не знаю, может к августу пройдет... :)


Сообщение отредактировано bububu12 - Пятница, 14.06.13, 12:20:27
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Длительные поездки с младенцем
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: