Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Сон младенца.
zapeka Дата: Пятница, 27.11.09, 18:15:26 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kristi4ka)
но головка потеет только во время кормления,

так это нормально, он же "работает" ... вот и потеет головка. У нас тоже самое было. Вот когда голова будет во сне мокрая и потеть, тогда к врачу, только он сможет определить нужно побольше капелек или нет. А передозировка Д витамина тоже опасна.
 
ksanulja Дата: Пятница, 27.11.09, 18:17:59 | Сообщение № 82
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Хе, нам полтора года практически и мы всю ночь спим на сисе...

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Anfisa Дата: Пятница, 27.11.09, 20:27:32 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

От 5 капель передоза небудет это точно. Солнца у тас тоже нету. И это только один из признаков плохого сна. Может он голодный?

Добавлено (27.11.09, 21:27:32)
---------------------------------------------
Гипервитаминоз D развивается при длительном употреблении больших доз этого витамина. Первыми симптомами заболевания могут быть потеря аппетита, тошнота, рвота, жажда, слабость, раздражительность, иногда зуд кожи

 
Kristi4ka Дата: Пятница, 27.11.09, 20:32:44 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

ну спросим у невропотолога,нам всё равно к нему скоро
 
Dasha Дата: Пятница, 27.11.09, 21:13:25 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Ponka, в вашем возрасте это нормально. Мы тоже так спим. Сосет бесконечно. Я уже привыкла.
 
Scorpion Дата: Пятница, 27.11.09, 22:25:47 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

А мне кажется либо не наедается либо жарко/холодно. Мой тоже пару ночей просыпался часто, плакал, я не сразу поняла, что ему жарко просто. Как убрала лишнее одеяло сразу успокоился и уснул. А как насчёт того, чтобы не совать ему грудь каждые 50 минут, а попробовать найти проблему? Если мой просыпается раньше, чем обычно (по его норме), то я сначала меняю памперс, помогаю пропукаться, покакать если надо, потом предлагаю грудь, если не успокаивается.
 
MaryJane Дата: Суббота, 28.11.09, 10:47:13 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

У нас тоже такое бывало. Уложу, вроде спит крепко, а через минут 30-40 плач, да такой горький, обидный grustj
Тут действительно что угодно может быть: и зубы, и жарко, может поза неудобная и самому не перевернуться, может эмоции выходят наружу, может сон плохой -до бесконечности. Причин много, а способ у ребенка сказать о проблеме один - заплакать.
Бывают и такие ночи, что с момента засыпания до утра спим на груди. Мне не жалко...в таком возрасте, что угодно, лишь бы чаду хорошо было :)
 
Artemida Дата: Суббота, 28.11.09, 10:54:00 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Ponka, У нас тоже так radostj по моему это нормально
 
Natasja Дата: Суббота, 28.11.09, 17:27:55 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Kiev
Имя: sciencer
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (ksanulja)
Хе, нам полтора года практически и мы всю ночь спим на сисе...

Нам скоро два юудет и тоже самое. Меня это не беспокоит. (И муж уже привык) radostj


[url=http://um-group.net/content/?id=29]children[/url]
 
Ponka Дата: Понедельник, 30.11.09, 16:52:59 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Anfisa,
da vrode s ushkami vse v poryadke.vitamin d toze daem vsegda

Добавлено (30.11.09, 17:46:36)
---------------------------------------------
Anfisa,
ogoooo!!!! u nas toz inogda golova ochen silno poteet.ash prostynka mokraya....

Добавлено (30.11.09, 17:52:59)
---------------------------------------------
Dasha,
oiiii my hodim k DR.POHJALA.eto na Pelgulinna. tak ona skazala chto nelzya emu s roditelyami spat, i ne kormit tak chasto,gdeto kazdie 2-3 chasa.Do etogo u menya kushal gdeto cherez 1-1.5. ja odnu noch poprobyvala, sama zamuchalas i rebenka zamuchala.i pyunula na vse!!!!! kormlyu kak i ranshe i spim vmeste s mamoi i papoi.

 
MaryJane Дата: Понедельник, 30.11.09, 17:15:40 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Ponka)
skazala chto nelzya emu s roditelyami spat

Нельзя- слишком строго. Малыши в таком возрасте как никогда привязаны к маме и нуждаются в контакте с ней, зачем любимую кроху лишать этой близости? Веди и нам, взрослым, иногда так хочется к кому-то прижаться-обняться-притереться :) Да и потом, это лишь период такой, ненадо бояться что так будет всегда и малыш поселится в родительскую постель. Вот интересный материал на эту тему .

Quote (Ponka)
pyunula na vse!!!!! kormlyu kak i ranshe i spim vmeste s mamoi i papoi.

Пральна podmig
 
Scorpion Дата: Вторник, 01.12.09, 11:04:37 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Ponka, я тоже не согласна, что ребёнку нельзя спать с родителями. Хотя у нас дети с нами не спали и не спят, если бы возникла необходимость у ребёнка, то я обязательно брала его спать к себе. Конечно, это зависит ещё и от возраста. Например, твой Артурик ещё ооооочень мал, чтобы начать "претендовать" на место в вашей постели. А по поводу кормления я тоже считаю, что 1-1.5 это всё-таки не совсем правильно. Если у ребёнка всё в порядке, он ест с перерывом в 2-3 часа.
 
ksanulja Дата: Вторник, 01.12.09, 12:31:08 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Ponka, может ему не столько кушать охота ночью, сколько ощутить мамину сисю...сосу не берет?

скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Ponka Дата: Вторник, 01.12.09, 13:20:44 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

ksanulja,
on u menya nochyu snachala sisyu pososet a potom s nei zasipaet.ja ubiraju sisyu i daju sosu i my dalshe spim.
 
miledi Дата: Пятница, 04.12.09, 22:01:59 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Девченки может кто что посоветует у нас такая проблема, что ребенок не может уснуть, неважно днем или на ночь. Начинаются капризы, малыш становится очень беспокойным, тянет голову назад и в бок, плачет. Видно что хочет спать, глазки красные, а уснуть не может, приходится подолгу укачивать на руках. Были у нервапатолога, сказала отклонений нет выписала Фенибут, лекарство я заказала а вот давать страшно, буду с семейным врачем советоваться. Может у кого были такие же проблемы поделитесь опытом как помочь ребенку, смотрю на него и сердце сжимается так мне его жалко cray
 
Nadin Дата: Пятница, 04.12.09, 22:16:29 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

miledi, а у вас с самого рождения так было? У меня младший ребенок где то с 3х месяцев изменился, стал капризным, беспокойным, плохо спать стал, к врачу не обращалась, думала на зубы. А вообще ребенок просто может не справляться с обилием новой для него информации,и поэтому перевозбуждаться. Мы свечки использовали тогда такие Вибуркол, как легкое успокоительное, нам помогали.
 
miledi Дата: Пятница, 04.12.09, 23:04:02 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Nadin у меня тоже где то с 3-х месяцев, еще он очень активно начинает дергать ручками и ножками. Пробовала держать, только хуже становиться, а как помочь ему справиться с обилием новой информации?Вычитала про ванночки с валерьяной, может еще есть какие народные средства?
 
Nadin Дата: Пятница, 04.12.09, 23:15:52 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

miledi, у меня первый ребенок тоже не был спокойным, тоже переживала, со вторым уже сама спокойнее была, ничего особенного не делала, успокаивала себя тем, что все это временно radostj , скоро пройдет, единственное этими свечками пользовалась, чтобы ночью спал лучше, помогали, попробуйте тоже, они в россии продаются, свечки на травках гомеопатические, с рождения подходят, хуже точно не будет. Сейчас еще время такое, зима так называемая, перепады температуры, всякая фигня такая, дети реагируют сильно на это, весной, летом всегда лучше.
 
len@ Дата: Суббота, 05.12.09, 17:26:17 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

miledi, У меня тоже так было. Все врачи сказали, что все ок, и ничего не выписывали даже. Я стараюсь постоянно занимать чем-то ребенка, ну или муж, тогда он больше утомляется, но зато засыпать стал спокойно. А так , если не сильно утомился, то только с капризами идет спать, и еще с какими. Играюсь с ним, выкладываю на твердую поверхность, развлекаю, как могу, вообщем. Пока у меня так.
 
mariaT Дата: Суббота, 05.12.09, 18:49:56 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

miledi,
сейчас ребенок стал активно с окружающим миром общаться
у него просто переизбыток информации, поэтому беспокойство
надо немного ограничить ребенка от большого количества информации извне: игры поспокойнее, чтобы народу поменьше приходило в гости
за два часа до сна ребенок должен вообще только в знакомой и спокойной обстановке быть, чтобы нервная система успела ко сну подготовиться

а лекарство я бы не стала давать
вообще это считаю плохой врач, который ребенку в таком возрасте с такими обычными жалобами сразу предлагает лекарство

Сообщение отредактировано mariaT - Суббота, 05.12.09, 18:50:49
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Поиск: