Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
Ponka Дата: Вторник, 18.08.09, 17:08:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки какие продукты вызывали газы у ваших малышей? Что вы кушали и чего не кушали.И когда вы стали употреблять в пищу все продукты,точнее когда у вашего малыша прекратились газики и колики.Я слышала,что вроде бы любая свежая капуста вызывает газы..,а что еще? impossible
 
len@ Дата: Вторник, 18.08.09, 19:50:59 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

еще яблоки и виноград, так врачи говорят. Сама не знаю уже ,что есть, малыш мучается газами-коликами. Ем рыбу и курицу, рис, пшенку, йогрут активия, кефир и кислое молоко, творог, яйца. Редко мясо. Ничего жареного и острого. Из сладкого - только сливочное мороженое.
 
Friderika Дата: Вторник, 18.08.09, 21:41:17 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

А я всё кушаю, у нас с этим проблемы редко.
Вы сами должны смотреть по малышу. У одного например какой то продукт вызывает газики, а у другого нет.
 
malena Дата: Вторник, 18.08.09, 21:45:26 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

ПИТАНИЕ КОРМЯЩЕЙ МАМЫ

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2331

 
Artemida Дата: Воскресенье, 23.08.09, 09:13:16 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

У нас от всего газики,поэтому я ем почти все,кроме яблок,винограда,молочных продуктов и острого или очень соленого.
Как то пробывала не есть целый день,только воду пила.....и все равно корчился и плакал......так что %)
 
Silver Дата: Воскресенье, 23.08.09, 09:23:01 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Dianochka1986)
Как то пробывала не есть целый день,только воду пила.....и все равно корчился и плакал......так что

У нас абсолютно то же самое было. Один в один. Сидела впроголодь 3 недели, а потом плюнула и начала есть... Всё равно каждый вечер концерт по заявкам начинался, хоть ешь, хоть не ешь.... %)
 
Scorpion Дата: Воскресенье, 23.08.09, 09:26:10 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Dianochka1986, Silver, haha haha haha как говорится, из двух зол выбрали наименьшее.
 
Artemida Дата: Понедельник, 24.08.09, 09:39:32 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Scorpion, ага! ulqbka Ну и в правду,а что делать,я и так худею по часам,а если еще и не есть,так совсем скелетиком стану impossible
 
Ponka Дата: Понедельник, 24.08.09, 17:52:24 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

leena312, Леночка а я вот точно знаю что тебе рис кушатьнельзя.У моего сынули от него сильные газы..

Добавлено (24.08.09, 18:22:49)
---------------------------------------------
leena312, ой забыла еще сказать что нельзя еще яйца и бобовые кушать

Добавлено (24.08.09, 18:27:42)
---------------------------------------------
Dianochka1986, Поздравляю с сыночком!! не забывай давать капли от газиков.Мы покупали Эспумизан 54 кроны стоит.Кстати ко всему сказаному знаю.что надо поменьше бананов кушать.От них у малютки может быть запор.

Добавлено (24.08.09, 18:52:24)
---------------------------------------------
Dianochka1986, кстати свежие помидоры и свежая капуста тоже вызывают газы.

 
Artemida Дата: Понедельник, 24.08.09, 20:59:23 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Ponka)
, Поздравляю с сыночком!! не забывай давать капли от газиков.Мы покупали Эспумизан 54 кроны стоит.Кстати ко всему сказаному знаю.что надо поменьше бананов кушать.От них у малютки может быть запор.

Спасибочки!!!Я даю куплатон,эспумизан нам не помогает.Бананы я не ем,и помидоры с капустой и огурцами тоже
 
Ponka Дата: Четверг, 27.08.09, 17:28:31 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Dianochka1986, Мы давали ему капли только 2 месяца примерно.я почему то заметилачто с каплями или без них,у него одинакого болел животик.Кстати могу дать ХОРОШИЙ совет.Постарайся сама побольше пить чая ФЕНХЕЛЕГОГО,он продается везде и кушай укропчик свежий или добавляй его в пищу.Так твоему малышу будет легче получить их через грудное молочко(если он у тебя на грудном вскармливании.) ну если еще вопросики будут,то пиши.Постараюсь посоветовать по своему опыту..


 
Artemida Дата: Пятница, 28.08.09, 14:13:27 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Ponka, Спасибочки за советы,постараюсь придерживаться.Кстати чаек фенхеля уже пью,мне его в аптеке посоветовали.....такой противный,фу..... %) ulqbka Мы сегодня из больницы вернулись,вчера легли....я все боялась а вдруг не газики,ну проверили,газики все таки....но я хоть теперь немного спокойна,что это не голова у него болит или еще чего. impossible
 
len@ Дата: Вторник, 15.09.09, 23:25:12 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Ponka, спасибо. Рис не употребляю. Но от яиц наоброт малышу полегче, он пропукивается хорошо.
А вот испумезан нас тоже спасает. Другие капли как куплатон и саб симплекс были бесполезны.
 
musil Дата: Суббота, 17.10.09, 16:55:23 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
ой нас тоже мучают газики сильно, уж и незнаю что делать.
капельки нам непомогают(почемуто impossible
 
elsia Дата: Суббота, 17.10.09, 17:02:43 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

musil, нам тоже не помог ни Эспумизан, ни Куплатон grustj Тоже мучались, плакали все время!!!А врач сказала делать компресики на животик, я стала делать этот из растительного масла который, на ночь делала 3 дня подряд и ттт все стало хорошо!!!Уже недельку спим хорошо, ттт еще раз!!!Попробуйте может вам тоже подойдет, по крайней мере хуже точно он не сделает!!!
 
musil Дата: Суббота, 17.10.09, 17:12:47 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 17.11.13
Город: Chisinau
Имя: Phaninaph
Статус: Offline

Награды: 0
elsia, из ростительного масла,это как?расскажи пожалусто. impossible
а то он плачит и я плачу(
 
elsia Дата: Суббота, 17.10.09, 18:37:32 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Масло подсолнечное подогреваешь немного, чтобы тепленькое было. Вырезаешь тряпочку по форме животика и для пупочка дырочку надо сделать только, если он у вас еще не отвалился!!!Наливаешь масло на тряпочку и на животик кладешь. Сверху пакетик обычный, чтобы одежка не испачкалась в масле. И мне сказали шерстянным обматывать, но у меня кроме своего шарфа ничего нет haha Поэтому я решила обматать бинтиком обычным. Я сначала подумала, типо бабушкины методы какие то, а когда капельки не помогли, ничего не осталось как попробовать этот бабушкин метод radostj И уже через пару часиков я стала его кормить и он как стал пукать и какать, я даже в шоке была!!! radostj Я очень надеюсь что вам тоже поможет!!!А то я Вас очень понимаю, сама плакала вместе с ним cray
 
len@ Дата: Суббота, 17.10.09, 23:33:00 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

У нас наконец-то отступили газы и колики, а тобыла просто беда. В три месяца и неделю малыш наконец-то стал сам справляться со своими делами. Я прямь вздохнула с облегчением.
Кстати, как альтернатива греть живот - есть такой гель, в пластиковой упаковке. Его можно морохить, а можно нагревать. Он как грелка тогда получается. Им я тоже животик грела. Помогало.Пропукивался.
Про масло еще слыхала, что камфорное используют.Но сама не пробовала.
 
mi@ Дата: Воскресенье, 18.10.09, 20:38:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

у моей были сильные газы, колики на кислые продукты: Щавель, кислая капуста.
 
Xandria Дата: Воскресенье, 18.10.09, 22:28:23 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

нам 2 месяца но про колики мы ничего не знаем... склона считать что то благодаря моей диете для кормящих мамочек. Кстати в проголодь я не живу, просто есть ограничения на некоторые продукты:)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: