Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
Lagneia Дата: Четверг, 01.08.13, 08:46:50 | Сообщение № 301


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
читай внимательно (там текстом над табличкой написано про маленьких, а в табличке дозировка уже с полугода только).

Вот ума палата 4itaj_pravila Я тоже только на коробочке прочитала и табличку в инструкции. Хорошо, что инструкция сохраниласьБуду теперь каждый раз давать.. Вчера с обеда газики мучали, но я за день до этого сухариков с цукатами наелась isterika .А так нам эспумизан плохо помогает. Куплатон лучше.
 
alyonka Дата: Четверг, 01.08.13, 09:29:23 | Сообщение № 302


Группа: Удаленные

Lagneia, не знаю, как вы читаете, но у меня на коробочке тоже написано ulqbka в самом начале, текстом, не табличкой ulqbka
 
Mishel Дата: Четверг, 01.08.13, 09:42:47 | Сообщение № 303
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки таким маленьким детям удобнее давать лекарство не с ложки, а со шприца без иголки.
 
Lagneia Дата: Четверг, 01.08.13, 10:20:22 | Сообщение № 304


Группа: Удаленные

alyonka, Представляете, у меня тоже написано haha Видимо, в спешке, стремясь побыстрее помочь кричащему ребенку, не видела этого. Только табличку посмотрела.
Цитата (Mishel)
удобнее давать лекарство не с ложки, а со шприца без иголки

У меня с ложечки пьет. Из шприца выплевывает.
 
alyonka Дата: Четверг, 01.08.13, 10:31:43 | Сообщение № 305


Группа: Удаленные

Mishel, а мой со шприца выплёвывает почему-то, а ложку вот прекрасно берёт..
 
SunShine Дата: Четверг, 01.08.13, 11:20:35 | Сообщение № 306


Группа: Удаленные

Цитата (aleksa30)
как практика показывает девочки меньше мучаются с газиками,я с дочай тоже всего пару недель мучалась.а потом все само прошло.но опять же если нет мышечного тонуса и младенец может хорошо раслабится то проблем меньше с газиками и они быстрей проходят

Я 100% согласна с Комаровским, что капельки от коликов больше для родителей нужны.
Мы первые три месяца жили с нашей бабушкой, так она не могла слышать младенческий плач, когда у дочки живот болел.
Бабушкины глаза в эти минуты выражали животный ужас, она чуть не металась по квартире с причитаниями "надо что-то делать". А я просто дочку на руках носила и старалась не нервничать, просто помогала ей от приступа: заговаривала, пела, качала, массажик делала, но в целом я тоже могла бы активнее с ней заниматься физкультурой, т.к. была неопытная, то местами тоже тупила сильно.
 
Julia309 Дата: Четверг, 01.08.13, 19:37:41 | Сообщение № 307


Группа: Удаленные

мы из-за этих газиков даже гулять нормально не можем, просыпается по среди прогулки и плачет cray
 
sushka Дата: Четверг, 01.08.13, 20:30:27 | Сообщение № 308


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
просыпается по среди прогулки и плачет

а вы уверены что это из-за газиков?
 
Julia309 Дата: Четверг, 01.08.13, 21:24:24 | Сообщение № 309


Группа: Удаленные

Цитата (sushka)
а вы уверены что это из-за газиков?

Выходим сытые. Потом если проснется на улице, то кормлю. Так он и кушать нормально не может, плачет, дергается. Разве не газики/колики?
 
Lagneia Дата: Четверг, 01.08.13, 21:26:33 | Сообщение № 310


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
мы из-за этих газиков даже гулять нормально не можем

Аналогично impossible Не выхожу на улицу, пока ребенок не сделает свои дела.
 
JANINA Дата: Четверг, 01.08.13, 23:42:30 | Сообщение № 311
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки на капли от газиков может быть аллергия(саб симплекс)?ничего нового не ем,врач сказала на щеках аллергия,прыщики с белыми головками,я вся в шоке. Что вообще можно кушать,а то я уже от гречки сума скоро сойду isterika
 
Miisu Дата: Пятница, 02.08.13, 00:43:23 | Сообщение № 312


Группа: Удаленные

JANINA, может это гормональное, а не аллергия? На одной гречке это конечно жестоко. impossible
На счет капелек,хочу сказать что походу с куплатоном у меня малышка стала чаще какать, а то с эспумизаном 1 раз в 2 дня всего могла какать. Незнаю зависит или нет от этого,сутки только прошли как даю куплатон и мы покакали уже раза 4.
 
JANINA Дата: Пятница, 02.08.13, 06:55:33 | Сообщение № 313
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Miisu, попробую куплатон
 
JANINA Дата: Пятница, 02.08.13, 07:27:36 | Сообщение № 314
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 28.01.14
Город: Viljandi
Имя: Aleksandra
Статус: Offline

Награды: 0
Miisu, попробую куплатон
 
Lagneia Дата: Пятница, 02.08.13, 09:46:21 | Сообщение № 315


Группа: Удаленные

JANINA, в вашем возрасте у моего ребенка тоже были такие прыщики. Семейная кричала, что я не то ем. Я считала, что это гормональные высыпания. Рацион питания свой я не меняла, прыщи прошли через какое-то время. Только на одной гречке не надо сидеть. Вы должны полноценно питаться. Я ем все, кроме сладкого, капусты, гороха, бобов, не ем также колбасы, консервации разные и т.д. Только натуральные продукты - кашки, легкие супчики, овощи, фрукты, немного молочные продукты.
У семейной вообще один ответ на мои вопросы - "Это вы, милая, не то что-то съели". Следуя ее логике, мне лучше не есть совсем.


Сообщение отредактировано Lagneia - Пятница, 02.08.13, 09:47:20
 
Julia309 Дата: Пятница, 02.08.13, 10:27:52 | Сообщение № 316


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
Не выхожу на улицу, пока ребенок не сделает свои дела.

так можно долго ждать grustj
 
Lagneia Дата: Пятница, 02.08.13, 13:21:55 | Сообщение № 317


Группа: Удаленные

Цитата (Julia309)
так можно долго ждать

такой маленький ребенок часто ходит в туалет. А потом когда ребенку исполнилось 2 мес. и если ребенок никак не хотел свои дела делать, но дома кричал, то перед прогулкой я помогала прокакаться ватной палочкой, смоченной в масле (немного массировала задний проход), и спокойная прогулка на час была обеспечена. Ни к чему не призываю. Просто вот так у нас.
 
Julia309 Дата: Пятница, 02.08.13, 13:30:45 | Сообщение № 318


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
то перед прогулкой я помогала прокакаться ватной палочкой, смоченной в масле (немного массировала задний проход),

не засовывали ее, а просто снаружи?
 
Lagneia Дата: Пятница, 02.08.13, 13:42:08 | Сообщение № 319


Группа: Удаленные

Ну да, снаружи. Если совсем не помогает - на глубину половинки ватки на палочке. Ну это уже крайний случай.
 
Julia309 Дата: Пятница, 02.08.13, 14:12:24 | Сообщение № 320


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
Ну да, снаружи. Если совсем не помогает - на глубину половинки ватки на палочке. Ну это уже крайний случай.

как-нибудь попробую помассировать. Что-то мы редко стали ходить.. хотя я наверное сама виновата, покушала фарша с рисом or
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: