Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
mi@ Дата: Воскресенье, 18.10.09, 22:54:09 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Xandria,
ну вам просто повезло, у меня что я ела -ночами не спали, что я НЕ ела - всё равно не спали. isterika isterika
 
Натусик-пузик Дата: Понедельник, 07.12.09, 09:18:20 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Девчонки, вот тут писалось про компрессик из растительного масла, а его нужно делать до еды или после???
И еще как часто вы давали Эспумизан в день и по сколько капелек???
Мы тут с мужем с ума сходим по ночам, да и днем тоже.Не успокоить малышку и все, и смотреть больно,как она мучается. isterika
 
Ljolja Дата: Понедельник, 07.12.09, 11:48:14 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Skive
Имя: vallbrarriame
Статус: Offline

Награды: 0
Натусик-пузик, Если у малыша животик болит, или Как победить колики?
Ритмичное укачивание детей на руках, в коляске, колыбели или на автоматических детских качелях (но не ранее, чем ребенку исполнится 6 недель). У некоторых малышей колики лучше проходят после быстрого укачивание (но не слишком энергичного, ведь так и травму можно нанести). На некоторых новорожденных укачивание из стороны в сторону действует возбуждающе, а сверху вниз – успокаивающе. Проверьте реакцию вашего ребенка на различные виды укачивающих движений.

Прогулка по комнатам с новорожденным в рюкзачке на перевязи. А можно и просто у вас на руках. Проверенный способ справиться с коликами у новорожденного, довольно утомительный, но часто очень эффективный.

Пеленание. Плотное пеленание действует успокаивающе на некоторых новорождённых и колики проходят. Или некоторым нравиться полежать голенькимим (но это на минут 5)

Прижимание новорождённого малыша к груди. Как и пеленание, прижимание к материнской груди дает многим новорождённым ощущение безопасности. Стоит прижать его к груди, заключив в плотное кольцо своих рук, и плач ребенка тут же утихает.

Теплая ванна. Помогает от колик, если новорожденный любит купаться, но некоторые дети начинают кричать еще сильнее, если их опускают в воду.

Пение. Если несильно болит живот, ребенка может успокоить пение. Понаблюдайте, какой голос – тихий, звонкий, глубокий или сильный – ему приятнее слышать. Если вы нашли мелодию, которая нравится вашему ребенку, то пойте ее снова и снова – большинство новорожденных любит повторения. (когда у Владика были колики, он очень привык к стишку про мишку косолапого).

Ритмичные звуки. Когда болит живот, дети могут почувствовать облегчение, слушая мерное гудение вентилятора или пылесоса, плеск волн, разбивающихся о берег, или шелест ветра в кронах деревьев.

Ваши собственные руки. Колики младенца может успокоить и легкий массаж. Прочитайте книгу о массаже новорожденных. Или просто попробуйте потереть своему ребенку спинку, животик, ручки и ножки твердыми, но ласковыми движениями, если у него начнутся колики. Если вы будете делать массаж, лежа на спине и положив новорожденного малыша лицом вниз себе на грудь, то можете обнаружить, что это действует успокаивающе на вас обоих.

Метод давления. Многим новорождённым детям, страдающим коликами, приносит облегчение, когда их кладут на живот поперек колен взрослого, одновременно поглаживая спину. Некоторые предпочитают, чтобы их держали вертикально на плече, создавая давление в области живота и поглаживая спину.

Мой метод от колик у новорождённых
У моего новорождённого сынишки были ОЧЕНЬ сильные колики и я давала ему «Эспумизан», а когда и он не помогал, я попробовала следующий способ:
* Возьмите чистую пеленку
* Прогладьте её утюгом со всех сторон
* Возьмите новорожденного на руки
* Одновременно укачивая приложите теплую пеленочку к животику новорождённого
* Повторите несколько раз, и это обязательно поможет от колик!


[url=http://studio-proton.ru/23879-otzyv-o-toyota-duna-1995-g.v..html]тойота дюна технические характеристики[/url]
 
Ljolja Дата: Понедельник, 07.12.09, 12:04:23 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 25.10.13
Город: Skive
Имя: vallbrarriame
Статус: Offline

Награды: 0

После кормления следует держать ребёнка в вертикальном или полувертикальном положении;

На животик ребёнка положить тёплую грелку или подогретую пелёнку;

Исключить из рациона матери молочные продукты, капусту, квашеные овощи, фрукты (яблоки, груши), чёрный хлеб, газированные напитки.

Медикаментозное лечение основано на использовании эмульсии ЭСПУМИЗАН 40 (симетикон). Препарат является совершенно безопасным, не всасывается в кишечнике, не оказывает влияния и на организм ребёнка в целом. Его действие заключается в том, что он разрушает оболочку газовых пузырей, образующихся в кишечнике, и тем самым предупреждает растяжение кишечной стенки, а значит, и болевой синдром. Кроме того, он облегчает отхождение газов, уменьшает их накопление в кишечнике.
ЭСПУМИЗАН 40 можно назначать практически сразу после рождения по 1/2 дозировочной ложки от 2 до 4 раз в день, за 15 минут до кормления. Использование ЭСПУМИЗАНА не требует назначения его врачом.


[url=http://studio-proton.ru/23879-otzyv-o-toyota-duna-1995-g.v..html]тойота дюна технические характеристики[/url]
 
Натусик-пузик Дата: Понедельник, 07.12.09, 12:10:09 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Ljolja, спасибки тебе:)
 
Xeniyah Дата: Понедельник, 07.12.09, 19:16:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Ljolja, нам эспумизан вообще не помагал impossible . Помагает теплая ванна и куплатон перед кормлением podmig
 
len@ Дата: Понедельник, 07.12.09, 23:11:09 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, как я вас понимаю. Терпения только вам. Попробуйте разные методы, возможно что-то и поможет. Но у нас лишь только частично облегчало, но полностью не помогало, а перепробовали почти все, кроме трубочки.
В три месяца должно все пройти, ну или будет полегче.
 
Натусик-пузик Дата: Среда, 09.12.09, 16:37:22 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Xeniyah, leena312, да, главное терпением запастись.Сейчас пью укропный чай.Вроде как-то получше стало!
 
Xeniyah Дата: Среда, 09.12.09, 22:02:12 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, умничка ,я еще фенхельный пью podmig
 
Натусик-пузик Дата: Четверг, 24.12.09, 21:31:50 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Нам пошла четвертая неделька, как часто нам можно давать куплатон и по сколько капелек, и как лучше его давать, до еды или после, с ложечки или на соску капнуть??Просто в одной аптеке сказали давать по 3-4 капельки, знакомая говорит, одну капельку на сосочку дает, в другой аптеке вообще сказали, что это лекарство можно давать только с полугода!Кого слушать, даже и не знаю... 4itaj_pravila
 
Victoria Дата: Пятница, 25.12.09, 12:05:29 | Сообщение № 31
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
EviAn Дата: Суббота, 02.01.10, 11:48:50 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Вот мне повезло - вообще не знала, что такое колики у детей.
Давала Еспумизан перед КАЖДЫМ кормлением шприцом по 1мл, только ночю не давала.И до сих пор даю, но только 1-2 раза в сутки.
Ем все подряд.Сперва естественно придерживалась определенной диеты, и все продукты вводила по чуть-чуть.Сейчас даже позволяю себе есть мандринки 1-2 штучки,но не каждый день.
Мне кажется все это очень индивидуально - у одних детишек на все газики, а другие тока и пукают, например как мой "пукалкин" ulqbka
 
Anfisa Дата: Суббота, 02.01.10, 17:04:21 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

В большых магазинах или в аптеке продаются гелевые синие пакетики они предназначины для того, что бы холодными к ушибам прикладывать. Так вот ложиш этот пакетик в теплую воду на несколько минут. Потом в теплую пеленочку завернуть получается тепленькая грелочка и на животик. Мы только так и спасались. А Испумизан нам тоже не помагал, мы покупали Sаb Simpleks, но его надо по 7 капель перед каждым кормлением. Еще клгда совсем плохо и ребеночка жалко я трубочку вставляла называется (gaasitoru), я вот только незнаю в аптеке они продаются или нет нам с больници доставали.
 
Xeniyah Дата: Четверг, 14.01.10, 18:27:00 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, мы делали так! перед кормлением сначала делали массажик, потом клали на животик,потом к себе на коленки,и ножки ребенка прижимали к тельцу,тогда хорошо пропукивалась наша дочурка . Потом капали каплю куплатона ,кормили и после держали малышку столбиком,чтоб воздух вышел и потом пупуся чувствовала себя намного лучше!
 
Olesja Дата: Четверг, 14.01.10, 18:36:24 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (Натусик-пузик)
лекарство можно давать только с полугода

eek нее не с пол года, я читала вкладыш там написана с рождения...
куплатон нам не помагал,еспумизан слегка облегчает но всё равно малышу плохо... вообщем нам ничего не помагало, ни пелёнки ни выкладывания на животик ни чего.. grustj cray
 
Yulik Дата: Четверг, 14.01.10, 20:19:56 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Olesja, попробуй пить еще настойку семян тмина. Гадость редкая, но помогала. Еще продается чай фенхельный для детишек от 4 месяцев, ты сама можешь его пить. Или сама настойку делай, в аптеке травка продается podmig Старайся выявить, на какой продукт питания у малыша газики.
 
Vikuuulik Дата: Пятница, 15.01.10, 00:05:14 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Нас от газиков SabSimplex спасал. В зависимости от маштаба бедствия, смешивала с молоком 7-12 капель и всё, через 10 минут пропукивались как следует haha еще через 30 спали себе спокойненько. Есть колики и есть газики. Это разное. Колики - неутешный крик по вечерам. Примерно в одно и тоже время. Про них Сирзы хорошо пишут. Они непонятно от чего. Раньше считалось, что живот болит, теперь предполагают, что голова.
Газики - это когда ребенку больно пукать. Просто не умеет еще расслабляться. Помогает тепло к животику - желательно мамино (на себя положить). Помогает массажик животика - кулаком ПО часовой стрелке (это важно). Животик бывает твердый, можно на него капельку масла капнуть перед массажем. Ножки поприжимать к груди. Чуть окрепнет физически - научится пропукиваться.
А еще можно почитать про кризисы развития и как новорождённый ощущает мир - легче станет... radostj
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html

Добавлено (15.01.10, 01:05:14)
---------------------------------------------
И еще про колики http://www.rojana.ru/content/view/185/127

 
Talbetka Дата: Пятница, 15.01.10, 11:46:24 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Нам тоже Саб Симплекс помогает, а ФЕНХИЕЛЬ и УКРОП это одно и то же, так что мы завариваем семена укропа из расчета 1 чайная ложка на стакан воды. Сама пью и из шприца по капельке даю.
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 12:24:03 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Я один раз зашла в аптеку и спросила про Саб Сиплекс и аптекарь сказала мне, что по составу он один в один с Еспумизаном, поэтому и цена одинаковая, копейки там разница %) Вот как тогда бывает, что кому то Саб Сиплекс помог, а Еспумизан нет %)
 
Anfisa Дата: Пятница, 15.01.10, 13:25:24 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

А почему одним от головной боли помогает парацетамол, а другим ибупрофен, а третьим вообще ничего не помагает хотя функции у них одинаков у всех организм разный.
Sab Simplex принемать новорожденным по 15 капель или 0,6 мл перед каждой едой или вовремя еды, можно в питье добавлять.
Espumisan новорожденным по 25 капель или 1 мл перед каждой едой или вовремя еды, детям от 1-6 лет 1-2 мл (25-50 капель)
Cuplaton можно применять начиная с трех месецев по 4 капельки перед едой или вовремя, но лучше его с водой или молоком. Мелилитры лучше со шприца давать (без иголки).

Добавлено (15.01.10, 14:22:52)
---------------------------------------------
Talbetka, фенхель это корень укропа если можно так сказать, он кстате в Сельвере продается там где свежие овощи, его можеш также заваривать или в пищу добавлять.

Добавлено (15.01.10, 14:25:24)
---------------------------------------------
кстате тмин тоже хорошо помагает, он и для лактации полезен.

 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: