Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 13:54:13 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
А почему одним от головной боли помогает парацетамол, а другим ибупрофен, а третьим вообще ничего не помагает хотя функции у них одинаков у всех организм разный.

Функции то одинаковые, а состав наверное разный. Вот меня и удивило, почему она так сказала в аптеке impossible И кстати Куплатон можно тоже принимать с самого рождения!Мне и врач советовала и в 1220 я звонила,были времена.
При вздутии кишечника у детей до 6 мес — перед каждым приемом пищи принимать по 4 капли, смешанные с небольшим количеством жидкости. Вот так написано на всех упаковках.

Добавлено (15.01.10, 14:53:43)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
А почему одним от головной боли помогает парацетамол, а другим ибупрофен, а третьим вообще ничего не помагает хотя функции у них одинаков у всех организм разный.

Функции то одинаковые, а состав наверное разный. Вот меня и удивило, почему она так сказала в аптеке impossible И кстати Куплатон можно тоже принимать с самого рождения!Мне и врач советовала и в 1220 я звонила,были времена.
При вздутии кишечника у детей до 6 мес — перед каждым приемом пищи принимать по 4 капли, смешанные с небольшим количеством жидкости. Вот так написано на всех упаковках.

Добавлено (15.01.10, 14:53:48)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
А почему одним от головной боли помогает парацетамол, а другим ибупрофен, а третьим вообще ничего не помагает хотя функции у них одинаков у всех организм разный.

Функции то одинаковые, а состав наверное разный. Вот меня и удивило, почему она так сказала в аптеке impossible И кстати Куплатон можно тоже принимать с самого рождения!Мне и врач советовала и в 1220 я звонила,были времена.
При вздутии кишечника у детей до 6 мес — перед каждым приемом пищи принимать по 4 капли, смешанные с небольшим количеством жидкости. Вот так написано на всех упаковках.

Добавлено (15.01.10, 14:54:13)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
А почему одним от головной боли помогает парацетамол, а другим ибупрофен, а третьим вообще ничего не помагает хотя функции у них одинаков у всех организм разный.

Функции то одинаковые, а состав наверное разный. Вот меня и удивило, почему она так сказала в аптеке impossible И кстати Куплатон можно тоже принимать с самого рождения!Мне и врач советовала и в 1220 я звонила,были времена.
При вздутии кишечника у детей до 6 мес — перед каждым приемом пищи принимать по 4 капли, смешанные с небольшим количеством жидкости. Вот так написано на всех упаковках.
 
Anfisa Дата: Пятница, 15.01.10, 16:23:16 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

в инструкции написано детям до 3 мес 1 капля перед едой или с молоком, от 3-6 мес 4 капли я же это не с воздуха взяла я тоже инструкцию читаю.
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 17:41:00 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

ой ничего себе impossible я 4 раза отправила %)
Anfisa, у нас наверное какие то разные инструкции haha я же тоже не сама придумала podmig а у вас в инструкции до этого вообще было написано, что Куплатон можно с 3 х месяцев только теперь уже одну каплю можно haha podmig и врача нашего уволить надо, она говорила, на килограмм веса одну каплю ulqbka
 
Anfisa Дата: Пятница, 15.01.10, 18:15:50 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

желательно с 3 мес принемать потому что у Cuplatona другое действующее вещество не такое как у Испумизана. Если вы принемаете и вам помогает и слава богу. А говорила я вначеле с 3-6 мес по 4 капли, а если нету ребенку 3 мес то 1 капля.
 
elsia Дата: Пятница, 15.01.10, 20:01:56 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Anfisa, мы уже не принимаем ничего, у нас все хорошо, ттт, да и ни одни из этих трех видов капелек нам не помогали, только компресиками спасались %)
 
Anfisa Дата: Пятница, 15.01.10, 21:09:03 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

мы тоже haha
 
Olesja Дата: Суббота, 16.01.10, 00:37:22 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
Еще продается чай фенхельный для детишек от 4 месяцев, ты сама можешь его пить. Или сама настойку делай, в аптеке травка продается podmig Старайся выявить, на какой продукт питания у малыша газики.

я пила и ему давала, пуки вуходят но плакает всё равно, но сейчас меньше стал уже может скоро закончится это мучение
Quote (Yuliko)
попробуй пить еще настойку семян тмина. Гадость редкая

а это я не пробовала,
 
Yulik Дата: Суббота, 16.01.10, 13:57:15 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Olesja, у нас к половине третьего месяца кончилось все, да и редко вообще было. Но я сама старалась питаться соответсвенно, и чай для кормящих пила все время, там же тоже анис и тмин.
 
Кыксик Дата: Воскресенье, 17.01.10, 00:09:58 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Вот и нам тоже помогало то, что я сама чай фенхелевый пила. И масельцо растительное - наливала на бинт сложеный в несколько раз, ставила в микроволнлвку(после проверяла на соем запястье темперауру) и на пузико детке, сверху целофановый пкетик и ложила малыша к себе на пузо.
 
elisa Дата: Воскресенье, 17.01.10, 15:58:15 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

А у нас нету ни газиков ни коликов ))))
 
Матрёшка Дата: Воскресенье, 17.01.10, 18:58:22 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
А у нас нету ни газиков ни коликов ))))

И слава Богу. А мы до 4-х месяцев промучались. Ничего не помогало.
Купила на ebay.co.uk бутылку антиколиковую Dr.Browns и капли Infacol. Бутылкой и ща пользуемся, а капли пока приехали, уже газики прошли. Говорят многие, что этот инфакол лучше омогает. Так что у кого газики-колик, пробуйте.

А еще моя дочка в автокресле пукала хорошо. Я ее туда сажала и кормила, потом прочитала еще не раз в инете, что и правда поза в автокресле помогает газикам отходить. Но это тока подходит тем, кто из бутылочки кормит.
А еще фитбол пробуйте. Ребенка на животик на фитбол и качайте.

 
Xeniyah Дата: Понедельник, 18.01.10, 15:04:52 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Матрёшка, у меня пдруга тоже делала на фитболе,и реально говорит помагало. %)
 
annet Дата: Понедельник, 18.01.10, 15:40:17 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

а я своему гимнастику делала утром и вечером....а так за все время, что я помню он сам тужился, крехтел и ни разу не плакал ulqbka
 
angelinatf Дата: Вторник, 19.01.10, 12:12:32 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

пейте мамматее.он во всех аптеках есть.только надо много его пить,что бы пачки толко на неделю хватало.и одноременно укропную воду малышу.ПОМОГАЕТ. :улябка:

Сообщение отредактировано angelinatf - Вторник, 19.01.10, 14:36:01
 
Yulik Дата: Четверг, 21.01.10, 14:46:03 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Нашла в книжке про детский массаж, как можно массажем помочь ребенку с газиками и коликами. Если кого интересует, то говорите, выложу сюда сканы.
 
angelinatf Дата: Суббота, 23.01.10, 10:37:11 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

очень интересует!!! eek буду благодарна. ulqbka
 
Yulik Дата: Суббота, 23.01.10, 15:45:18 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Сегодня ночью тогда выложу podmig
 
коробочка Дата: Суббота, 23.01.10, 18:10:43 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Матрёшка)
поза в автокресле помогает газикам отходить

мой тоже в 4 месяца в автокресле спал..около месяца
а потом мы пришли к др. Сиим на Рави и началось..да как так можно, теперь искривление и бла-бла-бла всё в этом духе
 
Olesja Дата: Воскресенье, 24.01.10, 16:11:37 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Yuliko)
и чай для кормящих пила все время, там же тоже анис и тмин.

Юль а как он называется?
Quote (elisa)
А у нас нету ни газиков ни коликов ))))

здорово, повезло вам radostj
Quote (Матрёшка)
что и правда поза в автокресле помогает

мне врач сказала что надо подержать малыша с приподнятыми ножками и реально помагает, прислоняешь малыша спиной к своему животу и поддерживаешь под коленочками, и если так часто делать то начинает пукать ulqbka
Quote (Матрёшка)
А еще фитбол пробуйте. Ребенка на животик на фитбол и качайте.

да это то пробовали, незнаю я перестала он у меня так орать на нём начал я аж испугалась
Quote (AGNESS)
а потом мы пришли к др. Сиим на Рави и началось..да как так можно, теперь искривление и бла-бла-бла всё в этом духе

всамом деле искривление??
мне тоже кажется что от стула будет спина кривая я по минимому его туда сажаю только если ехать куда надо а так не сажаю..в борьбе с коликами есть множество других способов и мне кажется этот не самый лудший, может газы и уйдут но зато намного хуже будет если спина искривится..
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 24.01.10, 18:51:08 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

angelinatf, Кстате Mammatee и для лактации полезен. Я его пла весь период пока грудью кормала молоко было много и ребенок голиками не мучился. Я заваривала 3 ч.л на 1 стакан воды и еще 1 ч.л тмина туда добавляла. И пила понесколько раз в день.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: