Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
Anfisa Дата: Четверг, 01.04.10, 22:18:31 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, ну если вам нравится NUK попробуйте дырочку сами побольше сделать. Я сама так делала, иголку наколить до красна и уже в готовую дырочу, она больше будет. Она скорее всего много воздуха заглатывает, т.к. быстро пьет. Но к NUK привыкнуть нужно, ей просто время нужно.
Aladusca, Пробиотики- это живые лакто бактерии. Принемать нужно ребенку. Есть в порошках специально для детей называется
PROTEXIN FORTE стоит около 160-180еек. Растворить порошок в молоке, или воде и дать с чайной ложки 1 пакетик в день.
 
Натусик-пузик Дата: Четверг, 01.04.10, 22:22:21 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Anfisa, нужно попробывать!!!:-)
А мы давали нашей Protexin Restore.Это не одно и тоже!Нам доктор говорил, разделить пакетик на две части.Утром дать половинку пакетика с водичкой или с молочком,и вечером.
 
Anfisa Дата: Четверг, 01.04.10, 22:25:02 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, да одно и тоже. Мы уже побольше были и я давала утром с кашей. Ну так тоже можно.
 
Натусик-пузик Дата: Четверг, 01.04.10, 22:26:26 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Anfisa, я надеюсь, что скоро это все закончится!!! %)
 
Anfisa Дата: Четверг, 01.04.10, 22:40:36 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, конечно закончится, все наладится. Конечно это все выматывает и физически и психологически. Ну попробуйте чуть чуть дырочку побольше сделать, и все таки пусть сама тоже немнога работает, слижком вы ей задачу облегчили.

Добавлено (01.04.10, 23:40:36)
---------------------------------------------
Натусик-пузик, ой я сечас вспомнила есть соски у NUK продаются для воды и для молока отдельно. Модет у вас для воды поэтому и льется плохо? У вас какая соска широкая которая к материнской груди приближена?

 
Натусик-пузик Дата: Воскресенье, 04.04.10, 13:26:09 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Anfisa, да-да, мы только сейчас обнаружили, что у NUK есть S,M,L.У нас наверное S была, сейчас купили М, в этой соске дырочка специальная для смесей.Но все равно пьет меньше, чем из AVENTовской бутылочки.Но перестала давиться и захлебываться!
 
Anfisa Дата: Воскресенье, 04.04.10, 20:37:48 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, Ну ненадо тогда так что бы лилось, пусть сосет, почаще давать только. Зато животик болеть не будет.
С груди тоже не льется, так что пусть привыкает. ulqbka
 
Натусик-пузик Дата: Понедельник, 05.04.10, 08:49:58 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Anfisa, да-да, а то совсем обленилась!Сегодня уже спала намного лучше...
 
net78 Дата: Понедельник, 05.04.10, 09:09:50 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

У нас были бутылочки только Томми Типпи, а вообще по теме, унас газиков было раза 2-3 всего ... как то мы обошлись, ноя срого не ела, шоколада орехов и фрукты по выбору!
 
Aladusca Дата: Понедельник, 05.04.10, 11:10:18 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (net78)
орехов

разве орехов нельзя? Вроде, они даже полезны при лактации.
 
vikuljaska Дата: Понедельник, 05.04.10, 11:58:46 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
разве орехов нельзя? Вроде, они даже полезны при лактации.

1 грецкий орех в день надо...для лактации

 
Aladusca Дата: Понедельник, 05.04.10, 13:37:09 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (vikuljaska)
1 грецкий орех в день надо...для лактации

а я всякие орехи пачками трескаю (кешью, фисташки, грецкие), вроде, ничего.
 
vikuljaska Дата: Понедельник, 05.04.10, 15:31:05 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
а я всякие орехи пачками трескаю (кешью, фисташки, грецкие), вроде, ничего.

значит вам повезло haha

ну на самом деле кому то можно, кому то нет...как и с любой другой едой.

 
Aladusca Дата: Среда, 07.04.10, 16:53:47 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Девочки, еще раз уточню, что бы наверняка! Купила этот препарат: Protexin Restore. Если мы питаемся молоком, то делим пакетик на две части, и разводим утром и вечером в молоке. Так? Не вызывает ли этот прибиотик побочных действий? В инете вычитала, что у кого то он вызвал запор (у грудничка). Если мы будем пить эту байду, продолжать ли давать антигазиковые капли?
Нам месяц и неделька.
 
Anfisa Дата: Среда, 07.04.10, 17:58:23 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Aladusca, Пробиотики очень редко вызывают побочные действия. Я думаю что продолжайте давать капли от газиков, т.к.
Протексин действует не сразу. Посмотри по состоянию если лучше будет то можно капли и не давать потом.
 
polishenka82 Дата: Суббота, 10.07.10, 14:00:58 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Девочки! Мы тоже стали коликами мучаться grustj Звонила врачу, она мне посоветовала после кормления 20 минут держать ребенка "на плече-столбиком", чтобы отрыгнула как можно больше воздуха. Потом на 10 минут положить (можно при необходимости докормить) и подержать "столбиком" еще некоторое время....Таким образом, по словам врача, можно избавиться от коликов- газиков и уменьшить количество срыгиваемой пищи.
Попробывала на практике- доа не хочет 20 минут в положении "столбиком" находиться... grustj
 
Aladusca Дата: Суббота, 10.07.10, 14:35:42 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

polishenka82, Полина, нам никакие столбики-животики не помогали. От столбика, ребенок очень много срыгивал и начинал сильно икать. Всякие антиколиковые чаи тоже, что мертвому припарки были. Помог только куплатон, и то, только когда начали давать его КАЖДОЕ кормление, а не через раз.
 
rahulka Дата: Воскресенье, 11.07.10, 22:05:16 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

У нас после пробиотиков и капелек от газиков становилось еще хуже. Стараюсь побольше на животик ложить, ножки к животику делаем и массаж по часовой стрелке. Хотя все индивидуально. radostj
 
Альфия Дата: Воскресенье, 11.07.10, 22:06:10 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

polishenka82,знакомая тема grustj нам тоже только кууплатон помогал,но его можно давать не больше 4 раз в день по 4 капли grustj
когда нам исполнился месяц мы стали спасаться одним хорошим рецептом... я брала 7 штук чернослива хорошенько промывала и варила,воды примерно наливала 1 стакан,когда закипит хорошенько процеживала и давала сначала понемножку где то может 3-4 капли,потом побольше стала давать, и газики у нас вылитали только в путь ulqbka и забыли мы про газики radostj
попробуйте очень многим помогало,правда незнаю можно ли так рано начинать давать grustj
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 11.07.10, 22:13:51 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Альфия)
но его можно давать не больше 4 раз в день по 4 капли

А где написано, что не больше 4-ех раз в день? Вроде, везде говорят, что перед каждым кормлением. И пишут, что состав там такой: "сколько загрузили, столько и вышло".
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: