Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
Yulik Дата: Понедельник, 25.01.10, 22:37:05 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Olesja, я пила фирмы Хипп, так и называется: для кормящих.

Выкладываю сканы про массаж от коликов:


Надеюсь, кому-нибудь пригодится! radostj

Сорри за задержку!

Сообщение отредактировано Yuliko - Понедельник, 25.01.10, 22:41:59
 
detki Дата: Среда, 27.01.10, 07:46:45 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Дело скорее не продуктах,а в том,что детское пищеварение совсем не развито до 3-х месяцев.Колики могут вызывать продукты даже те,которые по идее не должны.Я тааакой диеты придерживалась,но помогли только пробиотики ,именно они наладили пищеварение,восстановили микрофлору дитя,после курса этих порошочков ела сколько хотела и что хотела.На всякий случай:нельзя жареное,острое и вообще различные приправы,майонез,капусту и яблоки либо совсем исключить,либо в хорошо проваренном состоянии,горох,бобовые,естественно,сладости.

Добавлено (27.01.10, 08:46:45)
---------------------------------------------
Можно еще курс Линекса пройти,но пробиотики для младенцев помогают гораздо лучше.Стоит такая прелесть чуть больше 100 крон.

 
Ponka Дата: Понедельник, 01.02.10, 15:45:57 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

detki,
Po moemu koliki eto estestvenno i pravilno govorish, pishevarenie ne razvito.Ya vot pomny vo mnogom sebe otkazyvala i vse ravno krichal po nocham.I nikakoi ESPUMIZAN nam ne pomogal.2 butylki propili i brosili eto gibloe delo.


Сообщение отредактировано Ponka - Понедельник, 01.02.10, 15:46:32
 
Charme Дата: Суббота, 13.02.10, 20:15:13 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Девочки, а как делать массажик или на грудь себе животиком малыша класть, если он как просыпается, сразу начинает плакать, успеваешь только очищающие процедуры провести и сразу кормить... grustj После кормления уже стараюсь по животику по часовой стрелке гладить.
Эх, что-то совсем раненько у нас газики начались grustj
 
vikuljaska Дата: Воскресенье, 21.02.10, 17:34:25 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Nam 3 nedelki i gaziki nas mu4ajut 4utj li ne s pervogo dnja...i ni4ego ne pomogaet, pili i cuplaton, i espumizan..ni v odnom glazu, ni massaziki, ni gretye pelenki, ni ukropnaja vodi4ka. Pomoglo tolko lekarstvo s Anglii, nam sestra prislala, srazu rebenok spit po no4am i vse ok..hotja ja probovala voobwe na vode i 4ae denj sidetj, ni4ego ne izmenilosj..Poetomu vse o4enj individualno...vse nado poprobovatj %)
 
len@ Дата: Воскресенье, 21.02.10, 21:59:14 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (vikuljaska)
Pomoglo tolko lekarstvo s Anglii,

А что за лекарство такое?

У меня тоже было так, что никакие диеты и способы не помогали, что только не делали. До трех месяцев мучались с малышом. А потом все само прошло в один раз, когда пищеварение наладилось, развилось.

 
Ponka Дата: Понедельник, 22.02.10, 10:22:12 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

leena312,

Quote (leena312)
У меня тоже было так, что никакие диеты и способы не помогали, что только не делали. До трех месяцев мучались с малышом

и мы такзе, ничего толком кушат не могла

 
vikuljaska Дата: Понедельник, 22.02.10, 13:38:41 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

leena312,

[jauote=leena312]A chto za lekarstvo takoe? [/jauote]

лекарство называется infacol, ето мы сеи4ас принимаем, а с месяца будем пробоват Gripe Water, сестра сказала, что оно еше лучше, вот здем, пока повзрослеем.

 
Aladusca Дата: Среда, 17.03.10, 11:50:47 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Девочки, спасите, памагите! Фенхелевый чай в пакетиках- его можно давать малышу или тока маме пить? Если можно, то как? Нам очень срочно.
 
Anfisa Дата: Среда, 17.03.10, 12:05:37 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Aladusca, ты можеш сама его пить, но только очень много. Еще лучше тебе самой пить Mammatee или чай Weleda там и тмин, анис есть он тоже помагает. Ребенку можно давать чай с фенхелем пару чайных ложечек перед кормлением. Капли тоже можеш давать, перед едой.
 
Aladusca Дата: Среда, 17.03.10, 13:22:50 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Anfisa, Спасибо большое, а капельки нам, по всей видимости, не помогают:( Пробуем теплую пеленочку, но еще не поняли есть эффект или нет.
 
Anfisa Дата: Среда, 17.03.10, 21:36:34 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

А вы другие попробуйте. Я тут говорила уже в аптеке или в магазине продаются синие гели для прикладывания к ушибам Jäägeel называется. Так этот мешочек в теплую воду положить, он нагреется и как грелочка будет. Держит тепло пару часов.
 
mi@ Дата: Среда, 17.03.10, 21:44:05 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Charme)
Эх, что-то совсем раненько у нас газики начались

Вообще газики с двух недель могут начинаться, у моей так и было.
Quote (leena312)
(vikuljaska)
Pomoglo tolko lekarstvo s Anglii,

Мы тоже INFACOL пили, но нам не особо помогало. Нам вообще ничего не помогало, дома целая аптека была. С начало 3 дня более менее лучше потом возникает привыкание и всё, нужно менять лекарство. Так мы и чередовали, три дня одно, три дня другое. А для себя я сделала вывод, что всё это просто перетерпеть надо. Всё будет Ок!
 
Artemida Дата: Среда, 17.03.10, 21:48:09 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Aladusca, я давала ромашковый чай(не в пакетиках)и фенхель(в пакетиках),иногда миксом давала,мл по 40,капельки нас не спасали %)

Добавлено (17.03.10, 22:47:14)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
Вообще газики с двух недель могут начинаться, у моей так и было.
у нас в роддоме еще начались impossible

Добавлено (17.03.10, 22:48:09)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
что всё это просто перетерпеть надо. Всё будет Ок!
вот это точно!!!!
 
mi@ Дата: Среда, 17.03.10, 21:50:19 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Я сама тоже сидела на диете, а потом поняла что ....что я ем - ребёнок орёт isterika , ....что я не ем - ребёнок орёт. ulqbka
А потом всё в один момент прекратилось, месяцев в 4.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 17.03.10, 21:51:55
 
Artemida Дата: Среда, 17.03.10, 22:10:52 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Я сама тоже сидела на диете, а потом поняла что ....что я ем - ребёнок орёт , ....что я не ем - ребёнок орёт.
да да,точно.....помню 2 дня вообще не ела,боялась,а ребенок по любому ревел...... %) тогда стала есть почти все....но кроме конкретно вызывающих газы продуктов....капуста ,яблоки и.т.д.
Но у нас слава богу через 2 месяца прошло
 
Натусик-пузик Дата: Среда, 31.03.10, 21:43:03 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Девчонки, такой вопрос!!!Малышка ела грудной молочко,газики беспокоили всего 3 месяца!Потом стали проходить.Сейчас молочка все меньше и меньше.Стали докармливать смесью.А сейчас его стала хватать только на одно кормление.И начала малышка просыпаться в течении всей ночи.Самое интересное что глаза закрыты, а соску выплевывает, крутится, ноги поджимает, попукивает.Приходится вскакивать, соску вставлять, накрывать, катастрофа просто.Наверное газики снова стали мучать.Мы вначале подумали что от смеси, поменяли смесь, но все тоже самое.Я еще замечала, что когда она начинает пить из бутылочки, у нее в животике начинает бурчать.Пьем мы из бутылки "Avent", и соска у нас 3+, а молоко из нее так быстро льется, что Кариша аж порой захлебывается.И запорчики у нас стали часто.Может что подскажите.Может какую смесь или бутылочку нужно поменять с соской!?!
 
Anfisa Дата: Четверг, 01.04.10, 13:32:34 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Натусик-пузик, Как правило у деток от смеси запоры начинаются. Значит вам смесь не подходит. Что вам врач говорит?
Может вам смесь другую попробывать еще. А бутылочку антиколиковую попробуйте. Она кривая такая бутылочка. Или соску антиколиковая,
NUK фирмы есть. Соска такая а там дыроска посередина, мы с таких пьем.
Попробуйте может вам смесь с пробитиками нужна для улучшения пещеварения.
 
Натусик-пузик Дата: Четверг, 01.04.10, 22:01:30 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Anfisa, у нас есть бутылочка NUK, мы из нее даем малышке воду.Пробывали давать и смесь, но из нее малышка меньше съедает, тяжелее сосать, устает, а она у нас и так худенькая.Cоски NUK делают от 0-6, а потом с 6-...,у AVENT 0,2,3+ и т.д.,мы сейчас пользуемся 3+, оттуда очень быстро льется молоко, малышке легко, она много съедает, но видно воздух заглатывает.А вот пустышки NUK, нам очень нравятся.А смеси мы меняли уже.Вначале давали NAN HA, теперь даем туттели,все одинаково, от тутелли мы хоть какать лучше стали.
 
Aladusca Дата: Четверг, 01.04.10, 22:08:23 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (detki)
но пробиотики для младенцев помогают гораздо лучше.

а как их принимать и кому?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: