Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
Lizzzy Дата: Вторник, 23.07.13, 09:52:18 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

девочки кто-нибудь пробовал Сolic Calmнашла в интернете про неё. а то я уже не могу с этими газами. он даже кушать не может. там одни взрывы начинаются в животе. isterika и ничего не помогает isterika

вот ***Гомеопатические смеси являются великолепным средством для борьбы с газиками новорождённых. Гомеопатическая медицина полностью натуральна, гипоаллергенна и не имеет побочных действий. На мировом рынке существует только одна такая гомеопатическая смесь - Сolic Calm. Препарат эффективен в 95% случаев газиков у новорождённых и младенцев. Много врачей и родителей были задействованы в том, чтобы найти поистине натуральное и безопасное средство и избавить своих детей от страданий. Уникальная гомеопатическая смесь действует за считанные минуты, поэтому применяется только при необходимости. Тысячи удовлетворённых клиентов сообщили, что Colic Calm творит чудеса при лечении газообразования, вздутия, спазмов желудка ,изжоги, икоты, очень эффективно при введении прикорма.


Сообщение отредактировано Lizzzy - Вторник, 23.07.13, 10:22:15
 
Erena Дата: Вторник, 23.07.13, 10:16:27 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Miisu, конечно попробуйте другое, хуже вы точное не сделаете. podmig Все мы методом проб и ошибок находим что лучше для своего малыша. podmig И не надо реветь =) ребенок же все чувствует, что мама не уверенна, что мама не знает как с этим бороться. Наоборот больше уверенности, спокойствия и все получится. ребенку нужна ваша защита.
 
folkuna Дата: Вторник, 23.07.13, 10:28:11 | Сообщение № 283


Группа: Удаленные

Цитата (Miisu)
Я даю только Эспумизан,

Эспумизан помогает далеко не всем. Попробуй СабСимплекс или Куплатон. Действующее в-во у них одинаковое (как и Эспумизана), но почему-то помогают они с разной эффективностью.
 
SunShine Дата: Вторник, 23.07.13, 10:34:35 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Если бы я была со своим опытом, который имею сейчас, но тогда я бы забила на все эти эспумизаны.
Эта хрень больше родителям помогает, что вот ты типа что-то делаешь, ребёнок то мучается...
Но реально ребёнку от этого сильно легче не становится. Но вот что реально может помочь - это занятия на фит-боле.
Буду второго рожать, фит-бол будет первым в списке покупок для молодой мамы)))))
На фит-боле у ребёнка хорошо отходят газики, пищеварение улучшается, это и весело и развивает.
Это моё конечно мнение, если кому то Эспумизан помогал, то возможно просто ребёнка не сильно то и мучил животик.
Ведь это не у всех деток бывает, что сильно болит.

Что помогало нам - носить живот к животу))) Это как грелка тёплая, ну и мамина защита и поддержка)))
У дочери сильно живот не болел, к слову, пик пришёлся на 4 месяца, мы недели три все плохо спали и вся семья переживала, а потом в один день всё прошло и все довольны)))


Сообщение отредактировано SunShine - Вторник, 23.07.13, 10:36:26
 
Julia309 Дата: Вторник, 23.07.13, 13:41:15 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

да что-то Эспумизан такой раскрученный, даже врачи его рекламируют, а помогает плохо. Мы сразу с Куплатона начали пока вроде собирает газики. Ножки к животику прижимаем, но далеко не всегда помогает, просто успокаивается, но не пукает.
 
alyonka Дата: Вторник, 23.07.13, 14:03:15 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Julia309, может просто газиков нет, потому и не пукает? radostj
 
SunShine Дата: Вторник, 23.07.13, 14:21:29 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Мне кажется у детей все эти газики/запоры/поносы/колики это неизбежное....
Многие системы дозревают уже в не утробы. ЖКТ дозревает в том числе после того, как начинает работать.
"Тестируется" так сказать в реальном времени. Заселяется микрофлора. Отсюда все эти мучения...
Их только пережить помогает))) Хотя я в те моменты хотела головой убиться от стенку, когда ре постоянно плакал...
 
aleksa30 Дата: Вторник, 23.07.13, 18:46:46 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

Julia309, вот и нам куплатон не сильно помагал,нет по первости хорошо помогал,а потом перестал.и мы открыли новое средство INFACOL.
газики легко отходят и запоры пропали ,сам какает без слез и напряга.и дешевли в два раза чем куплатон.и давать его только утром и перед сном.
 
aleksa30 Дата: Вторник, 23.07.13, 18:50:05 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
Что помогало нам - носить живот к животу)))

помогает но не всем,етот способ хорош если у малыша нет сильного тонуса.
Цитата (SunShine)
У дочери сильно живот не болел, к слову, пик пришёлся на 4 месяца, мы недели три все плохо спали и вся семья переживала, а потом в один день всё прошло и все довольны)))

как практика показывает девочки меньше мучаются с газиками,я с дочай тоже всего пару недель мучалась.а потом все само прошло.но опять же если нет мышечного тонуса и младенец может хорошо раслабится то проблем меньше с газиками и они быстрей проходят
 
alyonka Дата: Вторник, 23.07.13, 19:21:12 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Цитата (aleksa30)
INFACOL.

По сути тоже самое, что и эспумизан, и куплатон.. И кстати, в инструкции написано, что давать перед каждым приёмом пищи.. как и куплатон..
 
aleksa30 Дата: Пятница, 26.07.13, 09:07:48 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
По сути тоже самое, что и эспумизан, и куплатон.. И кстати, в инструкции написано, что давать перед каждым приёмом пищи.. как и куплатон..

ну да.только действие у всех разное.эспумизан слобее ,чем куплатон и инфакол.
кому что помогает.
 
Julia309 Дата: Пятница, 26.07.13, 14:30:36 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

alyonka, а что же тогда если не газики?
мы щас еще саб симплекс
 
Miisu Дата: Среда, 31.07.13, 21:13:37 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

у меня вопрос,эспумизан написано давать перед каждым кормлением, а куплатон по 1 капле-4 раза в день. И чередавать с эспумизаном наверное тоже нельзя,что тогда делать? У меня ребенок ест больше чем 4 раза в день. И те кто давали или дает куплатон,вы разбовляете с чем то или сразу в рот капаете?
 
alyonka Дата: Среда, 31.07.13, 21:22:40 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

Miisu, куплатон написано давать по 1-4 капли перед каждым кормлением, ты не туда смотришь.. ты посмотрела с полугода и до года, а до полугода перед каждым кормлением даётся он(3-esimesel elukuul kõhupuhitusest tingitud koolikute raviks 4 tilka vähesesse vedelikku segatuna enne iga söögikorda)
Я сцеживаю рукой несколько капель молока в ложку и потом куплатон туда..
 
Miisu Дата: Среда, 31.07.13, 21:41:03 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

eek вот я бесталаЧ, щас гляну в инструкцию..Честно говоря мне это аптекарша сказала.
 
alyonka Дата: Среда, 31.07.13, 21:42:08 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

Miisu, аптекарше по голове.. читай внимательно radostj (там текстом над табличкой написано про маленьких, а в табличке дозировка уже с полугода только).
 
Miisu Дата: Среда, 31.07.13, 21:45:39 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

alyonka, да вот открыла теперь посматрела. Я до этого только на коробочке глянула. Кстати на счет в ложечку молока сцедить я тоже подумала, но я сегодня два раза давала этот куплатон по 1 капле.первыц раз просто на ложку и естесвенно там все так размазалось что с этой капли толку небыло, а во второй раз я на сосок капнула эту одну каплю. Теперь меня просветили с этими каплями %)
 
alyonka Дата: Среда, 31.07.13, 21:48:34 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

Miisu, я даю по 4 капли, т.к. он всё равно любитель у меня половину выплюнуть или рукой по ложке ударить и всё выливается ulqbka у нас вообще проблема ему что-то дать, весь искрутится, меня изобьёт haha Потом когда всё-таки ложку в рот ему засуну, то чмокает и смотрит на меня невинными глазами haha
 
Miisu Дата: Среда, 31.07.13, 21:55:09 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
т.к. он всё равно любитель у меня половину выплюнуть или рукой по ложке ударить и всё выливается ulqbka у нас вообще проблема ему что-то дать, весь искрутится, меня изобьёт haha Потом когда всё-таки ложку в рот ему засуну, то чмокает и смотрит на меня невинными глазами

%) ооййй да у нас таже беда, одной рукой ручки держу , и уже кое как пытаюсь ротик ловить.
 
alyonka Дата: Среда, 31.07.13, 21:59:15 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

Miisu, ну вот и я также.. но он и выплюнуть запросто может radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: