Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
bububu12 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 15:04:25 | Сообщение № 261


Группа: Удаленные

Мы все-таки начали эспумизан давать, а то колики пна каждый день вышли. Но меня смущает доза : 5-10 капель перед каждым кормлением? Все так давали? А то мне кажется у ребенка аллергия началась, а я ничего нового не ела
 
Neemija Дата: Воскресенье, 30.06.13, 15:22:03 | Сообщение № 262


Группа: Удаленные

bububu12, да. все так давали =)
Как выглядит "аллергия", если явная, то может попробвать саб симплекс (но у них с эспумизаном одно ДВ, но реакции у детей разные) или куплатон?
 
bububu12 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 16:55:16 | Сообщение № 263


Группа: Удаленные

Neemija, у нее на 6 день высыпала гормональная сыпь. Так вот эта сыпь то краснеет, то белеет, что меня тоже нервирует. А сегодня к покраснению добавилось легкое шелушение и зеленющий стул, симптомы аллергии вроде как. Мы на гв.

Сообщение отредактировано bububu12 - Воскресенье, 30.06.13, 16:56:32
 
Neemija Дата: Воскресенье, 30.06.13, 19:49:11 | Сообщение № 264


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
bububu12 Дата: Воскресенье, 30.06.13, 22:10:38 | Сообщение № 265


Группа: Удаленные

Завтра позвоню, может и не аллергия вовсе, хотя как это по телефону узнать. Покраснение сошло, стул вроде нормальный. Фиг поймешь. А она все время веселая была, поэтому не паникую.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 30.06.13, 22:41:58 | Сообщение № 266


Группа: Удаленные

bububu12, у нас такое было, что сильные прыщики были, я уже чуть ли не на гречку с водой пересела, потом показала ребенку врачу, и оказалось что вообще никакая это не аллергия)
 
alyonka Дата: Понедельник, 15.07.13, 18:48:05 | Сообщение № 267


Группа: Удаленные

Я уже сегодня заплакала вместе с ребёнком cray
Он у меня кричит и выгибается по несколько часов, а потом засыпает часа на 3.. Хорошо, что хоть ночью спит нормально (ттт). Пробовали и эспумизан, и куплатон, и массажики.. Толку особого ни от чего нет.. И на гречке с водой я сидела..
Пукает, когда ножки прижимаю к животику..
Вот обзавелась газоотводной трубочкой.. Если снова будет ор, то буду ставить..
 
Neemija Дата: Понедельник, 15.07.13, 19:17:59 | Сообщение № 268


Группа: Удаленные

alyonka, сожалею, это очень сложный период, я тоже с ребенком плакала. Пройдет месяцам к трем, тут только запастись терпением и ждать. Все пройдет. Я так и не смогла ее поставить, мне страшно было. Вы Беби калм не пробовали?
 
folkuna Дата: Понедельник, 15.07.13, 21:03:44 | Сообщение № 269


Группа: Удаленные

alyonka, ну, эти капельки не особо действуют, если раз дать только.Регулярно даешь?Теплую пеленку попробуй, нам помогало.А так тоже вместе с сыном плакали ежевечерно, это пройдет!
 
Dixi Дата: Понедельник, 15.07.13, 21:27:44 | Сообщение № 270


Группа: Удаленные

alyonka, нам помогло только время grustj
 
Marika Дата: Понедельник, 15.07.13, 21:58:16 | Сообщение № 271


Группа: Удаленные

impossible alyonka, Держись!Ребеночку нужна спокойная мама!Через молочко все твои эмоции и переживания передаются.Так что только время даст результат.Мы пробовали абсолютно все ,трубочка нас спасала всегда,непредставляю если бы ее не было вообще.Грелочка была гелевая с аптеки,маслом делали компрессики на животик через пищевую пленку.Теплую ванну по 2 раза на день там спазмы уходят.Ну накрайний случай нам советовали давать ношпу четвертинку в скорой но я так и не решилась.Еще фитбол немного помогал ложили и катали.
 
Mishel Дата: Понедельник, 15.07.13, 22:26:52 | Сообщение № 272
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Marika)
Ну накрайний случай нам советовали давать ношпу четвертинку в скорой но я так и не решилась

Когда у ребенка не газики, а именно колики, то но-шпа как манна небесная. Помогает минут через 15, ребенок без задних ног спит. Но горько и если попасть на кочик языка. то может срыгнуть.
 
alyonka Дата: Понедельник, 15.07.13, 22:57:16 | Сообщение № 273


Группа: Удаленные

Neemija, нет, пока не пробовали. трубочку я ставить не боялась, т.к. умею это делать. Сегодня поставила, вышла куча воздуха и какашек. Ребёнок уснул без криков.. Несмотря на то, что до этого спал три часа...
folkuna, капли даю перед каждым кормлением.. первый день вроде помогало, сейчас уже такого эффекта не вижу от них..
Dixi, да, я знаю, что это только пережить остаётся grustj
Marika, вот я поставила трубочку, помылись, он покушал и уснул сразу.. положила его спать с гелевым нагретым мешочком.. стараюсь не нервничать, но сегодня на шестой час истерики я не сдержалась.. impossible Но-шпу не рискну давать пока что, она очень мерзкая, сама ненавижу её...

Вдруг трубочка для нас спасением окажется impossible
 
MariaM Дата: Вторник, 16.07.13, 10:42:37 | Сообщение № 274


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Вдруг трубочка для нас спасением окажется impossible

ими злоупотреблять нельзя, к сожалению..

alyonka, бедняжка малыш!!это надо пережить, девочки правильно пишут, не могу дать совет у нас не было газиков/коликов...но говорят полезно на животик выкладывать на фитбол, попробуй, вдруг полегче станет-пропукается малыш.

гооврят мальчики сильнее девочек мучаются с животиками grustj


Сообщение отредактировано MariaM - Вторник, 16.07.13, 10:43:11
 
alyonka Дата: Вторник, 16.07.13, 11:07:07 | Сообщение № 275


Группа: Удаленные

MariaM, не понимаю, почему трубочки нельзя регулярно использовать. В больнице каждые 6 часов ставят по часам. Другой вопрос, что надо уметь это делать! Конечно, мы и массажик делаем, и грелочку, и на животик кладу, и куплатон даю. Но это далеко не всегда помогает.

Уже разъяснили, поняла..


Сообщение отредактировано alyonka - Вторник, 16.07.13, 13:14:02
 
Marika Дата: Вторник, 16.07.13, 18:33:59 | Сообщение № 276


Группа: Удаленные

alyonka, вродеде трубочку с каждым месяцем глубже надо ставить как нам обьясняла мед сестра.Надо уточнить на всякий случай в скорой.Кишечник большой и газы по нему гуляют мы ножки прижимали постоянно и гладили массажик по часовой стрелке круговыми движениями вокруг пупка.А когда просыпался на животик выкладывать старались сразу,что бы ползал и ерзал.А вообще старатся следить как грудь берет правильно или нет,может воздуха заглатывает конкретно,после кормления еще носили столбиком долго по очереди с папой*( так и засыпал на плече.Вообщем у нас это длилось до 4х месяцев impossible как вспомню ажжж,потом пошли зубки %)
 
Shipenja Дата: Пятница, 19.07.13, 22:43:32 | Сообщение № 277


Группа: Удаленные

а мы сейчас редко, но страдаем.
иногда по два часа плачет с перерывами по 15 минут на сон. спасает только масляный компресс на животик.
 
alyonka Дата: Пятница, 19.07.13, 23:10:05 | Сообщение № 278


Группа: Удаленные

А я позавчера купила бэйбикальм, решила его попробовать. Вечером перестала давать куплатон, стала давать бэйбикальм. С часу ночи начался концерт и длился почти сутки impossible Днём вчера вернула куплатон, к вечеру концерт прекратился и уже сутки ребёнок спокойный (ттт).
Теперь перед каждым кормлением даю и куплатон, и бэйбикальм. Начала давать ещё и пробиотик.
(Т.к. спрашивали уже, сразу напишу - бэйбикальм - это не лекарство, а БАД, там масло аниса, мяты и укропа, поэтому давать вместе с куплатоном его можно. Куплатон, в принципе, тоже, лекарством не назовёшь, в том плане, что он проходит через ЖКТ, собирает все газики и ПОЛНОСТЬЮ выводится из организма, не всасываясь в кишечник и не попадая в кровь. Поэтому взаимодействия с другими препаратами у него нет).
 
Erena Дата: Пятница, 19.07.13, 23:44:27 | Сообщение № 279


Группа: Удаленные

alyonka, держись. мамы мальчиков тебя понимают как никогда. Мы долго мучились с газами. Нас спасал куплатон + укропная водичка (сыну давали из шприца вместе с куплатоном) + меню было от и до проверено, что можно, что нельзя. Потерпи, скоро будет полегче.

В 3 месяца съела булочку =) отметила так сказать др сына. Ночью был такой концерт, что я рыдала и говорила, что вообще есть больше не буду isterika
 
Miisu Дата: Воскресенье, 21.07.13, 22:59:18 | Сообщение № 280


Группа: Удаленные

Я даю только Эспумизан,помогает не всегда, и даже такое ощущение что уже вообще переодически не помогает, и тоже уже реву вместе с дочей. Другие лекарства я незнаю и не слышала,вот только тут читаю кто что дает,незнаю может и мне что то другое попробововть.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: