Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Газы и Колики.
folkuna Дата: Вторник, 11.06.13, 13:53:12 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Цитата (bububu12)
должен быть один 6и часовой перерыв

Ну, вряд ли он ДОЛЖЕН быть. Я о таких правилах нигде не слышала.
Мне акушерка в РД говорила, когда я спрашивала у нее про ночные кормления, что здоровый ребенок, набирающий хорошо вес имеет право ulqbka пропустить одно ночное кормление,но не факт,что он этим правом воспользуется.То есть будить прямо нарочно не нужно,если прибавки хорошие и малыш здоров, но если уж просыпается и хочет кушать,но отказывать не нужно.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 11.06.13, 14:20:34 | Сообщение № 242
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (bububu12)
то на такие безобидные средства я думаю можно пойти.

Ромашка-это лекарство, как и любое лекарство есть у неё свои показания так и побочные эффекты. как и все, что лечит, может и калечить. Она обладает противовоспалительными, кровоостанавливающими, антисептическими, дезинфицирующими, вяжущими, болеутоляющими, седативными, противосудорожными, потогонными, желчегонными свойствами. И зачем все эти свойства нормальному, здоровому детёнку?
Что нужно сделать-наладить ОГВ и стул наладится podmig


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
laska Дата: Вторник, 11.06.13, 14:25:07 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
И зачем все эти свойства нормальному, здоровому детёнку?

а разве ребенок здоров, если он от газиков орет благим матом?
я вот тоже считаю, что всяко лучше дать ромашку попить, чем эспумизаны-куплатоны. но это только при условии, что ромашка помогает ребенку успокоиться.
 
Irishkiss Дата: Вторник, 11.06.13, 14:41:58 | Сообщение № 244
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 19.02.14
Город: Le Mans
Имя: CharlesMi
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (laska)
а разве ребенок здоров, если он от газиков орет благим матом?

Газики и колики-это не болезнь. Тут дело то не в животике, а в организации кормления и мягкой помощи и адаптации ЖКТ


[url=http://academia-nsk.org/kompyuternyie-kursyi]дистанционные курсы компьютерной грамотности[/url]
 
Lagneia Дата: Вторник, 11.06.13, 15:15:09 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Цитата (Irishkiss)
Тут дело то не в животике, а в организации кормления

Как организовать правильно ГВ? Должен быть определенный интервал между кормлениями (скажем 2 часа) или дело в правильном прикладывании к груди? А то у меня во время кормления дочка стала причмокивать и кушать очень часто даю.
 
bububu12 Дата: Вторник, 11.06.13, 16:29:23 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Ну вообще-то 70% детей страдают коликами, что все мамы организовать кормление не могут?
Я ещё грешу на то, что послушалась умничающих. Дело в том, что у меня грудь не опустошается совсем за одно кормление, а следующее через часа 2 и я кормлю другой. На меня замахали руками, что я кормлю только передним молоком. И я поддавшись на провокацию стала кормить 2 раза через 2. То есть одной грудью 2 раза, а потом только менять. Грудь у меня все равно не опустошается, потому как за 2 часа она снова набирает молока, а вторая лопается. Хотя может это глупость, что это повлияло, но просто я думаю, что может из-за того что я поменяла порядок, действительно нарушился баланс между задним и передним молоком. В общем я вернулась к тому, что меняю каждое кормление. А и укропную траву в аптеке купила.
 
Neemija Дата: Вторник, 11.06.13, 16:50:22 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Цитата (bububu12)
должен быть один 6и часовой перерыв, а не между каждым кормлением.

ааа...а то я уж удивилась, как это 4 раза в сутки кушать ulqbka
Цитата (bububu12)
А то новая проблема, ребенок не какает. :( Вчера только 2 раза, а сегодня ни разу ещё, не знаю что и делать.

Не переживай так! Не обязательно каждый день должен тебе по 5 раз кучки наваливать. До 7 дней без стула это не запор, если не беспокоит ничего.

Цитата (bububu12)
То есть одной грудью 2 раза, а потом только менять.

это хорошо, когда у тебя наполненность груди (у меня ее вообще нету :grustj:, не чувствую даже) . Но я бы посоветовала не 2 через 2 кормить, а начинать кормление с последней.
Например- даешь левую грудь в 14.00 на 10 минут (все время условно, для наглядности), если перерыв в 2 часа между кормлениями, то в 16 часов начинаешь опять же с левой 5 минут, и даешь потом правую на 10 минут. В 18.00 начинаешь с правой 5 минут, потом даешь левую на 10 и т.д. до бесконечности. Не знаю, правали я, консультанты исправят, если что. Но вроде такой способ тоже есть. Так же можно и увеличить интервалы до 3 часов. radostj

Кстати, присоеденяйся в Змейки, там мамы с такими же малышами, как у тебя. Поддержат, если будешь переживать. Напрявят, куда надо, посоветуют, если что не так.


Сообщение отредактировано Neemija - Вторник, 11.06.13, 16:51:58
 
bububu12 Дата: Среда, 12.06.13, 19:45:36 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Сходили мы к врачу. Каждый раз шокируюсь от них. Взвесили ребенка, по их весам она потеряла в весе, ну там началось, недоедает, голодает. Я уж всплакнула, что я дура не могу понять, что ребенок от голода орет. С утра кстати тоже плакала, я давала укропную воду и потом все в норме. Привез муж весы. Наши весы показывают на 300 грамм больше, что соответствует норме. Врач конечно говорила, что весы могут немножко привирать, но на 300 грамм? Мы ещё на наших весых взвесили бутылку поллитровую, верно показывают.
От колик сказала пить эспумизан, типа укропная вода для тех кто на смеси. Но вот хоть убейте, я не понимаю, чем лекарство лучше травяной водички. Да я читала мнения, про то что в молоке есть все, но когда молока явно не хватает, почему надо пичкать лекарствами сразу.
 
Lizzzy Дата: Четверг, 13.06.13, 18:10:12 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
А то у меня во время кормления дочка стала причмокивать и кушать очень часто даю

вот, вот... врач сказал, что если причмокивает, то неправильно грудь держит и воздух при этом заглатывает. и кушаем мы почти каждый час ... а от криков из-за коликов у нас уже голос охрип isterika даю куплатон, особых улучшений не вижу (((
 
cimeries Дата: Четверг, 13.06.13, 21:18:11 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Цитата (bububu12)
не понимаю, чем лекарство лучше травяной водички.

эспумизан (симетикон) конкретно собирает в кучу все маленькие пузыречки с газом, так же он не абсорбируется кишечником
а укропная вода как действует?
 
Erena Дата: Четверг, 13.06.13, 21:34:11 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Мы давали куплатон + укропная водичка (чуть-чуть) и так перед каждым кормлением, и даже ночью. Мучились мы с газиками долго (до 4 месяцев наверное), после 3 месяцев уже убирали дневные капли куплатона, но водичку оставляли. Я первые 4 месяца ела только из пароварки. Шаг в лево, шаг в право и вечерний концерт был обеспечен. Было даже в 4 месяца булочку съела, вечером муж спросил "наелась? а теперь терпи еще 4 месяца" isterika Газики нас и сейчас иногда мучают. Прям бывает меняем подгузник и он аж выгибается, а потом поиграет -подвигается и пропукивается.

Ну и месяцев с 4-ех стали курсы пробиотиков пить. чтобы уменьшить метеоризм. А то бывало кормлю и слышу, как у сына в животе просто авария grustj А после пробиотиков становилось лучше.


Сообщение отредактировано Erena - Четверг, 13.06.13, 21:41:26
 
folkuna Дата: Пятница, 14.06.13, 07:49:28 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Прям бывает меняем подгузник и он аж выгибается, а потом поиграет -подвигается и пропукивается.

Огоо.До сих пор? %) Бедняги!


Сообщение отредактировано folkuna - Пятница, 14.06.13, 07:49:38
 
Erena Дата: Пятница, 14.06.13, 10:35:39 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

folkuna, Да у нас вообще какая-то авария с животиком. Но это когда например капусту покушаем, кефир попьем, что-то такое, что газы вырабатывает. Но я специально не отменяю уже эти продукты, пусть учится пропукиваться.
 
Lagneia Дата: Среда, 19.06.13, 12:57:40 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

девочки, а где вы покупали Бэби кали и Флатулин гель? Я вчере в аптеке спросила гель, мне сказали, что не знают такого лекарства.
А укропную водичку продают в аптеках?


Сообщение отредактировано Lagneia - Среда, 19.06.13, 12:59:21
 
Neemija Дата: Среда, 19.06.13, 12:59:33 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Lagneia, в российских магазинах, типо "Лавка жизни". На Приисле точно знаю есть 1 такой.
 
Lagneia Дата: Среда, 19.06.13, 13:13:27 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Спасибо, зайду спрошу.
 
bububu12 Дата: Среда, 19.06.13, 15:23:16 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

аптечный укроп продают в аптеках в чайных пакетиках.
Цитата (cimeries)
эспумизан (симетикон) конкретно собирает в кучу все маленькие пузыречки с газом, так же он не абсорбируется кишечником
а укропная вода как действует?

Цитата
1) Например, она успокаивающе действует на центральную нервную систему, снимает раздражительность и стресс, оказывает сосудорасширяющее воздействие, успокаивает болевые спазмы в желудке, повышает выделение секреторной жидкости пищеварительными железами, оказывают желчегонное действие. Правда, применение Укропной воды наиболее распространено в практике профилактики заболеваний пищеварительного тракта.

2) Укропная вода готовится из эфирного масла фенхеля из расчета 1:1000.
Укропная вода вызывает увеличение двигательной активности кишечника с одновременным снятием спазма мускулатуры кишечника и поэтому газы свободно начинают двигаться по кишечнику.


Я сейчас сама укропный чай пью, особенно когда ем сладкое. Не знаю он помогает или не он, но ребенок пукает отменно :)


Сообщение отредактировано bububu12 - Среда, 19.06.13, 15:25:44
 
folkuna Дата: Среда, 19.06.13, 15:23:35 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
А укропную водичку продают в аптеках?

укропная водичка-это фенхелевый чай.Его продают и в обычных магазинах, и в аптеках.В магазинах он обычно дешевле.В отделе чаев стоит.
 
Lagneia Дата: Среда, 19.06.13, 21:39:08 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

Вот выше писали, что
Цитата (bububu12)
Укропная вода готовится из эфирного масла фенхеля из расчета 1:1000.

Я и в интернете об этом читала. И готовится эта водичка в аптечных условиях. Обычный фенъельный чай не помогает. Купила Бэби калм, посмотрим поможет ли. Там тоже масло укропа есть.
Я сама только фенхелевый чай пью, поперек горла уже встал impossible
Кстати, на упаковке Бэби калма написано, что разведенные капли хранить в холодильнике. А как же их давать перед каждым кормлением, если они холодные? Кто как поступает?


Сообщение отредактировано Lagneia - Среда, 19.06.13, 21:45:30
 
Neemija Дата: Среда, 19.06.13, 22:04:26 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Цитата (Lagneia)
Кстати, на упаковке Бэби калма написано, что разведенные капли хранить в холодильнике. А как же их давать перед каждым кормлением, если они холодные? Кто как поступает?

со старшим бегала к холодильнику. потом почитала в отзыве, что они не успевают испортиться...и хранила в холодильнике- когда вспомню...=)

Насчет укропной воды. То в Таллинне в простых аптеках ее не продают. Ее делают на заказ фармацевты. Можно, вроде в центре где-то заказывать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Газы и Колики. (Какие продукты можно и нельзя употреблять кормящей матери.)
Поиск: