Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
Ночной сон малыша
folkuna Дата: Воскресенье, 16.12.12, 20:27:59 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (morena)
За неделю набрали где-то по 200 грамм

Если так и дальше набирать будут, то я бы перестала будить.Во сне они растут.И если хорошо набирают значит сами знают, сколько им спать и когда им есть. radostj
 
bonita Дата: Воскресенье, 16.12.12, 23:44:23 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

morena, я тоже из-за маленького веса будила каждые 3 часа, но иногда давала поспать 3,5-4 часа когда ребенок совсем никакая была и есть не могла.
Quote (morena)
Мы вообще ведём журнал питания и взвешиваний.

Да, я тоже вела.
Еще долго, месяц после роддома ходили на Рави к коснультантам по ГВ, такие у нас проблемы были. И в роддоме тоже, где мы 10 дней лежали. Так что я вела журнал как научили.
 
SunShine Дата: Вторник, 25.12.12, 15:01:44 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Цитата (eekb)
SunShine, вы еще по-прежнему вместе спите?
Куда-то ты пропала.

Я не пропала, тут я:))
Да, мы так и спим вместе...ох, помню мы в роддоме тоже с этим маленьким весом питались по расписанию..
как я его ненавидела - дочь спит сладко, а ты давай вытащи её и начни запихивать еду...я всё представляла,
если меня среди ночи сонную разбудить и тарелку с едой начать усиленно предлагать:)) haha

Моей сейчас 4 месяца, спит со мной. Кушает на ночь, просыпается сама в 3 часа и в 6 утра. Бывает, немного смещается,
в 2 часа и в 4 утра. Бывает, что с 00.00 спит до 6.00. Встаем окончательно в 8 утра.

Набирает она странно, за одну неделю может наесть 200 граммов, за другую 80... она у меня худышка, но это наследственное, в маму, в меня т.е.))
 
Ankaa Дата: Четверг, 27.12.12, 00:10:21 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
мне кстати, нравится с ней спать... она такая уютная))))

мне до сих пор нравится impossible что может быть приятней, обнять свой сладенький комочек и спать)))
Цитата (SunShine)
вот только надо как то мужа вписать в эту картину

У нас с самого начала проблем с этим не было. Кровать у нас 180см и мужу мы никогда не мешали)

До сих пор спим с сисей ночью. Просыпается после укладывания каждые 1-2 часа. Вот сегодня уснул в 21.00 и до 12.00 укладывала уже 2 раза еще.
Постоянно требует сиську((

Цитата (folkuna)
у меня такое чувство,что ночь, когда я буду спать не просыпаясь, не наступит никогда. %)

ой да не надейтесь особо! Я теперь 2-3 раза за ночь просыпаюсь, что бы на горшок посадить( уже ходим без пампы). А сколько это будет дляться....ух...
Цитата (morena)
Каждое кормление записываю, кто чего и сколько съел,

не сисей кормитесь?
Ой даже не представляю, какие же крошки... Мой родился 4150))
 
SunShine Дата: Четверг, 27.12.12, 12:48:23 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

А я так привыкла, что дочь со мной - закопошится, я сразу приложу. Сисю в зубы и спим дальше)))
Моя мама, которая кормила меня по режиму, всё удивляется - как так, у меня ребёнок спит ВСЮ ночь))))..
А чего же ей не спать, если я рядом. Спит сладко)))) Но правда, бывает и встать приходится, дочка спит то у правой, то у левой груди. Возня с перекладыванием периодически, происходит...

Я думаю, муж не готов спать с ре. Я просто жду, что летом она сама спать будет у себя, придётся как то переучиться нам...
 
Blondi Дата: Четверг, 27.12.12, 12:55:19 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
Я просто жду, что летом она сама спать будет у себя,

ulqbka мне почему то кажеться что не будет.
те кто спит с ребёнком с самого начала,так и продолжают пока он основательно не подрастёт.
 
SunShine Дата: Четверг, 27.12.12, 13:02:16 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Blondi, сама то конечно, не будет...
Но я постараюсь до года переучить. В кровати то она спит от меня довольно далеко,
с сисей только засыпает, а потом я отползаю. Так что фактически, она спит сама, просто со мной в кровати.
И так удобнее кормить, не вставая никуда. )))))
 
Blondi Дата: Четверг, 27.12.12, 13:13:35 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
В кровати то она спит от меня довольно далеко,

скоро ползать будет,уползёт ulqbka в середину надо будет класть
 
folkuna Дата: Четверг, 27.12.12, 14:53:30 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Цитата (Ankaa)
что может быть приятней, обнять свой сладенький комочек и спать)))

Мой любит попинаться и побить меня %)
Цитата (SunShine)
Возня с перекладыванием периодически, происходит...

Я приноровилась лежа на одном боку кормить с обеих.Просто когда даешь ту,что выше как-бы,то попробуй больше на живот лечь. Моему ребенку так кажется даже удобнее.Можно в полоборота кушать,не полностью на бочке.
 
SunShine Дата: Четверг, 27.12.12, 18:24:40 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Blondi, а я и не подумала...
folkuna, у меня почему то так не получается...может грудь маловата..
или Соняха не дотягивается haha
 
folkuna Дата: Четверг, 27.12.12, 19:17:11 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
folkuna, у меня почему то так не получается...может грудь маловата..
или Соняха не дотягивается

У меня стало получаться совсем нредавно.Может грудь отвисла haha
 
morena Дата: Четверг, 27.12.12, 19:19:41 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Цитата (Ankaa)
не сисей кормитесь? Ой даже не представляю, какие же крошки... Мой родился 4150))

У нас и грудь, и смесь. Из роддома выписались с весом 2222 одна и 2300- другая. Вот и велели усиленно кормить, чем мы с мужем старательно занимаемся.
Кормим по часам, система "по требованию" нам категорически не подошла, когда попробовали. Они хотят кушать каждая в разное время и в результате кормёжка становится перманентным прцессом, даже некогда, пардон, в туалет сбегать- ужас!
Сейчас девы мои весят уже 3200 и 3080 каждая, думаю, скоро можно будет не будить их через каждые три часа, побольше перерыв сделать.
 
SunShine Дата: Пятница, 28.12.12, 10:48:48 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
У меня стало получаться совсем нредавно.Может грудь отвисла haha


На ГВ рано отвисать - вот, говорят после может...надеюсь, не наш случай haha
 
bonita Дата: Пятница, 28.12.12, 14:43:33 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
приноровилась лежа на одном боку кормить с обеих. Моему ребенку так кажется даже удобнее.

полностью согласна

Цитата (SunShine)
А я так привыкла, что дочь со мной - закопошится, я сразу приложу. Сисю в зубы и спим дальше)))

Ага, тоже самое. Зато и я, и доченька высыпаемся. Но соня она у меня, поспать любит. Рано ложится, поздно встает.

Цитата (SunShine)
Я просто жду, что летом она сама спать будет у себя, придётся как то переучиться нам...

Я переучивать не хочу. Раньше думала о том, чтобы перекладывать (особенно муж настаивал), а теперь как начиталась о пользе совместного сна, так решила, что не буду. А вообще, по статистике те дети, что спят вместе с самого рождения, потом быстрее сами начинают отдельно спать, чем те, которых позже с собой брать стали, уже в более сознательном возрасте. И страхов у них ночных нет. Так что посмотрим, как у нас получится. ulqbka

Цитата (Ankaa)
что может быть приятней, обнять свой сладенький комочек и спать)))

дааааааа cupidgirl

Цитата (SunShine)
В кровати то она спит от меня довольно далеко, с сисей только засыпает, а потом я отползаю.

Я тоже отползаю, но не всегда. Только когда совсем устала и поспать хочу от души руки-ноги раскинув и ворочаясь. А иногда в обнимку спим, что тоже люблю. Зависит от настроения. В любом случае малышка знает, что я с ней в кровати вместе, даже если я далеко совсем.

Цитата (morena)
в результате кормёжка становится перманентным прцессом, даже некогда, пардон, в туалет сбегать- ужас!

вообще не представляю, как вы там с двумя справляетесь. но привесик у вас хороший, поздравляю! Хотя... если + смесь, то ничего удивительного с другой стороны.
Цитата (morena)
У нас и грудь, и смесь.

А на гв пока полностью не удается перейти?
4ok


Сообщение отредактировано eekb - Пятница, 28.12.12, 14:47:24
 
bonita Дата: Пятница, 28.12.12, 14:44:10 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (SunShine)
Я не пропала, тут я:))

Я уже поняла, вспомнила, что тебя в дракончиках нет.
 
morena Дата: Пятница, 28.12.12, 17:24:33 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Цитата (eekb)
вообще не представляю, как вы там с двумя справляетесь

Ага, мне уже кажется, что с одним ребёнком- вообще лафа, всё-всё можно успеть- и поспать, и дом в порядке содержать, и себя. А то у меня сейчас только что-то одно получается %)
Цитата (eekb)
А на гв пока полностью не удается перейти?

Нет покак, но постараемся
 
bonita Дата: Пятница, 28.12.12, 22:10:50 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Цитата (morena)
Нет покак, но постараемся

а к консультантам не ходите?
 
morena Дата: Суббота, 29.12.12, 19:57:59 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Цитата (bonita)
а к консультантам не ходите?

Были разок , недели три назад. Там всё получалось просто идеально, наверно, консультант подумала : "и чего припёрлись?"
А дома по всякому бывает- то на сиське таак заснут, что не добудиться, а через 15 минут в истерике требуют добавки, то после еды обрыгают всё вокруг. Так я не могу понять, хватает им груди или нет.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: