Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
Ночной сон малыша
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 13:33:10 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote
может просто 3 часа на груди висеть и не дай бог отберёш,газиков нету
у меня уже нервы сдают от таких укладываний

У нас такое тоже бывает. Но мы теперь вместе спим, так что это только днем напрягает. Но днем стараюсь зайку по разному развлекать, а не только на груди висеть.
Quote
иногда лежать не хочет,грудь не хочет,вот возьмите его и поставьте столбиком,тогда он спокоен

воздух выходит? может воздух ему мешает? у нашей на руках вертикально любимая поза, может так уснуть, а потом просыпается, когда на кровать перекладываешь.
Quote
я думаю что может и на улице из за этого капризничает,что там руки не раскинуть и ему неудобно уже

Вот тоже самое, приходится изворачиваться. Хоть люлька и большая, все же в комбинезоне не очень удобно, стала в коляске на полубок класть.

Вообще, ручки у нас больная тема, малышка не выносит, когда их как-то ограничивают, поэтому у нас проблема с пристегиванием рук в автолюльке, а также запихивании их в рукава в комбинезонах. Такой ор, такая истерика начинается!
Мама моя пару раз пыталась ее запеленать, потом долго не могла ребенка успокоить.
Ручками она себя никогда не пугала, спать они никогда ей не мешают, я даже так и не поняла, как такое возможно. Она когда спит руки под щеки любит складывать. Спит она со мной вместе на кровати под одним нашим двухспальным одеялом. Муж так и спит дальше в другой комнате. Во сне особо не ворочается (только когда ей воздух мешает после сиси), спит на боку всегда.


Сообщение отредактировано eekb - Суббота, 03.11.12, 20:57:18
 
ispanka Дата: Суббота, 03.11.12, 20:16:11 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
а также запихивании их в рукава в комбинезонах. Такой ор, такая истерика начинается!

это по началу. со временем пройдёт. мы так же не любили одеваться, а комбез для нас был целой трагедией
Quote (eekb)
Ручками она себя никогда не пугала,

Тогда не нужно пеленать. это уже лишнее. пусть лучше ручки изучает, а за одно голову, нос,глаза,ушки
 
SunShine Дата: Четверг, 29.11.12, 22:03:20 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
Муж так и спит дальше в другой комнате.

ппц. и мой переехал уже на диван в другую комнату. мы уже смеёмся что дочь - наш естественный контрацептив, висит на маме 24 часа в сутки ещё и дрыхнет на мне.... эхх... я бы её переселила бы в кроватку, да не знаю как - не спит она одна, не умеет что-ли...
 
ispanka Дата: Четверг, 29.11.12, 22:45:56 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
мы уже смеёмся что дочь - наш естественный контрацептив

мы тоже иногда втроём спим, был момент что вообще не хотела спать одна и вечно завалиться в мою строну на бок и дрыхнет как сурок. муж орёт что он замёрз и чтоб я достала дормео...аха, среди ночи,щаз так полезла и достала.
 
bonita Дата: Воскресенье, 02.12.12, 04:27:11 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

SunShine, мама, то есть ты сейчас для нее самый главный человек, ты и защита, и еда, и тепло, и любовь и тд. Моя тоже не любит спать одна, так и спим по прежнему вместе, а если я ухожу, когда она просыпается, тут же звать начинает. Сначала тихо покрикивает, потом громче и еще сильнее. Мне кажется, что ей просто страшно становится. А когда я рядом, а она просыпается, то еще долго может молча лежать, тянуться, кряхтеть.

Сообщение отредактировано eekb - Воскресенье, 02.12.12, 04:28:33
 
SunShine Дата: Воскресенье, 02.12.12, 11:49:55 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

eekb, это да... мне кстати, нравится с ней спать... она такая уютная))))
вот только надо как то мужа вписать в эту картину, дочке то конечно, нравится))))
 
Маринёнок Дата: Четверг, 13.12.12, 19:54:15 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

спим когда как,иногда можем по два часа гулять,потом спать три часа подряд,а так спим по 2часа между кормлениями
 
bonita Дата: Пятница, 14.12.12, 10:24:10 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

SunShine, вы еще по-прежнему вместе спите?
Куда-то ты пропала.
 
Kettybabyk Дата: Воскресенье, 16.12.12, 00:33:53 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

А мы первые 1,5-2 месяца спали со мной в кровате стабильно каждые 3-4 часа просыпался покушать.Сейчас уже как недели 2 спит в своей кровате.И самое странное что спит долго,может в 22.00 уснуть и в 6 утра проснуться..))
 
annuke Дата: Воскресенье, 16.12.12, 08:35:09 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kettybabyk)
И самое странное что спит долго,может в 22.00 уснуть и в 6 утра проснуться..))

вот и мы сегодня маму удивили, с 22.00 до 6 утра спали %) до этого пару дней по 6 часов подряд дрыхла, а сегодня аж целых 8. Я ее покормила и она вот уже 2 часа, как дальше спит. Прикольненько! Всегда бы так :)
 
folkuna Дата: Воскресенье, 16.12.12, 09:30:38 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Мой наоборот последнее время просыпается ночью чуть ли не каждый час. %)
 
sushka Дата: Воскресенье, 16.12.12, 09:48:17 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Мой наоборот последнее время просыпается ночью чуть ли не каждый час

и мой...я иногда даже не понимаю спала я или нет %)
 
folkuna Дата: Воскресенье, 16.12.12, 12:17:40 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

sushka, у меня такое чувство,что ночь, когда я буду спать не просыпаясь, не наступит никогда. %)
 
morena Дата: Воскресенье, 16.12.12, 17:58:01 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Привет всем! Я смотрю, тут народ пишет, что некоторые малыши ночью аж по 6 часов спят, в возрасте чуть больше пары месяцев. А нам в больнице еще сторого-настрого велели кормить с промежутком максимум в 3 часа, если сами не просыпаются- будить и кормить. Иногда они так хорошо спят- даже жалко тормошить, особенно, зная, что потом иной раз по часу обратно усыплять, а там уже и новое кормление наступает.
Может нам так влели из-за маленького веса - мы выписались с весом в районе 2400 у каждой? Сколько нам такой режим держать?
 
folkuna Дата: Воскресенье, 16.12.12, 18:15:48 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

morena, Мой сынок много потерял при рождении поэтому тоже говорили будить каждые три часа и кормить.Но как он стал набирать хорошо так я и прекратила его будить(было контрольное взвешивание в 10 и 20 дней),если он ночью спит больше трех часов подряд.Но это, к сожалению, пока редкость.
А вы уже ходили к сеймейному.Взвешивались, знаете сколько набрали?
 
Sweety Дата: Воскресенье, 16.12.12, 18:23:54 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

У нас мальчик просыпается каждые полтора-два часа... больше ночью он не спит, а днем может. Правда, многие разы ночью он сосет буквально по 5 минут и сразу засыпает. Ну и я вместе с ним radostj поэтому когда тут кто-то пишет про сон по 6-7 часов подряд - для меня это из ряда фантастики %)

Сообщение отредактировано Sweety - Воскресенье, 16.12.12, 18:24:34
 
folkuna Дата: Воскресенье, 16.12.12, 19:22:57 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Sweety, будем и на нашей улице праздник. podmig Значит им сейчас так нужно.
 
Twiggy Дата: Воскресенье, 16.12.12, 19:25:46 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (morena)
Может нам так влели из-за маленького веса - мы выписались с весом в районе 2400 у каждой? Сколько нам такой режим держать?

моя тоже родилась 2440 и тоже говорили будить через 2-3 часа....я будила первый месяц т.к. она могла долго сама спать.
Quote (Sweety)
поэтому когда тут кто-то пишет про сон по 6-7 часов подряд - для меня это из ряда фантастики

ага radostj


Сообщение отредактировано sekret - Воскресенье, 16.12.12, 19:28:18
 
annuke Дата: Воскресенье, 16.12.12, 19:27:40 | Сообщение № 119
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (folkuna)
Sweety, будем и на нашей улице праздник. podmig Значит им сейчас так нужно.

Обязательно будет! :)
Нам тоже говорили будить, т.к. мы тоже много потеряли, да и родились с маленьким весом. Но у меня ребенок хорошо набирает, хотя ночью у нас только одно кормление (и так было с первых дней, просто раньше доча засыпала около 23 часов, а сейчас может и в 21 уснуть и дрыхнет по 6 часов подряд)
 
morena Дата: Воскресенье, 16.12.12, 20:23:27 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
А вы уже ходили к сеймейному.Взвешивались, знаете сколько набрали?

Мы вообще ведём журнал питания и взвешиваний. Каждое кормление записываю, кто чего и сколько съел, и каждое утро взвешиваю обеих, чтоб знать, сколько прибавили. Иначе путаю, когда что с кем было.
За неделю набрали где-то по 200 грамм, сейчас весят 2650 и 2750 каждая.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: