Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
Ночной сон малыша
Musjundrik Дата: Воскресенье, 29.04.12, 11:13:08 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Julenka)
наш через каждые 3 часа просыпается, но после того, как поест, приходится иногда укачивать, чтоб снова уснул

у нас так же первые 1,5 месяца было, а потом я стала во время кормления засыпать, и так получилось, что если сын вместе со мной на кровати, то сам засыпает, даже укачивать не надо. Теперь привык, и очень сложно его уложить спать в кроватку, зато время моего сна ночью увеличилось =)
 
newmama Дата: Вторник, 01.05.12, 19:18:32 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

После роддома каждые два часа просыпалась, сейчас в два месяца , ложится спать в 9 вечера , встает в 3 потом в 7 ну и в 8 окончательно :)
 
Incanto Дата: Понедельник, 07.05.12, 10:45:20 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Vikuuulik, Спасибо большое за интересную литературу, сейчас почитала про нашу стадию кризиса и очень многое совпало :)

А ночной сон у нашей малышки самый разнообразный :) Ложимся где-то в 21 - 22, первый сон достаточно долгий, бывает и по 4 часа, а потом просыпаемся через 1-3 часа, то покушать, то поплакать... И ближе к утру начинаем сильно тужиться, вертеться и кряхтеть (бывает мне самой из-за этих кряхтений просто не заснуть), а бывает и всю ночь так... И вот нам немного помогает пеленание (сильно укутать ребёнка пелёнкой/простынкой/пледиком, так чтоб ручки к тельцу... "солдатиком") тогда хотя бы она не будит себя размахивающимися руками - советую!
 
ema Дата: Понедельник, 07.05.12, 12:59:53 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

а нам 2 месяца и мы очень плохо спим(спит днем на улице часа 2-3 и потом целый день на ручках,если засыпает то это на 10-15 мин.вообщем ужас какойто.вечером ложимся в 10 и просипаемся через каждые 2 часа кушать и подем у нас уже в 7 утра.А так один лежать не хочет,плачет.когда станет спать нормаль не знаю isterika grustj isterika
 
nordiska Дата: Понедельник, 07.05.12, 15:34:59 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

ema, это сложно только первые 18 лет ik

сил вам. Может вашего ребенка беспокоит что-то? Хотя, помню, мой тоже плохо спал до 3х. Потом лучше стал, 3-4 часа перерыв.
 
freekadelca Дата: Суббота, 20.10.12, 10:04:50 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Привет всем мамочкам! Поделитесь, пожалуста, опытом или советом.
Моему сыну 8,5 месяцев, он всегда просыпается около шести, раньше пару месяцев назад частенько любил встать в 5. Как заставить его спать хотя бы на часик подольше? через неделю грядет перевод часов на зимнее время... неужели опять придется вставать в 5. Уже несколько дней укладываю позже на час, но это не помогает, он всё-равно встает в 6, как по будильнику. Может кто знает, что ещё предпринять? очень спать хочется, днем с ним не поспишь, спит в основном по 30-45 минут.
 
ispanka Дата: Суббота, 20.10.12, 10:42:26 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

freekadelca, Как ведёт себя сынок после того как проснулся? начинает сразу играть? вы на гв или на ив? где спит всю ночь сынок?
мы примерно в это же время просыпаемся, кушаем и снова спать до 9. я стараюсь с дочкой не разговаривать в это время. за окном темно и она наверное думает что ещё ночь. может покормить и лечь вместе подремать/полежать. нам это помогало очень как раз под утро
 
freekadelca Дата: Понедельник, 22.10.12, 13:04:37 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

ispanka, да я так примерно удерживаю его от вставания с пяти утра, но в 6 он начинает играть. Летом с надеждой ждала осени, думала что рано просыпается от того, что светло, но сейчас вот темно, а он все равно встает. и кстати после того как мы стали позже укладывать спать вечером, он раньше хочет на первый сон , чем раньше... наверно у него такие биологические часы, ничего не поделаешь.
 
ispanka Дата: Понедельник, 22.10.12, 14:17:00 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

freekadelca, значит такой режим.
у нас недавно эксперимент был. Дочка проснулась в 6.30. Поела и решила что нужно вставать. я взяла к себе. стала наблюдать. Поиграла она так не долго, минут 15-20 и спать сама улеглась. Свет я специально не включала, не разговаривала.
Вообщем мы сони, поспать любим!
 
jekaterinka Дата: Понедельник, 29.10.12, 16:34:29 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

у нас уличный сон беспокойный,ёрзает,всё что то ему не нравитса,разные варианты пробовала,думала может чего не удобно
гуляем часа два а потом он просыпаетса и начинает плакать и уже потом не успокоить

На ночь ложимся где то в 20.30 и засыпает ок 23.00 ,просыпаетса в 7-8 где то на покушать и потом ещё часика полтора спим,утром не перекладываю в кроватку
 
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 12:50:26 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

ребёнок просто сводит с ума на ночь
не спит обычно с 18.30 и в 20.00 - 20.30 укладываю спатЬ перед этим наиграемся,наползаемся,накупаемся,он вроде уже в ауте,вроде должен отрубитса,ан неееет до 23.00 концерты,иногда лежать не хочет,грудь не хочет,вот возьмите его и поставьте столбиком,тогда он спокоен
%)
может просто 3 часа на груди висеть и не дай бог отберёш,газиков нету
у меня уже нервы сдают от таких укладываний


Сообщение отредактировано jekaterinka - Пятница, 02.11.12, 12:51:02
 
folkuna Дата: Пятница, 02.11.12, 17:45:04 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
иногда лежать не хочет,грудь не хочет,вот возьмите его и поставьте столбиком,тогда он спокоен

У нас тоже такое бывает перед сном. Как разорется и все... %)
 
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 22:22:41 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Как разорется и все...

у нас вот неделю беда прям какая то. засыпает в 23.Сегодня с 17.30 морила его.В 20 вырубился 10 минут прикорнул и всё,лежит улыбаетса
Незнаю даже как режим наладить что бы раньше засыпал
 
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 00:04:20 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

А у нас сегодня чудо совсем что-то чудила. С 12 часов дня не могла ее уложить. Потом пошли погуляли 1,5 часика, ее вырубило, пришли домой, думала поспит еще в люльке, как бы не так. И всё, не спала никак. То плакала, то улыбалась, то кушала. Глазки красные, зевает... Но так и не уложить было. Как только грудь вынимаю мигом просыпалась. С мужем поспала только минут 15. Вот, уже полночь, только недавно заснула. Опять ночью ее будет не добудиться на кормление, а потом голодная кричать будет и 3 часа подряд кушать. grustj
 
folkuna Дата: Суббота, 03.11.12, 08:04:53 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

jekaterinka, может его чуть-чуть запеленать?
С моим это в большинстве случаев срабатывает.Просто одеялко подтыкаю потуже со всех углов и ручки прям под него. Во сне бывает тоже ворочается и начинает ручками сучить-я тоже ручки прячу и он сразу засыпает себе дальше.
 
jekaterinka Дата: Суббота, 03.11.12, 10:50:34 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

folkuna, я пробовала пеленать,он так kричал и успокоился только тогда когда руки достала
Quote (folkuna)
Просто одеялко подтыкаю потуже со всех углов и ручки прям под него.

так тоже делаю,но через какое то время руки наверху,во все стороны как звезда ulqbka
он прям весь изводитса
я думаю что может и на улице из за этого капризничает,что там руки не раскинуть и ему неудобно уже


Сообщение отредактировано jekaterinka - Суббота, 03.11.12, 10:51:20
 
ispanka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:01:32 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
я думаю что может и на улице из за этого капризничает,что там руки не раскинуть и ему неудобно уже

очень даже может быть. мне из-за этого пришлось коляску поменять, на ту где люлька пошире. проблема решилась сама собой. лежит как звезда и спит по 2,5-3 часа на улице. гуляю до тех пор пока самой не надоест/не замерзну
 
jekaterinka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:05:14 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (ispanka)
мне из-за этого пришлось коляску поменять, на ту где люлька пошире

вот на это я точно не пойду,слишком дорого %)
Quote (ispanka)
лежит как звезда

наша любимая поза для сна ulqbka
 
ispanka Дата: Суббота, 03.11.12, 11:31:48 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
наша любимая поза для сна

даже многие взрослые так спят.
 
folkuna Дата: Суббота, 03.11.12, 11:34:58 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
я думаю что может и на улице из за этого капризничает,что там руки не раскинуть и ему неудобно уже

Очень может быть.
Я своего пеленаю, а потом он сам во сне распеленывается haha
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
Поиск: