Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
Ночной сон малыша
ryzhik_prune Дата: Четверг, 28.10.10, 22:07:50 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Sosiska, ха-ха у меня такая же ерунда. Просыпаюсь на боку, плечо ирука, на которой лежу болят, грудь торчит из открытого бюстгалтера. Картина то что надо :)
 
maxonkaya Дата: Пятница, 29.10.10, 16:13:30 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Привет, мы тут новенькие. Дочурке 8 месяцев вчера было. Ночью мы почти не спим... засыпаем у груди в 21.00 и лежим минут 40 в своей кроватке, а потом начинается веселье, то сисю каждые 30 минут, то попрыгать, то маме с папой волосы пощипать, да в носу поковырять.. в общем, часам к 4 удается угомонить и досыпаем до 7 только с сисей в зубах. На укачивания не поддаемся, истерим..

Добавлено (29.10.10, 17:13:30)
---------------------------------------------
Sosiska, Знакомо, это пролактин так действует усыпляючи. В роддоме муж испугался, когда я на ночь малявочку в себе взяла кормить и уснула с ней, боялся, что раздавлю:) Смешные они, мужчины.. как мама может дитя раздавить? Это ж инстинктивно невозможно..:)

 
Katja Дата: Пятница, 29.10.10, 16:15:28 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (ryzhik_prune)
Просыпаюсь на боку, плечо ирука, на которой лежу болят, грудь торчит из открытого бюстгалтера. Картина то что надо :)

Ха-ха. Я думаю, практически каждая мама с этим сталкивалась haha
 
Sosiska Дата: Суббота, 30.10.10, 09:37:59 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

ryzhik_prune, ладно мы, мамачки, еще, привыкшие..а вот папа наш до сих пор не может приспособиться спать калачиком на краю кровати))

maxonkaya, бедненькая impossible я то сплю мало, и чувствую, что силы иногда просто меня покидают, бывают такие дни, когда хочется просто лечь и не вставать, то каково тогда тебе, я даже не представляю..
а ты у врачей не консультировалась? что они говорят про такую гиперактивность малыша? ведь должно же быть какое-то обьяснение..Мне наша семейная сказала, что те, кто не на ГВ, спят намного лучше, и им не важна связь с мамой. Но не переводить же ребенка из-за этого на смеси..

Добавлено (30.10.10, 10:37:59)
---------------------------------------------
Кстати, девочки, вопрос не совсем по теме, но может кто поможет. У нас матрас у ребенка в кроватке двухсторонний, с одной-гречка, с другой кокос. Сейчас, в пол годика спим на кокосе, т.е. на более твердом. А когда можно/нужно переворачивать его?
И про подушку сразу спрошу..С какого возраста начинали класть?
Извиняюсь, что немного не по теме..

Сообщение отредактировано Sosiska - Суббота, 30.10.10, 09:38:41
 
maxonkaya Дата: Воскресенье, 31.10.10, 10:07:42 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Sosiska,
Эх, я бы и рада перевести на смеси, но она кроме сиси ничего не признает, а бутылочку люто ненавидит. :(
Про матрасик скажу, что мы спим на кокосе, потому как матрас у нас после братика и сторона с гречкой пылит. Подушечку кладу детскую в 1 см, но спим-то мы в кроватке всего пару часов за ночь..
 
malinka323 Дата: Вторник, 02.11.10, 19:11:42 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Бывает малыш часто просыпается чтобы покушать раза 3 или 4... Ненаедаеться....мы уже кушаем прикорм нам 6 месяцев... Что делать поделитесь !!!
 
Xeniyah Дата: Вторник, 02.11.10, 21:07:17 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

malinka323,
Quote
нам 6 месяцев
у нас тоже до сих пор часто ночью просыпается, хоть и наедается ik Но если вы не наедаетесь, корми на ночь кашкой, может и будет спать получше!
maxonkaya,
Quote
Эх, я бы и рада перевести на смеси, но она кроме сиси ничего не признает, а бутылочку люто ненавидит. :(
У нас такая же ситуация была, продолжала кормить грудью до года только по этой причине, тк соску и бутылку не брала вообще grustj И спала ужасно у нас тоже, поэтому, чтоб утром я не была,как зомби брала ее к себе isterika Но чем старше становилась, тем полегче становилось radostj Терпения !

Добавлено (02.11.10, 22:07:17)
---------------------------------------------
Sosiska,

Quote
Сейчас, в пол годика спим на кокосе, т.е. на более твердом
как раз в пол года radostj На детской подушке спим с 6 мес
 
ryzhik_prune Дата: Среда, 03.11.10, 08:25:28 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Просто хочу похвастаться мне Ариша сегодня дала выспаться - за ночь всего один раз проснулась. Просто кайф. Очень хочется чтоб таких ночей больше было.
Sosiska, у меня муж так боится малышку ночью раздавить что когда я беру ее к нам в кровать, он спит практически на тумбочке а мы с Аришей как 2 звезды на всю кровать
 
Sosiska Дата: Среда, 03.11.10, 12:59:05 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

ryzhik_prune ulqbka я понимаю вашего папу, у нас дома такая же история..хорошо еще рядом с кроватью шкафчик стоит))
Quote (ryzhik_prune)
мне Ариша сегодня дала выспаться
как здорово! это моя голубая мечта - чтобы ребенок спал у себя в кроватке и не просыпался..ну хотя бы не так часто.. а сколько твоей доче?

Добавлено (03.11.10, 13:57:44)
---------------------------------------------
Xeniyah

Quote (Xeniyah)
На детской подушке спим с 6 мес

Я тоже решила сегодня положить, посмотрим, как ему будет..понравится-не понравится. А еще я где-то читала,что надо в кроватку какую-то вещь положить, кот. пахнет мамой, ну футболку к примеру, и тогда ребенок не будет беспокоится..Не пробовала такое?

Quote (Xeniyah)
Но чем старше становилась, тем полегче становилось

Скорей бы уж! А то годы то идут, а сна все нет и нет isterika

Добавлено (03.11.10, 13:59:05)
---------------------------------------------

Quote (malinka323)
Бывает малыш часто просыпается чтобы покушать раза 3 или 4

Поверь, это еще не часто..я иногда и через каждые 2 часа даю грудь, лишь бы он успокоился и опять уснул..
 
ryzhik_prune Дата: Среда, 03.11.10, 13:49:45 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Sosiska, почти 5 месяцев
 
Xeniyah Дата: Среда, 03.11.10, 14:11:17 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Sosiska,
Quote
А еще я где-то читала,что надо в кроватку какую-то вещь положить, кот. пахнет мамой, ну футболку к примеру, и тогда ребенок не будет беспокоится..Не пробовала такое?
%) пробывала, свою ночнушку оставляла и дохлый номер haha
 
Sosiska Дата: Среда, 03.11.10, 15:02:47 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

[/b]Xeniyah[b] ulqbka ничем не проймешь
 
Vikuuulik Дата: Среда, 03.11.10, 17:36:09 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Девочки, у кого детки беспокойно спят ночью в детской кроватке, вы не пробовали Совместный Сон? Малышам с мамой спокойнее. Да и маме не надо лишний раз вставать чтобы покормить. Я свою когда кормлю (мы до сих пор на ГВ и спим вместе) особо даже не просыпаюсь, на автомате все происходит. Сначала тоже боялась придавить дочу во сне, ограждала её "подковкой" или подушкой, затем расслабилась, поверила в свой инстинкт, не может мама ребеночка своего раздавить. Спим вместе больше года, муж только за - практически не было бессонных ночей. radostj
Попробуйте тут почитать Совместный сон
СС: мифы и реальность
 
Xeniyah Дата: Среда, 03.11.10, 17:37:53 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Vikuuulik, radostj мы спим большую часть вместе, только этим и спасаемся
 
Sosiska Дата: Среда, 03.11.10, 18:11:10 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Vikuuulik и мы спим тоже вместе..только первый час-два ребенок спит в своей кроватке, а потом я его беру к себе..Может я конечно ленюсь, т.к. не кладу его спать обратно в свою кровать, но как-то я это пробовала, так приходилось по 20 мин. его потом еще качать, заново укладывать, и в итоге, я сама ни капельки не спала..
Но даже спя со мной, мой ребенок просыпается за ночь довольно часто.
Я наоборот очень хочу его переучить спать с родителями, пока не очень выходит cray
 
maxonkaya Дата: Среда, 03.11.10, 21:16:09 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Sosiska,
Абсолютно идентичная ситуация. Хочу отучить спать с нами, но боюсь, что не хватит сил на бессонные ночи.
Малявочка хоть и с нами спит, а проснется посреди ночи и начинает за волосы щипать, ползать туда-сюда..спасает только то, что спим на матрасе на полу, а не на кроватке.. иначе давно бы уже слетела.
 
Sosiska Дата: Четверг, 04.11.10, 06:35:53 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (maxonkaya)
иначе давно бы уже слетела.

maxonkaya у нас уже летал impossible и ни раз(( а все равно никак не сломать этот наш совместный режим


Сообщение отредактировано Sosiska - Четверг, 04.11.10, 06:36:47
 
vikuljaska Дата: Четверг, 04.11.10, 08:32:00 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

А я все таки не приучаю спать со мной, спит моя очень неспокойно, просыпается постоянно, но я себя пересиливаю, встаю к ней постоянно. Боюсь, што возьму к себе и потом она всегда будет проситьса ко мне zlostj
 
Vikuuulik Дата: Четверг, 04.11.10, 08:53:25 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Обычно лучше всего детки спят по ночам с 2 до 5 месяцев (если газики не сильно мучают), тогда ночной перерыв в кормлениях может достигать 5-6 часов.
С 5 до 8 месяцев детки могут прикладываться к груди так же часто, как новорождённые. А дальше - как повезёт. У кого-то к 9 месяцам опять перерывы по 5-6 часов бывают, а у кого-то на каждый новый зуб две недели нон-стопных сосаний по ночам (зубов должно вылезти 20)

Спать всю ночь не просыпаясь малыши начинают после двух с половиной лет. И это не из-за кормлений, а из-за становления нервной системы.

Девочки, Малышастики прикладываются к груди не только для насыщения, но и для психоэмоционального комфорта. Бутылочки и смеси не удовлетворяют эту потребность, поэтому и просыпаются ночью, несмотря на то что сыты.

maxonkaya, Sosiska, ИМХО рано еще приучать к своей кроватке. Нас всех еще ждут зубы и кризисы развития.
Девочки, почитайте здесь про кризисы развития. Заходите в "календарь кризисов", забиваете дату рождения, определяете свою неделю и читаете в какой фазе сейчас находитесь. Мне очень помогло лучше понять своего ребенка. radostj

 
Sosiska Дата: Четверг, 04.11.10, 09:11:29 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Vikuuulik, спасибо. Почитаю обязательно. Может быть и правда что-то начну лучше понимать.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Ночной сон малыша (как часто просыпается?)
Поиск: