Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
О стимуляции овуляции
Lapa Дата: Четверг, 16.02.12, 07:57:56 | Сообщение № 361


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
Lapa, что то тебе странное врач наговорила!!!!! Если прогестерон пониженный то обязательно нужно принимать, смысл стимулировать тогда, из-за низкого прогика беременность сорвется!!

Quote (MariaM)
Lapa, я бы принимала серофен, у меян прогик в норме, но я пила серофен и потмо дюфастон, плюс до 17 недели беременности ыбла на дюфе, береженного Бог бережет, я так считаю. от дюфа вреда не будет, я год на нем сидела, чтоб цикл стабильный был.

Вот и я так подумала.. что то странное она мне наговорила... Хотя она вроде как заведующая Reproduktiivmeditsiini keskusa на сыле, должна быть компетентная %) %) Пойду сегодня к ней- буду дюфастон выбивать! isterika isterika
 
Barabundja Дата: Четверг, 16.02.12, 20:47:38 | Сообщение № 362


Группа: Удаленные

Lapa, и ты туда ходишь :) наверно к Каи Xальдре (вроде она там заведуюшяя)? а у меня тоже сер + дюф, пока нет результатов :(
верней резултат такой, 4то была 2 последних раза овуляция. как раз по грогестерону и определяли на 23 ДЦ :) и ето первые 2 раза, когда у меня прогик был ОГОГО!!! :) мне когда мой Г направление на сыле дала, то мой прогик был 2 с 4ем-то или 3 с 4ем-то, коро4е ниже плинтуса - и ето притом 4то я постоянно уже год (и даже больше) лопаю Дюф. а с Овуляцией 56. ожидаемого результата нет, но организм то раска4егаривается 4mok
а может она по анализам как то поняла 4то тебе не надо Дюф? 4то если будет ОВ то и прогик сам подско4ет?? ты уже поговорила с ней ?
 
Lapa Дата: Пятница, 17.02.12, 13:47:36 | Сообщение № 363


Группа: Удаленные

Quote (Barabundja)
Lapa, и ты туда ходишь :) наверно к Каи Xальдре (вроде она там заведуюшяя)?

Ага, я к ней хожу 4mok Говорят она хороший специалист, моей подруге она помогла забеременеть.

Quote (Barabundja)
а может она по анализам как то поняла 4то тебе не надо Дюф? 4то если будет ОВ то и прогик сам подско4ет?? ты уже поговорила с ней ?

Ходила к ней вчера- она мне сказала что на фоне серофена организм должен сам начать вырабатывать прогик, 20-го иду на узи, она сказала что там будет видно надо мне принимать ещё и дюфасто или нет... Только вот не могу понять как по узи можно определить вырабатывается у меня прогик или нет...?? %) %) impossible

Barabundja, а как долго ты уже серофен пьешь?? Побочки есть какие-нибудь??
 
Barabundja Дата: Пятница, 17.02.12, 15:33:39 | Сообщение № 364


Группа: Удаленные

Lapa,
мне кажетса она правильно говорит. если благодаря Серофену происходит ОВ то и прогик растёт, так как образуетса желтое тело (я ж писала 4то если тупо хавать Дюф, то нет прогика в крови, как не было eго у меня) про желтое тело это я в нете на4италась, вроде всё правилно поняла, 4то оно то и на4ивает первым прогик вырабатывать.
я думаю на узи они могут увидеть толко желтое тело, то есть если Фоликул дозрел и лопнул зна4ит ОВ была, зна4ит скорей всего ни4его не надо, и можно так попробоват лялю сделать :) организм штука слозная. мне без дюфа даже не предлагали попробовать (4тоб только на серофене).

уже 4 раз (осталось 2 раза (март и апрель), больше низзя) но етот цикл ешё не закон4ился, я как раз в середине :D

забыла побочки. мне кажетса 4то нет. единственно в самый первый раз меня таааак бросало в жар. чувтвовала себя климати4кой, так жарко было, 4то хотелось с себя кожу содрать. но ето был сааамый первый раз, и доза была в 2 раза больше 4ем сеи4ас (сеичас по половинке в день ела, 5 дней подряд)


Сообщение отредактировано Barabundja - Пятница, 17.02.12, 15:36:41
 
Lapa Дата: Пятница, 17.02.12, 17:04:51 | Сообщение № 365


Группа: Удаленные

Barabundja, ну буду ждать тогда понедельника- может действительно всё созреет и дюф не понадобится ))

Quote (Barabundja)
уже 4 раз (осталось 2 раза (март и апрель), больше низзя)

А потом что.. другие таблетки или если серофен не поможет то только ЭКО? (ТТТ конечно чтобы у тебя всё получилось!)

Quote (Barabundja)
но етот цикл ешё не закон4ился, я как раз в середине :D

Желаю удачи!! Я тоже в середине )) каждый день к мужу пристаю %) haha haha
 
Barabundja Дата: Пятница, 17.02.12, 18:01:15 | Сообщение № 366


Группа: Удаленные

Lapa, а потом ЛАПАРА!! ты знаешь 4то ето? если нет то читай в теме лапароскопия bee меня на маи уже на всякий слу4ай записали, если ЭКО то толко в декабре !!!
да моя надежда пока ешё жива! :)

P.S. не хотела тебя напугать.... лапара МНЕ светит, потому 4то во первых надо проверит всё (трубы там, матку) а во вторых у меня поликистоз, яичники поднадрезают 4утка во время этой операции
Quote (Barabundja)
каждый день к мужу пристаю
а я вот не каждый день, не знаю хорошо ето или плохо. ik


Сообщение отредактировано Barabundja - Пятница, 17.02.12, 18:51:34
 
Lapa Дата: Пятница, 17.02.12, 22:00:33 | Сообщение № 367


Группа: Удаленные

Quote (Barabundja)
Lapa, а потом ЛАПАРА!! ты знаешь 4то ето? если нет то читай в теме лапароскопия

%) %) Я эту малоприятную процедуру уже прошла %) %)

Quote (Barabundja)
если ЭКО то толко в декабре !!!

Надеюсь, что это тебе не понадобится radostj radostj
 
Оливка Дата: Пятница, 17.02.12, 22:30:27 | Сообщение № 368


Группа: Удаленные

Lapa, а где лапару делали?
 
Lapa Дата: Суббота, 18.02.12, 09:40:23 | Сообщение № 369


Группа: Удаленные

Оливка, лапару на Сыле делали. radostj radostj
 
Оливка Дата: Суббота, 18.02.12, 11:10:01 | Сообщение № 370


Группа: Удаленные

Barabundja, а почему эко тогда только в декабре? это врач уже сказала?
 
Barabundja Дата: Суббота, 18.02.12, 14:32:07 | Сообщение № 371


Группа: Удаленные

Оливка, ага 4mok по мнe видимо было видно 4то с ПЛАНОМ мне комфортнее. она просто проблизително накидала.
но мне на самом деле так действительно лег4е, 4ем каждый раз при вопросе 4то ДАЛьШЕ, если ето не поможет? слышать её VAATAME.
а так всё по полочкам, Май - лапара, декабрь -ЭКО (после лапары отправляют домой на 6 месяцев стараться самим, ка я поняла, в этом же и есть смысл лапары, или если выяснится 4то трубы закрыты, то по логике ЭКО сразу)
Lapa, Я эту малоприятную процедуру уже прошла %) %) вот видишь, ты ешё ученее меня bee
я была уверенна 4то сна4ала серофен а потом на краиняк уже лапара, а у тебя оказывается в другом порядке
я думаю надо попробоват как вра4ь говорит, ну хотябы 1 цикл без дюфа, кровь на прогестерон сдать, и сразу станет всё ясно, нужен тебе дюф или нет


Сообщение отредактировано Barabundja - Суббота, 18.02.12, 14:36:49
 
Оливка Дата: Суббота, 18.02.12, 17:08:05 | Сообщение № 372


Группа: Удаленные

Barabundja, не всегда на полгода. почитай в темке Лапара. девочка скоро снова в бой!))
 
Barabundja Дата: Суббота, 18.02.12, 18:20:55 | Сообщение № 373


Группа: Удаленные

Quote (Оливка)
евочка скоро снова в бой!))
в бой ето имеетса ввиду на ЭКО ??
 
Lapa Дата: Суббота, 18.02.12, 18:51:05 | Сообщение № 374


Группа: Удаленные

Quote (Barabundja)
я была уверенна 4то сна4ала серофен а потом на краиняк уже лапара, а у тебя оказывается в другом порядке


Мне доктор Халдре сказала, что нет смысла стимулировать без предварительной проверки труб- одна труба у меня оказалась проходима, поэтому она решила серофеном простимулировать )) Хотя странно, что она одним так делает, а другим подругому impossible %)
 
Barabundja Дата: Воскресенье, 19.02.12, 15:05:31 | Сообщение № 375


Группа: Удаленные

Quote (Lapa)
Хотя странно, что она одним так делает, а другим подругому

вот и я удивляюсь
у меня другая врачь. но ето и не важно вовсе. ведь логи4но сна4ала проверить трубы, а потом стимулировать. видимо так устроено, 4то если у тебя нет своэй овуляции, то никто и недумаэт о трубах, пока 6 месяцев не попробуеш серофем и потом врачиха будет дальше думать : в чем же может быть дело ?? я заметила в нашей медецине так, 4то всё сразу (одновременно) не проверяют, а постепенно и методом тыка %)
в идеале коне4но же было бы для меня сразу лапару, но я доверилас врачу, сеи4ас думаю 4то если бы я была б 4уто4ку осведомлённее, то скорей всего настояла бы на лапаре, не стала бы впустую серофен кушать. а теперь допю до махимально разрешенных 6 месяцев и тогда уж лапара.
а с другой стороны после лапары не нужно стимулировать, вед надрезы на яи4никах предполагают, то 4то ОВ будет сама проишодить, для етого дыро4ки и делаютса ведь - за4ем стимулировать to??
вот и поими врачей (или я уже в конец запуталась impossible )
 
Оливка Дата: Воскресенье, 19.02.12, 16:35:22 | Сообщение № 376


Группа: Удаленные

Barabundja, в бой - это скорее всегоа пока самим пробовать)
 
чудо Дата: Воскресенье, 19.02.12, 18:10:11 | Сообщение № 377


Группа: Удаленные

Quote (Barabundja)
а с другой стороны после лапары не нужно стимулировать, вед надрезы на яи4никах предполагают, то 4то ОВ будет сама проишодить, для етого дыро4ки и делаютса ведь - за4ем стимулировать to??

больше яйцеклеток, больше шансов.
 
Lapa Дата: Воскресенье, 19.02.12, 20:46:03 | Сообщение № 378


Группа: Удаленные

Quote (Barabundja)
стороны после лапары не нужно стимулировать, вед надрезы на яи4никах предполагают, то 4то ОВ будет сама проишодить, для етого дыро4ки и делаютса ведь - за4ем стимулировать to??


A mne vrode kak nichego i ne nadrezali.. eek
 
Barabundja Дата: Воскресенье, 19.02.12, 23:08:42 | Сообщение № 379


Группа: Удаленные

Quote (Lapa)
A mne vrode kak nichego i ne nadrezali.

упс :) да может и не надо было... наверно всё таки не всем надрезают, а наверно только тем у кого поликистоз :/

Quote (чудо)
больше яйцеклеток, больше шансов.
ну вот, ка серпом по ... и чё мне после лапары делать??? стимулироваться как я поняла больше нельзя будет cray зна4ит не будет у меня никаких шансов, может и овуляции не будет cray
 
Lapa Дата: Понедельник, 20.02.12, 07:57:46 | Сообщение № 380


Группа: Удаленные

Quote (Barabundja)
ну вот, ка серпом по ... и чё мне после лапары делать??? стимулироваться как я поняла больше нельзя будет зна4ит не будет у меня никаких шансов, может и овуляции не будет


podmig Не наводи панику, яйцеклетки от стимуляции не закончатся! radostj Как я поняла, больше 6 месяцев стимулироваться просто смысла нету.. т.е. если за 6 циклов не помогло, то и нечего дальше организм насиловать )) Другое дело, что если например трубы не проходимы- то стимуляция бессмысленно- тут только ЭКО поможет. А если поликистоз- то, как правило лапара на время помогает, и девочки после нее без всяцих стимуляций беременеют podmig radostj %) Вот у меня например во время лапары нашли какой то очень редкий порок матки (самый редкий который только может быть ) и ничего, я не отчаиваьсь- не стимуляция, так ЭКО поможет!! Надо смотреть с позитивом на всё! podmig radostj
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: