Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
О стимуляции овуляции
Skazka Дата: Воскресенье, 16.08.09, 22:21:02 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
kareglakaLi,
Хвалят Медисфяр
и там есть возможноть 1 врач работает с кассой нашей
ты платишь за визит только 50 крон... остельное касса, но вот все анализы платно
каждый гормон 180-200 крон, а гормонов штук 5-6 надо проверить.УЗИ 250 крон и выше
проверка труб наверно уже под 1000 лапара ещё дороже-это ж операция. Вообщем пордок цен такой. Есть Фертилитас клиника в Виимси.. он в Нова Витой в одном здании рядом.. там цены ещё повыше. Но там должны заниматся каждый день, так как ты платишь деньги.. вообщем 10 000 у тебя про запас должно быть.. чтоб оплатит врачей лекарства, если ты хочешь в платной!


http://mail-psw.org/
 
kareglakaLi Дата: Понедельник, 17.08.09, 10:55:25 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Salabonka,
Стимулировали меня серофеном. В первый цикл по одной таблетке с 5 по 9-ый ДЦ. Во второй по 2 табл. также с 5 по 9 ДЦ. Яичники реагировли хорошо, фолликулы росли. Поэтому не совсем понимаю зачем надо былоо увеличивать дозу? Овуляция вроде как была, живот сильно тянуло, БТ повысилась. Но беременность не наступила. Вот я и стала подумывать, может у меня непроходимость труб?

Девочки, а кто-нибудь знает, если овуляции не было БТ повышается?

Skazka

Спасибо за информацию! Я так и предполагала что будет недешево. А мне Гатченко говорила, что если в третий цикл стимуляции не получится, то она направит меня к какому-то врачу (фамилию забыла), 20 тысяч крон и ребенок ваш. Муж мой ещё пошутил: У вас тут что, магазин есть, где дети продаются?)) Вот я сейчас думаю, что она имела ввиду? Неужели на ЭКО уже отправляла?

Сообщение отредактировано kareglakaLi - Понедельник, 17.08.09, 11:40:07
 
Skazka Дата: Понедельник, 17.08.09, 13:21:44 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
kareglakaLi,
ДА я думаю на ЭКО!
Но вот такие гарантии давать да с первого раза.. я б на её месте не стала.
Практика показывает, что с первого раза очень мало беременеют, обычно со второго или даже 3... кто то по 4-6 раз делает.. так что странно от врача слышать такое, она совсем что-ли не в теме.

Инересно к кому она тебя отсылал.. где такие кудесники обитают haha


http://mail-psw.org/
 
ego_is_ego Дата: Понедельник, 17.08.09, 14:01:55 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Skazka,
Лечения пока никакого,пока берут анализы и мужа послали.Так мужу все анализы вообще все за свой счет.Приём 400 крон ,а анализы не знаю еще сколько,но думаю не мало.Спросили нафига нам хайгекасса тогда,а они нам сказали,что у этого доктора нет договора с хайгекассой и что он один чуть ли не на всю Эстонию и вообще сам принимает в Тарту,а мы у ассистента будем.Я уж и не знаю,что этот ассистент там может выяснить.Потом уже узнали,что он не единственный,а еще на Рави есть мужской врач,но там еще не узнали хайгекасса хоть часть оплачивает или нет.Может вы девчонки что-нибудь об этом слышали?Д-р Трошин вроде?
 
Salabnka Дата: Понедельник, 17.08.09, 14:49:56 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

ego_is_ego, мы ходили к трошину. Нормальный мужик. Было так что мне мой врач дал номер его кабинета я позвонила, чтобы записаться, а он мне нахамил и послал меня в регистратуру чтобы записываться... я ему говорю что как так регистратуру, мне срочно... на что он мне сказал: Девушка, у нас тут всем срочно!
Я долго время была на него в обиде, сказала мужу что мы никуда не пойдем, мол он у меня и так здоровый... Но время шло, у нас ничего не выходило, и я решилась на эко. Позвонила в регистратуру дабы записать мужа к трошину и там кто то отписался, что нас назначили в тот же день. Мы пришли и он оказался вполне нормальным мужиком... побеседовали мы с ним, он пошутил где надо, поддержал где надо... через пару дней мы сдали анализы мужа... у него все хорошо, проблема была во мне и я это изначально знала. Записалась я на эко. И ждала свою очередь... продолжала стимуляцию... и вот получилось. Так что зря мой муж мучался. haha А трошин... он мужик хороший
 
kareglakaLi Дата: Понедельник, 17.08.09, 16:58:36 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Мой был у врача на Рави 18. Он андролог и вроде бы ещё детей в пробирках выращивает (так нам Г-ко сказала). Причем они мужа моего прям у себя в кабинете записали к нему на прием. И он вроде ничего не платил. В регистратуре сказал, что он по направлению.. radostj ...от гинеколога. Врач понравился. Только мы фамилию не помним
 
Skazka Дата: Понедельник, 17.08.09, 18:30:53 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
ego_is_ego,
Сдавай на Рави.. 50 крон всё обследование к др Трошину.
от своего врача возьми на имя мужа направление на спермограмму!Очереди не такие уж и большие.. ну месяц.. а то и раньше!


http://mail-psw.org/
 
Freya Дата: Вторник, 01.09.09, 23:58:30 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

нашла инфу)) не знала где разместить. Особенно полезно тем кто тратит деньги пачками на тесты..
Это про тесты на овуляцию:
Домашние тесты на овуляцию делятся на приборы и тест-полоски. Приборы – это прежде всего мини-микроскопы для определения гормонального уровня (по слюне и моче), которые снабжены электронным календарем и памятью. На нашем рынке эту группу тестов представляет прежде всего отечественный «ЕВА – тест». Это достаточно дорогой тест (около 3000 рублей), имеющий компактную форму и определяющий уровень ЛГ по капельке слюны. Ее надо нанести на приборное стеклышко и дождаться проявившегося рисунка – в дни овуляции он будет иметь очень характерную форму и напоминать лист папоротника. Также есть американский прибор MaybeMOM, работающий по аналогичной схеме. Эти приборы имеют пожизненную гарантию и рассчитаны на неоднократное применение.
 
Сластёна Дата: Среда, 02.09.09, 09:32:42 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

и я делаю стимуляцию таблетками Серофен. я беру по 2 таблетки в день, а муж по 1 (зачем муду надо, я както не знаю))). Пью с 6 дня М. так получилось. тока вчера была у врача и как раз сказала сразу купить и пть. вот на 12 день (в понедельник) опять к врачу. будет смотреть... как раз узнаю анализы надеюсь (сразу взяла нееесколько мазков (раза 4-5), и крови 5 пробирок взяли, аж на группу крови тоже haha

пока нормально себя чувствую от таблеток. а какие побочные эффекты то могут быть плохие потом? impossible

 
Skazka Дата: Среда, 02.09.09, 11:08:34 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Мужикам серофен зачем.... их фаликулы стимулировать.. а они у них есть для начала? haha

http://mail-psw.org/
 
Сластёна Дата: Среда, 02.09.09, 11:41:37 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Skazka, ну вот.. она сказала принимать ik
 
Skazka Дата: Среда, 02.09.09, 11:46:05 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Сластёна,
ну я поняла, что она так сказала... но это бред по-моему... у мужчин и у нас разные гормоны...зачем у них стимулировать то чего нет...
я вообще прежде, чем пить что - либо в интере читаю.. а то с нашими горе врачами.. себе печень посадишь с их таблетками.


http://mail-psw.org/
 
Сластёна Дата: Среда, 02.09.09, 11:49:06 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Skazka, да я и инфолехте вроде читала.. ничего плохого вроде случиться не должно. посмотрю в интернете.
она даже не сказала, она мне на бумажке написала сколько кому принимать haha
 
Salabnka Дата: Среда, 02.09.09, 11:55:00 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

написано что серофен мужчинам назначается при низком кол-ве сперматозоидов, по пить их надо 3-4 месяца
 
Сластёна Дата: Среда, 02.09.09, 12:01:32 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Skazka, написано, что мужчинам можно. ". Однако, у мужчин повышение уровня и фолликулостимулирующего гормона и, прежде всего, лютеинизирующего гормона приводит к усиленной выработке естественного тестостерона. " "...Это состояние препятствует созреванию спермы и вызывает прогрессирующую потерю эмбрионов в яичках, а также деградацию семеносных каналов и клеток Лейдига (продуцирующих тестостерон). Может лечиться лекарством Serophene..." воть.
 
Skazka Дата: Среда, 02.09.09, 13:32:05 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Сластёна,
Ну дело ваше
тут раньше девочки писали название таблеток для мужчин.. у кого с СГ было не важно....так вот
после приёма их... были ощутимые улучшения в анализах.... вот как они назывались не помню... ну андрологи должны знать... я помню, что у 2 девочек мужьм такие выписывали... и у обоих был прогресс.


http://mail-psw.org/
 
Сластёна Дата: Среда, 02.09.09, 16:02:46 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Skazka, мужу никаких анализов сделано не было)) единственное - генетик в марте кровь брала и всё))
я оочнеь надеюсь, что таблетки помогут! ulqbka
 
Skazka Дата: Среда, 02.09.09, 21:08:26 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Сластёна,
странно
мужа сейчас проверяют сразу. Надо СГ сдать... генетика тоже не плохо, но как правило её делают если неудачные б или выкидыши..ну а если просто не можете заБ, то СГ надо сделать прежде всего!


http://mail-psw.org/
 
Сластёна Дата: Четверг, 03.09.09, 07:51:27 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Skazka, да я тут уже мноого писала... был 1 выкидыш на очень раннем сроке и ЗБ (пустое плодное яйцо). а значит наверное у мужа в основном всё хорошо. ulqbka

ойх... табелкт принимаю 2 раза в день... чёт мне от них как-то странно ik то в жар, то в холод, иногда както подташнивает что ли... ik

 
Skazka Дата: Четверг, 03.09.09, 08:31:44 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Сластёна)
наверное у мужа в основном всё хорошо

вот тут нельзя с уверенностью говорить!
Может и в нём будет.... мало ли спермики дефектные... оплодотворить могут.. еле еле.. а вот так чтоб всё развивалось дальше сил уж и не хватает...
мне кажется СГ сдать не сложно... мужикам это вообще ничего не стоит... в отличии от нас ,никаких болезненых ощущений!

Так что проверяйтесь по полной.. ты лапару делала?


http://mail-psw.org/
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: