Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
О стимуляции овуляции
Сластёна Дата: Четверг, 03.09.09, 17:11:04 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Skazka, нееет. ты что!!! когда??? пытаемся в общем 2 года. сначала получилось мм через 9 месяцев - выкидыш на очень ранних сроках. потом после этого получилось через 3 месяца, ЗБ была. точнее пустое плодное было яйцо. и вот полгода ждали и начали опять с мая стараться. а после ЗБ мне моя врач, которая и вела БЮ вообще никаких анализов не сделала на Рави. сказала "значит так должно ыбло быть. но сходите к генетику" и всё!!!!! вот во вторник ходила к Криштофик, попала так, что утром посмотрела и как раз освободился к ней в этот же день. а было раньше тока 21 октября. вот она пока единственная, кто мне делает все-все анализы. вот проверят меня, потом уже тогда наверное если что и мужа пошлют %) воть. теперь и ты знаешб про меня. а тааак хочется маську isterika isterika isterika
 
kareglakaLi Дата: Воскресенье, 13.09.09, 23:55:55 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Сластёна,
Я думаю, что вашего мужа не проверяют, т.к. беременности у вас были. Только не совсем понятно зачем ему серофен, если у него всё ОК (беременность то наступает, значит спермики активные).

Это хорошо, что генетик вас так хорошо обследует. Надеюсь он найдет причину, почему срывается, и всё у вас будет замечательно!!!)

 
Сластёна Дата: Четверг, 17.09.09, 09:11:20 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Спасибо вам всем, девчонки!
такое дало: только я прекратила принимать эту гадость (Серофен по 2 тбл в день) и стало трудно дышать. Тяжело дыщу, глубоко часто и чувствую возудуха не хватает. и так уже вторую неделю isterika говорила врачу, она сказала мол да, стимулировать всё же плохо. в след.цеикле не будем. что он будет ещё действовать. а дышится то полегче то опять тяжело. эхххх.
уреаплазму нашли. сказала принимать таблетки с 1 дня М, а то вдург я Б, поэтому сейчас низя. а лечиться антибиотиками 10 дней (я и муж). вот такие у нас дела
 
kareglakaLi Дата: Четверг, 17.09.09, 20:55:47 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Сластёна,

перечитала инструкцию к серофену, но не нашла там таких побочных эффектов. Хотя они ничего там толкового не пишут. Вот у меня, например, при стимуляции в день, когда должна была предположительно быть овуляция очень сильно болел живот, даже но-шпу пила. Крутило жуть как. А ведь надо было именно в эти дни делать малыша. Так что превозмогая боль...

Потом на каком-то форуме прочла у девочек, что это синдром гиперстимуляции яичников.

Сластёна, Держись!!! В такие моменты вспоминаю про лягушек, которые попали в кувшин со сливками. И та что не сдалась, сбила масло и выбралась. А вторая сдалась и утонула. Так что будем бороться и мы обязательно достигнем нашей цели! Бог нам помощь!)

 
Сластёна Дата: Четверг, 17.09.09, 21:18:18 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

kareglakaLi, миленькая, а что это гиперстимуляция? посмотрю в нете, но что именно ты вычитала? сколько это будет продолжаться(((
эх, кисонька, будем держаться!! будем стараться! стимулировали, а когда на 12 день цикла узнала, что уреаплазма, стали предохраняться. а до этого даже на 11 день не предохранялись. врач сказала, если Б, то будем вынашивать. но думаю что не успела заб, даже с таблетками. в общем зря я их похоже и пропила то(((( теперь мучаюсь. вот думаю - к семейному обрашаться или нет. эхххх
 
kareglakaLi Дата: Понедельник, 21.09.09, 13:26:23 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Сластёна,
На одном сайте девочка, живущая в Германии писала, что при приеме Кломифена (то же что серофен) у неё сильно болел живот, и на местных сайтах (немецких) она вычитала, что это синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ). Тогда я поняла, что со мной присходит, а то ни у кого такого не было.
А вот сайт, на котором я нашла симптомы СГЯ
http://www.medeffect.ru/gynaecology/gyn463.shtml
 
Skazka Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:01:49 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
kareglakaLi,
сколько ты принимала таблеток , что у тебя гипера?


http://mail-psw.org/
 
Сластёна Дата: Понедельник, 21.09.09, 15:42:24 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Skazka, Сказочка.. у меня гиперстимуляция получилоась grustj эххх.. по 2 таблетки сразу принимать сказала врач...
в воскресенье не выдержала и повёз муж в пельгу к дежурной. там была врач из тарту. тааааак удивилась и сказала, что (как ты, милая, и говорила) муж их вообще не должен пить, а мне 2 очень много. а по 1 в днеб выписывают только после тщательного обследования... сказала яичники увеличены, поэтому больно, и жидкость какая-то, поэтому и плохо мне grustj теперь восем не знаю, к какому врачу обращаться.. перестаю верить в нащих врачей вообще isterika
а ещё сказала, что муж всё равно должен сделать спермограмму. ну неужели я должна выпрашивать у врача?

kareglakaLi, спасибо, красавица

 
Salabnka Дата: Понедельник, 21.09.09, 15:45:14 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Сластёна, да уж! а что за врач у тебя был? не припомню %)
 
Сластёна Дата: Понедельник, 21.09.09, 15:59:42 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Salabonka, кто только не был)))))) последний - Криштофик
 
Vi6enka Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:07:31 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Сластёна, ужас конечно impossible , держись! 4mok
А муж может сам записаться к андрологу без направлений, и тот уже сам выпишет нужные анализы, в том числе и СГ
 
Salabnka Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:08:33 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Сластёна, а да да! вспомнила, тут о ней разные отзывы и что грубая, и что хорошая... ну слушай, может она в чем то и права была, в интернете написано что мужчинам серофен все таки назначают... но видимо это не тот способ к которому часто прибегают... и пьют курс по несколько месяцев... но назначать без спермограмы не правильно.
А серофен конечно надо начинать с одной!!! И смотреть результат, а потом только повышать дозу! Да и кто назначает по две таблетки сразу! Я пила по три таблетки серофена, но утром днем и вечером... (с одной у меня не росло)
 
kareglakaLi Дата: Понедельник, 21.09.09, 16:13:50 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Skazka,
что такое гипера? Мне стимуляцию на Рави делали (д-р Гатченко). В первом цикле приимала по 1 таблетке в день с 5 по 9 ДЦ, а в следующем по 2 таблетки (тоже с 5 по 9-ый). Живот болел оба раза. Никакой проверки труб и тому подобного перед этим не делали. Хорошо хоть мужа проверили для начала. На российских сайтах девочки пишут про какие-то уколы, которые колят чтобы фолликул лопнул (при стимуляции когда фолликулы достаточно созрели). Мне укола не назначили zlostj
Бестолково лечат в наших поликлиниках grustj

Сластёнка, Держись!!!

 
Сластёна Дата: Понедельник, 21.09.09, 18:37:43 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

kareglakaLi, дааа.... бестолково как-то. получается иногда не лечат, а колечат! даже уже както страшно идти ещё к другому... эхххх

Vi6enka, да. спасибки! вот к Трошину его запишу! ulqbka там наверное ждать долго... но ничего! подождём!

Salabonka, вот и я думаююю у неё оставаться или попробовать ещё к кому-то!? or

 
Salabnka Дата: Понедельник, 21.09.09, 19:00:39 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Сластёна, вот девченки пишут, что если смотреть через интернет регулярно, то можно и найти номерок пораньше... если у вас есть возможность так смотреть, то может ты его запиши на прием, но посматривай, может что освободится пораньше, ты его туда впихни podmig
А насчет врача, я б тебе конечно посоветовала на одном враче не останавливаться... На постоянку выбрать себе пару врачей... у нас такие врачи, что одному доверять не стоит...
Вот мы сейчас с мужем решили когда в европу поедем - проконсультируемся с врачом в германии и в швейцарии. И скорее всего останусь и там на постоянку, если забеременею снова, то буду ездить и туда на проверки.
 
Сластёна Дата: Понедельник, 21.09.09, 19:51:27 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Vi6enka, Salabonka, девчоночки! я вот через инет смотрю, там к трошину есть 23 сентября.. но написано нужно саатекири eek а от кого??
 
Salabnka Дата: Понедельник, 21.09.09, 20:23:48 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Сластёна, бронируй! у семейного возьмешь если что!
 
Skazka Дата: Понедельник, 21.09.09, 20:31:16 | Сообщение № 98
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Сластёна,
ну я тебе ж говорила
серофен мужику не нужен.. для них свои особые есть гормоны
и СГ прежде всего

kareglakaLi,
у нас тоже делают укол овитреля
вот у меня должны были сделать.. но сам лопнул... фаликул
укол ждёт до следующкго цикла!


http://mail-psw.org/
 
Сластёна Дата: Вторник, 22.09.09, 08:18:17 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Skazka, эххх.. да. но сказали ничего, что пропил их haha
а вот я зря можно сказать. это и напрягает както. овульку не смотрели, врач прям в это время заболела, а акушерка её вообще как будто ничего не может. напугала болезнями меня так, что в дни предполагаемой овуляции мы предохранялись. а врач потом сказала, что можно было и не предохранятся. ничего страшного. в общем я так горочилась после этого grustj
 
Skazka Дата: Вторник, 22.09.09, 08:27:07 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Сластёна,
да врачи напрячься лишний раз не хотят.... толи лень..
толи им не заплатят за это!

ну ничего овулька будет в след. цикле! podmig


http://mail-psw.org/
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » О стимуляции овуляции (разберём всё по порядку)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: