Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна
Freya Дата: Воскресенье, 27.09.09, 13:47:17 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки, давайте все же поделим темки. Чтоб о врачах на Рави писать в старой темке, а тут о врачах на Сыле. ведь есть приверженцы ходить туда и туда. podmig
Неплохо было бы в обоих темках сделать рейтинг врачей. Наглядно было б. Но я неумею %)
 
Vi6enka Дата: Воскресенье, 27.09.09, 17:28:08 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Самой первой моей Г, была доктор Kask (кажется так) она мне нравилась, всегда была внимательна, но потом она ушла из этой больницы,
когда уже стали планировать, то обратилась:
2007 год: к Можаровой-не советую идти, мало того, что грубая, так и фигню всякую свою толкает zlostj
мало того, что не узнав результатов анализов (как потом оказалось они были чистыми и в норме), написала мне,что у меня молочница, выписала мазь и всяких препаратов из определенной так сказать (Лавки жизни-Камелот -чтоль), потом оказалось, что она с ними сотрудничает zlostj
после того, как я сказала, что не получается заБ,она сначала расмеялась и говорит: А вы сексом занимаетесь? А потом добивала, вы еще такая молодая...идите и наслаждайтесь жизнью zlaja
Пока сидела еще в коридоре, видела как ей пациенты подарочки носили zlostj
Не знаю...в общем не понравилась она мне, хотя говорят как специалист вроде ничего.
2008 год: потом была у Михайликовой приятная женщина, даже анализ на рак шейки матки взяла, но тоже сказала приходите через пол года и я как-то уже и не вернулась к ней...хотя может и зря.
2009 год: доктор Тоомикас, единственная с кем у меня продвинулось дело, она раньше заведущей там была. Женщина в возрасте, достаточно приятная, все распросит и возьмет все анализы, без лишнего тыка. Каждый раз назначит следущий визит, даже когда выдала мне направление на процедуры, сказала к кому лучше обратиться и дала тел.номер врача (доктор Сильма - она в Мустамяэ-тоже толковая женщина). Тоомикас всилила в меня надежду, сказала даже:- не волнуйтесь, я вас уже не оставлю без деток radostj ... так что благодоря ей и андрологам мы нашли свои причины неудач radostj


Сообщение отредактировано Vi6enka - Воскресенье, 27.09.09, 17:31:01
 
Freya Дата: Воскресенье, 27.09.09, 20:56:21 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Vi6enka, вот и я хочу приоединиться к добрым словам о докторе Тоомикас. Между прочим пошла к ней по твоим рекомендациям. Вот этот врач внимательно слушает тебя, задает вопросы, а медсестра протоколирует все. Говорит хорошо по русск, очень вежливая и мягкая. Знает свое дело. Берет анализы без намека даже с моей стороны (иногда это приходится просить и выпрашивать и слышишь в ответ-зачем?)
Была у нее один прием -понравилось покачто. Принтер у нее сломался -так она очень переживала что приходится мне ждать, хоть я никуда и не спешила. вышла ко мне в корридор и еще раз подробно объяснила какую кровь когда сдать radostj
 
Vi6enka Дата: Воскресенье, 27.09.09, 21:23:26 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Freya, ТТТ , Дай Бог чтоб и она тебе помогла 4mok
 
Freya Дата: Воскресенье, 27.09.09, 21:31:22 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Vi6enka, 4mok спасибо, я в нее верю, и еще очень надеюсь что анализы нормальные.
 
Twiggy Дата: Понедельник, 28.09.09, 09:12:29 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

А мне очень нравится др. Галина Любимова!
Я мечтаю к ней на учет встать, когда заБ наконец-то beremennaja .
Я у нее наблюдалась примерно 1,5 года, выясняли причину почему не получается беременность. Все анализы делала,на узи меня брала даже в субботу и воскресенье,когда у меня так выпадал нужный день цикла и нужно было фолликулы посмотреть(она в приемном покое меня смотрела).
Потом она меня направила в ЭКО клинику.
И вот в декабре 2008 я с начавшемся выкидышем попала к ней на узи и она меня узнала! Хотя прошло уже 2 года с последней нашей встречи.
А в кабинет с выкидышем я попала к Татиане Захаровой(она была дежурной в тот день), мне она показалась немного странноватой....какая-то с улыбочкой-ухмылочкой сидела, но подбадривала и срзу на анализы отправила на свертываемость крови, на хгч и на прогестерон. Ну вообщем скорее понравилась она мне, чем нет.
А на следующий день опять на узи ходила(смотреть все ли вышло из меня) узисткой была Наталья Мажарова. Много я с ней конечно не общалась,но мне она показалась довольно жесткой. Я не люблю врачей-сухарей. Мне, конечно, попу целовать не надо, но какое-то сочувствие и человечность со стороны врача мне очень важна.
К ней я бы точно не пошла по своей воле не смотря на то, что она супер-звезда и профи считается.


Сообщение отредактировано pae - Понедельник, 28.09.09, 09:15:51
 
Сластёна Дата: Понедельник, 28.09.09, 09:48:20 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

к этим врачам и не попсать)))
хоть кто-нибуууудь был у Шавровой? privetik
 
Mashutka Дата: Понедельник, 28.09.09, 20:30:01 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Сластёна, я у неё сейчас radostj Молодая, чувствуется сильный характер и упёртость в ней.
Она достаточно внимательна, обьясняет всё в меру, назначает анализы сама, узи делает сама и даёт направление без проблем. Но есть одно большое "но". У неё стандартная схема в голове по поводу цикла. Якобы он у всех 28 дней и всё тут %) При этом она на полном серьёзе говорит, что женщина с циклом от 35 дней не можем забеременеть, т.к. цикл слишком длинный %) Бред конечно полнейший, т.к. примеров полно, когда и на 60 ДЦ беременели.
От этого к сожалению выливаются и последствия её лечения, т.к. она пытается накормить какими то таблетками постоянно или простимулировать %) Просто если стимулироваться и не дождаться О., но начать пить дюфастон, то получается угробленный цикл и здоровье. Вобщем есть свои нюансы.
 
Freya Дата: Понедельник, 28.09.09, 22:11:05 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Mashutka)
Просто если стимулироваться и не дождаться О., но начать пить дюфастон, то получается угробленный цикл и здоровье

хм... действительно , если прогестерона добавить раньше чем фолликула лопнет, то что ж получится -она законсервируется? ведь для лопания ее нужен эстрогена всплеск.. %)
Сластёна, спасибо Марии, ты подумай -тебе такой врач нужен? %)
 
Katjona Дата: Понедельник, 28.09.09, 23:08:27 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Я наблюдаюсь у врача СВЕТЛАНЫ КОБИН, акушерка АЛЛА ДАНИЛОВА. Не жалуюсь, но и не в восторге. Мне постоянно приходиться задавать вопросы, спрашивать о результатх анализов... Т.е. не спросишь, не узнаешь результат. Мне конечно не тяжело спросить, но не люблю когда из врача ответ вытягивать приходится.
Слышала хорошие отзывы о ГАЛИНЕ ЛЮБИМОВОЙ.
 
Mashutka Дата: Вторник, 29.09.09, 05:49:15 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Freya, именно так и есть!

Кстати давно заметила, что почти все русские врачи, особенно за 40, уже наглые и ведут себя дерзко порой. Я уже заранее отказываюсь от врача, если слышу русское имя или фамилию. Типа Можаровой, Любимовой, Роненсон...Звёзды века haha
Совдеповский подход и задатки звёзд zlostj

 
Twiggy Дата: Вторник, 29.09.09, 08:57:26 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Mashutka, а чем Любимова не угодила? По мне, она просто супер! И ей не за 40,а около 40 мне кажется.
Я выше писала, что она даже в неприемное время меня брала на узи. И это при том, что я никогда никаких подарков-конфеток-шоколадок-цветочков не носила ни разу!
Насчет Можаровой согласна,грубиянка.
А Роненсон-это уж точно не русская фамилия.

Я не считаю, что лучше ходить к врачу, который уверен, что цикл обязательно 28 дней должен быть, чем к так сказать звездам. ИМХО конечно....

 
Vi6enka Дата: Вторник, 29.09.09, 09:20:18 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Mashutka)
Кстати давно заметила, что почти все русские врачи, особенно за 40, уже наглые и ведут себя дерзко порой.

тоже соглашусь с тобой, на счет за 40 не знаю, но в последнее время как-то с русскими врачами мало везло. С эстонцами как-то дело немного быстрее пошло, посмотрим будет ли счастливый конец radostj ...
 
Сластёна Дата: Вторник, 29.09.09, 10:16:59 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

спаисбо вам!!!!!

Mashutka, Freya, да. тогд откажусь лучше!!!!

придётся оставаться пока у своей... эххх...

 
Freya Дата: Вторник, 29.09.09, 12:01:24 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Сластёна, а кто у тебя щас? ты запшись к кому хочешь, а пока к своей ходи, пока очередь придет
Девочки, кт онибудь знает акушерку на рави Анастасию? какая у нее фамилия? помоему она с Няяб работает.
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 29.09.09, 12:07:03 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

ой ik ну наконец-то haha и здесь я отсвечусь)))
и так,по полочкам)))
Можарова-МОНСТР zlaja
2004 год,иду к ней по хорошему блату,так как уже порядком лет не предохраняемся,но и не Б.(при этом у мужа есть ребёнок от первого брака и у меня было 2 Б. раньше).
за деньги и подарочки она выписывает кучу разного Г.... фирмы Камелот,с которой имеет %.грубая,хабалка,хамка.единственное за что могу сказать спасибо %) это направление на лапару,которое она мне дала,но опять же за деньги(((
после лапары,примерно через год наступает долгожданная Б.,я бегом к Можаровой как к сильному спецу и профи...срок 4 недели,меня сразу же ставят на учёт и назначают узи только на 12 неделях+анализы.в 12 недель на узи оказывается,что Б.замершая ещё в 8 недель.....
я в слезах в кабинете,Можарова носится,то к Узистам в каб,то к другим врачам на консультацию-итог,во время не были сделаны анализы крови,по причине чего была З/Б.
Можарова вину свою не признаёт,ояпть втюхивает разные БАДы,но всё таки необходимый анализ крови я с неё выбиваю-как результат он положительный и с первых дней Б. требовалось лечение..на этом мы с ней распрощались..
2006 год .доктор Эне Сельвет-врач от Бога,на неё практически молюсь)))
эстонка в возрасте,очень мягкая,но бывает и суховата(зависит от того,ка кпрошло дежурство в больнице и роддоме,близко всё к сердцу принемает).персонал в больнице между собой её называет "курица-наседка" трясётся над какждой из своих девочек,очень дотошная,может перестраховываться,но это только +.
с Б. сроком в 4 недели попадаю к ней,сразу все анализы(в том числе и дорогущие на кровь),у меня угроза,ложат на сохранение под контроль и только на сроке 10 недель ставят на учёт,после того,как угроза миновала(не обнадёживают раньше времени).вся Б. с патологиями,тяжёлая мотаюсь на Сыле из Ласна практически каждую неделю,здаю анализы. итог её работы-старшая доченька 4mok
с нашей стороны первая благодарность(метериальная-подарки) ТОЛЬКО после родов.
2008 год,вторая планированная Б. проблемы всё теже.на 5 недели,моя доктор ещё не ведёт приём,а работает в патологии,но сразу же меня принемает и опять ложат на сохранение-все анализы и лечение начинаются ещё в больнице.ближе к 12 неделям она возвращается в поликлинику и сразу же ставит меня на учёт.Б. протекает так же с осложнениями,постоянные анализы и провверки,итог вторая доченька 4mok ровно в срок поставленный врачём)))

обе Б. ни раз моталась в приёмный покой по каждому "чиху",особенно в первую Б. НИРАЗУ никто не отказал и не хамил,попадала к Михайликовой,Любимовой,Тимофеевой,Идла-ни одного плохого слова в их адрес не скажу,кроме Тимофеевой,но и то,когда она ещё в Медикуме вела приём.по наслышке знаю ещё многих врачей этой больницы,о которых слышала только хорошее-Фролова и ещё кто-то ,сейчас все фамилии не помню.

Quote (Vi6enka)
но в последнее время как-то с русскими врачами мало везло. С эстонцами как-то дело немного быстрее пошло, посмотрим будет ли счастливый конец ...

+100. всех русскоговорящих врачей сменила на эстонцев,пока только одни + и положительные результаты podmig

ещё добавлю,что многие УЗИ делала мне Сельвет сама,осбенно если каки-то "непонятки" были,сразу меня брала и вела в кабинет УЗИ.
все УЗИ были 3д и 4д.

Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 29.09.09, 12:12:37
 
Mashutka Дата: Вторник, 29.09.09, 20:12:33 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
pae, девушка, вы через строчку читаете что ли?
Любимова из разряда тех к кому раньше толпами ходили. Подход совпеповский. А про подарки именно ей я ничего и не говорила %)
А если вы не знаете, что Роненсон ИРИНА русская, то просвещаю вас. И ей точно за 40 лет. К ней девочки до сих пор идут по старой памяти, по прошлым Б., но к сожалению она сильно испортилась с тех пор. Я к ней попала, когда она уже зазвездилась. Мы с ней вначале хорошо поговорили, а потом я поняла какой у неё подход, начала сама рулить ситуацией, ей это не понравилось, пыталась вставлять палки в колёса, вобщем мы с ней расстались обе с ненавидящими взглядами haha
И если уж на то пошло, то ВРАЧ обязан знать, что не у всех цикл 28 дней! И ещё ВРАЧ обязан знать, что не всех можно лечить по стандратной схеме. и ещё ВРАЧ обязан знать, что чудеса бывают и нельзя говорить пациентам, что у них никогда не будет детей с таким циклом.

Скажу тоже пару слов о самых запоминающихся врачах, т.к. всех не вспомню всё равно.

Роненсон (Рави)
Хамоватая, зазвездившаяся, не любит когда ей задают вопросы, считает, что ей должны смотреть в рот и кивать только. Ну и пить и есть всё что она назначит. Я к ней ни ногой больше, мне нервы дороже.

Расс (Рави)
Очень приятная женщина, мягкая, вежливая, улыбчивая, молчаливая. Выслушает всегда. У неё хороший подход, понимает, что не у всех 28 дней. Но она специализируется на ЭКО и если не получается, то сразу начинает агитировать на него. На том и разошлись с ней.

Сельвет (Сыле)
Пожилая доктор со всеми вытекающими последствиями, тоесть 28 дней и ни днём больше/меньше. Вообще она внимательная, достаточно чёткая, всё обьяснит. Порой правда бывает грубовата, но не настолько как Можарова.
Но нам с Сельвет не по пути, ну не понимает она меня, а я её. Она меня каждый визит задалбливала своими 28 днями %) Не хотела даже на узи посылать, типа скоро М. будут, хотя я ей твердила каждый раз, что ещё даже О. не было %) Но она всё равно не верила %) На том и разошлись.

Паюметс (Сыле)
Слышала много хорошего о ней. Она среднего возраста, спокойная, внимательная, порой даже улыбается и делает всё с улыбкой. Вобщем нормальная врач.

 
Twiggy Дата: Вторник, 29.09.09, 20:40:31 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Mashutka, девушка, я не через строчку читаю.
Quote (Mashutka)
А если вы не знаете, что Роненсон ИРИНА русская, то просвещаю вас.

Спасибо за просвещение, имя я не знала, а фамилия не русское, вот я и ответила на этот пост
Quote (Mashutka)
русское имя или фамилию. Типа Можаровой, Любимовой, Роненсон

Quote (Mashutka)
Любимова из разряда тех к кому раньше толпами ходили. Подход совпеповский

А вот тут поподробнее. Что именно для Вас совдеповский подход? Просто интересно, я не спора ради radostj
Я не заметила за 2 года совдепа с ее стороны.
А начет подарков я и не говорила, что Вы говорили. Просто сама написала, что она со мной носилась как с родной совершенно без всяких подарков с моей стороны bee .

Quote (Mashutka)
И если уж на то пошло, то ВРАЧ обязан знать, что не у всех цикл 28 дней! И ещё ВРАЧ обязан знать, что не всех можно лечить по стандратной схеме. и ещё ВРАЧ обязан знать, что чудеса бывают и нельзя говорить пациентам, что у них никогда не будет детей с таким циклом.

А вот тут я полностью согласна! Но опять же вопрос возникает, почему Вы наблюдаетесь у такого врача,которая убеждена, что цикл непременно должен быть 28 дней?Несмотря на то, что она молодая и не с совдеповским подходом?


Сообщение отредактировано pae - Вторник, 29.09.09, 20:46:14
 
Аллусик Дата: Вторник, 29.09.09, 21:02:00 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Я большую часть Б у Можаровой была. Тоже в Камелот ходила haha Но на учет встала у молодой др Nöör. Потом ушла она в отпуск. мне она показалась никакой.... Послушала про спеца Можарову и пошла к ней. Пару раз почти в слезах выходила, грубоватая. Но если настроение было у нее, то нормально. Акушерка у нее очень хорошая! Посте этого была у др. Сокк, хорошая женщина, многие ее очень хвалят в плане ведения беременности. Была у др. Серго, такая теплая пожилая женщина, но почему-то в списках врачей Сыле н вижу больше ее. Сейчас пошла к врачу-резиденту Ксении Бутс-молодая. Мне пока нравится, но пошла на проверку, шейку матки проверять, вот 13-го пойду слушать, есть ли что плохое у меня или нет. 1-го на кольпоскопию %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Katia Дата: Вторник, 29.09.09, 21:14:51 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
акушерку на рави Анастасию

у меня на рави была Анастасия Чyрдалёва. мне очень не понравилась, тк Б. у меня была первая, много не знала, а из нее как клещами всё надо было вытаскивать. очень мало инофрмации говорила.. часто приёмы ну оочень короткие были:буквально взвесились, померились и до свидания! обещала на последних визитах про роды поговорить, но ей всё некогда было..
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: