Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна
Mashutka Дата: Четверг, 01.10.09, 20:10:49 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Варежка, а расскажи про Арулаане. А то порой к ней только номерки и есть, а я не знаю её вообще. Она спокойная, слушает пациента вообще? И не твердит про цикл 28 дней? %)

Девочки, уже 4-й год пытаюсь найти этот свой месяц haha Аууу, где ты мой месяц haha

Сообщение отредактировано Mashutka - Четверг, 01.10.09, 20:11:08
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 02.10.09, 10:59:53 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Mashutka)
Девочки, уже 4-й год пытаюсь найти этот свой месяц

Машуточка,не отчаивайся podmig мы не предохранялись с 2000 года(когда я сняла спираль) в начале 2005 была лапара,в конце 2005 долгожданная Б. и в начале 2006 з/б оказалась и чистка.......и только в июле 2006 опять Б. ulqbka и роды,а потом спираль,в мае 2008 сняла и в июле опять Б. и роды ulqbka

а Сельвет,она действительно не спец в планировании и бесплодии.....,она очень сильный спец в беременностях с патологиями.

 
irina Дата: Пятница, 02.10.09, 14:15:44 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Не советую на Сыле доктора Татьяну Захарову, какая-то она очень странная и самоуверенная, постоянно что-то жует и куда-то торопится. С первой минуты нашего знакомства она была убеждена в том, что мне надо делать чистку. Я настояла на медикаментозном прерывании, но в итоге она все равно мне сделала чистку. До сих пор убеждена, что мою Б можно было спасти.
Очень приятные впечатления о докторе Таммисте, имени не помню. Есть одно но, по русски она практически не говорит.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 02.10.09, 14:26:31 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

irina, про Захарову тоже уже что-то плохое слышала,но сейчас не припомню((
а вообще,я читала вашу историю,скажу одно,что шансов практически не было,к сожелению...если ХЧГ падает-это вердикт и только дело времени,само выйдет или всё таки чистка.
и мед.аборт(таблетки) в таком случае тоже не самый лучший вариант,так как очень часто не всё выходит и в итоге всё равно делают механическую чистку...поэтому лучше не рисковать.ИМХО.
удачи Вам.всё у вас получится и будет хорошо podmig
 
sheron Дата: Пятница, 02.10.09, 15:35:45 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Mashutka, я была у Арулаане, ничего плохого сказать не могу, видно было. что она не очень верит а мою Б., но все равно и дюфастон пропосала и гоняла на УЗИ и анализы, а не заявила с порога, как Можарова, что ты приперлась на маленьком сроке, ну и что что кровит, дома нужно сидеть до 10-11 недель, а там видно будет zlaja zlostj Спокойно относилась, если я к ней, на дежувство ее в роддодме, приходила

Добавлено (02.10.09, 16:35:45)
---------------------------------------------
не знаю как с циклом в 28 дней %) но то что разница в сроке по месячным и реальным может отличаться на несколько недель она знает radostj

 
Mashutka Дата: Суббота, 03.10.09, 22:35:40 | Сообщение № 46
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, спасибо за поддержку и советы!

Кстати про Т. Захарову тоже ничего позитивного не могу сказать. Та ещё задрыжка...

А то я для себя не могу найти врача, кто то плохо в планировании понимает, кто то негатив несёт, кто то слишком молод %)
Ещё скоро к доктору Сокк иду. Вроде она по отзывам приятная.
Знать бы к кому на учёт Б. становиться %)

 
Skazka Дата: Суббота, 03.10.09, 22:43:39 | Сообщение № 47
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Mashutka,
Сокк конкретная
спокойная
и корректная... но блин тоже всё по-быстрому... вечно к ней кто-то приходит
звонит
зовёт куда-то
во время приёмов может не быть и вместо неё другой врач.. замещает

кстати про цикл.. мне мой врач сказал.. что цикл в 28 дней=это миф, в смысле 28 норма и точка
он счтитает с 21 по 35 нормально... меньше этих цифр или больше, тогда да.. что-то не того.. но вот к 28 дням он вообще не цепляется!!


http://mail-psw.org/
 
Варежка Дата: Воскресенье, 04.10.09, 20:32:57 | Сообщение № 48
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
Mashutka, абсолютно нормальный и адекватный врач. Выслушает всё, что хочешь сказать и понараспрашивает, если надо. Она молодая. Как по-русски говорит, я без понятия.
 
Skazka Дата: Воскресенье, 04.10.09, 20:39:37 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
По поводу Сокк ещё
к ней лучше в портовую ходить
там у них кабинетик частный
каждый визит 50 крон
анализы все бесплатно
там она хотя бы в кабинете всё время сидит и её никто и никуда не дёргает.


http://mail-psw.org/
 
kristik Дата: Воскресенье, 04.10.09, 21:01:23 | Сообщение № 50
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
ВРАЧИ-ЗВЕЗДЫ Название темки ОООЧЕНь улыбнуло))) haha :haha: haha
Quote (pae)

А на следующий день опять на узи ходила(смотреть все ли вышло из меня) узисткой была Наталья Мажарова. Много я с ней конечно не общалась,но мне она показалась довольно жесткой. Я не люблю врачей-сухарей. Мне, конечно, попу целовать не надо, но какое-то сочувствие и человечность со стороны врача мне очень важна.
Всегда считала Мажарову хамоватой и грубой врачихой, несмотря на то что специалист она отменный...Но могу сказать что после Мустамяесокой Кристофик , Мажарову можно ласковой назвать даже))) Но для себя я поняла еще вот что - пусть со мной не сюсюкаются, мне эт и не надо по большому счету..пуст ляпнет чего..лишь бы помогла и вылечила, а не просто посюсюкалась и отпустила с Богом...

К врачам не за ласками ходят)) bee

Сообщение отредактировано kristik - Воскресенье, 04.10.09, 21:04:09
 
Skazka Дата: Воскресенье, 04.10.09, 21:10:31 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
kristik,
Понимаешь ли геникология настолько деликатная тема и интимная, пред врачом ты вообщем самое сокровенное говоришь и показываешь. Хочется простой деликатности. Сюси масюси.. и разговоров как дела тоже никому не надо.
И вообще, изначально, когда ты приходишь к врачу, ты УЖЕ в позе просящего (уязвимого) и пользовться тем, что человек от тебя зависит и отрабатывать на нём своё плохое настроение или просто усталость от жизни, да ну его. Есть и другие. ik


http://mail-psw.org/
 
kristik Дата: Воскресенье, 04.10.09, 21:18:31 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
и отрабатывать на нём своё плохое настроение или просто усталость от жизни, да ну его.
Всю жизнь в письках ковыряться не их приятных))) ulqbka
Я никого не оправдываю..с свое время от Мажаровой плакала..а сейчас столкнулась с проблемой, и побежала бы к Мажаровой, но побежала даже к Кристофик..

А для ведения беременности можно и полояльнее врача канешно выбрать..На пельгулинна я таких вообще не знаю..к Любимовой к сожалению так и не попала..а о ней много хорошего слышала)

 
Skazka Дата: Воскресенье, 04.10.09, 21:30:51 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
kristik,
да есть хорошие и как спец, и как человек.. посдержанне что ли. Просто если 1,2 врача на город то да, нравится не нравится ешь.
Надо искать и находить того, кто поможет тебе, будет заниматься, возиться, к сожалению наши врачи не особо любят, когда ты приходишь не 1-2 раза в год на плановый осмотр, а чаще. А если и что-то хочешь от их, так вообще становишься персоной нон-грат. haha

Но всё решаемо!
Бороться и искать, найти и не сдавать! podmig


http://mail-psw.org/
 
Salabnka Дата: Воскресенье, 04.10.09, 21:44:03 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Всю жизнь в письках ковыряться не их приятных)))

для того чтобы в письках ковыряться 10 лет учиться надо. Неужели человек не знал что он выбирает?!

 
kristik Дата: Воскресенье, 04.10.09, 22:10:17 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Salabonka, Я к Мажаровой тебя не направляю podmig Я сказала что свое мнение пересмотрела! На учет по Б, к ней бы не встала..а вот по другим вопросам вполне! Она спец и не поспоришь! Но хамка это факт..Это врач со зведной болезнью наверно)))

Quote (Salabonka)
Неужели человек не знал что он выбирает?!
Ойх))) ulqbka Это уже изьеженная тема..я не хочу на эту тему распинаться..знал не знал)) А то все по своей профессии такие прям компитентные))) ЧТо учителя, что продавцы...не буду продолжать ..везде хамла хватает..раз в автобус заскочила..спрашиваю у водителя извините пожалуйста а этот автобус едет туда то..а он как рявкнет..а ты че первый раз на автобусе катаешься..сначала узнай а потом садись..я так и прихерела..а ваще да..он прав..хотя ему скзаать ДА НЕт было б короче чем распинаться ..хах..смешной))) но каждый с таким тупым вопросом притомит ведь..видимо я стала последней каплей)) И оффтоп уже..сорри за флуд! Так к слову!


Сообщение отредактировано kristik - Воскресенье, 04.10.09, 22:11:12
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 04.10.09, 23:37:25 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
кроме меня здесь на форуме есть ещё одна мамочка 2-х дочек,после 3-ёх з/б на Рави.СПАСИБО тоже Сельвет.

Ой,Даша....Ты прямо таки меня вынуждаешь написать podmig -ДА,Д-Р СЕЛЬВЕТ-СУПЕР!!!!ДЛЯ МЕНЯ podmig НО,она НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ПЛАНИРОВАНИЕМ БЕРЕМЕННОСТИ.Ее профиль -беременности с патологиями.
 
Salabnka Дата: Воскресенье, 04.10.09, 23:38:59 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Я к Мажаровой тебя не направляю

даже если бы ты меня направила к мажоровой, уж поверь, я б не пошла. Я знаю что такое хороший врач не хам.
А в профессии водителя автобуса... врятли в их обязаности входит общение с пасажиром.
Хотя хамить совсем не обязательно, тут не поспоришь.

 
kristik Дата: Понедельник, 05.10.09, 06:59:49 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Salabonka)
даже если бы ты меня направила к мажоровой, уж поверь, я б не пошла.
Да кто я такая что б ТЕБЯ направлять..не смеши пожалуйста у меня другая квалификация немного - напрваления не раздаю bee haha ...планировать Б я и сама бы не пошла к М...в этот нежный период хочется особого отношения не спорю..я про другие случаи и про нее как про специалиста! %) К слову)))
Quote (Salabonka)
А в профессии водителя автобуса... врятли в их обязаности входит общение с пасажиром.
Я к нему не о своем о женском или о жизни подошла поболтать как бы..))) ulqbka
 
marta Дата: Понедельник, 05.10.09, 07:32:24 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Она спец и не поспоришь!

Поспорю. Лично была свидетелем, как она 2 раза отказывалась от сложных родов, причем одни были "платные" и подарочками ее всю беременность зацваливали. Решить никак не могла рожать или кесарить (видно кесарить не хотелось, тогда ж бабки потеряешь), дотянула до 42 недели, а когда дело запахло совсем керосином-ушла в отпуск, еше и наорала перед етим на свой платную пациентку. Второй случай был более софт, но тоже неприятно, много чего обешала, а потом убежала от лишней ответственности.
 
kristik Дата: Понедельник, 05.10.09, 07:56:10 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
marta, podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: