Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна
sheron Дата: Среда, 07.10.09, 09:06:12 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Ницца
Имя: Rufrance
Статус: Offline

Награды: 0
Apelsinchik, а почему именно частную? есть и в обычных нормальные врачи.....
 
Apelsinchik Дата: Среда, 07.10.09, 23:10:05 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (sheron)
Apelsinchik, а почему именно частную? есть и в обычных нормальные врачи.....

Назовите пжлста мне такого врача =) Чтоб сразу сам давал номерок на следующий приём, чтоб не ждать по 3-4 месяца..

Quote (leonata)
Apelsinchik, а с какой проблемой ты хочешь к врачу попасть ? не получается забеременеть или какие-то другие вопросы ?

первое, не получается забеременеть =( Сейчас у Тимеевой...тянет время, типо иди пей таблетки, потом сама запишись ко мне через месяц...а через месяц то никак... В общем, приходиться ждать мучительно долго, нервы сдают...

 
Twiggy Дата: Четверг, 08.10.09, 08:43:20 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Apelsinchik, когда я наблюдалась на сыле у др. Любимовой, то она сама всегда время назначала, не через регистратуру. Например на узи или на анализы нужно было приходить после месячных, тогда я звонила в кабинет и говорила, когда они начались и она уже назначала время на нужный день цикла.
Единственное, что первого приема пришлось ждать довольно долго т.к. через регистратуру записывалась.
Я думаю, что любой врач назначает потом сам время, когда ты становишся его пациентом...как-то странно через регистратуру на каждый прием ждать номерок по нескольку месяцев impossible .

А если хочешь платную, то иди в Фертилитас. Там на след. день уже на прием попадешь. Я в Фертилитас делала лапароскопию у др.Вяйн, мне она очень понравилась, добрая и приятная тетечка. Остальных врачей там не знаю.
Посмотри чуть ниже есть темка "Гематома в матке" там Ирина писала на 5стр. как она туда ходила, можешь ее поспрашивать подробности podmig .

Сообщение отредактировано pae - Четверг, 08.10.09, 08:52:19
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 08.10.09, 10:59:10 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Apelsinchik,
врачей много хороших,но есть так же и много НО...
вам может не подойти тот врач,который подходит мне и с которым у меня не было никаких проблме(анализы,визиты и т.д.).
своего врача нужно искать-это долго и нудно и только таким образом вы найдёте "лучшего" для себя.
для начала смените поликлинику на больницу,так как в поликлинике врачи не практикующие,а значит заведомо уже не являются отличными специалистами и не "идут в ногу" с медициной,знакомы со многими проблемами только теоретически,а на практике никогда не сталкивались.опять же в поликлиниках нет многих возможностей(анализы,операции и т.д.) из тех,что есть в больницах.
ищите себе врача на Рави и Сыле,пишитесь и туда и туда,ходите,смотрите,выбирайте.по другому никак.
удачи.

я многих прошла(практически весь Медикум,от куда просто збежала в ужасе от этих "спецов",бывала на Рави,Медисфяре,на Сыле у нескольких) в итоге нашал своего врача и ни на кого её больше не поменяю,она для меня почти Бог.обе мои девочки-это только её заслуга,как специалиста.

 
Skazka Дата: Четверг, 08.10.09, 11:03:48 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Apelsinchik,
согласна с Полималийка,
врача долго надо искать, чтоб всё было так как тебе надо, а не как врачам охота. а охота им мало, особенно , когда проблема.
Врач из больницы предпочтительнее, так как опыт опыт и ещё раз опыт.


http://mail-psw.org/
 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 13:21:29 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Дорогие девочки, помогите мне пожалуйста разобраться?
-когда надо вставать на учет? и как это происходит, например стоишь на учете у своего врача, а когда нужно определяться с выбором роддома?
- что можно делать (узи? осмотр на кресле?) при первом после установления беременности (тест показал) походе к врачу?
слышала что узи это вредно, кто-то говорит раньше 12 недель и к врачу не надо идти.
Я уже записалась на 20 октября, по моим посдчетам это около 4 недель со дня овуляции..
Пожалуйста, подскажите, а то волнуюсь чего-то.. прочитала что лучше наблюдаться у практикующего врача, а моя из поликлинники.. очень жду ваших советов!!! grustj

Добавлено (08.10.09, 14:21:29)
---------------------------------------------
Опять, наверное, не в ту тему написала impossible zlostj

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 08.10.09, 13:24:28 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (Крыксик)
-когда надо вставать на учет? и как это происходит, например стоишь на учете у своего врача, а когда нужно определяться с выбором роддома?

когда узнали,что Б. надо позвонить и записаться к врачу для подтверждения Б.(при хорошем раскладе вам сделают узи и направят на сдачу анализов-кровь,мазки)
с роддомом решите когда уже будет пора рожать,где бы вы не наблюдались-право выбора роддома ТОЛЬКО за вами.
Quote (Крыксик)
- что можно делать (узи? осмотр на кресле?) при первом после установления беременности (тест показал) походе к врачу?

конечно узи не просто МОЖНО,а НУЖНО!!! осмотр тоже обязателен-вторая часть вопроса-зависит от врача.
Quote (Крыксик)
слышала что узи это вредно, кто-то говорит раньше 12 недель и к врачу не надо идти.

про узи-глупость полная,точнее никем не доказано,чт овредно,но и обратного тоже не доказанно.за всю Б.(нормальную,без патологий) у вас 3-4 узи(при постановке на учёт,в 12 недель,около 20 и перед родами-36-37+/-)узи-это необходимость для выявления отклонений,корректировки срока и т.д.
при первом посещении врача(на маленьком сроке) вас могут не поставить на учёт,так как срок очень маленький,а риск большой,ставят обычно где-то ближе к 12 неделям(опять же зависит от врача).,НО пойти надо раньше-что бы сдать все анализы и уже быть уверенной,что Б.протекает нормально.
Quote (Крыксик)
прочитала что лучше наблюдаться у практикующего врача, а моя из поликлинники.. очень жду ваших советов!!!

скажем так,что это моё ИМХО..вообще,если проблем не наблюдается и Б. протекает как по книжке,то можно наблюдаться укого угодно-они просто по шаблону выписывают направления на узи и анализы,так же измереяют ВДМ и слушают сердечко(на приличном сроке),а ещё взвешивают и мериют давление.
вот и всё.
удачи вам и главное не переживайте.побольше отдыхать и лежать.


Сообщение отредактировано Полималийка - Четверг, 08.10.09, 13:35:51
 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 13:34:26 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
Полималийка
ну вот теперь все стало понятно! спасибо тебе большое! а то слышала несколько страшных историй о ранних узи, и как-то не по себе было.. а можно ещё глупый вопрос?! только узи при первом походе, или осмотр на кресле как обычно, это тоже нормально?

Добавлено (08.10.09, 14:34:26)
---------------------------------------------
Прошу прощения, за фамильярность!!! Сразу на "ты" перешла, просто я так обрадовалась, что мне так быстро ответили!

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 08.10.09, 13:35:26 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Quote (Крыксик)
а можно ещё глупый вопрос?! только узи при первом походе, или осмотр на кресле как обычно, это тоже нормально?

это зависит от врача.
кто-то может только осмотр на кресле сделать,кто-то только узи.в иделае,что бы и то и то.
не за что ulqbka лёгкой Б.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 08.10.09, 13:36:39 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Крыксик)
Прошу прощения, за фамильярность!!! Сразу на "ты" перешла, просто я так обрадовалась, что мне так быстро ответили!

да ладно ulqbka лучше на ТЫ podmig
 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 13:44:46 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
это зависит от врача.
кто-то может только осмотр на кресле сделать,кто-то только узи.в иделае,что бы и то и то.
не за что ulqbka лёгкой Б.

Спасибо большуууущее!!! Надеюсь, что все будет хорошо. К врачу только через 2 недели, а живот как-то тянет (с самой овуляции), лишний повод для волнений был...

Добавлено (08.10.09, 14:44:46)
---------------------------------------------
О, посмотрела, мы одногодки, а у тебя уже две девчоночки - такое счастье! тоже хочу!!!:-))))) и имена мои любимые..

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 08.10.09, 13:48:42 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Крыксик)
О, посмотрела, мы одногодки, а у тебя уже две девчоночки - такое счастье! тоже хочу!!!:-))))) и имена мои любимые..

ну про дногодки ты загнула))) у нас разница в 9 лет haha хотя мне приятно ulqbka за имена спасибо,я старалась)))
Quote (Крыксик)
К врачу только через 2 недели, а живот как-то тянет (с самой овуляции), лишний повод для волнений был...

а вот с этим лучшн не шутить,а съездить в приёмный покой,что бы сделали узи и взяли кровь на анализ ХЧГ.советую обратиться на Сыле,если ,что до для полноты картины можно и приврать о выделениях не сильных и т.д.(но по мелочам,не существенно).
 
Anna Дата: Четверг, 08.10.09, 13:51:07 | Сообщение № 93
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
leonata, с отличным походом и с принятием на учет podmig
Крыксик, главное поменьше волноваться, а так если возникнут вопросы, то тут девочки всегда подскажут куда обращаться podmig
Мне первое узи делали на 7-8 недельке, чтобы убедиться что Б. маточная и уже с 6й недельки можно увидеть биение сердечка на узи, А это, по крайней мере для меня, лишний повод убедиться что все ок podmig


Olita
 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 13:58:20 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
ну про дногодки ты загнула))) у нас разница в 9 лет haha хотя мне приятно ulqbka за имена спасибо,я старалась)))

Представляешь! вот что значит радостный шок от 2 полосочек! я себе 9 лет скинула при регистрации!:-)))))))))))))
а имена супер! сама мечтала дочку Полиной назвать, но сестренка опередила меня..
Quote (Anna)
Крыксик, главное поменьше волноваться, а так если возникнут вопросы, то тут девочки всегда подскажут куда обращаться podmig
Мне первое узи делали на 7-8 недельке, чтобы убедиться что Б. маточная и уже с 6й недельки можно увидеть биение сердечка на узи, А это, по крайней мере для меня, лишний повод убедиться что все ок podmig

На 7-8 акушерской недельке? или "реальной"? у меня получится только 4-я после овуляции (ну это по моим подсчетам).. и начало 7 акушерской..

Quote (Полималийка)
а вот с этим лучшн не шутить,а съездить в приёмный покой,что бы сделали узи и взяли кровь на анализ ХЧГ.советую обратиться на Сыле,если ,что до для полноты картины можно и приврать о выделениях не сильных и т.д.(но по мелочам,не существенно).

Ну вот даже и не знаю! Тянет слабенько слабенько, даже не как перед месячными, ничего не болит, выделений вобще никаких, даже грудь не болит, только увеличилась, думаете надо бежать? или 2 недельки не страшно подождать?

ДЕВОЧКИ, как хорошо что сайт этот есть и вы такие отзывчивые!

 
Anna Дата: Четверг, 08.10.09, 14:07:49 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Крыксик)
На 7-8 акушерской недельке? или "реальной"? у меня получится только 4-я после овуляции (ну это по моим подсчетам).. и начало 7 акушерской..

по идее по акушерской, стыдно признаться, но никогда не следила ни за циклом, ни за овуляцией, знаю только первый день месиков и все ik


Olita
 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 14:10:22 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Anna)
по идее по акушерской, стыдно признаться, но никогда не следила ни за циклом, ни за овуляцией, знаю только первый день месиков и все ik

Ага, ну если я правильно поняла, то акушерская считается с первого дня последних месячных перед беременностью:-) Тогда и у меня будет начало 7-й недельки:-) Интересно, а на учет ставят на 12-й акушерской?
 
Anna Дата: Четверг, 08.10.09, 14:13:33 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Крыксик)
Ага, ну если я правильно поняла, то акушерская считается с первого дня последних месячных перед беременностью:-) Тогда и у меня будет начало 7-й недельки:-)

по идее так и есть :)))
Quote (Крыксик)
Интересно, а на учет ставят на 12-й акушерской?

на учет меня поставили на 10-11 недельке, если не ошибаюсь, но для них все равно не маловажен тот факт, когда первый раз пришел, они у себя это отмечают и потом когда выписывают справку для регистрации то отмечают то число.


Olita
 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 14:16:38 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Anna)
на учет меня поставили на 10-11 недельке, если не ошибаюсь, но для них все равно не маловажен тот факт, когда первый раз пришел, они у себя это отмечают и потом когда выписывают справку для регистрации то отмечают то число.

Ну вот, все понятнее и понятнее:-))) Наверное, подожду я до 20-го и тогда пойду.. уже во всеоружии:-)))
 
Anna Дата: Четверг, 08.10.09, 14:52:28 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Крыксик)
уже во всеоружии:-)))

вопросы, вопросы для врача готовь в письменном виде podmig А то по себе знаю, из головы все в нужный момент вылетает :)))
Куда к врачу пойдешь?


Olita
 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 15:01:11 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Anna)
вопросы, вопросы для врача готовь в письменном виде podmig А то по себе знаю, из головы все в нужный момент вылетает :)))
Куда к врачу пойдешь?

На первый раз туда же, куда и раньше ходила, в Медикум к Тимеевой. Сначала меня записали сразу к акушерке, но я взяла платный визит к врачу, всё-таки первая беременность, спокойнее. Я из тех кого грубость или резкость незнакомого человека могут сильно расстроить, поэтому решила идти уж к тому, кого знаю.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: