Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна
Mashutka Дата: Вторник, 13.10.09, 20:16:57 | Сообщение № 121
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Да, с меня недавно снова содрали 50 крон, т.к. 3 месяца прошло с первого визита за последние 3 месяца %)
Нормальные врачи - Паюметс, Тоомикас, Зуппинг, Сельвет, Шаврова.
Хороших нет для планирования, они все обычные, но лучше, чем другие там podmig
 
Fona Дата: Вторник, 13.10.09, 20:57:46 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Всем спасибо за ответы!!! 4mok Как запишусь , отпишусь тут))На счет хайге кассы я точно не знаю есть ли она у меня...и даже не знаю как узнать. У меня страховка сделана в Эрго(самая обычная), а ещё, говорят, что раз я на бирже труда стою, значит у меня должна быть эта хайге касса...Я просто ещё в этом не особо разбираюсь(((
 
Freya Дата: Вторник, 13.10.09, 22:06:59 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
ещё, говорят, что раз я на бирже труда стою, значит у меня должна быть эта хайге касса...Я просто ещё в этом не особо разбираюсь

да, ХК у тебя 100% есть. Биржа ее дает -если ничего не поменялось. а с ХК первый визит 50 крон -оплата работает сроком на 3 мес как пишут девочки. по ХК к врачам очереди длинные. Но! раз ты говоришь
Quote (Fona)
У меня страховка сделана в Эрго

то тут ты можешь записываться на платный визит и не ждать очереди к врачам -и эрго тебе оплатит... Ты уточни этот момент -я не ошибаюсь -сама ходила по такой страховке к дерматологу и не ждала по три месяца очередь -всего два дня. Только на стоматологов страховка помоему не распространяется. почитай -у тебя должен быть перечень врачей. Пользуй эрго по полной -платила ж за страховку -так что нечего в очередях сидеть -узнай это!
 
Fona Дата: Вторник, 13.10.09, 23:17:16 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Freya, а как понять "биржа её даёт"? Это какая-то бумага? Или что? %) Мне на биржу надо в пятницу, надо как-то уточнить у них будет...
На счет страховки в Эрго, у меня сделана самая простая на год (думала непонадобятся врачи) и по этой страховке меня бесплатно может принять только семейный. НО!))Год скоро закончится, и я обязательно сделаю страховку, в которую будет входить и гинеколог. Для начала всё узнаю. Просто я сейчас в России до пятницы.
 
Charme Дата: Среда, 14.10.09, 08:55:57 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
Только на стоматологов страховка помоему не распространяется.

На стоматологию страховка Эрго тоже распространяется, но зависит от условий договора
Quote (Fona)
а как понять "биржа её даёт"? Это какая-то бумага? Или что?

Это никакой бумаги, у тебя просто действует больничная касса, когда ты придёшь в медицинское учреждение, то в компьютере по твоему личному коду сразу посмотрят, что она у тебя есть, поскольку стоишь ты на бирже.
В Эрго у тебя сделана страховка о медицинском страховании?
 
Варежка Дата: Среда, 14.10.09, 09:19:21 | Сообщение № 126
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
состояние своей хайгекассы можно проверить через сайт хайгекассы.
 
Freya Дата: Среда, 14.10.09, 12:17:33 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
"биржа её даёт"? Это какая-то бумага? Или что?

не, это "отметка" в компе, тебе не надо заморачиваться с бумагами. Обычно в регистратуре сразу видят есть ХГ или нет.
Quote (Charme)
На стоматологию страховка Эрго тоже распространяется, но зависит от условий договора

согласна! podmig но речь шла о самой простой -так вот в нее не входят у эрго стоматологи ik radostj
есть следующий уровень -там гинекологи акушерки входят, ну и само собой у них сданные анализы бесплатные.
Fona, тебе советую посчитать -надо ль страховку покупать или запишись по ХК к врачу и ходи бесплатно. Плюсы страховки -меньше очередь на целые месяца)) Но если ты к Г уже попала то проси ее назначать тебе визиты следующие -и они бесплатно. И вообще у любого врача по одной"статье" бесплатный курс -только стартовые 50 крон podmig
успеха!
 
Fona Дата: Пятница, 16.10.09, 11:10:34 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

"Чтобы зарегистрироваться в качестве безработного на бирже труда, надо в течение последних 12 месяцев иметь место работы. В противном случае, на бирже можно зарегистрироваться только как "ищущий работу", а этот статус не даёт права на получение мед. страхования" - вот что я узнала...А я не работала раньше, так как училась...
CharmeА про стоматологов я узнавала)))Смысла делать такую страховку нет вообще!!Там лимит у зубного врача 4000 крон, а сама страховка стоит больше чем обычная раза в три...Обдираловка.
Freya, я специально ходила считать сколько что стоит, семейный+Г = 6351, единственное не спросила сколько там лимит...Будем надееться, что мне оформят когда-нибудь эту хайге кассу))

Добавлено (16.10.09, 12:10:34)
---------------------------------------------
%) %) Записалась на 15 декабря ulqbka Сказали, что у меня хайге кассы естественно нет))Приём стоит 230 крон.Врач будет Тоомикас. Как она к русским относится?

 
Vi6enka Дата: Пятница, 16.10.09, 11:18:18 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
Врач будет Тоомикас. Как она к русским относится?

хорошо относится не переживай podmig и на русском хорошо говорит.
 
Freya Дата: Пятница, 16.10.09, 13:53:07 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
Записалась на 15 декабря ulqbka Сказали, что у меня хайге кассы естественно нет))Приём стоит 230 крон

а что разве за такие деньги раньше места нет??
%) чо делается...
Quote (Fona)
Врач будет Тоомикас. Как она к русским относится?

podmig хорошо, очень хорошо) и расспросит внимательно все и запишет, и пожалеет))
насчет отношения не волнуйся даже radostj очень вежливая дама podmig
 
Fona Дата: Пятница, 16.10.09, 15:51:15 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
а что разве за такие деньги раньше места нет??

Вообще ничего нет! Я спросила, а если бы у меня страховка была, то тоже не раньше 15?, мне сказали что всё забито.
Будем ждать...Надеюсь у меня в это время "дни" не начнутся...а то у меня бывает скачут +- несколько дней...
Ещё надеюсь, что меня пожалееют, и дадут мне хайге кассу))))))))))

p.s. Хорошо, что врач хороший, записывалась по вашим инструкциям;-)

 
Freya Дата: Пятница, 16.10.09, 20:45:03 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
Надеюсь у меня в это время "дни" не начнутся...

тут все равно -визит и осмотр все равно состоится...хоть и неприятно, но лучше про это не думать -тогда не попадут деньки на прием ik
Quote (Fona)
Ещё надеюсь, что меня пожалееют, и дадут мне хайге кассу))

это как haha
 
Mashutka Дата: Суббота, 17.10.09, 08:26:02 | Сообщение № 133
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Fona, вот уже правда тогда записалась бы на платный приём, и быстрее и примерно столько же стоит...
А у нас тут у всех есть хайгекасса и очереди огроменные, поэтому тут всё равно есть ХК или её нет podmig
Ну в любом случае удачи тебе!
 
Fona Дата: Среда, 21.10.09, 18:49:38 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Mashutka, я и записалась на платный прием, меня бы подругому не взяли. grustj Сказали, что до 15 всё занято...
 
vorobusek Дата: Четверг, 22.10.09, 13:17:47 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
Приём стоит 230 крон.Врач будет Тоомикас

Удивительно, что тебя записали на платный приём на Сыле. Мне отказали!
Тут недавно приезжала моя подруга из Греции, сама она прописана в Таллинне , но живёт сеичас в Греции. Попросила меня записать её на приём к врачу, ей надо было сделать анализы по беременности, которые она перед отъездом не успела сделать в Греции. Так на Сыле мне сказали, что платных врачей у них нет и сказали позвонитЬ на общий номер 1314. В конце концов попала она в поликлинику Магдалена.
Про доктора Тоомикас могу сказать только хорошее, сама у неё наблюдаюсь.Жаль, что встречаемся с ней редко, так как теперь врачей-гинекологов и акушерок разделили, то мою беременность ведёт акушерка Елена Можаева.
Можаева мне тоже нравитса! Тётка с опытом, средних лет. Спросила у неё про определённые гомеопатические лекарства, можно или нельзя при простуде. Сама была не уверена и не постеснялась при мне проконсультироваться у другого врача. Мне это очень понравилось!

Добавлено (22.10.09, 14:17:47)
---------------------------------------------
да, про Можарову тоже слышала, что она тётка грубоватая! У нeё манера общаться такая. Поетому, если хотите более ласкового обращения, то это точно не к ней. ulqbka
У меня одна коллега, ей за 40 уже, всю свою сознательную жизнь ходит исключительно к ней. Говорит, что да, действительно она грубиянка, но спец отличный, к тому же она ведь ещё и маммолог.
С Можаровой у неё уже свои определённые отношения сложились за столько лет, говорит, что порой приходиться ставить её на место, отвечать ей в том же стиле. Благо, что уже не обижаются друг на друга.

Поетому, считаю, что лучше выбрать врача более мягкого и обходительного, если не хочется экстрима. ulqbka

 
Vicky Дата: Четверг, 22.10.09, 13:32:09 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.07.14
Город: Bandar Seri Begawan
Имя: Sergionaf
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Charme)
например у нас в Медикуме этот номер не проходит, от многих уже слышала, что в регистратуре не дают всё равно номерок на другой день в течение квартала, если было уплачено 50 крон. Сама с таким не сталкивалась.

Номерок в Медикуме не дают,потому что там нет Гинеколога,точнее есть,но он платный как отдельная услуга,поэтому каждый визит 50 еек и анализы платные,а для тех у кого страховки нет вообще приём первый 200-250 стоит,а дальше по 50,- и платные анализы.
Я сама всё там узнавала.


[url=http://tut-forex.ru/torgovyj-biznes-plan-foreks/]рабочие стратегии форекс[/url]
 
Charme Дата: Вторник, 27.10.09, 14:38:34 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (Vicky)
он платный как отдельная услуга,поэтому каждый визит 50 еек и анализы платные

Как раз таки за 50 крон считается мед обслуживание бесплатным, это обязательная плата за визит к гинекологу и анализы в этом случае бесплатные (это всё при наличии больничного страхования), если же нет больничного страхования, то тогда можно пойти к гинекологу за ~250, это уже будет вне очереди и попасть можно практически на следующий день после регистрации, в зависимости от врача.
Vicky Мы говорили о том, что заплатив 50 крон за визит, по закону можно в течение 3 месяцнв попасть к гинекологу бесплатно, если вдруг сам врач не назначил повторный визит, а Медикум отрицает это и приходится снова платить за визит, если вдруг понадобилось снова к врачу попасть
 
Fona Дата: Понедельник, 09.11.09, 11:15:18 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (vorobusek)
Удивительно, что тебя записали на платный приём на Сыле. Мне отказали!

Quote (vorobusek)
сказали позвонитЬ на общий номер 1314

Странно как-то...Я правда звонила сразу на 1314 и сказала, что хочу на Сыле, меня спросили только личный код.

Кстати, не подскажите... вот в России, чтобы пойти к гинекологу, надо покупать гинекологический пакет с одноразовыми инструментами. А тут надо?Или в Эстонии всё у врача есть?

 
Vi6enka Дата: Понедельник, 09.11.09, 11:20:45 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
Кстати, не подскажите... вот в России, чтобы пойти к гинекологу, надо покупать гинекологический пакет с одноразовыми инструментами. А тут надо?Или в Эстонии всё у врача есть?

нет тут ничего не нужно покупать, у врача все есть...требуется только ваше присудствие podmig ulqbka
 
Сластёна Дата: Понедельник, 09.11.09, 11:21:03 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Fona, eek ого. никогда не слышала. у наших, конечно, всё есть!!!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: