Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна
Charme Дата: Четверг, 08.10.09, 15:07:37 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Девочки, всем привет!
Я была на первом приёме на 5 неделе, на радостях хотелось подтвердить результат двух тестов, врач улыбнулась, когда я пришла так рано, но не отказала в осмотре, тогда и узи сделала сразу, но было только видно зародившуюся беременность, плодик был не виден ещё, а потом когда пришла на 7 неделе, то снова узи (на кресле, как при обычном осмотре) и сразу на учёт поставили, потом уже все необходимые анализы. ну и конечно кучу телефонов и адреса, куда обращаться в случае нехорошего исхода, пока все ещё устаканивается в организме.

Quote (Крыксик)
Ну вот даже и не знаю! Тянет слабенько слабенько, даже не как перед месячными, ничего не болит, выделений вобще никаких, даже грудь не болит, только увеличилась, думаете надо бежать? или 2 недельки не страшно подождать?

Считаю, что лучше пораньше обратиться к врачу и не бояться лишнего узи, потому что тогда наверняка будете знать, всё ли в порядке с развитием беременности.

Я даже в платную клинику записывалась, когда мой врач был в отпуске, чтобы провериться, когда мучали сомнения, что всё ли в порядке у меня там и почему я не поправляюсь radostj

в этом деле если врач хороший, то не откажется в осмотре и развеит все сомнения, пусть даже и беспочвенные!

Добавлено (08.10.09, 16:07:37)
---------------------------------------------

Quote (Крыксик)
На первый раз туда же, куда и раньше ходила, в Медикум к Тимеевой. Сначала меня записали сразу к акушерке, но я взяла платный визит к врачу, всё-таки первая беременность, спокойнее. Я из тех кого грубость или резкость незнакомого человека могут сильно расстроить, поэтому решила идти уж к тому, кого знаю.

Я тоже у Тимеевой стою на учёте, пока я ею довольна. За первый визит также платила 50 крон.
radostj

 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 15:17:59 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Quote (Charme)
Charme

ну вот, с каждым сообщением на форуме мне все легче и легче. А насчет тянущего ощущения внизу живота, вся в сомнениях, ведь ничего не болит вроде бы (просто сразу после овуляции стала его ощущать и сразу поняла что забеременнела, первый раз в жизни такое, даже не тянущее, а просто новое какое-то, не было такого раньше), а Тимеева в отпуске пока. Я к ней взяла максимально близкий платный визит за 350 крон (кажется если узи, то дополнительно ещё 300, не помню точно). Мне пока у неё было так комформтно наблюдаться.. что не хотелось бы идти к другому врачу.. но всем спасибо за советы, девочки!
 
Charme Дата: Четверг, 08.10.09, 15:22:41 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Крыксик,
Подожди, а почему ты взяла платный визит, в регистратуре если бы сказала, что Б, то они должны были дать дополнительный номерок к Тимеевой
Она и сейчас в отпуске, 19 только выйдет, как я поняла.

А эта боль не похожа на боль при КД?

Добавлено (08.10.09, 16:22:41)
---------------------------------------------
Крыксик,
Извини, что сразу на ТЫ перешла %)

 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 15:33:16 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (Charme)
Крыксик,
Подожди, а почему ты взяла платный визит, в регистратуре если бы сказала, что Б, то они должны были дать дополнительный номерок к Тимеевой
Она и сейчас в отпуске, 19 только выйдет, как я поняла.

А эта боль не похожа на боль при КД?

На ТЫ приятнее намного, я позвонила в регистратуру, сказала что беременна и хочу к Тимеевой, а мне дали номерок только к акушерке на 20. Здесь же на форуме одна девочка рассказала,что у неё был очень грустный опыт с этой акушеркой и я ещё раз удостоверилась, что лучше уж заплачу деньги, но первый раз к своей попаду.. Не знаю, может номерков свободных не дают даже беременным? Я надеялась, что если первый раз попаду платно, то хотя бы как на разведку и врач мне сама даст бесплатный номерок...

Добавлено (08.10.09, 16:33:16)
---------------------------------------------
А что такое КД???

 
Charme Дата: Четверг, 08.10.09, 15:38:15 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Крыксик)
Я надеялась, что если первый раз попаду платно, то хотя бы как на разведку и врач мне сама даст бесплатный номерок...

Ну потом то 100% даст на последующий визит, а если сразу на учёт поставит, то вообще никаких номерков, карту беременной заведут. И вообще странно, что не дают на ближайший срок к врачу, должны дополнительный дать.
Возможно, надо было сразу в регистратуру поехать, а не звонить, тогда они более сговорчивы.

Мне просто повезло, что когда я после проделанных тестов хотела пойти к врачу, то достался сразу же номерок, кто-то видимо отказался от визита и я его себе забронировала. И у Тимеевой раньше не была, просто думала пойду проверюсь, понравится, к ней и на учёт встану, потому что остальные врачи Медикума меня глубоко разочаровали

КД - красные дни, менструация
бывает такая боль внизу живота, как при менструации, так мне сказали, что это нормально и волноваться не стоит.

 
Крыксик Дата: Четверг, 08.10.09, 15:46:41 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Charme)
КД - красные дни, менструация
бывает такая боль внизу живота, как при менструации, так мне сказали, что это нормально и волноваться не стоит.

Ааааааааа, МОНТСТРЫ %) ну да на это и похоже:-) с каждым днём все меньше и меньше.. значит нормально:-)))) уряяяяяя! А насчет Тимеевой, я тоже была у нескольких врачей Медикума и на Рави, мне как то с ней сразу повезло, и хотя её ласковой не назовешь, но я всегда себя чувствую спокойно.. Сижу тут на работе, надо кучу документов перевести, а я на форуме общаюсь.. но зато как хорошо сразу стало:-))) говорить пока никому не хочу, а тут и пообщаться и посоветоваться можно..
Пы. Сы.. наверное,всё-таки надо про Тимееву говорить в другой теме:-)))) bee

 
Charme Дата: Пятница, 09.10.09, 09:04:30 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Крыксик)
наверное,всё-таки надо про Тимееву говорить в другой теме:-))))

Может быть и надо в отдельной теме про неё писать, но мы же тут кратенько %) Ну ласки особой я и не жду, просто хочу, чтобы знала своё дело и вовремя углядела, если что не так, по крайней мере очень на это надеюсь.
Quote (Крыксик)
говорить пока никому не хочу, а тут и пообщаться и посоветоваться можно..

Я тоже на работе почти до последнего молчала, они и сами не заметили, после отпуска пришла, только тогда начали примечать. Считаю, что ни к чему так быстро распространяться, вот когда уже более или менее известно, что всё в норме идёт, то можно и с остальными поделиться radostj
 
Skazka Дата: Пятница, 09.10.09, 09:42:57 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Charme,
А во сколько пузик стал заметен?


http://mail-psw.org/
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 09.10.09, 09:55:33 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

leonata,
на счёт лучший узист -не знаю %) ,а вот то,что очень сильный врач и зав.патологии-это правда.
 
Charme Дата: Пятница, 09.10.09, 11:25:38 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Skazka)
А во сколько пузик стал заметен?

Примерно, с недели 17 было уже видно невооружённым глазом, но под одеждой не так сильно заметно, тем более, тогда я ещё носила обычную одежду, это сейчас уже большую часть для беременюшек radostj
 
Fona Дата: Понедельник, 12.10.09, 23:40:59 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Девочки, может не в тему, но очень прошу ответить. Я недавно живу в Таллинне и поэтому особо не знаю хороших клиник и женских консультаций. Увидела тему и поняла, что Сыле недалеко от меня. Посоветуйте хорошего гинеколога для осмотра, а в будущем и для планирования.Надо ли перед тем как идти к гинекологу ходить к семейному врачу? Думаю у вас тут большие знания в этом. Так как у меня временный вид на жительство, думаю надо платить за приемы, если кто знает цены тоже напишите. СПАСИБО!!!Если вы это обсуждали сори..первый день у вас... 4itaj_pravila
 
Mashutka Дата: Вторник, 13.10.09, 06:02:23 | Сообщение № 112
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.11.13
Город: Jbeil
Имя: Makhoсk[WEFSSD]
Статус: Offline

Награды: 0
Fona, а ты просто на консультацию хочешь или проблемы есть какие то? От этого зависит просто к кому идти лучше.
К семейному идти не надо перед Г. haha Просто записываешься по телефону 1314 и всё. Кстати предупреждаю очереди у нас тут это нечто %)
На счёт цен думаю мы тебе не подскажем, т.к. все ходим бесплатно. Ты можешь это по телефону уточнить, когда записываться будешь.
 
Fona Дата: Вторник, 13.10.09, 09:14:05 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Mashutka, проблема только если в эрозии шейки матки. Но всё равно хочется попасть к хорошему специалисту. Думаю чтобы ходить бесплатно, как вы, мне надо сделать страховку, в которой будет не только семейный врач, но и гинеколог)))Спасибо за номер телефона, но всё таки хочу сначала услышать фамилии ale Про очереди где-то читала уже))В России думаю не меньше были)))
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 13.10.09, 09:23:05 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Fona)
Думаю чтобы ходить бесплатно, как вы, мне надо сделать страховку, в которой будет не только семейный врач, но и гинеколог)))

у нас по одной страховке все врачи,то есть раз у вас есть хайгекасса(страховка),то она распространяется на всех врачей и всю медицину,кроме платной(частной).при первом посещении плата в размере 50,- и всё(это надо платить,толи раз квартал,толи раз в год).
 
Charme Дата: Вторник, 13.10.09, 09:56:42 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Fona,
Если Вы прописаны в Таллинне, то просто платите за первый приём гинеколога 50 крон, потом если врач сам назначает повторный визит, то бесплатно ходите, если же снова записываетесь сами, то опять 50 крон нужно заплатить.
 
Еленка Дата: Вторник, 13.10.09, 10:13:39 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Fona, помоему не важно,какой вид на жительство...хайге касса должна быть...
 
Vi6enka Дата: Вторник, 13.10.09, 11:01:03 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (Charme)
Если Вы прописаны в Таллинне, то просто платите за первый приём гинеколога 50 крон, потом если врач сам назначает повторный визит, то бесплатно ходите, если же снова записываетесь сами, то опять 50 крон нужно заплатить.

сдается мне, что даже если сам потом записываешься и номерок будет раньше, чем через три месяца, то ничего платить не нужно повторно. Т.к плата 50 крон за визит распространяется на 3 месяца.
Quote (Полималийка)
при первом посещении плата в размере 50,- и всё(это надо платить,толи раз квартал,толи раз в год).

ага, раз в квартал podmig
 
Charme Дата: Вторник, 13.10.09, 11:43:47 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
Т.к плата 50 крон за визит распространяется на 3 месяца.

есть такое дело, где-то в законе прописано это, но вот например у нас в Медикуме этот номер не проходит, от многих уже слышала, что в регистратуре не дают всё равно номерок на другой день в течение квартала, если было уплачено 50 крон. Сама с таким не сталкивалась.
 
Vi6enka Дата: Вторник, 13.10.09, 11:47:57 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (Charme)
но вот например у нас в Медикуме этот номер не проходит, от многих уже слышала, что в регистратуре не дают всё равно номерок на другой день в течение квартала, если было уплачено 50 крон.

ого, ничего себе impossible

я просто когда на Сыле хожу, плачу 50 крон и там на квиточке прям написано, что 50 крон действует на 3 месяца.

Если в Медикуме тоже дают квиточек, можно будет его сохранить и посмотреть есть там такая записиь или нет, если есть...то ,если что можно тыкнуть им при случае podmig

 
Charme Дата: Вторник, 13.10.09, 12:03:29 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
посмотреть есть там такая записиь или нет

нет, ни разу такой надписи не видела, но по идее, согласно требованиям должно действовать. Девочка знакомая показывала предыдущий номерок с датой и временем и объясняла, что квартал не прошёл ещё, в регистратуре всё равно не дали номерок бесплатно.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: