Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 05.10.09, 07:56:14 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Она спец и не поспоришь!

я тоже уже могу поспорить,проверенно на собственном опыте grustj она была спецом,вот тут действительно не поспоришь,а сейчас она просто зажравшаяся и расслабившаяся до нельзя!
Quote (kristik)
Это врач со зведной болезнью наверно)))
100% она больна этой самой болезнью.

Quote (ЯнинаМама)
Ой,Даша....Ты прямо таки меня вынуждаешь написать -ДА,Д-Р СЕЛЬВЕТ-СУПЕР!!!!ДЛЯ МЕНЯ

ну,что ты,что ты ulqbka как я могу ulqbka но темка,обязывает раскрывать имена ГЕРОЕВ ГИНЕКОЛОГИИ)))
 
kristik Дата: Понедельник, 05.10.09, 08:11:47 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Полималийка)
она была спецом,вот тут действительно не поспоришь,а сейчас она просто зажравшаяся и расслабившаяся до нельзя!
Как сейчас не знаю, была у нее сама пару раз 4 года назад - возможно моe мнение и устарело уже ulqbka ... она мне помогла..но я не на этом основании сделала свой вывод у меня то фигня была тогда и я плакала после ее приемов, слишком я эмоциональная а она грубая..и на кальпоскопии у них такая мегера сидит - Мажаров аотдыхает...а вот по отзывам знакомых и малознакомых..я сделала такое заключение , девочки заметьте я не утверждаю что она безошибочная , пропаганду ей не устраиваю...я сказала свое мнение..ну ничего ведь страшного если оно с вашим не сходится, я же не настаиваю podmig relax )) Мне кажется она на хорошем счету...а в практике каждого доктора есть к сожалению какие то такие вот исключения...Я не знаю ни одного доктора который бы помогал исключительно всем, обязательно кто то найдется кто скажет а мне совсем не помог...ну это естественно ..


Сообщение отредактировано kristik - Понедельник, 05.10.09, 08:17:26
 
marta Дата: Понедельник, 05.10.09, 08:18:04 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
Как сейчас не знаю, была у нее сама пару раз 4 года назад - возможно моe мнение и устарело уже

Моя история более древняя:)))) Конечно у всех врачей ошибки бывают, просто в случае с Можаровой какой-то диссонанс между той рекламой, которую ей делают (причем непонятно откуда ето идет) и ее поведением и компетенстностью. Знаю тоже девочек, которым она помогла, но там не было особых проблем и паталогий.
Quote (kristik)
и на кальпоскопии у них такая мегера сидит

Ето которая еррозии прижигает? Если так, то да...но про нее даже другиое врачи предупреждают, что не обрашайте внимания, зато она врач хороший:))))
 
Skazka Дата: Понедельник, 05.10.09, 08:55:32 | Сообщение № 64
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Была у Косиновой!
Да нормальная, правда лишних вопросов не любит.. всё посмотрела... правда вечно расслабтесь-это же не больно, так как перый раз была, откуда ж я знала как будет, а так вообщем всё мило, на мои вопросы ответила одним вопросом, вы откуда это нашли, я из Интернета, она-ох уж этот мне Интернет... всё нормально... приходите через год!
Так то. Говорит кстати очень спокойно и тихо, а как Можарова орёт аж в коридоре слышно, когда сидишь в соседний кабинет.

И кстати к Можаровой всегда номерки есть раньше остальных врачей, а в частном кабинете где она принимает, так вообще.. целые дни свободны по системе бронирования всё видно, к кому ломятся, а кто сидит и ждёт, для меня это тоже показатель.


http://mail-psw.org/
 
kristik Дата: Понедельник, 05.10.09, 09:03:16 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Skazka)
И кстати к Можаровой всегда номерки есть раньше остальных врачей, а в частном кабинете где она принимает, так вообще.. целые дни свободны по системе бронирования всё видно, к кому ломятся, а кто сидит и ждёт, для меня это тоже показатель.
...раньше не пробится к ней было %) ... а сейчас наверно своими пациентами не дорожит..имеет определенный костяк который ей подакри таскает и особо не парится))

меня вообше прибешивает эта система с платным кабинетом..как это платный эсть время а бесплатный фикк тебе ..жди...срочно нузен был аллерголог, через пол года номерок ближайший предложили или платный кабинет и то череж две недели...ну и анализы за свой счет как я поняла.. %)

 
Elizobarra Дата: Понедельник, 05.10.09, 09:27:53 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Algiers
Имя: Slotteviold
Статус: Offline

Награды: 0
А я вот даже кроме Любимовой ни у кого ни разу и не была на Сыле. Читая вас, аж не верится, что такие врачи бывают. Не хотелось бы с такими встречаться.
 
Варежка Дата: Понедельник, 05.10.09, 09:28:35 | Сообщение № 67
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Svetlana
Статус: Offline

Награды: 0
деуки, купите себе считыватель и пользуйтесь ид-картой. Никогда я не ждала по многу месяцев к врачам.
 
oksake Дата: Понедельник, 05.10.09, 10:51:06 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
2007 год: к Можаровой-не советую идти, мало того, что грубая, так и фигню всякую свою толкает

Когда я еще планировала забеременеть, попросила Можарову меня обследовать. Она посмотрела по узи и сказала, что все хорошо. А я как и чувствовала, что забеременеть не удастся. Оказалось, что у меня эндометриоз. Я много раз жаловалась на боли при месяцных, но она даже и предположить не предпологала, что у меня может это быть. После лапараскопии она мне сказала применять таблетки противозачаточные три месяца. хотя другие врачи удивлялись, почему она мне такие "старые" таблетки прописала, и что вообще надо было сразу пытаться делать ребенка. Но когда она меня на эко собирала, то анализ на кровь показал, что у меня кровь густая!!! И что пить противозачаточные мне нельзя, так как оин сгущают кровь еще больше!!!! Ну вы представляете это себе!!! Я к ней ни ногой больше!

 
Иринка Дата: Вторник, 06.10.09, 10:38:35 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Относительно врачей, сколько людей ,столько и мнений. podmig
Решила тоже своё высказать. ik На Сыле я клиент "бывалый". %)
Quote (Skazka)
Была у Косиновой!
Да нормальная, правда лишних вопросов не любит.. всё посмотрела

Согласна. podmig Очень выжливо всё мне объясняет, хожу к ней раз в год на проверку эрозии. ik
У Любимовой во время беременности наблюдалась, ничего такая, притензий особых у меня к ней не было, молоденькая достаточно врач, правда раз было напугала меня, я всё допытывалсь что не так, она мол после узи посмотрим. %) В итоге всё было ок, а я ходила всё на нервах пока узи ждала пару дней. %)
К Можаровой я попала как к первому гинекологу в своей жизни, было мне 19 лет, вся перенервничала пока своей очереди ждала, первый раз всё-таки. %) Ничего вроде, помню тогда нормальной мне показалась, больше у неё никогда не была. %)
Серго- совсем старенькая врач, к ней попала с выкидышем, суховатая такая, лишний раз не отправит на анализы , без надобности. Вообщем, была я не в восторге от неё. %)
После чистки , после выкидыша, попала на проверку к Паюметс.
Очень мне понравилась она, всё подробно очень объясняет, перестраховывается, отправляет на анализы лишний раз. ik Мастер своего дела. ulqbka
Темофеева- раз у неё была, ничего плохого сказать не могу. ik
Шойс(правда уже не работает на Сыле)- попала к нему на послеродовой осмотр, не знала что мужчина, пришла когда, увидела на двери что он Марек haha .Но оступать было уже поздно. haha Пол часа меня на кресле смотрел, помню мне уже сильно это надоело. %) Потом ручку подал, когда слезала оттуда. haha
Селвет- видимо, человек-настроение. %) Показалась, грубоватой. Любит нотации почитать. %)
Последний раз была у Арминг %) , попала к ней как к дежурной. Когда мне её с утра предложили, сразу всё вспомнилось, что на форуме здесь про неё писали, всё правда, как оказалось. %)
Смотрит с каким-то призрением. %) Хотя плюс большой - отправила на узи и на анализы, причём с пометкой"срочно".
Долго думала, давать ли мне номерок, всё-таки решила , что надо ещё мне к ней придти.


Сообщение отредактировано Иринка - Вторник, 06.10.09, 10:39:11
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 06.10.09, 10:52:53 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

leonata, хороший доктор,не переживай podmig ulqbka
 
Twiggy Дата: Вторник, 06.10.09, 13:31:00 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
Потом ручку подал, когда слезала оттуда

настоящий джентельмен! haha :haha: haha а я ни разу у мужчин-гинекологов не была, стесняюсь я radostj .... хотя говорят мужчины лучше в этом деле.


Сообщение отредактировано pae - Вторник, 06.10.09, 13:31:36
 
Anna Дата: Вторник, 06.10.09, 13:36:55 | Сообщение № 72
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
leonata, если тебя будут просто ставить на учет, то врач может не присутвовать. Меня на учет ставила тоже Можаева, но я наблюдаюсь у Тимофеевой. Можаева будет задавать вопросы при постановке на учет, скажет об анализах что ты сдавала, а потом будешь уже ходить к своему врачу.

Olita
 
Anna Дата: Вторник, 06.10.09, 13:51:36 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
leonata, да, конечно, на Сыле тоже все делают, странно что тебе так сказали, видимо отпускать не хотели. ik Узи делали на 13й недельке, проверяли шейную складку, потом дабл-трипл тест - на отклонения, потом в 20 недель узи на анатомию. Можаева не берет анализы, она тебе скажет результат тех, что ты делала ранее (если ты их там делала). И выдаст направление на новые (мочу в основном). Я когда прихожу на прием, то меня первым делом взвешивают, потом говорят об анализах, выдают направления на новые, делают замеры и спрашивают какие вопросы. Сейчас последние пару раз уточняли насчет декрета, а так вроде и все.

Olita
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 06.10.09, 14:03:51 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Quote (leonata)
хочу завтра с "презентом" пойти к ней

не стоит %) не ставь её в неловкое положение podmig а то получается,что она тебе ещё ничего не сделала,а уже обязана чем-то...
 
Anna Дата: Вторник, 06.10.09, 14:04:15 | Сообщение № 75
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
leonata, не за что, что смогу, то подскажу podmig А зачем презент то? Если бы хотела отблагодарить, то уже после родов. Не переживай, это все не страшно. Меня врач сразу предупредила что пойду на учет вставать к акушерке, назначила время и все. Тебе же в 22 кабинет надо?

Olita
 
ПолиУлийка Дата: Вторник, 06.10.09, 14:16:50 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (leonata)
а я люблю просто делать людям приятное.

согласна,тоже люблю.
после проделанной работы поблагодарить-это святое.ИМХО. и конечно же не деньги...
удачки тебе и не переживай сильно.
сама прекрасно понимаю тебя,хоть и Б. не ЭКОшные были,но обе с патологиями,тоже очень сильно переживала.....в первую Б. в приёмном покое практически жила haha но ниразу никто не обидел и не послал.к той же Михайликовой несколько раз попадала ,всегда узи сделает,всё проверит,посмотрит-успокоит и домой.

а мы до первой Б. 5 лет никак не могли.,а сейчас двух девочек имеем ulqbka и у тебя всё будет хорошо podmig 4mok

Сообщение отредактировано Полималийка - Вторник, 06.10.09, 14:18:39
 
Anna Дата: Вторник, 06.10.09, 14:31:40 | Сообщение № 77
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leonata)
да просто коробку конфет я имела ввиду. дело в том, что мне очень нравится отношение и Можаевой и Михайликовой. Они обе очень внимательные и приятные. Можаева меня консультировала просто так по телефону (я делала эко и звонила ей несколько раз). потом она меня сама записала к себе просто так - без регистратуры - там же никогда нет номерков. так что просто хочу сделать приятно человеку.

это понятно, но все равно, мне кажется, что лучше сделать уже по результату работы. Мне тоже нравится делать приятное, но если честно, то к врачам с презентами ни разу не ходила, только в роддоме отблагодарила акушерку. А так чувствую себя неловко, когда врачу несу что то.
Quote (leonata)
думаю в 22. я уже не помню точно номер. по лестнице на второй этаж и вторая дверь справа кажется.

мммм... я одила в то крыло, где делают узи, чуть дальше того кабинета, где сдают кровь и соц. работник сидит.
Главное не волнуйся, все пройдет хорошо!!! тебя никто не укусит и ругать не будет podmig


Olita
 
Anna Дата: Вторник, 06.10.09, 14:42:08 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
leonata, podmig спокойствие, только спокойствие
Ждем тебя завтра с отчетом и будем ждать появления в списке podmig


Olita
 
Apelsinchik Дата: Вторник, 06.10.09, 20:39:04 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Девочки, простите, что не в тему, посоветуйте пжлста частную клинику с хорошим врачом (Таллинн). Чтоб вот взяли за руку и от и до провели. Я полный ноль во всём, что связано с планированием, беременностью. Поэтому даже не знаю, какие анализы и направления клянчить у врачихи. И надоело уже в очередях жить =( Сорри за оффтоп.
 
Anna Дата: Вторник, 06.10.09, 22:46:31 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 07.11.13
Город: Tallinn
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leonata)
я думаю, что в список я себя поставлю не раньше 13 недели (боюсь, ттт). и линеечку выставлю только 10 ноября, когда будет ровно 12 недель.

ттт на вас!!! С этим тебя не торопят, просто будем ждать появления podmig Чтобы видеть как список пополняется radostj
Quote (leonata)
а отчёт - это запросто !

будем читать завтра :))))


Olita
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Врачи и мнение о врачах на Пелгулинна (кто лучший? кто помог? к кому лучше пойти? к кому не следует)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: