Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Лапароскопия
MariaM Дата: Четверг, 02.06.11, 14:20:33 | Сообщение № 201


Группа: Удаленные

java4ka, Olika, я тозе за тарту, но не за всех вра4еи, надо к специалисту и кто занимается именно проблемои бесплодия
 
java4ka Дата: Четверг, 02.06.11, 20:33:56 | Сообщение № 202


Группа: Удаленные

MariaM, вот и я так...я специально по всем знакомым про врачей спрашивала...и попала к очень хорошему врачу.
 
SvetaSveta Дата: Пятница, 10.06.11, 14:45:12 | Сообщение № 203


Группа: Удаленные

привет всем, я делала лапороскопию в ноябре 2010 года в Нарве, операцию сделала врач Демитриади, забеременеть не получается уже 2,5 года, операцию сделали неплохо, насколько могу судить, швы не видно совсем, отходила, как буд-то мне её и не делали...а результата никакого...лечаший врач Ninimäki...в марте выписала serophene, попила 1 месяц, думала помру, потомучто болел живот,а именно нездоровыи яичник... к тому же на животе у меня появились пигментные пятна, которых вообше никогда не было, но не знаю с чем бы ето можно было связать, с операциеи или с таблетками...пока к врачам не обрашалась, думаю заняться етим осенью, но к нарвскому врачу больше не поеду, не потому, что она плохая, а потому, что её лечение мне не помогло...а операцию в Hарве сделали очень прилично
 
MariaM Дата: Пятница, 10.06.11, 15:13:52 | Сообщение № 204


Группа: Удаленные

SvetaSveta, а что обнаружили во время лапары? я тоже пила сероыене, 3 цикла подряд увеличивая дозу, но не могу сказать. что болели яичники, но думаю что именно благодаря серофене я забеременела
 
SvetaSveta Дата: Пятница, 10.06.11, 15:21:38 | Сообщение № 205


Группа: Удаленные

я даже не знаю как ето научно назвать...но какои-то склеротический яичник вроде, то бишь как слепои, с толстои оболочкои на которои сделали надсечки, чтобы смогла выити яицеклетка
 
MariaM Дата: Пятница, 10.06.11, 15:52:46 | Сообщение № 206


Группа: Удаленные

SvetaSveta, это называется синдром поликистозных яичников или PCOS/PCO, ну или по простому поликистоз, у меня тоже самое, а гармоны вам проверяли?просто при поликистозе часто бывают нарушения в гормонах. что в свою очередь влияет на овуляцию и цикл в целом, серофен как раз бы подошел вам, но его прием должен проходить под контролем врача и отслеживанием овуляции по узи, если серофен не подходит, то есть и другие препараты стимулирующие овуляцию, но это надо обязательно к врачу. и хотелось бы посоветовать, с поликистозом можно жить и рожать детей, но главное не оттягивать этот момент и найти правильного специалиста radostj
 
SvetaSveta Дата: Пятница, 10.06.11, 16:20:12 | Сообщение № 207


Группа: Удаленные

MariaM, да, делали все анализы, я обрашалась ни к одному врачу, к одному в Kохтла-ярве, в Йыхви и уже в Нарве, поскольку о неи хорошо отзывались...первыи врач сделал анализы и отправил домои старатсьа дальше, второи на 3-м месяце лечения выписал serophene на основании анализов...я подумала что она поторопилась и обратилась к 3 врачу, которая уже более обстоятельно занялась мнои i предложила сделать операцию. после она мне выписала serophene и тогда я всетаки решила его выпить на свои страх и риск...про отслеживание с помошью узи она мне сказала купить тест, им и отслеживать. что харктерно, тест у меня и без serophene-a показыивал овуляцию :)

Сообщение отредактировано SvetaSveta - Пятница, 10.06.11, 17:46:09
 
Lizzzy Дата: Суббота, 11.06.11, 16:46:44 | Сообщение № 208


Группа: Удаленные

Quote (SvetaSveta)
лечаший врач Ninimäki...в марте выписала serophene, попила 1 месяц, думала помру, потомучто болел живот

у меня тоже ниинимяки. сейчас 5 дней принимала серофен, болел весь низ живота ужасно. при чём долгое время. сказала, что если не забеременнею, то на лапару тогда.... вот буду звонить ей на неделе когда дела начнуться , что дальше скажет делать
Quote (MariaM)
пила сероыене, 3 цикла подряд увеличивая дозу

а разве так можно eek я читала, что они очень сильно истощают яичкиники и много нельзя, типа пару курсов максимум....
Quote (SvetaSveta)
тест у меня и без serophene-a показыивал овуляцию

у меня Ов тожде есть и без серофена, но как врач сказала, что он способствует большему созреванию яйцеклетки и способность к зачатию увеличивается
а ЭКО вам предлагали?
 
java4ka Дата: Суббота, 11.06.11, 19:33:55 | Сообщение № 209


Группа: Удаленные

Lizzzy, ты поторопись Нинимяке позвонить, а то она в отпуск собралась.
 
SvetaSveta Дата: Понедельник, 13.06.11, 10:23:44 | Сообщение № 210


Группа: Удаленные

Lizzzy, ЭКО не предлагали, я бы наверное пока сама не согласилась...тут мне из россии привезли 2 травы о которых я много в интернете читала - красная шётка и боровая матка...может ето конечно звучит наивно..но я попробую их попить, хуже думаю не должно быть radostj
 
Eva Дата: Понедельник, 13.06.11, 21:18:41 | Сообщение № 211


Группа: Удаленные

Итак, я готовлюсь к лапароскопии. Делать буду по месту жительства, в Кохтла Ярве. В Тарту не поеду- не верю больше, что есть разница. Меня здесь не хуже, чем там "обслуживали" и даже тут толковее. Слишком мне это уже накладно мотаться туда-сюда. Тем более Тартуская др. Вяли согласилась, что надо лапару сделать, а затем записаться на ЭКО. Сказали, что очередь не больше, чем на любую другую операцию. Понимаю так, что конец июня-начало июля мои. Сдала аж 7 проб крови (венозной) и 4 мазка. На всякие болезни и ещё что-то. Сама предложила докторам её (лапару) сделать, мне не предлагали. Страстей начиталась про газы- теперь каждый день об этом думаю и волнуюсь. Я вешу 46 кг, боюсь мне будет особенно "не комфортно" мягко говоря. Понимаю конечно что надо делать, но ещё и страшно что найдут что-то такое, что поставит крест на моих мечтах о ребёнке. Скоро (завтра) пойду на узи, смотреть фолликулы и есть ли овуляция. Потягивает низ живота, что-то наподобе предвестников месячных или лёгкого возбуждения- думаю это овуляция. Кстати месячные у меня всегда такие кашмарные, что каждые 4 часа по 400 мг ибупрофена- иначе до слёз. И так 3 дня, потом остальные 2 не болит. Вычитала у вас, что может это пройти после операции. Это ещё один огромный плюс. Кто то делал лапароскопию в Кохтла? как прошло?
 
Twiggy Дата: Понедельник, 13.06.11, 23:34:33 | Сообщение № 212


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Понедельник, 13.06.11, 23:41:31
 
Lizzzy Дата: Вторник, 14.06.11, 00:47:55 | Сообщение № 213


Группа: Удаленные

Quote (java4ka)
ты поторопись Нинимяке позвонить, а то она в отпуск собралась.

ТАК ОНА ЖЕ КАК ВРОде по весне была в отпуске impossible

Quote (SvetaSveta)
делала лапороскопию в ноябре 2010 года в Нарве

а очередь есть на лапару в НАРВЕ, кто-нибудь в курсе? и как её делают по хайге кассе, бесплатно?


Сообщение отредактировано Lizzzy - Вторник, 14.06.11, 01:16:05
 
Сластёна Дата: Вторник, 14.06.11, 09:50:13 | Сообщение № 214


Группа: Удаленные

Eva,
прекрасно тебя понимаю.я вешу 47. делала лапару в Таллинне. да, некомфортно, газ гуляет, но нестрашно. поверь - это не так больно и некомфортно как боли при месячных. сама я, красавица, мучаюсь от М, ибумакс 400 беру первый 3 дня 2-3 раза в день, иначе загинаюсь. если я немного опаздываю и боли уже есть. то 2 часа чуть ли не до потери сознания, потом только таблетка действует.
единственное, я от наркоза плохо отходила.
 
SvetaSveta Дата: Вторник, 14.06.11, 09:51:18 | Сообщение № 215


Группа: Удаленные

Lizzzy, да нет, не было очереди...врач мне позвонила, потомучто кто-то отказался, где-то через месяц сделали операцию..а вообше в больнице лежало много человек, восносном уже беременных. операцию сделали бесплатно
 
kristik Дата: Вторник, 14.06.11, 10:19:13 | Сообщение № 216
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (SvetaSveta)
привет всем, я делала лапороскопию в ноябре 2010 года в Нарве, операцию сделала врач Демитриади, забеременеть не получается уже 2,5 года,
я подумала это мишель... %) и думаю чет не то ...
 
Eva Дата: Вторник, 14.06.11, 10:24:09 | Сообщение № 217


Группа: Удаленные

SvetaSveta, почему ты в Кохтла не делала лапару? Посчитала что в Нарве лучше? Интересно как у нас тут делают? Думаю опыт то большой у врачей, только вот никого не знаю, кто бы делал, не узнать. Кстати, девочки, на русском материнстве пишут про эластичные бинты для ног- что про это скажете? они реально нужны? не понимаю смысла, почему лапароскопия может на варикоз повлиять.
 
Twiggy Дата: Вторник, 14.06.11, 10:54:37 | Сообщение № 218


Группа: Удаленные

Quote (Eva)
Кстати, девочки, на русском материнстве пишут про эластичные бинты для ног- что про это скажете? они реально нужны?

ой, я думаю не стоит на это заморачиваться, если сам врач не скажет, что именно в твоем случае нужны бинты.

Quote (Eva)
не понимаю смысла, почему лапароскопия может на варикоз повлиять.

любая операция сгущает кровь и может вызвать тромбы. насколько я понимаю, варикоз как раз связан с церкуляцией крови?

Quote (kristik)
я подумала это мишель... и думаю чет не то ...

ага, одинаковые аватарки с толку всегда сбивают radostj
 
Eva Дата: Вторник, 14.06.11, 15:29:20 | Сообщение № 219


Группа: Удаленные

Сходила на УЗИ. Всё в порядке показывает, яйцо приличных размеров скоро будет выходить. Сегодня сказали пытаться зачать. А так- лапароскопию назначили на 10 июля примерно, в четверг подтвердят. Выходит очередь в Кохтла-Ярве примерно месяц. Выдали кучу бумаг с анализами. Всё в порядке, кроме Пролактина 1160 и ТСН 5,5. Ну это у меня уже два года, в моём случае Тартуские сказали- это не причина почему не беременнею. Будут новости - напишу.
 
java4ka Дата: Вторник, 14.06.11, 20:58:40 | Сообщение № 220


Группа: Удаленные

Lizzzy, вот с понедельника утопает опять в отпуск
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: