Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Лапароскопия
SunShine Дата: Суббота, 14.05.11, 13:39:16 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

чудо,
Не надо себя накручивать, просто надо видеть свет в окошке.
Что врачи говорят или советуют? Меня вот тоже отправляют на лапару...
Причём, так быстро - я у врача была всего два раза, и на тебе... после этого у меня жутко испортилось настроение.
 
чудо Дата: Воскресенье, 15.05.11, 11:30:43 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
... после этого у меня жутко испортилось настроение.

извини не хотела 4mok , видно у меня запоздалая реакция на красную армию impossible
 
Сластёна Дата: Воскресенье, 15.05.11, 17:02:37 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

SunShine,
Quote (SunShine)
Такой вопрос: а ты чувствовала что что-то не так с организмом? Эндометриоз себя как то проявлял?
А забитая труба? Может боли какие то были необычные, или кровотечения в середине цикла\мазня?
Сколько планировали, прежде чем на лапароскопию отправили?

Да, я чувствовала. мы планировали до лапары с 2007 года с осени, лапара была в 2010 году. За эти 3 года у меня была ЗБ, пустое пложное яйцо. На лапороскопию я уже сама напросилась. повзонила своему врачу и сказала. что хочу на лапару. и через неделю уже сделали.
У меня М очнеь обильные и очень болезненные. У меня мазня до М дней за 5, а выбвает также с середины цикла мажет. Болят бёдра, болит слева внизу живота (как оказалось у меня ммм очаг эндомтериоза соединил трубу с кишечником.. как-то так в общем - покащала лапара). А до этого, куда я только не ходила. семейный уже думала, что это я себе накрутила))
На оапару меня подтолкнула врач в Тарту. я ездила на консультацию и она сказала, что скорее всего. даже процентов 90, у меня эндометриоз и сказала, что может сразу поставить на очередь и на лапару И на ЭКО. Но сказала, что лучше делать у себя в городе, так как все переносят по-разному и точно, я бы навреное не выдержала ехать после лапары так далеко)) у меня каждая маленькая кочка отдавала в живот.
вот только мне зашили очень уж некрасиво, большой получился шов (могу показать, если хочется), но через 3 месяца уже хорошо зажил и куда красивее стал, чем был))) над пупком. по бокам внизу просто масюююсенькие красненькие точечки, даже розовенькие.
После лапары я никакие антибиотики не пила.

 
caracoleta Дата: Воскресенье, 15.05.11, 19:14:36 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

SunShine, меня тоже отправили на лапару "просто так", чтоб проверить, т.к. никаких других причин найти не могли. Я делала в фертилитас, т.к. в гос. больницах были большие очереди, в августе мне только на январь время предлагали.
Лапара показала, что у меня всё отлично, и это, пожалуй, было самое сложное для меня, ревела, как дура, что зря себя порезать дала, что теперь ещё хуже всё будет, тоже боялась, что спайками трубы зарастут. Потом, когда пластырь сняла, ревела ещё и из-за шва, в общем, именно психологически мне оооочень трудно было... Но чудо всё таки случилось, на второй цикл после лапары я забеременела, это было просто невероятно, я думала, что без ЭКО мы уже не обойдёмся.
Я считаю, что надо идти на лапару, но ещё зависит ещё от срока сколько пытаетесь, ведь некоторые уже после полугода на себе "крест" ставят. Тем более если у мужа спермограмма на троечку, может вам просто чуть побольше времени надо.
В любом случае не накручивай себя, всё обязательно будет хорошо и всё получится!
 
SunShine Дата: Воскресенье, 15.05.11, 19:52:10 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
извини не хотела 4mok , видно у меня запоздалая реакция на красную армию impossible

Это я о своём, ты не виновата)))))

Сластёна, и как сейчас, улучшилась ситуация?

Quote (caracoleta)
SunShine, меня тоже отправили на лапару "просто так", чтоб проверить, т.к. никаких других причин найти не могли. Я делала в фертилитас, т.к. в гос. больницах были большие очереди, в августе мне только на январь время предлагали.
Лапара показала, что у меня всё отлично, и это, пожалуй, было самое сложное для меня, ревела, как дура, что зря себя порезать дала, что теперь ещё хуже всё будет, тоже боялась, что спайками трубы зарастут. Потом, когда пластырь сняла, ревела ещё и из-за шва, в общем, именно психологически мне оооочень трудно было... Но чудо всё таки случилось, на второй цикл после лапары я забеременела, это было просто невероятно, я думала, что без ЭКО мы уже не обойдёмся.
Я считаю, что надо идти на лапару, но ещё зависит ещё от срока сколько пытаетесь, ведь некоторые уже после полугода на себе "крест" ставят. Тем более если у мужа спермограмма на троечку, может вам просто чуть побольше времени надо.
В любом случае не накручивай себя, всё обязательно будет хорошо и всё получится!

Буду надеяться на лучшее. Я смотрю, некоторым помогает "лапара", так что если выбора не оставят, придётся согласиться:(((
 
чудо Дата: Вторник, 17.05.11, 19:33:16 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Лапора- это единственная возможность проверить репродуктивную систему и определить и вылечить эндометриоз (правда утверждают что временно). Оовчинка выделки стоит!!!!
 
Сластёна Дата: Вторник, 17.05.11, 21:00:17 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

SunShine,
в каком смысле улучшилась?)))) как было так и есть. а елси про шов, то конечно))
я думаю, лучше сделать её
 
maria Дата: Вторник, 17.05.11, 21:05:46 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

mne laparoskopiju delali v 2005 godu ,u menja wvov neostalosj zatjanulisj ele ele vidno j srazu posle operacyii stala mazatj spec kremom u vra4a nado sprositj pomnju 4to belyi s zeltym tjybik pomog=)v to vremja stoil okolo 140 kr
 
tamare Дата: Вторник, 17.05.11, 21:19:43 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

Quote (renatik)
belyi s zeltym tjybik pomog=)

Контрактубекс называется. Я тоже им мазала... klass klass klass
renatik,
 
SunShine Дата: Среда, 18.05.11, 10:21:34 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

Quote (Сластёна)
в каком смысле улучшилась?)))) как было так и есть. а елси про шов, то конечно))
я думаю, лучше сделать её

Имеется ввиду: прошёл ли эндометриоз, восстановилась ли проходимость труб? Исчезли ли симптомы всякие нехорошие?
Т.е. что дала эта операция? И главное - как с беременностью дела обстоят, планируете сейчас?

 
Сластёна Дата: Среда, 18.05.11, 12:06:42 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

SunShine, нет. просто диагностировали и всё. 4 очага находятся в таких местах, где удалить из невозможно. очень большой риск задеть важные органы. труба полностью нероходима, её не восстановить. с двух сторон она зкрыта. симптомы не исчезли)
операция дала: теперь знаю, что у меня не так.
только ЭКО. %)
 
SunShine Дата: Среда, 18.05.11, 17:48:32 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

Сластёна,
Будете ЭКО делать? А когда, уже знаете?
 
Сластёна Дата: Среда, 18.05.11, 19:20:39 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

SunShine, знаем))))
но эндолметриоз влияет и на эко.
у многих очаги прижигают. если возможно.
пойдёшь на лапару?
 
SunShine Дата: Среда, 18.05.11, 19:55:19 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Сластёна,
Ну, если выбора не останется, конечно пойду. Правда, я не чувствую себя больной, и мне очень и очень не понятно,
почему не получается достигнуть желаемого и почему надо делать операцию.
Врач критически настроен, говорит "надо делать", а я вот торчу в интернете и провожу социологический опрос на тему "лапароскопия". %)
 
Сингапура Дата: Среда, 18.05.11, 20:56:38 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

Сластёна, а у тебя эндометриоз чего?
 
Сластёна Дата: Четверг, 19.05.11, 10:20:58 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

Сингапура, написано так:
Cavum Douglases (дугласовое пространство) vasema lig. Sacrouterina peal (прямокишечио-маточные связки) kaks 3 mm endometrioosi kollet, palpatsioonil tihke. Sinna piirkonda liitunud jämesool, seetõttu ei ole koldeid koaguleeritud. Põie peal vasemal pool 2 mm endometrioosi kolle.
как-то так)


Сообщение отредактировано Сластёна - Четверг, 19.05.11, 10:38:36
 
Сингапура Дата: Четверг, 19.05.11, 11:00:06 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Сластёна, ну если я правильно поняла, то он снаружи, в матке его нет?
 
Сластёна Дата: Четверг, 19.05.11, 11:40:11 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

Сингапура,
наверное да, я так понимаю эндометриоз тазовой брюшины и крестцово-маточных свзяок.
и вроде и маааленькие очаги, а мешают жить!!!! врач сказала у кого как.


Сообщение отредактировано Сластёна - Четверг, 19.05.11, 11:51:23
 
Olika Дата: Понедельник, 30.05.11, 22:00:22 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

Девочки а в Нарве кто-нибудь делал лапароскопию? Есть результат? Я бы хотела сделать в Тарту а мой гинеколог настаивает что-бы у нас в больнице делала
 
java4ka Дата: Среда, 01.06.11, 17:17:24 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

Quote
Olika
Девочки а в Нарве кто-нибудь делал лапароскопию? Есть результат? Я бы хотела сделать в Тарту а мой гинеколог настаивает что-бы у нас в больнице делала
Olika, я думаю тебе надо лапароскопию делать в лучше в Тарту...когда у меня всё начиналось только, я всех нарвских врочей обошла...последним был Мишенков...он мне прямым текстом сказал, хочешь родить, прямой дорогой в Тарту...там я была у доктора Кроон, она мне делала первую лапароскопию....потом через год перенесла ещё одну...теперь сделали ЭКО (dr.Ehremberg)...хожу с пузикожителем. Удачи тебе...всё в твоих руках.


Сообщение отредактировано java4ka - Среда, 01.06.11, 18:49:47
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: