Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Лапароскопия
Eva Дата: Среда, 06.04.11, 21:12:19 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

У меня не могут найти причину мешающую беременности, назначили лапароскопию Вдруг поможет. Странно как-то. А как вас проверяли: наступает овуляция или нет? Может у меня вообще нет овуляции? Тестами не поймала 2 цикла в подряд.
 
Twiggy Дата: Среда, 06.04.11, 21:13:31 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (Eva)
А как вас проверяли: наступает овуляция или нет?

тестами и на узи radostj
некоторые БТ измеряют.
 
Eva Дата: Среда, 06.04.11, 21:46:11 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

БТ-не 100% как и тесты. А вот Узи-думаю всё показывает. Врачи почему то не заинтересовались у меня этим вопросом ниразу, планируем 3 года. Всё время надо самой врачам настаивать на чём либо. Не спросишь- не посоветуют же. Лапару назначили на 3м году только, т.к. ничего ещё придумать не могут, что с нами такое.
 
Сингапура Дата: Среда, 06.04.11, 21:58:04 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Eva, ну раз надо выпрашивать, так попробуй попросить, чтоб О отследили. Или отказывают?
 
caracoleta Дата: Четверг, 07.04.11, 08:36:05 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Eva, мне когда-то тоже назначали лапару "просто так" чтоб проверить, и может всётаки найти хоть какую-нибудь причину, почему не получается заБ, лапару сделала, сказали, что всё в порядке, ничего не нашли, я тогда ревела, как дура, что всё зря =((( А через цикл после лапары я забеременила!!! я просто поверить не могла, мне ведь ничего не сделали, просто посмотрели и всё! до этого больше двух лет не получалось...
 
Lenuska Дата: Суббота, 09.04.11, 21:19:14 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

я тоже 25-ого апреля еду на лапару в Тарту, у меня молодая врач женщина (не помню точно фамилии) очень понравилась она мне, я была у неё 2 раза до этого. Не предохраняемся лет 5, у обоих всё хорошо. Оба раза когда была в Тарту у врача была овуляция, первый раз делали узи, второй раз процедуру по проверки проходимости труб (процедура ОЧень болезненная). Рещили что всё-таки трубы скорее непроходимы, чем проходимы и назначили лапару. Совсем не боюсь, просто немного волнуюсь. Если лапара не поможет, врач сказала, что по показаниям будем делать ЭКО. В Нарве мне предлагали только стимулировать, чего я длать не стала.
 
чудо Дата: Воскресенье, 10.04.11, 10:00:53 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Делала лапору в январе 2010, очень сомневалась и даже честно сказать боялась операции. Обнаружили поликистоз и очаги эндометриоза. Как результат монстры стали безболезненными, но цыкал сократился до 25 дней и беременности за год не наступила. Сейчас смотря назад я бы после лапоры обязательно месяц от разных инфекций пролечилась, начиная от средств личной гигиены заканчивая антибиотиками. А то прошло месяцев 10 прежде чем врач удосужилась взять мазок, а я постоянно жаловалась на жёлтые выделения, на что доктор отвечала после операции это нормально и обнаружили рассадник бактерий!
Польза от лапоры заключается еще в том, что раствор и газ , которым заполняют брюшную полость смягчает матку и "зёрнышку" легче имплантироваться.
 
Lenuska Дата: Воскресенье, 10.04.11, 11:09:54 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

чудо, а до лапары тебе не ставили таких диагнозов? и сделали лапороскопию по каким показаниям? меня это интересует, потому как всё вроде как замечательно и врач постоянно повторяет, что мне только рожать и рожать, типо препядствий никаких... но вот периодически вылезает одно нарушение - бактериальный вагиноз... штука очень непрятная. Вот я и думаю может и у меня чего-то там подальше вылезет, всё ж не бывает дыма без огня...

Добавлено (10.04.11, 11:59:37)
---------------------------------------------
caracoleta, а как давно ты сделала лапору?

Добавлено (10.04.11, 12:09:54)
---------------------------------------------
Eva, у меня лично видна была овуляция при УЗИ, но это в Тарту мне сказали, что всё ок, когда ходила при овуляции в Нарве, мне сказали что что-то там недостаточно и надо стимулировать... я отказалась и больше к этой врачихе не пошла... накупила тестов и давай сама ловить, получалось так, что каждый месяц у меня всё ок... хотя от тестов тоже зависит: Ивангородские тесты как-то плохо ловят, а вот здесь покупала (дороговаты заразы) так вообще очень хорошо всё показывают. Я пошла к другой врачихе, та нашла у меня вагиноз и стала лечить. Никаких толком мер не предпринимала, вот тогда я решила записаться к врачу в Тарту найстеклиник. Просто зарегистрировалась к гинекологу и описала свою проблему. Попала к врачихе, она меня в первый же приём проверила на УЗИ (овуляция на лицо), взяла кучу разных анализов. Потом звонила она мне сказала, что нашли какую-то болячку - пролечили. Потом поехала на процедруду по проверке проходимости труб. Там решили что одна труба не очень и записали на лапору... Вот таким образом примерно у меня всё происходило. Я свою овуляцию в принципе чувствую: меня подташнивает, не хочется есть и в яичниках потягивающая боль периодично возникает.
Я советую купить тесты, просчитать примерно свою овуляцию и начать всё же немного раньше делать тесты. Если совсем чистый тест получился, то можно день пропустить, если что-то виднеется, тогда обязательно каждый день в одно и тоже время. и обязательно запиши какой день и делай всё по интсрукции.

 
Сластёна Дата: Понедельник, 11.04.11, 13:33:36 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

овуляцию лучше прослеживать по УЗИ. температуры и тесты часто не точны.
 
caracoleta Дата: Понедельник, 11.04.11, 19:50:19 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Quote (Lenuska)
caracoleta, а как давно ты сделала лапору?

Я делала в начале сентября прошлого года, в октябре забеременила, ровно через цикл.

Quote (Lenuska)
и сделали лапороскопию по каким показаниям? меня это интересует, потому как всё вроде как замечательно и врач постоянно повторяет, что мне только рожать и рожать, типо препядствий никаких

Мне точно так же врач говорил, что всё идеально у нас, но Б так и не наступала, и на лапару меня послали, с целью диагностирования, т.к. есть много бяк, которые по другому не диагностировать.

 
Lenuska Дата: Вторник, 12.04.11, 07:57:25 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Кто-нибудь встречал где-нибудь статистику по поводу того, как влияет лапара на процесс зачатия. Ведь есть те, кому не помгла,
а есть счастливые кому помогла... у меня лично таких знакомых нет... а у вас среди знакомых есть такие, которые сделали, но
им не помогло?
 
ёлка Дата: Вторник, 12.04.11, 08:00:31 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Есть isterika я тому пример. У меня спаек очень много что их не прочистить
 
Lenuska Дата: Вторник, 12.04.11, 08:10:11 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Сластёна, да это конечно! Но вот не всегда есть рядом такие врачи, которые согласятся тебя каждый месяц принимать, делать УЗИ и исследовать в действительности всё... меня в Нарве один раз на УЗИ посмотрела и сразу решила, что надо стимулировать... Это ж ненормально. А в Тарту два раза была и была овуляция, но врач ничего не сказала по поводу того, что недостаточно или нет вообще. В принципе конечно не догадаешься кто врёт кто внимательнее кому всё равно а кто вообще заниматься тобой не хочет

Добавлено (12.04.11, 09:08:07)
---------------------------------------------
ёлка, ооо как же так может быть? и что выход только ЭКО?

Добавлено (12.04.11, 09:10:11)
---------------------------------------------
caracoleta, я извиняюсь, возможно уже было написано, но я всё же спрошу много ли обнаружено было болячек? может напишешь какие, если это не очень неприятно. Извини если что...

 
MariaM Дата: Вторник, 12.04.11, 10:04:23 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Lenuska, у меня поликистоз, после лапары забеременела на 3-и цикл благодаря стимуляции овуляции ulqbka
 
caracoleta Дата: Вторник, 12.04.11, 10:52:48 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Quote (Lenuska)
я извиняюсь, возможно уже было написано, но я всё же спрошу много ли обнаружено было болячек? может напишешь какие, если это не очень неприятно. Извини если что...

Чуть выше я писала, что лапара показала, что всё отлично у меня, ничего не обнаружили, я даже ревела после неё, что зря делала. Не знаю помогла ли лапара мне заБ или просто настало наше время, но до этого больше двух лет не получалось, и никаких причин врачи не могли найти...
 
чудо Дата: Вторник, 12.04.11, 19:47:57 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (Lenuska)
Lenuska

На лапору шла с диагнозом ановуляция, хотя на узи было жёлтое тело, беспокоили также болезненные монстры и за 4 дня до них пачкало!
Интересно в Нарве много врачей редисок или мы к одной и той же ходили. Меня тоже на стимуляцию уговаривали, пошла к другому доктору на первом же узи сразу же показало 26 мм яйцеклетку.
По поводу тестов на овуляцию нашла в инете сайт, где продаются дешевые тесты, заказала штук 20 и не экономила каждый день делала с 7-го дня и на 9-й день вечером показалась вторая розовая полоска, но не достаточно яркая *(то есть по логике на 10 день вечером должны были появиться 2 одинаковых полости и в течении 24 часов наступить овуляция), повторила утром 10 дня тест 2 явно одинаковых полоски, а вечером 10 дня уже вторая полоска была бледнее, а на 11 день когда уже явно должна была бы быть овуляция тест ничего не показал. Я для себя сделала вывод, что во время предполагаемой овуляции лучше делать тесты пару раз в день и как только появилась боле менее яркая вторая полоска нужно приступать к делу.
 
SunShine Дата: Пятница, 06.05.11, 11:35:59 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Всем добрый день!
Вчера была у своего гинеколога - меня отправляют на лапороскопию. or
Дело в том, что все внешние видимые глазу анализы и ультразвуковое исследование у меня практически перфектное,
у мужа спермограмма на "троечку", но Трошин на Рави сказал что сгодится:)))))

Так вот, получается что проблема не способности к зачатию остаётся невыясненной и поэтому нужна лапара.
Скажите, я не умру? Что за наркоз дают? Как долго? Я потом сразу смогу ходить или как?
Сказали, что будут делать на Рави. Я с перепугу даже не спросила о стоимости...(мне ещё надо на консультацию прийти).

Есть ли опасность, что трубы после этого совсем окачурятся и обрастут спайками, если не успею забеременеть?
Я понимаю, что все это я должна спросить у врача и обязательно спрошу - хочу сейчас ваше мнение услышать.

 
Artemida Дата: Пятница, 06.05.11, 11:41:47 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
SunShine Дата: Пятница, 06.05.11, 11:47:11 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Artemida,
И как, есть результат? Получилось ли заб или вылечить то, что нашли?
Я боюсь наркоза, очень дико - не люблю такие дела, лучше бы вкатили местную анестезию, я бы ещё и посмотрела на ход операции. А вы с врачом обговаривали, что будут делать, хоть приблизительно?

А вдруг всё окажется ок, и получается что я под нож просто так пойду? Страаашнооо...

 
Artemida Дата: Пятница, 06.05.11, 12:08:39 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: