Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Лапароскопия
MariaM Дата: Пятница, 06.05.11, 12:10:02 | Сообщение № 161


Группа: Удаленные

SunShine, я смогла сразу после наркоза встат, делали по времени менше 4аса, но у меня было все ок, толко яи4ники поликистозные, сделали резекцию, проверили трубы и на ендометриоз, в тот зе ден отпустили домои, я болше не наркоза боялас, а послеоперационнои боли, но она прошла быстро, но вот газ...выходил долго и болели пле4и еше с неделю. я не позалела, 4то пошла на лапару, так как спустя 4 месяца наступила долгозданная беременност radostj
 
SunShine Дата: Пятница, 06.05.11, 12:29:43 | Сообщение № 162


Группа: Удаленные

MariaM,
Ого, здорово! Повезло вам! Значит, не страшно, говорите?
А я почему то боюсь... наверное не стоит.

А как думаете, что сыграло свою роль, что забеременели после лапары? Неужели она помогла?

 
Сингапура Дата: Пятница, 06.05.11, 12:41:33 | Сообщение № 163


Группа: Удаленные

SunShine, многим помогает именно лапара, т.к. если там что-то не так, то всё почистят, и пока там всё в порядке, удаётся заБ. radostj
А по поводу того, что именно будут делать во время операции, можно подробней спросить у врача, который будет её проводить. В любом случае с врачом увидитесь перед операцией обязательно. Надейся на лучшее и ничего не бойся! radostj Думай только о хорошем и всё обязательно получится!


Сообщение отредактировано Сингапура - Пятница, 06.05.11, 12:42:00
 
MariaM Дата: Пятница, 06.05.11, 14:30:26 | Сообщение № 164


Группа: Удаленные

SunShine, у меня был поликистоз на фоне долгого принятия противоза4ато4ных, на яи4никах в следствии 4его появилас плотная капсула, своеи овуляции не было и вра4 предлозыла стимуляцию, но перед етим надо было обязателно делат лапару, до нее мы 8 месяцев пробовали сами, а после лапары на 4-и цикл стимуляции наступила беременност, я думаю, 4то лапара то4но помогла, в том, 4то сделали резекцию и проверили трубы(обе проходимы), делалал я в тарту, в клинике елите

Добавлено (06.05.11, 15:30:26)
---------------------------------------------
SunShine, как правило делают всем одно и тозе:проверяют трубы на проходимост, смотрят размеры матки и яи4ников, если ест покистоз-то резекция, смотрят ендометриоз, если находят, то по возмозности 4истят и берут пробы, от етого и зависит сколко по времени длится операция, не бойся, не так страшно ето как казется, я тозе изна4ално боялас, а потом решилас и не залею podmig

 
SunShine Дата: Воскресенье, 08.05.11, 09:31:55 | Сообщение № 165


Группа: Удаленные

Такие отзывы впечатляют и вселяют надежду!))) Я 3 года "сидела" на Логесте, может у меня там тоже какая то "капсула"... поэтому таки да, надо смотреть...
Овуляция, говорят у меня своя есть - так что я в целом готова к труду и обороне))))

Добавлено (08.05.11, 10:31:55)
---------------------------------------------
Я ещё хотела узнать, на лапароскопию как с очередями?
Мой Г так рьяно кинулся меня туда записывать, на мои робкие протесты сказал что там очереди...типа не выпендриваться. А у вас как было, долго ли ждали?

 
чудо Дата: Воскресенье, 08.05.11, 09:52:37 | Сообщение № 166


Группа: Удаленные

После операции вставать сразу нельзя, пока доктор или медсестра не разрешит, обязательно после операции пропить курс хотя бы пенецилина и через месяц на барикады. Операция сама не страшна, минут 40, но вот газ isterika который остался в животе *(хотя почитав других, я скорей исключение) доставлял сильную боль и привел к некоторым трудностям
 
SunShine Дата: Воскресенье, 08.05.11, 09:59:58 | Сообщение № 167


Группа: Удаленные

Так а по времени? Очереди были, когда вас записывали?
Как с занятиями спортом? На недельку отложить придётся?
Вам помогла лапароскопия?
 
чудо Дата: Воскресенье, 08.05.11, 10:23:21 | Сообщение № 168


Группа: Удаленные

Все зависит от организма, я худенькая, жировых прослоечек мало, так мне газ все органы по перебил, проблемы с пищеварительной системой начались. Занятия спортом недели на полтары отлажить. Забеременеть я не забеременела, но с эндометриозом и поликистозом врядли бы мне удалось вообще бы когда нибудь. Как я писала выше месячные вообще безболезненными стали. В очереди на операцию месяца 2 стояла

Сообщение отредактировано чудо - Воскресенье, 08.05.11, 10:24:33
 
SunShine Дата: Воскресенье, 08.05.11, 18:02:01 | Сообщение № 169


Группа: Удаленные

А у меня месячные и так не особо болезненные, приходят во время, жалоб нет.
Получается, меня отправляют только что бы проверить трубы и наличие эндометриоза?
А как понять, нужна эта процедура или нет? Вроде так ничего не беспокоит, как понять, что мне необходима лапроскопия?
Я понимаю, когда люди ложатся на операцию, с какой то серьёзной проблемой, но тут даже не болит ничего - просто что бы диагностировать? Интересно, на этот вопрос вообще есть ответ? Как сложно все...
 
чудо Дата: Воскресенье, 08.05.11, 20:59:33 | Сообщение № 170


Группа: Удаленные

Ряд врачей доказывали что я абсолютно здорова/, а одна настаивала на лапоре и как оказалось не зря. Все познается в сравнении- я тоже считала что месячные были относительно без болезненные, а вот после лапоры вообще никаких намеков на боль в животе. Лапора единственная возможность 100% узнать что и как обстоят дела. Хотя я тоже как и ты жутко сомневалась, чем больше ты информацией владеешь тем спокойнее

Сообщение отредактировано чудо - Воскресенье, 08.05.11, 20:59:57
 
anjutka14 Дата: Воскресенье, 08.05.11, 21:53:13 | Сообщение № 171


Группа: Удаленные

SunShine Мне тоже помогла лапароскопия.Уже на второй цикл у меня наступила долгожданная беременность.До этого 2 года ничего не получалось.Так что не бойтесь и удачи вам
 
esentia Дата: Понедельник, 09.05.11, 08:13:54 | Сообщение № 172


Группа: Удаленные

и мне помогла лапороскопия, 3 года не могла забеременнеть. Врачи говорили все в порядке, пока не обратилась в платную клинику и там врач предложила лапороскопию (до этого ни один врач не заикался даже об этом). Во время операции обнаружили эндометриоз небольшой, все почистили и на 2ой цикл я забеременнела. Сейчас доче уже 5 месяцев. podmig
 
SunShine Дата: Понедельник, 09.05.11, 09:12:44 | Сообщение № 173


Группа: Удаленные

Quote (чудо)
я тоже считала что месячные были относительно без болезненные, а вот после лапоры вообще никаких намеков на боль в животе.

Насколько я знаю, лёгкое недомогание читается нормой. У меня порой вообще живот не болит, а если и болит, то я совершенно без таблеток спасаюсь. Я увлекаюсь йогой и знаю специальные упражнения, которые снимают боль.

К меня другая проблема: перед месячными тянет живот дней за 10 ДО.

Вы так обнадёживающе пишите, очень-очень вселяет надежду. Лапароскопия где то в июне будет, так что посмотрим-посмотрим))))

 
чудо Дата: Пятница, 13.05.11, 20:09:47 | Сообщение № 174


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
Вы так обнадёживающе пишите, очень-очень вселяет надежду.

Насколько я поняла ты девушка спортивная, сильная- быстренько отойдешь и пользы больше чем вреда от лапоры!!


Сообщение отредактировано чудо - Пятница, 13.05.11, 20:10:17
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.05.11, 20:49:45 | Сообщение № 175


Группа: Удаленные

И мне не помогла лапара Выявили 4 очага эндометриоза. 1 стадия. и левая труба совсем непроходима. забита с двух стиорон как бы.. и ничего с этим сделать нельзя.
А на лапару я попала через неделю как решили делать! я даже в шоке была))) Ммм отходила я тяжело ой а живот то как болел. но вечером я попросилась домой, дома комфортнее. муж забрал. ночью мне было плохо, тошнило, извините за подробности 1 раз водой вышло (так как не ела). на утро стало всё хорошо! только газ да... я тоже худенькая и газ гулял в плечах. было очень неприятно, болело. в палате девочка была из Тарту, она всё следила, когда у меня капельница будет пустая, чтобы врача позвать заменить))) спасибо ей. меня ещё и навещали в этот день)) хотя я даже не вставала. через неделю я пришла к своему врачу и она, посмотрел на результат операции, внимательно прочитав раза 3 без раздумий сказала "ставим на очередь на ЭКО". impossible
не бойся!!!! 4mok
 
чудо Дата: Пятница, 13.05.11, 21:20:33 | Сообщение № 176


Группа: Удаленные

Создается впечатления, что худенькие плохо переносят, поскольку кого не спрашивала все быстро отходили (комплекцией они были побольше чем я)
 
Twiggy Дата: Пятница, 13.05.11, 21:27:45 | Сообщение № 177


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Пятница, 13.05.11, 21:44:48
 
Сластёна Дата: Пятница, 13.05.11, 21:50:12 | Сообщение № 178


Группа: Удаленные

Секрет права. Мне когда чистку делали, ведь по времени примерно столько же.. ну может минут на 10 меньше, я перенесла хорошо. не тошнило, не болело сильно. думаю перестрахоываются может слишком
 
SunShine Дата: Суббота, 14.05.11, 10:44:52 | Сообщение № 179


Группа: Удаленные

Quote (Сластёна)
И мне не помогла лапара Выявили 4 очага эндометриоза. 1 стадия. и левая труба совсем непроходима. забита с двух стиорон как бы.. и ничего с этим сделать нельзя.

Такой вопрос: а ты чувствовала что что-то не так с организмом? Эндометриоз себя как то проявлял?
А забитая труба? Может боли какие то были необычные, или кровотечения в середине цикла\мазня?
Сколько планировали, прежде чем на лапароскопию отправили?

Я то конечно отойду от операции, просто я пытаюсь взвесить все "за" и "против".
Слышала такое мнение, что во время вмешательства в репродуктивные органы, на трубах повреждаются какие то ворсинки, которые помогают яйцеклетке двигаться по трубе. Они как подталкивают её, а операция может их повредить, труба станет проходима, но ворсинки не будут передвигать яйцеклетку.
Забыла у врача об этом узнать.

 
чудо Дата: Суббота, 14.05.11, 12:25:10 | Сообщение № 180


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
мне кажется послеоперационное самочувствие зависит от правильно подобраной дозы анастезии. если чуть переборщить с дозой, то и получишь тошноту,рвоту и больную голову.

Это то да, а мы говорили о газе который остается в животе и потом пару недель выходит (у кого то он и за неделю улетучивается*), если б я знала что так больно будет, то я бы себя настроила на это и легче все перенесла (умею я себя уговаривать), но увы для меня это было сюрпризом.
По поводу повреждения ворсинок, очень хочется наедятся что это не так. Я скорее поверю что во время операции попадает внутр инфекция и если после операции не пройти курс антибиотиков то эта инфекция может повредить эти ворсинки. Вот пишу и начинаю сама себе накручивать, я же не пролечилась после лапоры, у меня возникли проблемы с инфекцией после лапоры.
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: