Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Суррогатное материнство
Как вы считаете, нужно ли законодательно разрешить суррогатное материнство в Эстонии?
homka Дата: Среда, 20.10.10, 08:01:11 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Интересно по какому принципу выбираются члены этой комисси. И сколько там бездетных и больных)))

Без понятия ik
Я так, забугорный опыт подкидываю, маленькими порциями, для расширения кругозора.

Quote (luxa)
а я за даже за тех женщин, кто готов на СМ чтобы не портить фигуру. что здесь такого? это их выбор. если им позволяют деньги, то почему нет то?

Я тоже не против radostj Пущай едут туда где разрешено это дело (раз деньги есть, почему бы и нет?), или даже не едут, почтой высылают необходимое bee
А нам такого щастя не надо. ik
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 20.10.10, 08:03:18 | Сообщение № 142


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
кто готов на СМ чтобы не портить фигуру

А по мне так эти женщины не готовы вообще стать матерью.
Да и если есть деньги, то почему сразу будут портить себе фигуру? Я знаю одну девочку, деньги есть, сама такая вся из себя... во время беременности она за собой очень следила и восстановилась достаточно быстро! И ничего у нее там не испортилось.
 
luxa Дата: Среда, 20.10.10, 08:07:29 | Сообщение № 143
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (homka)
А нам такого щастя не надо.

haha
Quote (PARTYzanochka)
Да и если есть деньги, то почему сразу будут портить себе фигуру? Я знаю одну девочку, деньги есть, сама такая вся из себя... во время беременности она за собой очень следила и восстановилась достаточно быстро! И ничего у нее там не испортилось.

ну это далеко не у всех.
а как многие писали материнские чувства приходят со временем.
я вообще себя не чувствовала матерью пока была Б, при чем оба раза. полюбила только тогда когда родила


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
PARTYzanochka Дата: Среда, 20.10.10, 08:15:42 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Quote (luxa)
ну это далеко не у всех

Возможно. Просто знаю одну такую девушку. А у кого портилась фигура, так это те, которые сами по себе были "пышками".

Quote (luxa)
полюбила только тогда когда родила

Полюбила я то сразу свою кроху, когда была Б... но почувствовать матерью я смогла только где то через 1,5 месяца... до этого как то не особо ощущала, что я мама... мож потому, что ребенок был в интенсиве. И ходила я к нему только каждые 3 часа... а потом, когда положили нас вместе, когда постоянно были вместе, как то всё изменилось.
 
Twiggy Дата: Среда, 20.10.10, 08:27:52 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей



Сообщение отредактировано sekret - Среда, 20.10.10, 08:50:13
 
Еленка Дата: Среда, 20.10.10, 16:37:14 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

olivka,
 
olivka Дата: Среда, 20.10.10, 16:49:58 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (sekret)
И посторонним людям никак не будет хуже от этой взаимовыгодной услуги ДВУХ сторон

ну так видимо те , кто против этого закона , бояться что им ничего не достанется ... haha они сначала всё продумают , введут налог какой нить с этого дела , шоб им бабосы капали , вот тогда и разрешат ... %)

Quote (luxa)
а я за даже за тех женщин, кто готов на СМ чтобы не портить фигуру. что здесь такого? это их выбор. если им позволяют деньги, то почему нет то?

так вот и я тоже хотела сказать - что мне вообще по барабану , кто это будет делать .... то есть в общем я не против , просто я бы никогда ...

Еленка,



Сообщение отредактировано olivka - Среда, 20.10.10, 16:53:22
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 21.10.10, 08:21:02 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

[яуоте=Еленка]а кто-нибудь из вас, девочки, смог бы стать суррогатной мамой?[/яуоте]
да!причин мозет бит много...не даи Бог,конeчно...
 
Innusik Дата: Четверг, 04.11.10, 19:43:18 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Я сама вроде как за СМ, но с ограничениями, точнее чтоб доскональный договор составлялся, в котором были бы все пункты перечислены. Чтоб было оговорено, что суронатная мать не может забрать ребенка себе, а обязательно должна была отдать его законным родителям (т.к. считаю не та мать, которая выносила, а та которая воспитала). Насчет денежного вопроса - это уже сугубо личное дело сторон договора о СМ (могут платить, моут не платить, как договорятся).

Сама бы не смогла быть СМ скорее всего, хотя кто знает. Может просто ещё не доросла до этого вопроса.

Насчет того, что кому разрешать кому нет - не мне судить!!! Дело это каждого лично.

 
butterfly Дата: Суббота, 23.04.11, 11:04:47 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

http://www.vesti.ru/videos?vid=332331&cid=7
всё-таки мне кажется у каждого своя роль здесь..no jeto tak..
а вообще что думаете по- поводу этого видео? справедливо ли суд присудил ребёнка неродной матери?
 
mi@ Дата: Четверг, 01.12.11, 19:44:26 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Киркоров стал отцом, воспользовался суррогатным материнством. Хотелось бы узнать что думаете по этому поводу. radostj
 
Еленка Дата: Четверг, 01.12.11, 19:49:09 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

mi@, думаю,что молодец!
 
ksanulja Дата: Четверг, 01.12.11, 19:52:04 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Я так поняла, что сама суррогатная мама и является биологической, вот просто не представляю как она отдаст дитя. Да и как малышка без мамы...Может у них, конечно, договоренность, что вместе будут растить дочку...
 
Twiggy Дата: Четверг, 01.12.11, 19:57:19 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
вот просто не представляю как она отдаст дитя. Да и как малышка без мамы...Может у них, конечно, договоренность, что вместе будут растить дочку...

соглашусь....
я всеми руками за СМ, но в данном случае почему-то жаль девочку, что без матери будет(((
 
SunShine Дата: Четверг, 01.12.11, 19:58:49 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

А ещё родственницы по женской линии могут друг для друга рожать. И отдавать никуда не надо)))
 
mi@ Дата: Четверг, 01.12.11, 21:29:13 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Quote (ksanulja)
Может у них, конечно, договоренность, что вместе будут растить дочку...

я так из интервью поняла что малышку он в течение месяца привезёт в Россию, а биологическая мать останется в амереке.
 
Jaroslava Дата: Четверг, 01.12.11, 21:38:19 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
я так из интервью поняла что малышку он в течение месяца привезёт в Россию, а биологическая мать останется в амереке.

жалко ляльку, как ни крути а мать ей нужна, и ни какой известный отец и куча нянек не заменят маму.
я за СМ, но только в том случае, если никакие другие способы не подходят. Сама, скорее всего, суррогатной матерью не смогла бы стать.
 
mi@ Дата: Четверг, 01.12.11, 21:43:10 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

JaroslavaEr, Мне тоже почему то, когда я интервью смотрела, то жалко стала дитя. А Филипп Бедросович конечно только о себе подумал в этот момент, думаю что мужской эгоизм взял вверх. Ему,как и любому другому мужчине, не понять как это сказывается на ребёнке. Изначально семья неполноценная будет, мамы нету, папа всё время в разъездах.

Сообщение отредактировано mi@ - Четверг, 01.12.11, 21:43:32
 
Jaroslava Дата: Четверг, 01.12.11, 22:07:10 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

mi@, И я так же. Интервью смотрела со свекровью, она искренне за него радовалась и говорила, что понимает таких мужчин, как им одиноко и тд. А я вот не понимаю...... убейте, дожил до 44 лет и не создал семью, и теперь "родил" себе ребенка.... тьфу, блин, у меня сложилось впечатление, что он собачку завел. Хотя..... мож я просто его не люблю %)
 
lenusik Дата: Четверг, 01.12.11, 22:25:41 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Киркоров стал отцом, воспользовался суррогатным материнством. Хотелось бы узнать что думаете по этому поводу.

и я смотрела сегодня интервью с Киркоровым,Молодец Он искренне рада за него ulqbka
 
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: