Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
ramilya Дата: Среда, 13.01.10, 17:08:16 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

девченки посоветуйте пожалуйста, как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
нам 1 год и сам не заспает приходится по пол часа его укачивать, а как ложить в кроватку начинае сразу в слезы.
 
Angel Дата: Среда, 13.01.10, 19:09:41 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
ramilya,положила в кроватку,дай ему руку и пой колыбельные,тактатильные движения это самое лучшее
 
malena Дата: Среда, 13.01.10, 19:12:30 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Angel, в нашем случае всё равно полчаса , час уйдёт
уже настолько психую, достало по часу укладывать, а если уложу и закрою дверь , то встаёт и надрываетша до тех пор пока я не зайду, хоть пол часа , хот час, не усыпает сама совсем

может конечно не в то время ложу, но в 10 стараемся уснуть, куда уж позже

 
Еленка Дата: Среда, 13.01.10, 19:14:33 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

malena, я включала радио тихонько,и ночник...
 
malena Дата: Среда, 13.01.10, 19:16:57 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Еленка, ЕЙ НИПОМОГАЮТ НИ НОЧНИК, ХОТь В КОМНАТЕ ОТ УЛИЦЫ И ТАК СВЕТЛО(ой капс)
ни мои стишки/сказки/ песенки
 
Drugaja Дата: Среда, 13.01.10, 19:23:24 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Drugaja - Среда, 13.01.10, 19:25:26
 
ramilya Дата: Среда, 13.01.10, 19:30:44 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

я ему колыбельные включаю и ночник с ним рядом сижу глажу вставет и вылазит с кроватки, и просыпается через час, а с нами когда спит спит практически всю ночь , хоя быает и в кроватке впит 6 часов и 3 часа нами засыпает, на руках качать тяжело всетак уже не легкий, а если так его в кроватке оставить закрыть дверь и ути будит истерика, я не могу слвшать как он плачет сразу беру на руки успокаиваю radostj

Добавлено (13.01.10, 20:30:44)
---------------------------------------------
я его от груди отчила так он стал кушать такие порцайки, и вану принимаем но ванна на него дейстует активно, а в 9 чаов у него начинается смехотераия откудато берется много энергии и сил и играется и смеется.......сегодня пал пол часика за день и спать как бы хочется но какв кроватку ложу так сразу слезы, может перестановку в комнате делать может место не удобное ему для сна

 
Милка Дата: Среда, 13.01.10, 19:31:42 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Nemo
Имя: aFlumensus95
Статус: Offline

Награды: 0
Да,проблема знакомая. %) Лучше совсем не класть ребёночка ссобой.Но теперь только терпения тебе и советы девчонок.Не всё сразу получится,так же продолжай её убаюкивать,петь,держать за ручку.чтоб она понимала что ТЫ рядом и со временем доча начнёт привыкать и главное,когда ОНА устраивает тебе истереки,не вкоем случае после не бери ЕЁ к себе.Так она поймёт что всё равно добьётся своего.У меня со старшой было такое.Я даже какое-то время с ней лежала пока она не заснёт,а потом перекладывала в кроватку.Со временем я добилась своего.Так что,терпения тебе в начатом и не сворачивай назад,потом ещё сложнее будет. podmig

http://ys.my-dosugs.info/71/68/32/72.html http://ravy.nariso.pp.ua/33/44/15/176_kluby_blyadi.asp http://opew.my-girls.name/14/06/2013/147.html
 
malena Дата: Среда, 13.01.10, 19:33:26 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

ramilya, а при какой температуре ванна?

мы под 40 градусов купаемся, вялая как сосиска потом, но не помогает заснуть, а если вода прохладная то это бодрит

 
Милка Дата: Среда, 13.01.10, 19:35:16 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Nemo
Имя: aFlumensus95
Статус: Offline

Награды: 0
И ещё,нам Папа помогал очень часто.Она его слушалась лучше чем меня и тут его авторитет помогал засыпать без истерек,пахлюпает немного,извертится и засыпала. radostj

http://ys.my-dosugs.info/71/68/32/72.html http://ravy.nariso.pp.ua/33/44/15/176_kluby_blyadi.asp http://opew.my-girls.name/14/06/2013/147.html
 
Натусик Дата: Среда, 13.01.10, 19:46:07 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Знакомая проблема! Начиталась интернета, различные советы выслушала, в итоге сошлось к тому, что сушествуют 2 метода: гуманный и негуманный. В первом: ложить с собой, песенки, сказки...поглаживание по спинке..когда уже видите, сто вроде как уснул, можно выйти, пускай покрепче уснет...ну и потом уже переносить в свою кроватку. Ну и второй: это класть ребенка в кроватку, успокоить, покачать, спеть песенку и выйти из комнаты..Как закричит, выждать сначала 20секунд, зайти, опять успокоить, погладить и уйти...вернуться можно только через минуту..и так пока не уснет увеличивая интервалы. Мы начали со второго способа, но....ребенок обычно настолько с ума сходит, что мы решили, что наши нервы и психика ребенка нам дороже и перешли к первому. А потом уже года в полтора сама уже шла ложиться в свою кроватку и засыпала намного быстрее. Извините, если чтото не так написала, своими словами, так как методы довольно известные.

Добавлено (13.01.10, 20:45:09)
---------------------------------------------
malena, под 40 градусов? это 39 или 37...так как на самом деле вредно тоже в такой "горячей" воде купать, вроде как на сердце влияет.

Добавлено (13.01.10, 20:46:07)
---------------------------------------------
Милка, дада, папы в этом деле очень хорошо помогают!!

 
malena Дата: Среда, 13.01.10, 19:50:11 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Натусик, skoрее 39:)
нормально, ей нравится, тем более вода быстро остывает, сама я моюс гдето под этой же температурой
 
jannychka Дата: Среда, 13.01.10, 20:19:22 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
ой, в год моя на ручках засыпала, они такие маленькие ещё. Потом моя сама отказалась от ручек и хотела сама в кроватке спать. Но я её никогда не приучала с собой спать, только засыпала со мной..а потом в кроватку клала. Так что само всё придёт и не надо парится podmig

[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
Angel Дата: Среда, 13.01.10, 20:21:46 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
кстате по поводу перестоновкии,свекровь говорила смотреть по кольцу обручальному где и как оно себя ведет
расскажу как это:одеваешь свое обручальное кольцо и надеваешь на ниту,если кольцо колеблиться крутиться и вертиться,значит не то место,а если спокойно это место для малыша...
 
MaryJane Дата: Среда, 13.01.10, 20:22:38 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Думаю ребенку нужен ритуал отхода ко сну. То есть каждый день мы делаем с ребенком одно и тоже перед тем как лечь спать. У каждой семьи получится свой особенный ритуал. Погуляли, поели, поиграли, игрушечки собрали, устали, помылись-умылись, поменяли памперс, переоделись (к слову, и у ребенка должна быть пара комплектов для сна, вещи в которых он только спит, это тоже будет как сигнал, что спать собираемся), обнялись-поцеловалсь, сказочку рассказали, песенку спели... и тд и баиньки. Можно придумать 2-3 момента, которые будут ассоциироваться со сном (ночным). Это как бы будет настраивать ребенка на сон, и ему будет легче уснуть.
Мы, например, приводим комнату в порядок (собираем игрушки, все это озвучитвается мной, мол поигрлали... надо убрать, игрушки тоже отдыхать будут ночью), смотрим в окошко-темно-ночь-спать пора, моемся на ночь, одеваем пижаму, говорим папе пока-пока и усе :)
 
juljaxa86 Дата: Среда, 13.01.10, 20:42:07 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
MaryJane, 4ok ja vot toze tak delaju,kak spat,tak vsjo poo4erjodnosti,kazdii den odinakovo...potom lozu, daju 4ajok i vihozu, i sama zasipaet,bilo tut paru dnei kri4ala,no eto paru sek,ne resilas zahodit i na ruki brat!

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Среда, 13.01.10, 21:50:54 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

И у нас такая же проблема. Мы с мужем щитаем и щитали что ребенок должен спать отельно, но у нас так не получилось по определенным причинам. Вот теперь тоже мучаемся. Нам 10 мес засыпаем на нашей кровати, потом я ее перекладываю, пол ночи спить у себя, просыпается начинается истерика и в итоге беру опять ее к нам, и так пол ночи с нами. Днем спит только на нашей кровати. Пробовали в своей кровити засыпать так вся извивается, невкакую.
 
Натусик Дата: Среда, 13.01.10, 21:58:47 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Anfisa, Anfisa, ой, не переживайте, 10 мес. это еще маленький ребенок...вот есил такая проблема в 1,5 года, то да..чтото нужно менять..оно со временем придет..повзрослеет..просто нужно к этому стремиться, но не доводить до крайности

Добавлено (13.01.10, 22:58:47)
---------------------------------------------
у нас тоже сначала только полночи спала у себя, а потом уже всю ночь..все придет со временем

 
Аллусик Дата: Среда, 13.01.10, 22:06:36 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
ramilya, я в вашем возрасте ждала пока с нами уснет, потом перекладывала в кроватку. Потом надоело, хотела, чтоб сам засыпал там. Первое время долго ждать надо было. Он тогда с анми в комнате спал, кроватка в нашей стояла, а у нас телевизор, так вот он под него и вырубался, лежал смотрел и засыпал. В младшем возрасте он сам и засыпал, до первой простуды с температурой, пока со мной не поспал 3 дня.. После этого не хотел в кроватке своей спать, к хорошему быстро привыкают)))) При переезде на нашу квартиру, тоже не привычно ему было, так, ставила стул рядом с кроваткой и качала ее, она не качалка, однако получалось))) но не долго качала, потом уже без проблем.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Anfisa Дата: Четверг, 14.01.10, 10:38:40 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Ну я надеюсь подростет и все изменится ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 1-3 » Как приучить ребенка самостоятельно засыпать в кроватке?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: